Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 311 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6219, показано з 881 по 900.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #881
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да, на непечатное сверху берут стикер и клеят
    Приблизительно вот так (пример с инета)




    Но, добавить мне тоже есть что. Эти сраные карточки под срок действия паспорта и вот это не переклеивается.
    Особенно детские паспорта, которые на 3 года были - так забавно менять карточки, да еще за свои деньги.
    так что везде своя дурь.

    НО у нас четко разделяется муниципальный уровень и федеральный. На муниципальном все совершенно замечательно организованно. В отличии от федерального, который с иностранцами работает.
    Ну мы когда пришли регистрироваться, я прямо сказал, что пока не решил, подаваться на защиту или пойдут по голубой карте. Они сказали "ок, мы вас записали, постарайтесь до августа определиться и прийти сказать"
    Все было легко и просто. Когда уезжали, пришли сказали что мы уезжаем, но дайте нам бамажку, что мы у вас были официально. Они дали и нас это спасло от проблем у Словенцев, потому что 90 дней шенгена ж у нас прошли. Минут 15 нас помурыжили и отпустили
    Может просто повезло

  2. #882
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Короткий сказ о дижитализации в Хорватии.
    В связи со сменой места жительства нужно поменять регистрацию в полиции и получить другой пластик.
    Процесс очень просто: сначала регистрируешься в электронной очереди и получаешь свой номерок и время. Очередь где-то за неделю надо занимать.
    Сегодня пришел и узнал, что номерок то у меня есть, но очередь живая. Есть ли у других номерки я так и не понял.
    Подошел, сказал что нужно, выдали заполнить форму и дали направление в банк оплатить услугу (35 евро). В банке(точнее на почте) еще одну очередь постоял. Потом вернулся и постояв 20 минут таки подал документы(так и не понял, если бы передо мной была не одна семья, а очередь в 5 человек, нужно ли бы мне было стоять или нет). Сказала новый пластик через 3-4 недели.
    На вопрос Как точно узнать когда готов? Ответили приходи через 4 недели).
    Не то чтобы сложно, удивил только вопрос электронной живой очереди. И да, мой номерок у меня не спросили
    А по почте им впадлу отправить документы? ))

  3. #883
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А по почте им впадлу отправить документы? ))
    Не понял твой вопрос: не впадлу ли мне отправить им нужные документы, или им отправить готовый документ мне?
    По первому ... ну я типа форму заполнял и они смотрели заверенный у нотариуса договор аренды.
    По второму мне ж нужно сдать по идее старый пластик. Да и я лучше сам схожу такое заберу, чем они пролюбят и потом еще кучу разборок.

    Из интересного/нового. Только сегодня обратил внимание, что апельсины которые мне нравятся (сладкие и дают много сока) из Испании.

  4. #884
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    А мне здесь понадобилось в местный "недоразвитый" банк позвонить. Жижитализируют все активно.
    Сразу после звонка(и дисклеймеров как процессится личная информация) робобаба просит ввести ссн и авторизироваться через банк-айди. Спрашивает, вот та ли заявка мне нужна. 2-3 минуты ожидания и на телефоне человек уже со всей информацией по моему кейсу, с документами перед глазами. Все быстро и удобно.
    Несколько лет назад у них все выглядело иначе.

  5. #885
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А мне здесь понадобилось в местный "недоразвитый" банк позвонить. Жижитализируют все активно.
    Сразу после звонка(и дисклеймеров как процессится личная информация) робобаба просит ввести ссн и авторизироваться через банк-айди. Спрашивает, вот та ли заявка мне нужна. 2-3 минуты ожидания и на телефоне человек уже со всей информацией по моему кейсу, с документами перед глазами. Все быстро и удобно.
    Несколько лет назад у них все выглядело иначе.
    Я недавно наличку снимал.
    Все что больше 3 тыс долларов нужно заказывать.

    Позвонил в банк, заказал, на обеде поехал в банк, отстоял очередь, подошел к кассе, там мне сказали что заказа нет моего, но деньги выдали в порядке исключения.

    Сказали то что мне в колл центре сказали - это все херня, ее не слушать. Нужно лично в банк приходить и заказывать. Ну я мысленно послал их в жопу, и ушел. Охерели в край. Должен я работу прогуливать чтобы в очереди с бабушками постоять.

    Поменять адрес в их базе и выпустить кредитку уже шесть месяцев не могу, потому что все очень сложно.

  6. #886
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Я недавно наличку снимал.
    Все что больше 3 тыс долларов нужно заказывать.

    Позвонил в банк, заказал, на обеде поехал в банк, отстоял очередь, подошел к кассе, там мне сказали что заказа нет моего, но деньги выдали в порядке исключения.

    Сказали то что мне в колл центре сказали - это все херня, ее не слушать. Нужно лично в банк приходить и заказывать. Ну я мысленно послал их в жопу, и ушел. Охерели в край. Должен я работу прогуливать чтобы в очереди с бабушками постоять.

    Поменять адрес в их базе и выпустить кредитку уже шесть месяцев не могу, потому что все очень сложно.
    Про наличку знаю очень мало. Нужны были баксы - просто снял их в банкомате. Но там немного было и, скорее всего, есть какой-то лимит.
    Карты и прочее приходят по почте быстро, отдельно приходит пин, тут вопросов нет.

    В "основном банке" открытие счета было тем еще квестом, нужен был поручитель!
    Он у меня, наверное, самый отсталый из имеющихся(Handelsbanken). Но почти все платежи давно автоматизированы, телефоном сканить инвойсы их приложение умеет, взаимодействовать с ним почти не нужно. Популярно перелазить на "модные" банки вроде Революта(им и вдохновлялись при создании Моно), я особого смысла для себя не увидел. Работает - не трожь.

  7. #887
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Ужасы какие

  8. #888
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Тут немцкая семья решили то ли подколоть то ли удивить . Выкатили конфеты Рошен . По квачу - на презент кому-то подарили (за что не знаю ,не стал уточнять )

    1.


    Что я скажу - гавно кроме нас их толком никто и не осилил. Даже дети , которые следуют по принципу сахар не вкусным не бывает .
    Востаннє редагував _pavel: 02.04.2023 о 21:49

  9. #889
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Притащю сюда .
    На творчество наткнулся тоже в паблике , крайне редко тащу что то чужое , но тут прям прекрасное


    нахожусь в Германии с марта 2022 (параграф 24, беженство). В июле 2022 подписала договор с языковой школой, они сказали что моя карта в договоре им не подходит, я к тому времени уже нашла другую школу и не являлась ни на одно занятие (это была онлайн школа с созвонами с учителем). Потом через пол года мне позвонила женщина с той школы и сказала что я должна оплатить всю сумму 960 евро переводом в банке. Я конечно была в шоке. Тем более в контракте стоит не моя карта а бывшего парня… у меня таких денег нет и не будет…. Вообщем мне приходили 3 Mahnung и в последнем они мне написали что подают на меня в суд и под проценты 8%…. Я уже обратилась в Амтсгерихт за бесплатным юристом но мне еще не одобрили Антраг….

    Дело в том что если даже суд признает что я должна оплачивать, я не буду этого делать.

    Поэтому у меня есть следующие вопросы:



    1. На что влияет наличие долгов, если у меня нет ни машины, ни недвижимости, ни сбережений.



    2. Могут ли ко мне приходить коллекторы? На работу тоже? Что они мне могут сделать?

    3. Иногда я езжу в Украину, этот долг может как-то влиять на пересечение границы Украина-Польша?


    4. Как долг влияет на учебу, если я захочу пойти учиться и если подамся на стипендию?

    5. Может ли у меня быть арест на зарплату? (Нетто 1400 евро)


    6. Могут ли они снять деньги без моего разрешения с моей карты? (Свое немецкое конто я нигде не указывала, сбережений там нет но туда каждый месяц приходит зарплата)



    8. При сьеме новой квартиры всегда запрашивают Шуфу? Если я буду заселяться в студенческое общежитие там тоже запросят Шуфу?


    9. Если я захочу податься на гражданство, проработав здесь 8 лет, и если на гражданство по причине того что родственник был немцем, как это будет влиять и есть ли разница?


    10. Могут ли меня депортировать или арестовать за это? Если могут депортировать я так понимаю это будет только после окончания в@йны?

    11. Если уехать в Украину навсегда и закрыть здесь все счета, это будет решением проблемы?


    12. Я останусь должником в одной Германии или по всему ЕС? Если потом захочу работать в другой стран ЕС и там пропишусь, меня и там найдут?

    И еще один вопрос: 22.02 я обратилась в Амстгерихт, оставила там заявление о просьбе бесплатного юриста, мне пришло письмо донести еще некоторые документы, я их отнесла 03.04. А с 07.04 у меня уже насчитываются проценты, но я слышала что проценты не будут накапливаться если обратиться к юристам, но я оставила только заявление, это считается как отсрочка процентов или еще нет? Я конечно после выходных пойду спрошу в Амстгерихт но может здесь кто-то знает.

    И как вообще влияет наличие долга на жизнь? Какие еще нюансы? Хочу быть готовой. Очень переживаю…
    Ссылку тащить не буду ,гуглится легко кому надо .

    Прекрасно ,. Я Считаю .
    Болдом выделенго мной самое интересное
    Востаннє редагував _pavel: 08.04.2023 о 09:31

  10. #890
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Всегда удивляли люди, которые бронируют столик, записываются к врачу и так далее (когда не нужно авансы). А потом тупо забивают.
    А так, в Германии немного странно было для меня. Мы ездили к стоматологу поправить брекеты. Приехали по записи, потом прождали час, потом таки пришла девочка которая провела в кабинет и сказала ждать. Потом пришел мужик, как оказалось владелец той стоматологии, поменял резиночки и сказал что у них нет ничего под нашу систему. Сказал что это было бесплатно. Мы поблагодарили и уехали.
    Спустя месяц мы получили мыло что нужно оплатить чет 100 или 200 евро. Отписались, что нам сказали прием был бесплатный. В ответ получили Хорошо, спасибо, тогда ничего не нужно платить.
    Так я к чему это. Если бы они сказали в письме, покажите ваши доказательства - нам показать нечего и пришлось бы оплатить )

  11. #891
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Блин, ну раз подписала договор, то есть же обязательства по нему..
    Подписать и передумать - это как-то тю..
    С зарплаты же наверное и будут снимать, не? Как это обычно делается вообще?

    Вообще, жуть( это как та история с отобранным ребёнком «отобрали, пушо такие сякие». Так и тут «навесили долг, сами дураки, платить не буду».

  12. #892
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Блин, ну раз подписала договор, то есть же обязательства по нему..
    Подписать и передумать - это как-то тю..
    С зарплаты же наверное и будут снимать, не? Как это обычно делается вообще?

    Вообще, жуть( это как та история с отобранным ребёнком «отобрали, пушо такие сякие». Так и тут «навесили долг, сами дураки, платить не буду».
    У нас есть специальная служба, Kronofogden. После неплатежа по счету(основной + 2 напоминания) долг передается им. Неплательщику - специальная метка, которая действительна 3(вроде) года. С ней будет много ограничений по банковской системе(и не только). Ну и служба с удовольствием возьмется за изобретение способа, как же этот долг будет возвращаться.
    В общем, туда лучше не попадать. Сначала счет оплачиваешь, потом выбиваешь возврат, если считаешь, что его быть не должно.

  13. #893
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Всегда удивляли люди, которые бронируют столик, записываются к врачу и так далее (когда не нужно авансы). А потом тупо забивают.
    #лайфхак , чоуж....
    Ну вот смотрите:
    Подьём на нашу вавилонскую башню в Сиэттле стОит $40
    Ужин на двоих в ресторане на другом уровне -- ~$350


    При бронировании ужина -- билет на башню бесплатный
    Едем вверх, любуемся видами, звоним в ресторан, объясняем что форс-мажор


    Кидайтесь тапками, но если будете у нас проездом надеюсь вспомните.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  14. #894
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    #лайфхак , чоуж....
    Ну вот смотрите:
    Подьём на нашу вавилонскую башню в Сиэттле стОит $40
    Ужин на двоих в ресторане на другом уровне -- ~$350


    При бронировании ужина -- билет на башню бесплатный
    Едем вверх, любуемся видами, звоним в ресторан, объясняем что форс-мажор


    Кидайтесь тапками, но если будете у нас проездом надеюсь вспомните.
    Круто.
    У нас CN Tower.
    50 долларов посмотреть.
    70 долларов ресторан там же. (Какой то набор блюд входит в стоимость)
    За 70 долларов комфортно кушаешь а не стоишь в очереди.

  15. #895
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    #лайфхак , чоуж....
    Ну вот смотрите:
    Подьём на нашу вавилонскую башню в Сиэттле стОит $40
    Ужин на двоих в ресторане на другом уровне -- ~$350


    При бронировании ужина -- билет на башню бесплатный
    Едем вверх, любуемся видами, звоним в ресторан, объясняем что форс-мажор


    Кидайтесь тапками, но если будете у нас проездом надеюсь вспомните.
    Спасибо, я таким не буду пользоваться. Ресторану проще сделать вычет из чека 40 баксов и все.

  16. #896
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас есть специальная служба, Kronofogden. После неплатежа по счету(основной + 2 напоминания) долг передается им. .
    Это похоже и у нас подобное есть хорошо жить в неведении.

  17. #897
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Ну все, часы по всем фуллтаймам закрыты, начинаем собирать чемоданы )

  18. #898
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну все, часы по всем фуллтаймам закрыты, начинаем собирать чемоданы )
    Теперь 3 фуллтайма за рулем?

    Съездил переобулся. Приговорили летнюю резину, 2 лета ей хватило. Это лето можно аккуратно доездить, но лучше сменить.
    Экономим!

  19. #899
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну все, часы по всем фуллтаймам закрыты, начинаем собирать чемоданы )
    а как же карточка и носки в местном АЛДИ ?
    будь модным, современным, в топку чемоданы
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #900
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Съездил переобулся. Приговорили летнюю резину, 2 лета ей хватило. Это лето можно аккуратно доездить, но лучше сменить.
    Экономим!

    Та да, моя жаба тоже "в шоке"; Когда То я напридумывал себе старыми тазами что резина должна ездить 100ткм+ , а это 3 года+, а оно щас такое шо и 60 не все доезжает.

    Куда этот мир катится
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 45 з 311 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті