Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 283 з 324 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6469, показано з 5 641 по 5 660.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #5641
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Твои пожелания и взгляды я понял еще до этого сообщения.
    Но так и не понял, чем занимаются программисты. Ну, кроме абстрактного "разрабатывают новые алгоритмы"(много новых алгоритмов в 2024 разрабатывают, в пересчете на одного программиста?). А без этого сложно понять, как сюда встраивается АИ.
    Ты зачем-то пытаешься увести глобальную дискуссию в дебри частных подробностей. На счет разрабатывают алгоритмы - да, согласен, я неудачно выразился. Скорее чаще натягивают известные алгоритмы на свои прикладные задачи.
    Если чего-то ИИ сейчас не умеет, то завтра научится. Ты же не настолько смел, чтобы утверждать, что существуют "умственные задачи", которые ИИ никогда не осилит?
    Первыми его жертвами наверное будут профессии, где можно обойтись без работы руками. Т.е на входе постановка задачи словами и возможно картинками, а на выходе массив байтов. И сегодняшние программисты здесь первые на очереди - тоже вместо 20 "токарей и фрезеровщиков" останется один "оператор ЧПУ".
    И я действительно вижу отдаленное будущее утрированно так
    Заходит Илон в консоль АИ и говорит - сделай так, чтобы матричный фары заработали. Закрывает, ложится спать - а ну утро у тебя апдейт.

  2. #5642

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    невозможно из waterfall перейти на agile, но и дальше рсинком делать релизы
    это про твой пример с огородом

    Еще бы увидеть где нибудь agile где нибудь в его классическом виде ,)
    силнее муки по 100кадов меня штырят продакшен релизы, которые падают и им нужен емерженси фикс.

    На да лад, странная дискусия
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #5643
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Еще бы увидеть где нибудь agile где нибудь в его классическом виде ,)

    На да лад, странная дискусия
    ну если для тебя нет текущих новых фич на проде ежедневно относительно нет никаких апдейтов на огороде то и ок. но я не разделяю твое стремление в «зачем делаем авто, можно было просто к телегам прикрутить мотор»

  4. #5644
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ты зачем-то пытаешься увести глобальную дискуссию в дебри частных подробностей. На счет разрабатывают алгоритмы - да, согласен, я неудачно выразился. Скорее чаще натягивают известные алгоритмы на свои прикладные задачи.
    Если чего-то ИИ сейчас не умеет, то завтра научится. Ты же не настолько смел, чтобы утверждать, что существуют "умственные задачи", которые ИИ никогда не осилит?
    Первыми его жертвами наверное будут профессии, где можно обойтись без работы руками. Т.е на входе постановка задачи словами и возможно картинками, а на выходе массив байтов. И сегодняшние программисты здесь первые на очереди - тоже вместо 20 "токарей и фрезеровщиков" останется один "оператор ЧПУ".
    И я действительно вижу отдаленное будущее утрированно так
    Я задал довольно простой вопрос, в ответ - странные попытки уколоть и увиливания. Не решаются подобные вопросы сверху вниз, к тому и вопрос.

    В общем, сколько-нибудь конструктивной дискуссии не вышло, вопрос отзываю.

    "Jarvis, напиши мне заипись".

  5. #5645
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    невозможно из waterfall перейти на agile, но и дальше рсинком делать релизы
    Почему? Это лишь вопрос распределения ресурсов и эффективности.
    Многие стартапы начинают именно с релищов рсиеком(условно). Причем процесс там - аджайлистее некуда. Ватерфоллить там банально нечего.

  6. #5646
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я задал довольно простой вопрос, в ответ - странные попытки уколоть и увиливания. Не решаются подобные вопросы сверху вниз, к тому и вопрос.
    В общем, сколько-нибудь конструктивной дискуссии не вышло, вопрос отзываю.
    "Jarvis, напиши мне заипись".
    Уколоть и увиливать здесь пытаешься скорее ты. Типа - ты нифига не знаешь о сверхсложной работе программистов, а берешься рассуждать о глобальных проблемах.
    Не знаю почему ты решил, что я в стороне от этой проблемы. Я ведь уже писал, что тоже отчасти с вами в одной лодке. Часть моей работы, это программирование микроконтроллеров. Конкретно у меня львиную долю времени моего "программирования" занимает отладка ПО со щупом осциллографа в руках.

  7. #5647
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Я вообще ничего не утверждал, я задал один простой вопрос.

    Ладно, из пустого в порожнее.

  8. #5648
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Почему? Это лишь вопрос распределения ресурсов и эффективности.
    Многие стартапы начинают именно с релищов рсиеком(условно). Причем процесс там - аджайлистее некуда. Ватерфоллить там банально нечего.
    Ну правильно. Сколько надо тех админов, чтобы руками копипастить код?
    Пока у тебя стартап с двумя микросерсвисами у тебя считай монолит который кто-то деплоит руками первые пол года и все равно приходят к пониманию что дальше так не пойдет. Я видел недавно стартап без девопса в начальном состоянии - это был пипец. Там тупо никто не понимал как повторить два раза окружение, и кто где что настроил. И как раз выкатка рсинком херово работала, потому что надо еще конфиги и инфру "рсинком" делать
    Но будем честными, я его (вотерфол) прям в полном виде как по книжкам, с релизами раз в пол года-год и не застал, когда я пришел то уже раз в 2-3 недели Приват24 выкатывали

    Моя пост был о том, что так динамично выводить новые версии руками не выйдет (ну или надо в индии толпу нанимать), и все равно с ними плясать. И нет, я не сторонник разворачивать все только через терраформ, сам руками часто что-то делаю при определенных обстоятельствах )
    Инфра в наши дни без IaC, это считай как код без тестов (ага, а потом мы еще пишем тесты под IaС ) ).

    Вроде все наредактировал )))
    Востаннє редагував RaS: 16.03.2024 о 15:16

  9. #5649
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну правильно. Сколько надо тех админов, чтобы руками копипастить код?
    Пока у тебя стартап с двумя микросерсвисами у тебя считай монолит который кто-то деплоит руками первые пол года и все равно приходят к пониманию что дальше так не пойдет. Я видел недавно стартап без девопса в начальном состоянии - это был пипец. Там тупо никто не понимал как повторить два раза окружение, и кто где что настроил. И как раз выкатка рсинком херово работала, потому что надо еще конфиги и инфру "рсинком" делать
    Но будем честными, я его прям в полном виде как по книжкам, с релизами раз в пол года-год и не застал, когда я пришел то уже раз в 2-3 недели Приват24 выкатывали

    Моя пост был о том, что так динамично выводить новые версии руками не выйдет (ну или надо в индии толпу нанимать), и все равно с ними плясать.
    Ты невнимательно читаешь. Стартапы в первых фазах - это чистейший эджайл, с максимально легковесными процессами. Никакого вотерфола.
    CI там тоже было популярно максимально упрощать поначалу. Сейчас это сильно менее популярно, т.к. можно взять managed решение за немного денег, но еще лет 5-8 назад условное копирование файлов скриптом еще могло иметь место быть.
    Отдельных админов там вообще не будет, скорее всего. Каждый человек - сам себе админ

  10. #5650
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ты невнимательно читаешь. Стартапы в первых фазах - это чистейший эджайл, с максимально легковесными процессами. Никакого вотерфола.
    CI там тоже было популярно максимально упрощать поначалу. Сейчас это сильно менее популярно, т.к. можно взять managed решение за немного денег, но еще лет 5-8 назад условное копирование файлов скриптом еще могло иметь место быть.
    Отдельных админов там вообще не будет, скорее всего. Каждый человек - сам себе админ
    Та я с начала невнимательно прочитал, потом дочитал, потом отредактировал, потом еще 10 раз отредактировал )))

  11. #5651
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Кстати, я видел даже в 2021 выкатку кода руками, с релизом создавалась целая сторя с реально 20-30 сабтасками. Некоторый код, хранился тупо или на сервере или только на лептопе одного разработчика )

  12. #5652
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та я с начала невнимательно прочитал, потом дочитал, потом отредактировал, потом еще 10 раз отредактировал )))
    Ого, это прям рекорд по редактированиям )
    Я на первую редакцию твоего поста отвечал )

    Что там АИ говорит про корреляцию погоды с покупкой хорошего мяса? Уже имеет мнение на этот счет?

  13. #5653
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ого, это прям рекорд по редактированиям )
    Я на первую редакцию твоего поста отвечал )

    Что там АИ говорит про корреляцию погоды с покупкой хорошего мяса? Уже имеет мнение на этот счет?
    Он когда слышит в одном запросе Хорватия Стейк зависает (

  14. #5654
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Он когда слышит в одном запросе Хорватия Стейк зависает (
    Я взял тот брискет, что тебе показывал )

  15. #5655
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я взял тот брискет, что тебе показывал )
    Жду фото желе и тест на ноже ))

  16. #5656
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    все мы в той или иной степени "видели всякое дерьмо" (с)

  17. #5657
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Жду фото желе и тест на ноже ))
    Сначала нужно спланировать с кем его есть, потом все остальное

  18. #5658

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    но я не разделяю твое стремление в «зачем делаем авто, можно было просто к телегам прикрутить мотор»
    Ты так самозабвенно прикрутил текущему состоянию дел название автомобиль - что я в захвати;
    текущее "состояние дел" - not sustainable и находится в поиске. Будет заменено чем то менее требовательным к квалифицикации

    Зы, телега, к слову - законченное решение, используется до сих пор ; И переживет автомобиль. По крайней мере ДВС так точно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #5659

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Если чего-то ИИ сейчас не умеет, то завтра научится.
    у кого?
    все теперешние модели обучаются на существующих решениях

    Зы, и уколки тебе не за тему, а за попытку прийти в топик с "лентой новостей" и разговором "ну обсуждайте" .
    Мы тут так не любим, для этого другие места есть
    Востаннє редагував _pavel: 16.03.2024 о 17:49
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #5660
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    у кого?
    все теперешние модели обучаются на существующих решениях
    И что? Люди в школах, ВУЗах тоже обучаются на существующих решениях.
    Думаешь со временем ИИ не усовершенствуют настолько, что он сможет синтезировать новые свои решения?


    Зы, и уколки тебе не за тему, а за попытку прийти в топик с "лентой новостей" и разговором "ну обсуждайте" .
    Мы тут так не любим, для этого другие места есть
    Это лукавство. Моя новость из ленты по сути ничем не отличается от недавней здешней новости "Тикток хотят запретить"
    И я не только вкидывал новость, но и пытался обсуждать ее с вами, но неожиданно получил странную предъяву - "А ты вообще знаешь как работают программисты?". Да глобально похрен как они работают. Главное лишь что на входе (постановка задачи) и что на выходе(массив байтов). Может ИИ со временем сможет вообще генерировать сразу исполняемый код без промежуточного звена в виде текста на языке программирования...

Сторінка 283 з 324 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті