Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 324 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6472, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #6261

    Типово

    2Ras,

    А ты же наверняка изучал тему по Хорватии и соседям на тему условий ВНЖ (не 24параграф)
    Расскажи подробнее, если знаешь; Речь про пенсов (нет занятости); Интересует весь тот балканский натюрморт, вплоть до Албании.
    Да, я знаю что тебе туда не надо, но ты жа там в чатах спасителей и все вот это
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #6262
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2Ras,

    А ты же наверняка изучал тему по Хорватии и соседям на тему условий ВНЖ (не 24параграф)
    Расскажи подробнее, если знаешь; Речь про пенсов (нет занятости); Интересует весь тот балканский натюрморт, вплоть до Албании.
    Да, я знаю что тебе туда не надо, но ты жа там в чатах спасителей и все вот это
    Я вообще не рассматриваю Хорватию и рядом, даже не читал. Сорри.
    Главная проблема - здесь ІТ нет, соответственно нет смысла даже думать для меня.

  3. #6263

    Типово

    Понял, спасибо

  4. #6264

    Типово

    В продолжение истории с триписят и #диджитализация гавно

    Так как попытки транзакции продолжают приходить, а человек я идейный (что касается денег в первую очередь) - то пошёл в саппорт снова. Происходит приблизительно такой диалог

    - (я) проблема не решена, объясните что нужно сделать, чтобы запрос был принят.
    - проблема в настройках карты. Это все что мы видим.
    - какие конкретно настройки надо изменить? Их там всего несколько.

    - ну добавьте Великобританию.
    -она и так открыта и была изначально открыта
    - ну включите, выключите онлайн платежи. Авось поможет.

    ...
    Короче, балабольство обычное. Неприятный сюрприз, что саппорт не видет настройки безопасности карты, и не видит причины отклонений. Только группу проблемы (настройки безопасности).

    А така херня карма портится, а что делать так и не понятно. А печальнее всего сумма как чувствовал жопу, и всячески уговаривал их на нал (в самолёте). Не, говорят, карты это удобно. И причём не просто карты, а сраная Виза. С SEPA такой херни нет.
    Востаннє редагував _pavel: 22.04.2024 о 14:29

  5. #6265

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Вопрос, скорей всего, не в визе, а в том, как банк менеджит секьюрити карт (а также процедуры поддержки в банке и т.п.)
    Тут сложно чем-то помочь, у меня много раз приват в самолётах проходил без проблем.

    У нас тут нужно было человеку организовать в немецком банке приём злотых на счёт по SEPA. Человек трахался с одним банком, разные консультанты говорили разное по поводу возможности, автоконверта, каких-то настроек, в итоге единственным рабочим решением оказалось сменить банк.

  6. #6266
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вопрос, скорей всего, не в визе, а в том, как банк менеджит секьюрити карт (а также процедуры поддержки в банке и т.п.)
    Тут сложно чем-то помочь, у меня много раз приват в самолётах проходил без проблем.

    У нас тут нужно было человеку организовать в немецком банке приём злотых на счёт по SEPA. Человек трахался с одним банком, разные консультанты говорили разное по поводу возможности, автоконверта, каких-то настроек, в итоге единственным рабочим решением оказалось сменить банк.
    На моно? )))

  7. #6267

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вопрос, скорей всего, не в визе, а в том, как банк менеджит секьюрити карт (а также процедуры поддержки в банке и т.п.)
    Тут сложно чем-то помочь, у меня много раз приват в самолётах проходил без проблем.

    Проблема то в банке (каждый как хочет, так и имплемертирует второй фактор ).
    В этом то и проблема, что нет общего стандарта.

    Но порожденая проблема ещё хуже. А давайте сделаем отложенный транзакции в самолёте - а давайте, наверное будет работать.. Или нет. Тёх кто нет - мы заипем. Дальше, карта равно та же, с которой и билеты покупались. Тоесть формально у них есть связь с именем. И помимо всего прочего как-то не хочется попасть в блеклиты непонятно какого скоупа.

    Кстати, ещё одна проблема помельче - минимальные комиссии за конвертацию, в случае отличной от карты валюты.
    Летел я как то Бритишами. Те в фунтах чаржат (схера ли, если валюта аэропорта вылета евро). Купил кофе за трёшку - херак тебе +2 евро за конвертацию. Неприятно
    Востаннє редагував _pavel: 22.04.2024 о 17:26

  8. #6268
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 295

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    человек я идейный (что касается денег в первую очередь)
    Как говорила моя бабуля -- жмот )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  9. #6269
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 295

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вопрос, скорей всего, не в визе, а в том, как банк менеджит секьюрити карт
    По всем параметрам, проблема таки в end user-е
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  10. #6270

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Купил кофе за трёшку - херак тебе +2 евро за конвертацию. Неприятно
    Плата за конвертацию в 2024 году тоже, кстати, звучит дичью. Хотя 1% некоторые украинские банки берут, но не основные для большинства приват, моно. По карте польского алиор банка тоже комиссии за конвертацию не было, но там чуток балуются курсами, но совсем чуток, меньше процента.

  11. #6271

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Плата за конвертацию в 2024 году тоже, кстати, звучит дичью. Хотя 1% некоторые украинские банки берут, но не основные для большинства приват, моно. По карте польского алиор банка тоже комиссии за конвертацию не было, но там чуток балуются курсами, но совсем чуток, меньше процента.
    Да все нормально с конвертайцией, когда сумма заметно большая. Дешевле украинских; Там просто трешхолд на минимум есть. И вот кофе там или бутылка воды - заметно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #6272

    Типово

    А маркет то прет.
    все прет к локальным максмумам


    Rheinmetall за 500 EUR*
    Не смог себе пересилить, "зарабатывать" на войне . Хотя подсвечивал (даже тут кажется) ранее
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #6273
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Сааб же )
    Погляди

  14. #6274

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сааб же )
    Погляди
    угу, приблизно похоже, даже посильнее
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #6275
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У нас тут нужно было человеку организовать в немецком банке приём злотых на счёт по SEPA. Человек трахался с одним банком, разные консультанты говорили разное по поводу возможности, автоконверта, каких-то настроек, в итоге единственным рабочим решением оказалось сменить банк.
    а как вообще работает СЕПА, если платеж отправляется не с евро-счета или на счет не в евро? Конвертация происходит на стороне тугриковского банка?

  16. #6276

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Не обязательно тугриковского, в данном случае банк был сменён на такой, который умеет конвертацию из злотых в евро по получению.

  17. #6277

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да все нормально с конвертайцией, когда сумма заметно большая. Дешевле украинских; Там просто трешхолд на минимум есть. И вот кофе там или бутылка воды - заметно.
    Только когда находишься в другой стране, у тебя же обычно 100500 мелких транзакций - там воду купил, тут за паркинг или автобус, здесь за входной билет куда-то, и что тогда - оплачиваем на каждой заметную комиссию?


    Непонятно, что ты имеешь в виду под "дешевле украинских". В основных украинских банках комиссия за конвертацию 0, трешхолд 0. Дешевле - это банки доплачивают за конвертацию?

  18. #6278

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Непонятно, что ты имеешь в виду под "дешевле украинских". В основных украинских банках комиссия за конвертацию 0, трешхолд 0. Дешевле - это банки доплачивают за конвертацию?
    Ну очевидно же, что речь про курс. Если у тебя в Украине евро, а платить тебе в злотых - расскажешь про факт

    Этим меня ПБ жутко бесил в свое время

  19. #6279
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну очевидно же, что речь про курс. Если у тебя в Украине доллары, а платить тебе в злотых - расскажешь про факт

    Этим меня ПБ жутко бесил в свое время
    А почему у него в Украине не в грн чтобы платить за границей?

  20. #6280

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Только когда находишься в другой стране, у тебя же обычно 100500 мелких транзакций - там воду купил, тут за паркинг или автобус, здесь за входной билет куда-то, и что тогда - оплачиваем на каждой заметную комиссию?
    Я уже забыл про такие варианты, они бывают крайне редко.

    В Швейцарии просто плачу кешем мелочь. Меня мелкий кеш никак не напрягает.

Сторінка 314 з 324 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті