Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 284 з 324 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6469, показано з 5 661 по 5 680.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #5661
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    "Усовершенствуется" ))
    Вот прям сам.

  2. #5662
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Это лукавство. Моя новость из ленты по сути ничем не отличается от недавней здешней новости "Тикток хотят запретить"
    И я не только вкидывал новость, но и пытался обсуждать ее с вами, но неожиданно получил странную предъяву - "А ты вообще знаешь как работают программисты?".
    Не знаю, что ты страшного увидел в вопросе. Я его задавал без задней мысли, если что.
    На данную тему у меня есть свое видение, которое отличается от твоего, но не настолько сильно, как кажется. И клубок хотелось начать раскручивать с ниточки.
    С чего эта истерика - непонятно. Но мне побоку, интереснее додумывать за других и кидаться с какашками, не читая, - вперед.

  3. #5663
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На данную тему у меня есть свое видение, которое отличается от твоего, но не настолько сильно, как кажется.
    Давай на этом подведем черту, остальное спишем на недопонимание друг друга

  4. #5664
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Давай на этом подведем черту, остальное спишем на недопонимание друг друга
    Договорились.

  5. #5665

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    что он сможет синтезировать новые свои решения?
    Он это кто? Развей мысль, до железа. Тут не совсем ясно, что в твоём понимании есть АИ.

    Главное лишь что на входе (постановка задачи) и что на выходе(массив байтов).

    ..
    Херасе, как все просто.
    А какая задача стоит (ну тыка палочкой рандомно) у сети супермаркетов "ромашка" ? Ну кроме зарабатывания денег. Почему до сих пор нет однотипного решения натягивания на любой магазин, банк, службу доставки и т.п.

    Упрощая - Какая задача стоит перед тобой? Ты это можешь сформулировать то?

    Зы, ты очень сильно увлёкся абстракцией, откидывая крайне важные детали из которых (всю историю человечества) жизнь и состоит.
    Востаннє редагував _pavel: 16.03.2024 о 20:18

  6. #5666

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    "Усовершенствуется" ))
    Вот прям сам.
    до сих пор просто не хочет. Мог бы, но лень ему
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #5667
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    К слову, на локальном рынке прорисовуется тенденция менять интервью(удаленные как минимум) на интерактивные или даже "а поговорить?".
    Если АИ убьет идиотскую тенденцию слепо копировать Гугл и подсовывать литкод мидиум и выше на интервью в Рога и Копыта - все это будет уже не зря.

  8. #5668
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Он это кто? Разве мысль, до железа. Тут не совсем ясно, что в твоём понимании есть АИ.
    Понятия не имею какое там железо. Судя по энегопотреблению 500000кВтч в сутки у ChatGPT, его там достаточно много.


    Херасе, как все просто.
    А какая задача стоит (ну тыка палочкой рандомно) у сети супермаркетов "ромашка" ? Ну кроме зарабатывания денег. Почему до сих пор нет однотипного решения натягивания на любой магазин, банк, службу доставки и т.п.
    Упрощая - Какая задача стоит перед тобой? Ты это можешь сформулировать то?
    Зы, ты очень сильно увлёкся абстракцией, откидывая крайне важные детали из которых (всю историю человечества) жизнь и состоит.
    Я пока так далеко еще не заходил в плане абстракций
    Мы ведь говорили о программистах. У каждого программиста есть текущая прикладная задача и от него ждут результат в виде кода. Я это имел ввиду.

  9. #5669
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Мы ведь говорили о программистах. У каждого программиста есть текущая прикладная задача и от него ждут результат в виде кода. Я это имел ввиду.
    Ждут результат в виде решения проблемы.
    Если я 10% рабочего времени трачу на чистое написание кода - это уже повезло, хорошая неделя выдалась.
    И чем дальше по карьерной лестнице идешь, тем в меньшую сторону будет двигаться эта цифра.

    Собственно, оттуда и росли ноги у моего изначального вопроса. Попытаться очертить, что же это за зверь, обсуждаемый "программист". И что-то мне подсказывает, что мы говорим о разных материях.

  10. #5670
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    это еще не коснулись темы эффективности программиста, и как ее мерять кроме как "задача решена")
    можем пока поговорить о том кто будет генерировать новые идеи ( уж точно не ИИ)
    о творчестве тоже можно, креативе

  11. #5671
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    это еще не коснулись темы эффективности программиста, и как ее мерять кроме как "задача решена")
    можем пока поговорить о том кто будет генерировать новые идеи ( уж точно не ИИ)
    о творчестве тоже можно, креативе
    Да там куда больше вопросов.
    В том числе очень интересный - а кто отвечает за результат и контролирует процесс?
    И это отнюдь непростой вопрос, можно посмотреть на те же системы автономного вождения и этические дилеммы, ими поднятые.
    Ну и да, вопрос прав на тот самый "результат".

  12. #5672
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ждут результат в виде решения проблемы.
    Если я 10% рабочего времени трачу на чистое написание кода - это уже повезло, хорошая неделя выдалась.
    И чем дальше по карьерной лестнице идешь, тем в меньшую сторону будет двигаться эта цифра.
    Ну это уже больше администратор, чем программист. Проблемы возникают из-за того, что задача распределена по частям между N исполнителями?

  13. #5673
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да там куда больше вопросов.
    В том числе очень интересный - а кто отвечает за результат и контролирует процесс?
    И это отнюдь непростой вопрос, можно посмотреть на те же системы автономного вождения и этические дилеммы, ими поднятые.
    Ну и да, вопрос прав на тот самый "результат".
    контроль качества вообще один из важнейших вопросов, но очень редко им занимается кто-то всерьез по-настоящему (разве только когда на кону деньги конечных юзеров или владельцев (банки\фонды\страховые ть.д.) или их жизнь и здоровье(лаборатории, клиники, автопилоты, логистика пассажирских перевозок) )

  14. #5674
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    в скором будущем увидим комменты в коде что создано при помощи ChatGPT или другой вундервафли
    таким образом программисты будут уходить от ответственности))

  15. #5675
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    о творчестве тоже можно, креативе
    Думали роботы будут махать лопатой чистить снег, а люди заниматься творчеством, а оказалось шо люди е6ошат лопатой, а кампуктер сочиняет песни и рисует картины

  16. #5676
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ну это уже больше администратор, чем программист.
    Буду знать. Видимо, ошибка в контракте.

  17. #5677

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Понятия не имею какое там железо.
    Да бог с ним с железом, я спрашивал ДО железа. Ты же, походу, знаешь из чего состоят текущие реализации да? Мне очень понравилась перспектива "он научится". Сам (как заметили), ага.

    Судя по энегопотреблению 500000кВтч в сутки у ChatGPT, его там достаточно много.
    На что конкретно то? Там много дискретным задач разного типа. Вполне возможно речь про потребление датцентра целиком.
    То, что мы видим в консоли (генерация текста от промта) на ридонли модели стоит гораздо дешевле. И рано или поздно вообще будет отдана на железки пользователя и/или какие-то решения локального уровня. Llma и whisper (как пример) вполне запускают уже на телефонах локально. Ещё немного, и на кофемолках начнут..

    У каждого программиста есть текущая прикладная задача и от него ждут результат в виде кода. Я это имел ввиду.
    А.. Мир розвовых пони с улыбкой кинозвезды. Опять это смешение топиков
    Востаннє редагував _pavel: 16.03.2024 о 22:01

  18. #5678
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Буду знать. Видимо, ошибка в контракте.
    Ты там на вопрос не ответил. Так мы "клубок не распутаем"...

  19. #5679
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ты там на вопрос не ответил. Так мы "клубок не распутаем"...
    Так ты первый начал )

    И зачем ты задаешь вопросы администратору про программирование?

  20. #5680
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да бог с ним с железом, я спрашивал ДО железа. Ты же, походу, знаешь из чего состоят текущие реализации да? Мне очень понравилась перспектива "он научится". Сам (как заметили), ага.
    Еще n лет назад, когда мы довольно плотно крутили LM (тогда ещё без Large), уже плотно стояла проблема каннибализации при обучении. Но переобучить модель стоило копейки и это можно было сделать (в рамках разумного) быстро. Исключили мусор - и не следующую итерацию.
    А тут, вон, сама научится. Причем, в ситуации, когда все больше информационных ресурсов генерируют свой контект с помощью LLM.

Сторінка 284 з 324 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті