Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хто бумкнул над кремлем?

Голосували
41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Вони самі себе бо нас_там_немає

    20 48,78%
  • Вони самі себе бо *опоруки

    2 4,88%
  • Вони самі себе бо треба хоч десь бумкнути

    12 29,27%
  • То все НЛО

    6 14,63%
  • Це ми ще не починали

    4 9,76%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 304 з 1258 ПершаПерша ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314354404804 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25151, показано з 6 061 по 6 080.

Тема: Балаканина - 5

  1. #6061
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Один з варіантів чому батьки хочуть щоб діти ходили до школу (говорю одразу - мова не про всіх) - те що об'єм навантаження при онлайн саме на батьків набагато вищий ніж при навчанні в реалі. Якщо грубо кажучи - не хочуть займатися цим.

  2. #6062
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    У меня мнение - в войну одна потребность - выжить. И следующая потребность - быть здоровым. ВсЁ
    Это ваше право...
    У колаборантов на окупированных территориях тоже цель выжить... Любой ценой.
    А на счёт быть здоровым. Без здоровой психики с детства это вряд ли. Потому не смотря на войну,ребенок должен получать все необходимое для его развития. В том числе и общение с сверстниками ,и игры, и праздники.

  3. #6063
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    но ты ведь при каждой из ежедневных тревог в убежище бежишь?
    это мой личный выбор... почти... т. к. убежищ возле меня нет... от слова совсем нет... и я за него (выбор) несу личную ответственность своей жизнью и здоровьем... дети... тут совсем другое... станут взрослыми будут делать свой выбор сами... а так в угоду кому то ради пиара, пропаганды и роста продаж рисковать их жизнями, как минимум преступление
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #6064
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    я смотрю многие не понимают, что собирать сотни детей в одном месте...
    Я не знаю про многих, но лично я не пойму про какие сотни речь...
    В самых больших школах нашего города до войны было 900-1300 детей. Это были сотни.

    Сейчас осталось ...ну где как. Я по разным школам немного знаю. Где две трети. Где чуть больше половины. По документам осталась((, не по факту. Это кто не сообщил, что уехал навсегда.По факту ещё меньше, конечно.

    К примеру, в нашем дворе было человек 170-200. С сотрудниками вместе, коих очень много.

    Где именно были эти сотни детей? Мне правда интересно.

  5. #6065
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Родители просто не видят, что происходит в школе, в частности, как пишутся контрольные. Телефон забрать нельзя, были случаи, когда учитель (еще непуганный) брал в руки телефон ученика, и через полчаса приезжали родители, а за ними могла и полиция - кража телефона. Далее, глушить мобилки во время контрольной нельзя (знакомые учителя интересовались вопросом, кто понимает процесс, поймут причины). То есть ровно такое же списывание и отсутствие знаний

  6. #6066
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не знаю про многих, но лично я не пойму про какие сотни речь...
    В самых больших школах нашего города до войны было 900-1300 детей. Это были сотни.

    Сейчас осталось ...ну где как. Я по разным школам немного знаю. Где две трети. Где чуть больше половины. По документам осталась((, не по факту. Это кто не сообщил, что уехал навсегда.По факту ещё меньше, конечно.

    К примеру, в нашем дворе было человек 170-200. С сотрудниками вместе, коих очень много.

    Где именно были эти сотни детей? Мне правда интересно.
    был сегодня в центре, проезжал пару раз и охфигел - праздник... куча детей..там где каток...музыка... журнашлюхи и т. п.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  7. #6067
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Расскажете об этом через энное количество лет с добавкой: "И не имели в течение обучения ни одного репетитора"
    В смысле? Не очень поняла ваше ироничное указание.

  8. #6068
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Электра)), сочинила длинное письмо, у вас ЛС переполнен)),
    ыыы... на вайбер чуть позже напишу)).
    Ой, извините, как-то забыла там чистить((. Спасибо! жду. Личку тоже почищу.

  9. #6069
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    В смысле? Не очень поняла ваше ироничное указание.
    В частных школах часто низкий уровень образования. Родителям же, если они не специалисты в конкретной области, этого не понять. Могут задавать много уроков, интересных заданий, но на деле иметь натуральный пшик. Будете готовиться к ЗНО - разберетесь, так ли у вас

  10. #6070
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Родители , если хотят, видят как пишется всё из дому сейчас.
    Родители, если хотят, видят всё.
    И как уроки ведутся, что и как рассказывается, всё видят, всё эти родители...

    Но! Есть школы, куда дети бегут. Даже на онлайн. И даже если у них оценки не очень, и даже если учитель втыкон сделал и маме сообщил.
    А есть откуда бегут. Если могут, конечно.

    Вот и вся разница.

  11. #6071
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В частных школах часто низкий уровень образования. Родителям же, если они не специалисты в конкретной области, этого не понять. Могут задавать много уроков, интересных заданий, но на деле иметь натуральный пшик. Будете готовиться к ЗНО - разберетесь, так ли у вас
    Тобто в звичайній школі всі зможуть без репетиторів обійтися?
    Мені не подобався рівень якості у нашій колишній школі. Онлайн досі не можуть організувати. Уроки проводили у режимі ось вам діти відеоролик нового уроку, ось завдання, сфоткати і прислати. Повноцінні уроки, коли вчитель пояснює тему - були рідко. Як у такому режимі мою дитину підготують до зно?
    Наш приклад не виключає гарних держшкіл.
    Тобто не можна узагальнювати, треба предметно дивитися. Державна школа не гарантує якість, як вже бачимо.

  12. #6072
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    А што мамские разделы снесли как и политические? ))

    Швеция тайно обучала до 5000 украинских военных, которые могут быть одним из самых боеспособных подразделений для контрнаступления, — The Times

    Сообщается, что украинская бригада, проходящая подготовку в Швеции, оснащена танками Leopard 2, боевыми машинами CV-90 и артиллерийскими системами Archer. В мае она вернулась в Украину.

    (С)
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  13. #6073
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Родители , если хотят, видят как пишется всё из дому сейчас.
    Родители, если хотят, видят всё.
    И как уроки ведутся, что и как рассказывается, всё видят, всё эти родители...

    Но! Есть школы, куда дети бегут. Даже на онлайн. И даже если у них оценки не очень, и даже если учитель втыкон сделал и маме сообщил.
    А есть откуда бегут. Если могут, конечно.

    Вот и вся разница.
    Мабуть малося на увазі, що батьки бачать тільки зовні, не розуміючи як воно всередині і навіть не здогадуючись що в тій середині шукати

  14. #6074
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В частных школах часто низкий уровень образования. Родителям же, если они не специалисты в конкретной области, этого не понять. Могут задавать много уроков, интересных заданий, но на деле иметь натуральный пшик. Будете готовиться к ЗНО - разберетесь, так ли у вас
    Ну вот так бы и написали...
    Ок.

    1. У меня есть возможность объективной оценки. По большинству предметов - не мной, естественно.
    2. Я отдаю себе отчет в том, что, к примеру, иностранные языки, в школе не изучаются. И если нужно круто знать школьный предмет, то, чаще всего, нужен репетитор.
    3.Да, мне очень нравится, что школа интересная и детям там интересно. Например, основы физики и химии дети начинают учить в 5 классе. Очень интересно , хоть и не так чтоб совсем легко. Это важно.
    4.Мои не в частной, она государственная. Расширенная.
    5. Не всем нужно в будущем что-то, кроме языков и истории, к примеру. Есть дети, способные и очень способные в отраслях за пределами школьных предметов. Но, тем не менее, хочется чтоб сейчас их школьная жизнь была интересна.А не убога, уныла и без обратной связи, поскольку с той стороны баррикады никому ничего не нужно.

    Как-то так.

  15. #6075
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Тобто в звичайній школі всі зможуть без репетиторів обійтися?
    Мені не подобався рівень якості у нашій колишній школі. Онлайн досі не можуть організувати. Уроки проводили у режимі ось вам діти відеоролик нового уроку, ось завдання, сфоткати і прислати. Повноцінні уроки, коли вчитель пояснює тему - були рідко. Як у такому режимі мою дитину підготують до зно?
    Наш приклад не виключає гарних держшкіл.
    Тобто не можна узагальнювати, треба предметно дивитися. Державна школа не гарантує якість, як вже бачимо.
    Не гарантує. І приватна не гарантує. Але приватна, як би так сказати, заспокоює. І робить це професійно

  16. #6076
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не гарантує. І приватна не гарантує. Але приватна, як би так сказати, заспокоює. І робить це професійно
    Я зрозуміла про що ви.

  17. #6077
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Кстати, не путайте частные школы с платными государственными лицеями и гимназиями

  18. #6078
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Пентагон переоцінив вартість збройної допомоги Україні на $3 млрд, це відкриває можливість для постачання додаткової зброї
    Про це пише Reuters, посилаючись на заяву представника Сенату.

    Зазначається, що у своїй бухгалтерській звітності Пентагон використовував вартість зброї з розрахунком того, скільки коштує її заміна, а треба було брати вартість зброї на момент її придбання.

    Видання пояснює, що ця помилка відкриває можливість надання додаткової зброї Україні.

    За словами джерел, кількість переоціненого озброєння може зрости, оскільки Пентагон наразі більш ретельно вивчає ситуацію.

    (С)
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  19. #6079
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Как-то Вы уж слишком сильно занижаете потребности и интересы наших детей .
    И их родителей).
    Успешность не в понтах, это вчерашний день. Красота в простоте.
    Ну и деньги...они, поганцы, любят тишину).

    Хотя проживание вблизи одной из таких модерновых школ убедило меня в том, что не все так считают))).

  20. #6080
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Кстати, не путайте частные школы с платными государственными лицеями и гимназиями
    Да.

Сторінка 304 з 1258 ПершаПерша ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314354404804 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті