Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 186, показано з 141 по 160.

Тема: Оптоволоконный интернет в Днепре/интернет при отсутствии электричества: обсуждение/отзывы

  1. #141
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    значит не угадал)) посмотрим
    хотя озвучивали по телефону 3-5 часов . но мне больше было принципиально уйти от Фрегата
    Я не исключаю что вашу часть сети уже обеспечили резервным питанием.

  2. #142
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не будут, они понятия не имеют откуда получают питание и "говорить" им не как - у них всего два питающих провода в разъёме питания и никаких управляющих.

    Если сильно упростить теорию, то работает этот так - в разъеме USB есть 4 интересных нам провода, два питание, и два сигнальных, по которым оповещается ЗС какое напряжение выдавать на провода питания. Для того что бы правильно оповестить по сигнальным проводам нужен PD/QC триггер (микросхема) которая скажет сколько вольт выдавать, например такой - https://www.aliexpress.com/item/1005004356306627.html Собственно в том кабеле на который я давал ссылку и стоит похожая схема, только уже с подпаянным к ней проводом питания для роутера, проводом и корпусом.
    Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ!

  3. #143
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Питання до знавців. Зараз при відключенні світла заживлюю роутер та ONU через звичайний подовжувач. Хочу придбати usb-кабель для живлення ч/з повербанк, На зарядному ONU вихідні параметри 12v, 0.5А , 6w. На перетворювачах, які пропонують в інтернет магазинах не зустрічала вихідний ток 0.5А, тільки 0.8-1.5 А. Чи підійдуть такі до мого ONU, не спалять його?
    В характеристиках на роутеры и на на оптический терминал указывается в несколько раз больший ток потребления, чем они кушают в реальности.
    Например, для роутера TP-Link MR-3420 в характеристиках заявлен ток потребления 1А. В реальности ток 0,33А (после того как роутер загрузился и вошёл в рабочий режим), что в 3 раза меньше. Оптический терминал ONU - в характеристиках заявлено 0,5А, а в реальности он кушает всего 0,16А, тоже после того как он загрузился и начал работать. Терминал + роутер вместе, после загрузки, когда они вышли в рабочий режим, кушают 0,49А. Гигабитный 2-диапазонный роутер конечно будет кушать несколько больше, но всё-равно намного меньше, чем заявлено в характеристиках.

    По павербанку, если он поддерживает Quick Charge 3.0, то он сам умеет выдавать 12 вольт, для этого ему надо скомандовать перейти в режим быстрой зарядки. Не знаю, есть ли готовое решение в продаже, не интересовался, поскольку я себе сам спаял такой шнурок из старого USB дата кабеля от старого телефона. По деталям получилось всего 5 резисторов и 1 электролитический конденсатор, по деньгам вышло аж на 4 грн. Два разъёма питания, чтобы воткнуть это дело в роутер и в ONU стоили дороже - по 10 грн в карболитовом корпусе.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 10.02.2023 о 03:52
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  4. #144
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Позавчера вечером звонок. Здрасьте, мастера не успевают, переносим заявку на более позднее время.
    Какая заявка, какие мастера. Потом оказалось, что в начале декабря я звонил на ДТС, пообещали перезвонить, рассказать условия. Никто не перезвонил, а в очередь на установку воткнули. Артисты.
    В назначенный очередной день никто даже не позвонил, на следующий день - здрасьте, не успели к вам вчера, поэтому опять переносим на конец февраля уже.
    Сервис на уровне. Отказался я от такого, если еще ничего не сделали, а уже косяки. что будет, если будет поломка какая-то с линией, год ремонта ждать?

  5. #145
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    В назначенный очередной день никто даже не позвонил, на следующий день - здрасьте, не успели к вам вчера, поэтому опять переносим на конец февраля уже.
    Сервис на уровне. Отказался я от такого, если еще ничего не сделали, а уже косяки. что будет, если будет поломка какая-то с линией, год ремонта ждать?
    У нас тоже смешно с дтс было. Оставляли заявку в начале декабря, они сказали, только на конец января есть места. Ну оке, записались. Потом засомневались, после отзывов в этой теме) Решили, ну ок, придут так придут. Никто не перезвонил и не пришел. Через пару дней после условленной даты звонок - а шо с вашей заявкой, вам перезвонили? Говорю, нет. А, это потеряли вашу заявочку, поставим в очередь, через неделю будет, мол. Ну, в общем, еще пару дней мы подумали, решили, та ну его с таким сервисом, я перезвонила, отменила заявку, девушка еще выспрашивала, а почему отменяете)) Через неделю звонок, здрасьте, мы мастера, приехали ставить вам интернет. Я - а ниче, шо на прошлой неделе заявку отменили? Они такие - мы в шоке.
    Ох и контора))

  6. #146

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Китайцы молодцы время зря не теряют. Уже изобрели источник бесперебойного питания для Onu и роутера. Провел себе gpon и поставил miniUps WGP 103-51212 и горя не знаю. Без всяких проводочков и прочих извращений. 6 часов без света работает нормально.

    Как за год все изменилось - операторы разделились на Gponовые и всех остальных. Из адекватных и ответственных это Водафон домашний интернет, Союз телеком, Фринет и Форсаж ( только левый берег). Фрегат пытается переобуться в гепон но не знаю... он и до войны пару раз в месяц пропадал, сейчас вроде бы работает. Остальные потихоньку остаются в прошлом в суровых реалиях зимы.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  7. #147

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 798

    Типово

    интересно будет посмотреть на то чей подход окажется верным - установить на существующую сеть бесперебойники или перестроить под gpon. В оба варианта за лето вложено не мало денег.
    и насчет ответственного домашнего от Водафон - это Vega и насчет адеватности и ответственности тут тема есть))) может что то и изменилось, но не уверен что так быстро

  8. #148

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    интересно будет посмотреть на то чей подход окажется верным - установить на существующую сеть бесперебойники или перестроить под gpon. В оба варианта за лето вложено не мало денег.
    и насчет ответственного домашнего от Водафон - это Vega и насчет адеватности и ответственности тут тема есть))) может что то и изменилось, но не уверен что так быстро
    В том году Вега себя хорошою показала. Успел подключить до ажиотажа. Потом люди ждали по месяцу.
    За год они расширили покрытие, многие знакомые смогли подключиться. Думаю после первого отключения снова волна заявок хлынет...кто не успел сейчас будет потом ждать месяц.

    На счёт того что сделал правильно... Ставить АКБ или гпон. Считаю второе. Ибп будут грабить, будут не успевать заряжаться, в итоге их устанут менять, в итоге все перейдут на гпон.

  9. #149

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 798

    Типово

    согласен...но и пон это всего - "минус" одна розетка. Если присмотрется)а на стороне операторов ровно такие же аккумуляторы как и у всех. Посмотрим

  10. #150

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 414

    Типово

    Плюсую Форсаж, перейшли з Фрегата. Лівий беріг, район Мануйлівського проспекту.

  11. #151

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    согласен...но и пон это всего - "минус" одна розетка. Если присмотрется)а на стороне операторов ровно такие же аккумуляторы как и у всех. Посмотрим
    У оператора АКБ промышленные и если заряд АКБ упал ниже сколькито % запускается генератор...
    Запас топлива операторы вроде делали на 3 суток писали

  12. #152

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 798

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    У оператора АКБ промышленные и если заряд АКБ упал ниже сколькито % запускается генератор...
    Запас топлива операторы вроде делали на 3 суток писали
    в теории да - на практике я бы не был столь категоричен. особенно насчет "промышленных" аккумуляторов)))) интересно чем они отличаются от "не промышленных"? Другое дело что в большинстве перешли на новые за лето.

    с генераторами еще интереснее - мобильные операторы будут , не все станции конечно, но минимальный список есть у каждого и определял его не сам оператор ,а державні органи - так что сразу отваливаться не должны))). Провайдеры по жилым массивам - дай бог, какие то узлы будут точно. большинство на тех же аккумуляторах часа на 4 наверное. на большее - дорого если так прикинуть.

    запас топлива на трое суток - насколько слышал вернули в действие лицензию на хранение топлива. от 2 тонн необходима. цена коппеечная, но геморой еще тот. с учетом необходимых объемов - в канистрах и по нычкам и заправка с колес.

  13. #153

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    в теории да - на практике я бы не был столь категоричен. особенно насчет "промышленных" аккумуляторов)))) интересно чем они отличаются от "не промышленных"? Другое дело что в большинстве перешли на новые за лето.

    с генераторами еще интереснее - мобильные операторы будут , не все станции конечно, но минимальный список есть у каждого и определял его не сам оператор ,а державні органи - так что сразу отваливаться не должны))). Провайдеры по жилым массивам - дай бог, какие то узлы будут точно. большинство на тех же аккумуляторах часа на 4 наверное. на большее - дорого если так прикинуть.

    запас топлива на трое суток - насколько слышал вернули в действие лицензию на хранение топлива. от 2 тонн необходима. цена коппеечная, но геморой еще тот. с учетом необходимых объемов - в канистрах и по нычкам и заправка с колес.
    https://ads.ua/ua/nikel-zheleznye-akkumulyatory
    Вот про такие АКБ я говорил.

    Ну вот вы говорите дай бог на 4 часа... В том году на оптике Вега у меня интернет проработал на втором блекауте 12 часов и включили свет.
    Я думал что они ещё подготовились больше, ну как сейчас на сайте Вега написано 24 часа.

    Общался ещё с одним оператором забыл название...они говорят мы будем питать оборудование сколько надо.
    Главное что бы у вас хватило батарей питать роутеры.

    + Подключал родителям в частном секторе приехал установщик говорит у вас "прямой линк" с нашего офиса а офис мы точно будем записывать от генератора. Так что связь будет.

    Я думаю что в этом году растущие операторы гпон захотят показать его с дкчшей стороны и будут держать связь.

  14. #154

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 798

    Типово

    и это прекрасно. особенно радостно за Вегу, чтонашли себя после долгих лет забвения. и это не сарказм - лучшие 12 лет жизни, можно сказать от истоков)))
    а там посмотрим

  15. #155

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    и это прекрасно. особенно радостно за Вегу, чтонашли себя после долгих лет забвения. и это не сарказм - лучшие 12 лет жизни, можно сказать от истоков)))
    а там посмотрим
    А что такого радостного в Веге?
    В прошлые блекауты - нифига не работали во время отключений (оптика не Gpon)?
    Площадка сразу падала.
    В этом году будем посмотреть

  16. #156
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 923

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А что такого радостного в Веге?
    В прошлые блекауты - нифига не работали во время отключений (оптика не Gpon)?
    Площадка сразу падала.
    В этом году будем посмотреть
    Тож самое

  17. #157
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А что такого радостного в Веге?
    В прошлые блекауты - нифига не работали во время отключений (оптика не Gpon)?
    Площадка сразу падала.
    На Победе-2 Gpon от Веги вполне себе тянул 7.5 часов в прошлом году. Может и дольше бы протянул, но на дольше не отключали.

  18. #158
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 923

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На Победе-2 Gpon от Веги вполне себе тянул 7.5 часов в прошлом году. Может и дольше бы протянул, но на дольше не отключали.
    написал же человек, оптика обычная - не джипон. С последним и так все ясно, но далеко не всем его пока могут притащить.

  19. #159
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    написал же человек, оптика обычная - не джипон. С последним и так все ясно, но далеко не всем его пока могут притащить.
    После того как Вега стала Водафоном покрытие по идее должно бы сильно расшириться.

  20. #160

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    В доме на пр. О. Поля (Кирова) месяца два назад долбились, спросил кто - сказали водафон, хотя в дома кабельная Воля есть, наверное оптику тянули, я сильно не спрашивал бо не очень актуально.
    Ты не свинья, просто у тебя IQ высокий.

Сторінка 8 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті