Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 321 з 324 ПершаПерша ... 221271311312313314315316317318319320321322323324 ОстанняОстання
Всього знайдено 6472, показано з 6 401 по 6 420.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #6401
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 452

    Типово

    Платити пластиком в супері у сучасному світі і казати що то зручніше - це дійсно ржака ))))
    Але користі раді: Паша - а пейпал до гугл/апл пей, то тільки в єс можливо привязати, чи й в Україні теж? мені б той кейс зайшов мабуть.
    Колись давно, я якось те платив, але то було наче в ключі, що рахунок був привязаний до якогось пластика, з нього і платив. Зараз наче такого немає - можу леши перекинути певну суму й вже пластиком платити наприклад в супері. Якщо є варінати для України, буду вдячний за інфу. Ну і з ящиками я на твоєму боці, я й забув про це, колись теж юзав складний міцний ящик, він і місця не займав в авто, треба його знайти й спробувати знову. Бо в будинку те мабуть буде набагато зручніше, чим перти на 4й поверх, як раніше. В Україні зараз вже в багатьох багаторазові сумки, й то дійсно зручно й екологічно на мій погляд, менше тіх пакетів стало всюди.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #6402

    Типово

    Шо люди не придумывают только, чтобы в телефон лишний раз голову склонить
    Видимо это зависть к сутулости.

    Тут впору челленж устраивать на минимизации использования телефона

  3. #6403

    Типово

    К слову, у меня телевон в паре с тазиком "взлетел" только в варианте удалённой парковки, в паркингах-жопах. Ну там где это возможно в принципе. Хотя там тоже есть баг. Она не подьезжает к стене ближе чем на 30 см.. А это много, в таких жопа-вариантах, но все же это лучше чем ничего, когда нельзя двери открыть вообще.

    Ну ещё как-то использую фичу опрелеляния расположения тазика.
    Всё остальное в телефоне - ну чисто любопытный характер, да и то, когда не тупит.

  4. #6404
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    К слову, у меня телевон в паре с тазиком "взлетел" только в варианте удалённой парковки, в паркингах-жопах. Ну там где это возможно в принципе. Хотя там тоже есть баг. Она не подьезжает к стене ближе чем на 30 см.. А это много, в таких жопа-вариантах, но все же это лучше чем ничего, когда нельзя двери открыть вообще.

    Ну ещё как-то использую фичу опрелеляния расположения тазика.
    Всё остальное в телефоне - ну чисто любопытный характер, да и то, когда не тупит.
    Я активно пользовался и в вольве приложением.

    Сейчас:
    - Телефон как ключ.
    - Удаленное охлаждение/обогрев машины.
    - Разморозка зимой.
    - Отправка точки навигации.
    - Управление зарядкой.
    - Навигация к месту стоянки машины.
    - Поглазеть во внутреннюю камеру, если внутри цобако сидит.
    - (Редко) поглазеть во внешние камеры. Конкретно эта штука бывает подключивает.
    - (Редко) поглазеть, что с зарядками вокруг. Уже практически не нужно, их много повсюду.

  5. #6405

    Типово

    А да, навигация также. Отправка точек. Но они частенько тупят. Отправить то отправит, а прийти она может и через 20-30секунд. Ассинхронные вебсервисы привет.

    Для разморозки и подогрева, объективно ключ/брелок (мне) удобнее. Ну там где он достаёт конечно. Хотя и удалённо тож пользую, когда не достаёт, но это редко.

    Не, в целом, с приложением лучше без него, но до эффекта вау - там как до луны. Причём, бог с ним с фичами, но сделайте без лагов то, за что взялись

  6. #6406
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Навигация не глючит, все быстро приходит.
    А, еще видосы можно слать на просмотр с телефона. Удобнее, чем рыться во встроенном интерфейсе. Но то такое.

    Разморозка и подогрев с брелка меня бы устроили, если бы был брелок

  7. #6407
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Чудеса ценообразования. Подсобралось у меня разнообразной аккумуляторной техники по зонтиком Worx, на 20В аккумуляторах. А аккумуляторов всего 2. Решил, докуплю еще 1-2.
    Аккумулятор в рознице стоит около 70 евро. А портативная мойка с 2 аккумуляторами в комплекте - 130 евро.

    Ммммаркетинг

  8. #6408

    Типово

    Если не спешить, то наверняка аккумуляторы можно купить и дешевле, по каким нибудь акциям.
    У меня экосистема einhell. Такая себе китайчатина, с немецким корнями, чуть выше среднего, но аккамулятрры я покупал по 20ке отдельно.


    К слову, пластиковые ножи для триммера травы. Оригинальные были хоть и гавно , но несколько дней держались. Купил чистую китайчатину "с Али". За раз три штуки сменил, пока закончил. Как можно косячить в таком простом девайсе, как кусок пластика.

  9. #6409
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если не спешить, то наверняка аккумуляторы можно купить и дешевле, по каким нибудь акциям.
    У меня экосистема einhell. Такая себе китайчатина, с немецким корнями, чуть выше среднего, но аккамулятрры я покупал по 20ке отдельно.
    Идейно мне эта мойка зайдет. Очень компактная(по сути, "пистолет"+насадки), умеет брать воду из ведра. Мыть велосипеды и мелочевку всякую - самое оно. Причем, сразу после покатушек, а не после того как эти комки грязи домой привезешь.
    Пал жертвой предложения, в общем

    К слову, пластиковые ножи для триммера травы. Оригинальные были хоть и гавно , но несколько дней держались. Купил чистую китайчатину "с Али". За раз три штуки сменил, пока закончил. Как можно косячить в таком простом девайсе, как кусок пластика.
    Ну дык там обычно и проблемы, с "физическими" вещами. С электроникой проще.

  10. #6410

    Типово

    По мойке, у меня обычный кархер, который давление гонит. Вполне универсальная штука, в том числе и сбить грязь с вела, когда тепло но шнурок, да.

    Относительно неожиданно он же Пригодился и для мойки PWC поверхностей.

  11. #6411
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    По мойке, у меня обычный кархер, который давление гонит. Вполне универсальная штука, в том числе и сбить грязь с вела, когда тепло но шнурок, да.
    Ну вот я присматривался к подобному. Но потом сообразил, что большое давление дома не надо(машину я мыть полноценно не буду), потому аккумуляторная версия сподручнее.

  12. #6412

    Типово

    Ну я его не покупал, так достался тут паравозом. Но на удивление, оказалось полезная штука, именно в саду и другие прикладные вещи. А так, в магазе тоже раньше мимо них проходил, хотя он и не дорогой.

    Зы, машину им, к слову, не мыл вообще. Да и вообще не мыл дома никогда, кроме внутрянки

  13. #6413

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а пейпал до гугл/апл пей, то тільки в єс можливо привязати, чи й в Україні теж? мені б той кейс зайшов мабуть.
    Тільки в США та Німеччині можна.

    Навіть якби було можна, там же в безкоштовній версії (чи, навіть, в персональній/не-бізнес версії) можна мати аккаунт в одній валюті. В моєму аккаунті ця валюта - долари США - і я не бачив, щоб пейпал можна було зробити гривневим. Євро можна на старті вибрати. А конвертацію пейпал робить по дуже негуманному курсу.
    Мені якось висилали долари на пейпал - і далі мені якось треба було їх використати. В лоб платити з цього доларового пейпалу за сервіси в євро чи в злотих було дуже дорого (не беручи навіть до уваги те, що майже нічого з того пейпалу в інтернеті не купити в Польщі, тобто це було щось або з Німеччини, або на амазоні, або щось таке), найкращим варіантом для мене було увести гроші на револют, бо там мультивалютний рахунок, і він приймає долари, а далі можна обміняти на потрібне по гарному курсу.
    До речі, можна було увести на українські картки, але там пейпал вважає, що всі картки, емітовані в Україні, є гривневими, і навіть якщо підсовуваєш йому доларову картку, то він хоче конвертувати в гривні, по поганому курсу, а потім купити долари.
    Тобто, використовувати пейпал з валютою, іншою від валюти країни, в повсякденних розрахунках - це така собі ідея.



    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шо люди не придумывают только, чтобы в телефон лишний раз голову склонить
    Видимо это зависть к сутулости.

    Тут впору челленж устраивать на минимизации использования телефона
    а причём оплата NFC к "склонять в телефон голову"? Телефон в кармане лежит, как звонилка, + там е-документы, которые с собой носить не нужно, и вот теперь уже лет 5 как там доступ к деньгам, которые, соответственно, отдельно тоже носить с собой не нужно - удобно же, что хотя бы на прогулку по району не надо брать с собой ничего, кроме телефона.
    Я ещё в таком режиме без бумажника выезжаю на тренировку - считаю, что безопаснее оставить бумажник дома, чем в камере хранения.

  14. #6414

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а причём оплата NFC к "склонять в телефон голову"? Телефон в кармане лежит, как звонилка, + там е-документы, которые с собой носить не нужно, и вот теперь уже лет 5 как там доступ к
    деньгам, которые, соответственно, отдельно тоже носить с собой не нужно - удобно же, что хотя бы на прогулку по району не надо брать с собой ничего, кроме телефона.
    Я ещё в таком режиме без бумажника выезжаю на тренировку - считаю, что безопаснее оставить бумажник дома, чем в камере хранения.
    Вот тебя зацепило то
    Не могу я отказаться от кошелька как сущности. Помимо карт там всякие квитанции, парковочные талоны, мелкий кеш, карточки страхования, ВУ и т.д.

    Привязывай карты к телефону, или не Привязывай - количество предметов не уменьшается.
    Зато я, в отличии от многих кто пафосно "в телефоне вся жизнь", телефон особо проипать не боюсь, а новый свитчю за 20-30 минут.

    Я верю, что тебе сам факт "посмотрите как я могу" очень важен - мне нет. Я исключительно рационален. К чему-то перейду лишь в случае удешевления или упрощения процесса. Привязка карт к телефону не уменьшает шаги оплаты приблизительно никак.
    Про "склоняют голову" - есть у меня укаинский друг, у котрого в воллете 5 карт, он их ещё переберает, для этого нужно разблочить экран, ткнуть воллет и выбрать нужную карту. Ты же так не делаешь, да?

  15. #6415
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот тебя зацепило то
    Не могу я отказаться от кошелька как сущности. Помимо карт там всякие квитанции, парковочные талоны, мелкий кеш, карточки страхования, ВУ и т.д.

    Привязывай карты к телефону, или не Привязывай - количество предметов не уменьшается.
    Зато я, в отличии от многих кто пафосно "в телефоне вся жизнь", телефон особо проипать не боюсь, а новый свитчю за 20-30 минут.

    Я верю, что тебе сам факт "посмотрите как я могу" очень важен - мне нет. Я исключительно рационален. К чему-то перейду лишь в случае удешевления или упрощения процесса. Привязка карт к телефону не уменьшает шаги оплаты приблизительно никак.
    Про "склоняют голову" - есть у меня укаинский друг, у котрого в воллете 5 карт, он их ещё переберает, для этого нужно разблочить экран, ткнуть воллет и выбрать нужную карту. Ты же так не делаешь, да?
    1. Я тоже )
    2. Делаю, когда НБУ говорит "А все, твой лимит тю-тю", а я ленюсь переставить другую карту до конца месяца. Все равно это быстрее и проще чем 5 карт таскать и доставать их. Но у меня 9 карт
    Востаннє редагував RaS: 26.04.2024 о 16:32

  16. #6416

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Все равно это быстрее и проще чем 5 карт таскать им доставать их
    Мой твоя не понимать.
    Тем более что карт у меня всего три, а реально использую для оплат в рознице одну. Что для меня изменится, если я буду прикладывать телефон, вместо откидного кармана кошелька - мне не ясно.
    Тем не менее - я ж никого в своё староверие не зову. Это вы тут развели балаган, что креститься по новому это очень важно. Ну как бы кто ж против. Я лишь говорю, что результат все рано один.

  17. #6417
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мой твоя не понимать.
    Тем более что карт у меня всего три, а реально использую для оплат в рознице одну.
    Что именно непонятно? У меня в Украине оплатных карт было две-три, сейчас глянул девять.
    Даже если бы была всего одна достать телефон и жмакнуть два раза одну кнопку быстрее чем доставать бумажник-карту-прикладывать-прятать карту-совать в карман бумажник

  18. #6418

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    .
    Даже если бы была всего одна достать телефон и жмакнуть два раза одну кнопку быстрее чем доставать бумажник-карту-прикладывать-прятать карту-совать в карман бумажник
    Амэн

  19. #6419
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Амэн
    Приезжай в гости с секундомером ))) Я заодно дам тебе две карты, одни из них уже вышла за лимит от НБУ )

  20. #6420

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Приезжай в гости с секундомером ))) Я заодно дам тебе две карты, одни из них уже вышла за лимит от НБУ )
    Тоесть ты мне дашь две карты и я смогу заплатить с них куда мне хочется? Да ты умеешь уговаривать. Я даже готов сразу признать что угодно

Сторінка 321 з 324 ПершаПерша ... 221271311312313314315316317318319320321322323324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті