Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 318 з 324 ПершаПерша ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324 ОстанняОстання
Всього знайдено 6472, показано з 6 341 по 6 360.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #6341

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    криптой?))
    Пейпал (в Европе почти стандартный вариант) , счёт, та же карта (но сразу).

    Принцип простой - утром деньги, вечером стулья.
    Я вот связался с наоборот, получил "проблему триписят". Точнее мне это навязали

  2. #6342
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 300

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Принцип простой - утром деньги, вечером стулья.
    говорю же - не всегда можно все спланировать начина яот "хочется вот щас" и заканчивая "продлим?"
    потому наличка с собой закрівает большинство форс-мажоров
    хотя и не всегда
    в ренталкаре отказали в приеме налички однажды
    и картами пришлось перебирать пока не нашлась та что подошла
    потому хорошо что их было больше одной или даже двух

  3. #6343

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И да
    >>Он её везёт в Париж, там отель порядка 500 евро за ночь

    Не знал, что это идентичные случаи
    То я о том, что цена отеля вовсе не означает лояльность в случае непредвиденных проблем - выставили вещи из комнаты моментально.
    Там человек был (его уже нет в живых) с современными технологиями сильно на вы. Бронил отель наверняка по телефону.

  4. #6344

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Пейпал (в Европе почти стандартный вариант) , счёт, та же карта (но сразу).

    Принцип простой - утром деньги, вечером стулья.
    Я вот связался с наоборот, получил "проблему триписят". Точнее мне это навязали
    заправляешься тоже всегда по предоплате?
    На большинстве заправок, кроме автоматических, оплата в кассу после того, как залился.

    В ресторане просишь пробить заранее?

    Или носишь наличку про запас?

    Я носил года до 10, когда могло быть такое, что "ой, терминал сломался, нужна наличка", потом карты 2-3 банков сделали наличку почти ненужной. В последние годы было в кармане 500-1000 грн, или 200-300 злотых, не больше.

  5. #6345
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 443

    Типово

    Что такое эта ваша наличка? Бартер шершавой бумаги на товары?

  6. #6346

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    заправляешься тоже всегда по предоплате?
    Ты развёл какой то скучный (мне) пи3дец. Я плачу ЕС картой, котрая работает всегда и везде (в ФРГ как минимум) . Я нигде не оспаривал безналичную оплату, я говорил что плодить банки, карты (тем более визу/мастер) и другие финансовые инструменты для мелких задач - пройденный этап. Все эти разговоры про "три карты" и "один клик и карта пришла" - так себе вариант, когда скучно и на счетах песочница.

  7. #6347
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 300

    Типово

    кстати
    а по кейсу в самолете...
    будь другая карта то сняли бы с нее
    но с первой все так же пытались бы списывать? или то у них там девочка недостачу пытается исправить?)

  8. #6348

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    кстати
    а по кейсу в самолете...
    будь другая карта то сняли бы с нее
    но с первой все так же пытались бы списывать? или то у них там девочка недостачу пытается исправить?)
    Не знаю.
    К слову, последние дня три попыток транзакций нет.
    То ли "устали", то ли сами смирились с проблемой.
    А я вот не смирился, что еще хуже. Ибо даже не с чем идти саппорт.
    Востаннє редагував _pavel: 25.04.2024 о 10:13

  9. #6349
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 300

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не знаю.
    К слову, последние дня три попыток транзакций нет.
    То ли "устали", то ли сами смирились с проблемой.
    А я вот не смирился, что еще хуже. Ибо даже не с чем идти зажал бывать саппорт.
    ну я бы еще попробовал с авиакомпанией связаться обрисовать что б не попасть под блок

  10. #6350
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 443

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не знаю.
    К слову, последние дня три попыток транзакций нет.
    То ли "устали", то ли сами смирились с проблемой.
    А я вот не смирился, что еще хуже. Ибо даже не с чем идти зажал бывать саппорт.
    Уже подали тебя в розыск и сообщили ТЦК.

  11. #6351

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ну я бы еще попробовал с авиакомпанией связаться обрисовать что б не попасть под блок
    Угу.. Триписят, удобно

    Чест говоря, сам по себе возможность куда-то там попасть беспокоит опосредованно, хотя это и неприятно.
    А вот карма беспокоит сильнее.

  12. #6352

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты развёл какой то скучный (мне) пи3дец. Я плачу ЕС картой, котрая работает всегда и везде (в ФРГ как минимум) . Я нигде не оспаривал безналичную оплату, я говорил что плодить банки, карты (тем более визу/мастер) и другие финансовые инструменты для мелких задач - пройденный этап. Все эти разговоры про "три карты" и "один клик и карта пришла" - так себе вариант, когда скучно и на счетах песочница.
    окей, не вопрос. У вас, видимо, какая-то местная немецкая специфика с теми EC-картами, в Польше ни о чём таком не слышал и в других странах, где знакомые, тоже у всех обычные карты. Польские банки, как и в Украине, дают стандартные визы/мастеры для всех задач - мелких, крупных.

  13. #6353

    Типово

    В копилку языковых казусов + спеллчекер помог, а я и не заметил.

    В смолтолк чате о котах
    Swetty заменилось на sweaty. "Результат превзошёл все ожидания" (це)

  14. #6354
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Я плачу ЕС картой, котрая работает всегда и везде (в ФРГ как минимум) . Я нигде не оспаривал безналичную оплату, я говорил что плодить банки, карты (тем более визу/мастер) и другие финансовые инструменты для мелких задач - пройденный этап
    а в чем преимущества этой ЕС-карты? Сейчас открыл привычный Мастер в одном из "револютов", и к нему же предлагается бесплатно эта ЕС-карта, но я не могу понять, зачем она нужна. Если смотреть в лоб, тарифы хуже у нее, чем у дебеток традиционных платежных систем (комиссия за снятие/внесение наличных, за конвертацию валют). Где-то в Германии есть мерчанты, которые ее принимают, а визу/мастер нет?

  15. #6355

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Где-то в Германии есть мерчанты, которые ее принимают, а визу/мастер нет?
    Чуть мене чем везде, вдали от розницы. Например любые госсуслуги, начиная от ратхауза.

    Объяснять зачем она нужна смысла нет, ибо это часть экоистемы, где первичным есть счёт, а не карта. Сама карта не стоит ничего, это лишь калька к счету.

  16. #6356
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Чуть мене чем везде, вдали от розницы. Например любые госсуслуги, начиная от ратхауза.
    Понятно, спасибо.
    Объяснять зачем она нужна смысла нет, ибо это часть экоистемы, где первичным есть счёт, а не карта. Сама карта не стоит ничего, это лишь калька к счету.
    Это, в принципе, понятно. Неясно было, почему этой калькой не может быть такой же кусок пластика от визы/мастера. Для мерчантов ЕС-карта дешевле, ниже ставки интерчейнджа - логично, что они должны такую карту принимать охотнее, но до сих пор как-то не попадались эти мерчанты (да, среди розницы).

  17. #6357

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Понятно, спасибо.
    Это, в принципе, понятно. Неясно было, почему этой калькой не может быть такой же кусок пластика от визы/мастера. Для мерчантов ЕС-карта дешевле, ниже ставки интерчейнджа - логично, что они должны такую карту принимать охотнее, но до сих пор как-то не попадались эти мерчанты (да, среди розницы).
    Может
    Не говоря про технические заморочки, то Виза и Мастер это просто дорого.

    Виза и мастер публичные компании, их доходы известны любому.
    https://annualreport.visa.com/financials/default.aspx

    32B себя сами не заработают
    Другой момент, что в рознице небольшая наценка не делает погоды мерчанту;
    Востаннє редагував _pavel: 25.04.2024 о 14:00
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #6358

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Понятно, спасибо.
    Это, в принципе, понятно. Неясно было, почему этой калькой не может быть такой же кусок пластика от визы/мастера. Для мерчантов ЕС-карта дешевле, ниже ставки интерчейнджа - логично, что они должны такую карту принимать охотнее, но до сих пор как-то не попадались эти мерчанты (да, среди розницы).
    неясно.

    В Украине ставка интерчейнджа до войны доходила до 2% (сейчас понижена до 0.9%). Это приводило, с одной стороны, к тому, что многие мелкие мерчанты в интернете не принимали карты, только банковский перевод или наложенный платёж, с другой стороны, была возможность толкнуть национальную платёжную систему Простир, но она по каким-то причинам не взлетела. Зато было очень много банковских предложений бесплатных карт, + дополнительно кэшбеки при оплате картой.

    В ЕС ставка интерчейнджа 0.2% для дебетных и 0.3% для кредитных потребительских карт (для бизнес карт, с суффиксом business, ставки выше): https://www.visa.co.uk/dam/VCOM/regi...e-jun-2021.pdf

    При этом в Польше выглядит так: в банках карты бесплатно не раздают, есть небольшие месячные fee, но часто счета/карты условно бесплатные (заплати с карты N злотых в месяц, тогда обслуживание бесплатно). Однако в торговой сети проникновение оплат картой - визой, мастером - очень большое, может только на рынках не у всех терминалы, гораздо выше украинского.

    Соответственно, неясно, чем объяснить ситуацию в Германии, кроме инертности/банального нежелания что-то менять и поддержки (лоббирования) нац системы: при таких небольших ставках интерчейнджа 0.2/0.3% для визы нет никакого смысла иметь более дешёвую национальную платежную систему и, мерчанту, например, не принимать визу/МС, а вот ЕС принимать. Что видимо и выливается в то, что приватные торговцы давным давно принимают всё (от этого напрямую зависит их заработок), а в гос. структурах заработок без разницы, поэтому остаются терминалы, принимающие только ЕС.

  19. #6359

    Типово

    Братся говорить за весь рынок глупо, но у меня нет никаких задач внутри страны где нужна была бы надстройка в виде мастера\визы.
    Кредитка (именно кредитная карта) нужна лиш там где нужна - залоги (рент авто, некотороые отели и т/п). Но это все туризм.
    Зачем паксу на внутреннем рынке не понимал ни в Украине, ни тем более тут. А учитывая прямой дебит - то ваще пазл склался.

    Почему они нужны другим - им и решать, но ФРГ слишком большая, чтобы быть зависима еще тут от внешних провайдеров. В конце концов это часть национальной безопастности.
    Востаннє редагував _pavel: 25.04.2024 о 14:28

  20. #6360
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 443

    Типово

    У нас внутри мастеркард/виза. Страна маленькая.

Сторінка 318 з 324 ПершаПерша ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті