Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 319 з 319 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319
Всього знайдено 6365, показано з 6 361 по 6 365.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #6361
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 356

    Типово

    Ну, с точки зрения нового клиента со стороны, именно ЕС-карта выглядит как надстройка над привычной схемой "счет + виза/мастер, как платежный инструмент доступа к этому счету". Функционал ее ограничен (нет онлайна, неясна валидность за пределами Германии, за пределами ЕС - тем более). Судя по тарифам, она и самим банкам-эмитентам менее выгодна, чем карты заокеанских ПС. Вероятно, дело действительно в продвижении государством своей системы, как и с Простиром. Только у Германии, как у самой крупной экономики Европы, больше рычагов и возможностей для такого продвижения.

  2. #6362

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    . Судя по тарифам, она и самим банкам-эмитентам менее выгодна, .
    Крайне непонятен этот стейтмент.
    Нет какого-то тарифа на карту. Их дают по умолчанию, к счету. Многие банки дают с тем же пакетом дебит визу/мастер второй калькой. Вот та проблема "триписят" именно с такой, второй картой.
    Стоимость обслуживания счета - от нуля до 30 евро/мес. В зависимости от плюшек. Бесплатные счета - те же банки без отделений, с условиями мимальной движухи по счету (обычно в районе 1500 евро). Тоесть это подходит для зарплатных проектов и у большинство никакой платы за счёт/карту не имеют.
    Более того, когда деньги подорожали - снова вернулась актуальная тема процентов на остатке счета. Сейчас это в районе 3.3процентов (минус четверть налог, но там уже вопрос деклрарации).

    Про онлайн - лишь попытка натянуть украинскую сову на глобус.
    Амазон и другие крупные мерчанты сримают со счета на прямую. Более мелкие принимают Пейпал, который в свою очередь так же снимает /возвращает на счёт.
    В прицине, если быть "запаянным" на амазон - то другими онлайн магаза и вообще можно не пользоваться. Там есть все (включая маркетплейс). Другой момент, что иногда там сильно дороже, посему и существуют все остальные.

    Ситцуация такова, что я забываю ПИНы к пластику, потому что месяцами его не достаю в обычной жизни.
    Востаннє редагував _pavel: 25.04.2024 о 14:59

  3. #6363
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 356

    Типово

    "Тарифа на карту" нет, но у самой карты (цена тех или иных транзакций, инициированных именно картой - магниткой, чипом или НФС-модулем) есть тарифы - снятие/внесение наличных, % за конвертацию валюты. И они хуже (для кардхолдера), чем у второй кальки в виде визы/мастера.
    Украинская сова на глобусе (даже на глобусе Европы) пока еще имеет довольно большой размах крыльев, Например, билеты на сайте Виззэйр или Волотеа можно, конечно, банковским переводом оплатить, но картой гораздо удобнее.
    Ситцация такова, что я забываю ПИНы к пластику, потому что ме, цами его не достаю в обычной жизни.
    а банальный хлебушек в кассе супермаркета как директ дебитом оплатить? или как привязать жирокарту к эпл/гугло-пэю?

  4. #6364

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    "Тарифа на карту" нет, но у самой карты (цена тех или иных транзакций, инициированных именно картой - магниткой, чипом или НФС-модулем) есть тарифы - снятие/внесение наличных, % за конвертацию валюты. И они хуже (для кардхолдера), чем у второй кальки в виде визы/мастера.
    Мне неприятно о чем это.
    У меня нет платы за транзакций или прямой дебит. Снятие наличных с банкомата у одного из банков бесплатно. Снятие на кассе в супермаркете бесплатное у обоих.
    Плата за конвертацию есть. Но ЕС карты с конвертаций вообще не участвуют. Там внутри прощита вторая карта, через которую идут транграничные транзакции, в случае если SEPA не доступна.

    Если кому-то платёжное системі близки - пожалуйста. Эти продукты на рынке предлагаются. Лично я в них смысла вижу мало, и почти не пользуюсь. Внутри страны не пользуюсь совсем.

  5. #6365

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    "
    а банальный хлебушек в кассе супермаркета как директ дебитом оплатить? или как привязать жирокарту к эпл/гугло-пэю?
    Я бесконтактной, прикладыанием EC карту.
    С гуглюпей, если сильно хочется - привязывается Пейпал, который привязывается к счету. Карта не нужна. Я лично не пользуюсь, мне не надо. Но можно
    https://support.google.com/wallet/an...20auf%20PayPal.

Сторінка 319 з 319 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті