Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: Генератор домашний

  1. #21
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Бензиновый не вопрос.Они все терпимые. У меня два дизеля по 6,5 кВт. Если его просто включить на улице- в доме с обалденными окнами тяжело говорить.. Соответственно,стоят в гараже, выхлоп через компенсатор вибраций и глушитель гусаком наверх. Гараж тоже шумоизолированный. Вот так можно молотить часами не доставляя проблем ни себе ни людям. Так что дизель это отдельная и больная тема. Зато литр в час при 6Квт (на макс не гружу).
    а что позволяете себе на генераторе?

    У нас бенз. 7. Расход до 1,5 л в час, в зависимости от.

    Терпимый он не очень. В гараже и прочее, все как у вас. От ближайшего дома метров 20 минимум, потому и терпимый)).

  2. #22
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Бензиновый не вопрос.Они все терпимые. У меня два дизеля по 6,5 кВт. Если его просто включить на улице- в доме с обалденными окнами тяжело говорить.. Соответственно,стоят в гараже, выхлоп через компенсатор вибраций и глушитель гусаком наверх. Гараж тоже шумоизолированный. Вот так можно молотить часами не доставляя проблем ни себе ни людям. Так что дизель это отдельная и больная тема. Зато литр в час при 6Квт (на макс не гружу). А тот же инверторок бензин будет жрать литр бенза в час , тихий,но отдавать будет 2 кВт что неимоверно мало.
    Я знаю о чем говорю. У соседа 6квт дизель. Слышно за 200 метров. Тот кто прийдёт жаловаться когда я кошу газон, пиляю деревья или варю\болгарю стучу молотком - будет сразу послан нахер. Ну, если это конечно в разумное время будет

  3. #23

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    Итак понял,ч о обычный генератор в многоэтажек совсем не подходит. Да я это и сам предполагал. Теперь смотрю в сторону инверторных,киловатта на 2,5-3,более мне не нужно. По совету знакомых и чтению интернета понял,что они как бы менее громыхают,их можно ставить на балкон(соблюдая элементарные нормы пожарной безопасности). Тем более,что у меня балкон открытый. Что на это посоветуйте?
    Да инвертора тише...и обычно они в корпусе шумопоглащающем.
    Разве мен маленький как канистра литров на 25. И есть со стартером и брелком для запуска. И не нужно заслонку двигать. Полный автомат. Фирма викендер видел не плохая.

  4. #24

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Да инвертора тише...и обычно они в корпусе шумопоглащающем.
    Разве мен маленький как канистра литров на 25. И есть со стартером и брелком для запуска. И не нужно заслонку двигать. Полный автомат. Фирма викендер видел не плохая.
    Только надо понимать, что у таких "мыльниц" мощность обычно в районе 1.5кВт и ёмкость бака - 3-5 литра.

    Ну и обязательно смотреть предназначение (резервное питание/аварийное включение и пр.).
    Ибо у многих таких очень маленький моторесурс, ибо рассчитаны на работу пару часов в день.

  5. #25

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Только надо понимать, что у таких "мыльниц" мощность обычно в районе 1.5кВт и ёмкость бака - 3-5 литра.

    Ну и обязательно смотреть предназначение (резервное питание/аварийное включение и пр.).
    Ибо у многих таких очень маленький моторесурс, ибо рассчитаны на работу пару часов в день.
    https://lodka.in.ua/p1335034999-gene...YaArb8EALw_wcB
    Такой смотрел
    Мощность 2.2...
    Бак 7

  6. #26

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    https://lodka.in.ua/p1335034999-gene...YaArb8EALw_wcB
    Такой смотрел
    Мощность 2.2...
    Бак 7
    А чего 2.2?
    По ссылке ж 3 (3.5)

  7. #27

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    А вообще - ремонт генераторов на данный момент - золотое дно))))

    Подъезды обклеены сейчас двумя видами объяв: Продам генератор -- Ремонт генераторов.

    У знакомых - из 4-х купленных KSB 35i - 2 штуки накрылись меньше чем за месяц использования.
    Ремонт только в Киевском СЦ (покупалось не в розетке). Местный сервис беспомощен.

    А сколько такого добра завезено безо всякого сервиса?

  8. #28

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А чего 2.2?
    По ссылке ж 3 (3.5)
    Такого плана...на 2.2

  9. #29

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Такого плана...на 2.2
    Вы странный.

    У "такого плана" китайца, по цене в два раза ниже, могут быть совершенно другие ТТХ - в три раза ниже.

    Вы стесняетесь публиковать свой генератор? О да...есть такое. Но мы толерантны.

  10. #30
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Да инвертора тише...и обычно они в корпусе шумопоглащающем.
    Разве мен маленький как канистра литров на 25. И есть со стартером и брелком для запуска. И не нужно заслонку двигать. Полный автомат. Фирма викендер видел не плохая.
    Поверьте, вам НЕ нужен викендер Это я вам говорю как "счастливый" его владелец ... Но на счастье в Днепре гарантийный сервисный адекватный сервис, где знают то что в них сразу практически ломается... А это мозги у инверторов, сервоприводы и всяко разно, после 10-20 часов работы.

  11. #31

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вы странный.

    У "такого плана" китайца, по цене в два раза ниже, могут быть совершенно другие ТТХ - в три раза ниже.

    Вы стесняетесь публиковать свой генератор? О да...есть такое. Но мы толерантны.
    Конкретно хотел брать такого
    https://ozero.ua/invertornyi-generat...ender-gs2200i/
    Пока дождался по нормальной цене привык жить с АКБ и инвертором.

  12. #32

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Поверьте, вам НЕ нужен викендер Это я вам говорю как "счастливый" его владелец ... Но на счастье в Днепре гарантийный сервисный адекватный сервис, где знают то что в них сразу практически ломается... А это мозги у инверторов, сервоприводы и всяко разно, после 10-20 часов работы.
    Понял не знал....
    Был опыт с Чемпионом.... Кнопка вышла из строя...мелочь но не приятно когда это произошло 23 ноября в самый пипец

  13. #33
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    Итак понял,ч о обычный генератор в многоэтажек совсем не подходит. Да я это и сам предполагал. Теперь смотрю в сторону инверторных,киловатта на 2,5-3,более мне не нужно. По совету знакомых и чтению интернета понял,что они как бы менее громыхают,их можно ставить на балкон(соблюдая элементарные нормы пожарной безопасности). Тем более,что у меня балкон открытый. Что на это посоветуйте?
    у меня Craft and Delle 1,8Квт инвенторный в защитном кожухе. Из плюсов: хорошая синусоида, питает на прямую без проблем новый комп, постоянная напруга 230В. Расход 0,3л/ч. Маленький и удобный, весит 12кг. Шумит на 59Дб. Поэтому сказать, что все инвенторные тише чем обычные- нет, нужно смотреть конкретно модель с низким шумом работы. Может вам в сторону экофлоу посмотреть или аккумулятор+инвентор.

  14. #34
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Расход масла?

  15. #35
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 512

    Типово

    у меня четырехтактный двигатель, он не смешивает масло с бензином, нужно менять по регламенту каждые 80-100 часов работы
    объём около 800гр
    Востаннє редагував Texture: 25.01.2023 о 16:57

  16. #36

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від Texture Переглянути допис
    у меня четырехтактный двигатель, он не смешивает масло с бензином, нужно менять по регламенту каждые 80-100 часов работы
    объём около 800гр
    Бак литра на 3 бенза?
    p.s. можно ж было сразу и модельку запостить если не секрет

  17. #37

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Кстати - спрос рождает предложение:
    Начали вот спамить такой фигней: Кожухи на генераторы)



    Цена вопроса 35+ кГрн

    Вот как то так.

    Вокруг генераторов сейчас вообще крутой движняк.....

  18. #38
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Демьяныч не троль, я его видел. Он у меня как-то мраморных раков забирал.
    о,да,помню,ошибка молодости сейчас бы я с этим делом не связался,всю траву в аквариуме покосили,а потом еще на зоорынок их сотнями носил сдавать

  19. #39
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Я предупреждал

  20. #40
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    360

    Типово

    Inventor
    someone who designs or creates something that did not exist before:
    Alfred Nobel was the inventor of dynamite.

    Что ж ты за инвеНтор такой, прости господи!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті