Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хто бумкнул над кремлем?

Голосували
41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Вони самі себе бо нас_там_немає

    20 48,78%
  • Вони самі себе бо *опоруки

    2 4,88%
  • Вони самі себе бо треба хоч десь бумкнути

    12 29,27%
  • То все НЛО

    6 14,63%
  • Це ми ще не починали

    4 9,76%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 298 з 1258 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398798 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25151, показано з 5 941 по 5 960.

Тема: Балаканина - 5

  1. #5941
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Обычно говорят - тригернуло)))

    Не понравились понос гавно вчерашние, о людях испытывающих страх и смеющих об этом поделится))))

    Пройдет, спасибо. А то щас обвинять в перетягивании повышенного вашего внимания на себя)))))
    Это тут было? Наверное я пропустил... ну или не обратил внимания
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #5942
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 232

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Это тут было? Наверное я пропустил... ну или не обратил внимания
    Вот и славно)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #5943
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    цитирую Солженицина, если вам, что-то не так (как мне кажется))-
    все претензии к нему...))
    Солженицына, который цитировал тюремную поговорку про уклад жизни зэков?) И вы считаете, что современное общество должно жить как советские зэки?

  4. #5944
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 502

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Солженицына, который цитировал тюремную поговорку про уклад жизни зэков?) И вы считаете, что современное общество должно жить как советские зэки?
    вы мне не кажетесь собеседником, уровень которого способен оценить
    жизненные ценности в целом и философию Солженицина в частности,
    это не ко мне... к мамке-няньке-соседке по квартирной лестнице)).

    станете, как Солженицын нобелевским лауреатом - пишите...))

  5. #5945
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Совершенно верно.
    Тут можно (но, видимо, не всем) писать свои мысли, переживания, страхи и даже заниматься аутотренингом)).

    Я тоже слегка изумилась, прочитав.

    Фокусы психики...так они есть у всех. Увы. Но не у всех есть зеркала)).
    А можно мне объяснить 0 чем сейчас речь, ато я по этим "диагнозам" не успеваю суть понять ....
    В отношении страха, страх есть всегда , вообще если человек в здравом уме , то это логично и нормально -страх за свою жизнь или близких ему людей, детей своих и даже чужих -материнский инстинкт повышенный ,
    по обстрелам просто когда человек сутками в них живет, то приходит защита организма , дабы кукуха не поехала, отвлекаешься от постоянного звука , как-то вот само -по себе выходит при этом на внешнем ты совершенно спокоен , но что там внутри.... я когда-то поражалась мамам спокойно гуляющим в парке , когда где-то далеко громыхало войной, а теперь сама спокойно сплю когда все это одиночное и далеко .... хотя когда влупило недалеко от работы , то трусило потом внутри тоже с часок так меня ... ,
    но я в этом плане скорее бы переживала за сына ,
    а так он написал -я в бомбохе - ок, я сижу... спокойно более -менее...

  6. #5946
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    вы мне не кажетесь собеседником, уровень которого способен оценить
    жизненные ценности в целом и философию Солженицина в частности,
    это не ко мне... к мамке-няньке-соседке по квартирной лестнице)).

    станете, как Солженицин нобелевским луаоеатом - пишите...))
    ахахаха))
    что ж вы так быстро и без повода человеческий облик теряете.

  7. #5947
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Никто бы не изумился прочитав, если бы все написанное не было смачно приправлено нелицеприятными эпитетами в сторону тех, кто испытывает страх за себя лично)))

    Это и есть разница ))))
    Софи, не бояться только те кто не в своем уме..... непонимающие происходящего вообще ... ну как маленький ребенок, которому говори нельзя трогать огонь, а ему интересно и все равно тянет к нему ручку свою...
    остальные просто так пишут и говорят исключительно до первого опыта личного....

  8. #5948
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    и все же: при чем здесь Солженицын, если это тюремная поговорка, которую он привел в своем произведении, а не придумал сам? То есть приводя эту поговорку он описывал тюремный мир и правила по которым жили зэки, а не формулировал свой взгляд на мир. Или вы считаете, что это "глубоко гуманистичная" (сарказм) поговорка отражала и его взгляд на правильное устройство общества?

  9. #5949
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 232

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Софи, не бояться только те кто не в своем уме..... непонимающие происходящего вообще ... ну как маленький ребенок, которому говори нельзя трогать огонь, а ему интересно и все равно тянет к нему ручку свою...
    остальные просто так пишут и говорят исключительно до первого опыта личного....
    Дякую. Я впринципе не считаю обсуждение с негативной точки зрения такого тонкого момента как страх. Не гигиенично(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #5950

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 241

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В будь-якому випадку, в кінцевому підсумку все одно нести відповідальність за все буде сам президент.

    https://www.bbc.com/ukrainian/articl...mpaign=KARANGA
    Добрі наївні люди. Яка відповідальність??? Про що мова? Це вже шостий президент; погляньте на попередників: кожен з них пишається своїми "здобутками", не бачить недоліків (хіба що дрібні, викликані підступами ворогів) і ладен хоч сьогодні повчати націю, як їй жити. Шостий точно не стане винятком.

    І до фрази про "...ризик надмірної концентрації влади у керівника органу, який не має реально визначених законодавчих повноважень...". Законом повноваження визначені, але кого це "там" цікавить.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  11. #5951
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 232

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    и все же: при чем здесь Солженицын, если это тюремная поговорка, которую он привел в своем произведении, а не придумал сам? То есть приводя эту поговорку он описывал тюремный мир и правила по которым жили зэки, а не формулировал свой взгляд на мир. Или вы считаете, что это "глубоко гуманистичная" (сарказм) поговорка отражала и его взгляд на правильное устройство общества?
    А ещё его - человек человеку волк. Закон ччв

    Его ж да?

    Ну вот
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #5952
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Софи, не бояться только те кто не в своем уме..... непонимающие происходящего вообще ... ну как маленький ребенок, которому говори нельзя трогать огонь, а ему интересно и все равно тянет к нему ручку свою...
    остальные просто так пишут и говорят исключительно до первого опыта личного....
    вообще очень странно и дико читать обвинения в страхе людей после более года войны. Казалось бы уже все прописано и проговорено, что испытывать страх абсолютно нормально, что уезжать от войны абсолютно нормально, и оставаться (если только не в Авдеевке или Бахмуте) - тоже нормально. Хотя если обвинения прозвучали от "не верь, не бойся, не проси", то не так уже и странно.

  13. #5953
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А ещё его - человек человеку волк. Закон ччв

    Его ж да?

    Ну вот
    ну да, это один и тот же набор тезисов, безотносительно первоначального авторства.

  14. #5954
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 232

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну да, это один и тот же набор тезисов, безотносительно первоначального авторства.
    Нашла первоисточник в Вики, хоть и ру )))


    Челове́к челове́ку волк» (лат. Homo homini lupus est)— ставшее поговоркой выражение из комедии*Плавта(III-II до н.э.) «Ослы[en]» (лат.Asinaria), которое используется для характеристики таких человеческих отношений и нравов, в каких преобладает крайний эгоизм, вражда, антагонизм

    Означает саркастическую характеристику крайне эгоистичного человека.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #5955
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я исхожу из того, что априори никому ничего в сети не должна,
    да и мне никто не должен...

    я не мама дорогая и не мария Тереза...))
    я рядовой и случайный собеседник в миллионной аудитории...

    если у людей повышенные потребности - пусть идут
    и удовлетворяют их в другом месте, за деньги или еще как...

    да, "не верь, не бойся, не проси" - как-то так).
    Да я не только про соц сети.
    Вот у нас сосед по тамбур. Старенький дедушка. Практически еле ползает. На улицу не выходит. Дочка его сказала " я была ему не нужна 50 лет,а теперь он мне не нужен". Но все документы и карточку пенсионную у него забрала. Приезжает раз - два в месяц на часик. Привозит какие-то продукты. Сперва было очень жалко. Муж частенько идя в АТБ покупал ему что-то из продуктов,не требующих приготовления. Пару раз среди ночи спускались впускать в подъезд врачей скорой...
    А потом дедушка стал звонить и тарабанить в дверь в любое время суток по любому поводу . Терпели.
    Но вот когда я 4 суток без сна ( у мужа диабетическая кома) наняла сиделку чтоб хоть пару часов отдохнуть,а мне в дверь тарабанят и звонят мое терпение лопнуло...

  16. #5956
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 502

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ахахаха))
    что ж вы так быстро и без повода человеческий облик теряете.
    не знаю, реально ли вы косите под "блондинку в законе" или ей и являетесь?
    увы... ваш не до конца глубокий внутренний мир мне не интересен,
    поищите дядю педофила - может он и оценит ваши потуги на оригинальность.

    я ж не Гумберт, интеллект Лолиты не оценю...

    ахахаха)))...инфантилизм высшего левела.

  17. #5957
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    вообще очень странно и дико читать обвинения в страхе людей после более года войны. Казалось бы уже все прописано и проговорено, что испытывать страх абсолютно нормально, что уезжать от войны абсолютно нормально, и оставаться (если только не в Авдеевке или Бахмуте) - тоже нормально. Хотя если обвинения прозвучали от "не верь, не бойся, не проси", то не так уже и странно.
    а тут такие были ?
    уехавшие - имхо, сделали свой выбор - тут суть о той ,которая приходит судя и трындит, что мы не то пишем, что в той обстановке мы не правильно живем здесь ,
    кто остался в Бахмуте, Авдеевке, наверное тоже сделали свой правильный для них выбор ..... вот и все.
    есть еще паникеры - вот их когда сидишь сутками в подвале, прячась от возможных прилетов, реально хотелось прибить.... которые сидят и ноют , буд-то все не понимают что происходит в реальности, правда к сожалению именно некоторые паникеры первыми и погибли потом ... как и бесстрашные ... везде нужно иметь баланс , главное найти его для себя ...

  18. #5958
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    вообще очень странно и дико читать обвинения в страхе людей после более года войны. Казалось бы уже все прописано и проговорено, что испытывать страх абсолютно нормально, что уезжать от войны абсолютно нормально, и оставаться (если только не в Авдеевке или Бахмуте) - тоже нормально. Хотя если обвинения прозвучали от "не верь, не бойся, не проси", то не так уже и странно.
    Вы бы прочли внимательно.
    Там нет никаких обвинений. Вика и Электра писали о том,что у них наболело. Об из страхе за своих детей и близких. И о том,что из-за страха за них, людям некогда бояться за себя. И о том,что этот страх за родных людей изматывает ничуть не меньше,чем страх за себя.
    А то,что Софи приняла это на свой счёт,вот ,простите,я вижу как очередную манипуляцию и попытку получить недостающее внимание.

  19. #5959

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 247

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А шо с В.Портниковым он как то странно сидит боком, правый глаз чи подбитый чи болеет?
    тут не интересны журналисты уровня В. Портникова
    Это же не квартал95
    Работай не по 12 часов, а работай артой по оркам в Донецке (с) Стив Джобс

  20. #5960
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 913

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    А можно мне объяснить 0 чем сейчас речь, ато я по этим "диагнозам" не успеваю суть понять ....
    В отношении страха, страх есть всегда , вообще если человек в здравом уме , то это логично и нормально -страх за свою жизнь или близких ему людей, детей своих и даже чужих -материнский инстинкт повышенный
    Так я не писала, что не боюсь. Я писала, что страшно за детей , а о себе в эти моменты не думаешь. Я как-то ночью во время взрывов проснулась и в бессознанке бежала на полусогнутых (окна же, нельзя возле окон светить головой) , падала сверху на ребенка. Закрывала. Инстинкт, да.

    И еще писала, что страшно за тех, кто там, где бухает регулярно и интенсивно.

    То, что каждый читает по своему...так это бывает.
    И еще бывает, что раздражает человек или выбешивает, и всё что от него исходит, воспринимается остро. И не на форуме тоже бывает.

Сторінка 298 з 1258 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398798 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті