Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: Генератор домашний

  1. #1
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово Генератор домашний

    Уважаемые граждане сожители нашего городка,недавно в свете того ,что задолбали отключен электричества родилось мнение приобрести бензиновый генер,тем более лето на носу,а без кондёя в силу некоторых заболеваний жить совсем невмоготу. Итак в чем вопрос: пользователи которые уже используют данное чудо науки и техники подскажите,где его ставить жителю 9 этажки? Как решали вопрос с шумом и соответственно с безумными соседями которым все не так? Имею два варианта: балкон+ накрыть коробом из звукоизолирующего материала с дырками для воздуха и выхлопа,вариант 2 на крышу,но есть минус это лень каждый раз бегать туда сюда

  2. #2
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    362

    Типово

    Тут еще большой вопрос, кто именно безумен. Соседи - или.

  3. #3
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    362

    Типово

    Поставьте у себя в спальне. Идеальный вариант.

  4. #4
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Глициния Переглянути допис
    Поставьте у себя в спальне. Идеальный вариант.
    Особо умных не приглашали,нечего сказать по существу,проходи мимо,не мешай
    Востаннє редагував demyandemyanich: 18.01.2023 о 10:15

  5. #5

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    На балконе - пожар, сильный шум и выхлопы.

  6. #6
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    По технике безопасности, генератор можно устанавливать на расстоянии не менее 5 метров от дома. По уровню шума, в многоэтажке ни крыша, ни тем более балкон не вариант. Вы не представляете, какой там будет уровень шума и что с Вами сделают соседи.
    Знакомый в частном секторе ещё 3 года назад поставил генератор в гараже, для тестирования завёл его, открыв настеж ворота. Через 5 минут посыпались претензии от одних из соседей из дома на противоположной стороне улицы с требованием выключить генератор. Позже он в стенке гаража пробурил дырку и через гофру вывел туда выхлоп, и при закрытом гараже претензий уже не было - шум генератора был слышен только в собственном дворе.
    Можете представить реакцию соседей, если Вы заведёте генератор на балконе многоэтажки. На крыше работающий генератор тоже создаст неудобства соседям верхнего этажа.
    Что касается необходимости подниматься на крышу чтобы заводить и останавливать генератор, то это меньшая из проблем и легко решается - генератор нужно выбрать со стартером как автомобиле, приделать автомобильный электрозамок на задвижку подсоса и тогда можно поставить несколько реле и вывести длинный кабель для удалённого запуска и остановки генератора. Ещё лучше добавить Ардуино для того, чтобы автоматизировать процесс запуска и остановки, чтобы запускать можно было одной кнопкой, Ардуино берёт на себя корректные действия с генератором - управление подсосом, стартером, отрабатывает все необходимые паузы, даёт время на прогрев генератора (нельзя сразу давать на генератор нагрузку). Если что, то я уже делал систему автоматического запуска и остановки генератора при выключении и включении света из города и у меня есть прошивка для Ардуино, которую я писал и отлаживал на живом генераторе.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 18.01.2023 о 10:55
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  7. #7
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Генератор в частном доме и соседи прибежали. Ахахаха. Что это за район где такие имбецилы живут? Сосед с газонокосилкой, цепной пилой или сваркой с болгаркой не мешал?

  8. #8
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    362

    Типово

    Вы не представляете, какой там будет уровень шума и что с Вами сделают соседи.
    Чтобы представлять, достаточно было выйти на улицу хоть раз после 10 октября.

    Какие есть варианты?
    Тролль.
    Не местный.
    Серьезные проблемы со слухом.
    Санитары не выпускали.

  9. #9

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Консерва выползла из сада и сообщила важную информацию.

  10. #10
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Демьяныч не троль, я его видел. Он у меня как-то мраморных раков забирал.

  11. #11
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Итак понял,ч о обычный генератор в многоэтажек совсем не подходит. Да я это и сам предполагал. Теперь смотрю в сторону инверторных,киловатта на 2,5-3,более мне не нужно. По совету знакомых и чтению интернета понял,что они как бы менее громыхают,их можно ставить на балкон(соблюдая элементарные нормы пожарной безопасности). Тем более,что у меня балкон открытый. Что на это посоветуйте?

  12. #12
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Зачем балкон, от него шума чуть больше чем от компьютера. У меня в прихожей стоит вместе с аккумом.
    Что вы вообще собрались запитывать ? Честных 2-2.5 кВт стоят как кондиционер и нужен соотвествующий аккум и не один.

  13. #13
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    То он похоже не про инвертор пишет, а про инверторный генератор. Типа они потише и поэкономичнее.
    Кстати, ведь в природе существуют гибридные кондиционеры, которые умеет работать и от AC, и от DC(в том числе и от аккумуляторов и солнечных батарей напрямую). Раптор, что скажешь? Видел такого зверя?

  14. #14
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Не, не видел. видел только америкоса на 110вольт.

  15. #15
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    У штриха 18 января лето не за горой, когда в стране война. Ипануццо.

  16. #16

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    У штриха 18 января лето не за горой, когда в стране война. Ипануццо.
    Таки да. Еще есть интерес, куда девать эти генераторы/кумуляторы/инверторы когда эта война закончится. Наверное, тогда сильно подешевеют. А сейчас их уже только ленивый не продает. Мне в рассылку даже колбасный магазин - Петриковка инверторные генераторы предлагает.

  17. #17
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    К шуму разве не привыкли еще?
    Когда это всё началось с генераторами, жуть как мешал шум.Сейчас весь центр в генераторах, уже и привыкли.
    Хотя это весьма вредно для здоровья, в частности для слуха.

    Но вопрос безопасности остается, ка ни крути. Не только для пользователя, а и для его соседей.

  18. #18
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Таки да. Еще есть интерес, куда девать эти генераторы/кумуляторы/инверторы когда эта война закончится.
    Не думаю об этом. Это не важно. Оно нужно здесь и сейчас.

  19. #19

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    642

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Генератор в частном доме и соседи прибежали. Ахахаха. Что это за район где такие имбецилы живут? Сосед с газонокосилкой, цепной пилой или сваркой с болгаркой не мешал?
    Бензиновый не вопрос.Они все терпимые. У меня два дизеля по 6,5 кВт. Если его просто включить на улице- в доме с обалденными окнами тяжело говорить.. Соответственно,стоят в гараже, выхлоп через компенсатор вибраций и глушитель гусаком наверх. Гараж тоже шумоизолированный. Вот так можно молотить часами не доставляя проблем ни себе ни людям. Так что дизель это отдельная и больная тема. Зато литр в час при 6Квт (на макс не гружу). А тот же инверторок бензин будет жрать литр бенза в час , тихий,но отдавать будет 2 кВт что неимоверно мало.

  20. #20
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Зато литр в час при 6Квт (на макс не гружу).
    Ну для домашнего применения такую нагрузку еще поискать нужно. Обычно в среднем потребление здесь гораздо меньше. А сколько такой генератор будет потреблять при нагрузке 600Вт? Что-то я сомневаюсь, что 0.1л...

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті