Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 315 з 327 ПершаПерша ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6535, показано з 6 281 по 6 300.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #6281

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А почему у него в Украине не в грн чтобы платить за границей?
    А гривны откуда берутся? Не иначе как 50 депозитов в разных банках. Выгодно, я так слышал

  2. #6282

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 735

    Типово

    шо-то вы куда-то не туда свернули
    чи не пофик в какой валюте у тебя деньги
    в абсолютно любой стране их можно тратить теряя только на курсовой разнице
    % за конвертацию то скорее у совсем акуевших банков
    Я не закусую (с) Smith

  3. #6283
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 786

    Типово

    "Неакуевшие" спрячут этот процент в курс.

  4. #6284

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    шо-то вы куда-то не туда свернули
    чи не пофик в какой валюте у тебя деньги
    в абсолютно любой стране их можно тратить теряя только на курсовой разнице
    % за конвертацию то скорее у совсем акуевших банков
    Херасе себе стейтмент.

  5. #6285

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    "Неакуевшие" спрячут этот процент в курс.
    Ага.. Потребительский кредит под 0%. И ведь правда же под ноль, вопрос от какой цены

    В прицине и до этого понятно, на кого это работает. Но чтобы тут, в а380..

  6. #6286

    Типово

    Кстати, из недавнего египетского.
    В отеле - а где у вас тут такси? Шас мы вам вызовем совершенно бесплатно..
    Стоп стоп стоп.. А стоит то сколько?..
    Ну $35.
    Не, давайте платно за $5, но чтобы стоило $5
    - выйдешь за дверь, вон там напротив их табун стоит за 10 (без торга) и не морочь нам голову.

  7. #6287

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 405

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я уже забыл про такие варианты, они бывают крайне редко.

    В Швейцарии просто плачу кешем мелочь. Меня мелкий кеш никак не напрягает.
    это что, при приезде в страну искать обменник или снимать местный нал? Каменный век какой-то. Всегда плачу карточкой.

    Добавлю, что это не есть какой-то эксклюзив. В революте тоже хороший курс и бесплатно в рамках вполне пристойного лимита.

  8. #6288

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 405

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну очевидно же, что речь про курс. Если у тебя в Украине евро, а платить тебе в злотых - расскажешь про факт

    Этим меня ПБ жутко бесил в свое время
    если у меня в Украине, например, доллары, то оплата в злотых картой приватбанка будет по курсу МПС доллар-злотый, очень хорошему курсу, естественно, без комиссий.

  9. #6289

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 735

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    если у меня в Украине, например, доллары, то оплата в злотых картой приватбанка будет по курсу МПС доллар-злотый, очень хорошему курсу, естественно, без комиссий.
    быть такого не может
    говорят там % скрытые
    Я не закусую (с) Smith

  10. #6290

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 405

    Типово

    Может.

    Все операции в третьих валютах (кроме евро) для гривны идут по курсу доллара/карточному курсу продажи банка, и потом обмену доллара на третью валюту по курсу визы/мастера. Возможно, есть укр. банки, которые конвертируют через евро, но я такие не знаю.

    А вот как для карт евро и оплате в третьей валют - не знаю, пишут, что это не рекомендуемая схема. У меня никаких денег в евро в Украине на счетах не бывает, поэтому не особо интересовало. Лучше евро для оплат понемногу выводить на револют, и там покупки будут уже без комиссий.

  11. #6291
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 786

    Типово

    Разговор с соседом на тему улучшенного автопилота теслы:
    - 4к евро я бы, конечно, не платил. А с кредитом это около полтинника к месячному платежу, мне все равно.

    Задумался

  12. #6292

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Разговор с соседом на тему улучшенного автопилота теслы:
    - 4к евро я бы, конечно, не платил. А с кредитом это около полтинника к месячному платежу, мне все равно.

    Задумался
    Я же когда машину покупал последнюю, меня тоже несколько раз переспросили в стиле "не сошёл ли я с ума" платить сразу все.

  13. #6293
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 786

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я же когда машину покупал последнюю, меня тоже несколько раз переспросили в стиле "не сошёл ли я с ума" платить сразу все.
    Я даже проверил, может снова аттракцион невиданной щедрости. А там около 6% годовых.

  14. #6294

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    если у меня в Украине, например, доллары, то оплата в злотых картой приватбанка будет по курсу МПС доллар-злотый, очень хорошему курсу, естественно, без комиссий.
    Давай без этих вот ошибок соседнего топика "а я вам расскажу как в Украине". Я помню как в Украине очень хорошо. И штрафы, и неумирающие счета в ПБ. У меня баланс отношений с украинскими банками глубоко отрицательный. Пусть будет "проблема во мне", тем не менее

  15. #6295

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 405

    Типово

    Это мой опыт - у меня счета в украинских и польских банках и нет счетов в немецких банках, чтобы рассказывать об опыте с ними. Если не хочется слушать об Украине или украинских банках - дело такое, но есть же европейский револют, который работает в плане транзакций в других валютах отлично (если не попасть под блок - такие истории есть, сам не попадал).

  16. #6296
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 786

    Типово

    Револют берет деньги за обмен валют сверх определённых сумм. Если не платить за премиум.
    Ну и револют во многих странах не лицензирован, соответственно не попадает под местные аналрги ФГВ. Так что это открытый вопрос, насколько это полноценный банк.

  17. #6297

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    но есть же европейский револют, который работает в плане транзакций в других валютах отлично (если не попасть под блок - такие истории есть, сам не попадал).
    Ты реально считаешь, что ради экономии 2евро раз в год я стану плодить лишнюю сущность и разбираться с очередным говно приложением?
    Ты перецениваешь важность этого.

    Я смотрел на вайз, как альтернативу для одной из своих задач. В итоге, после красивой рекламы на третьем клике мы пришли к тому же, что предлагает любой банк "за углом" . Я вообще с трудом понимаю, что там нового можно придумать. Любой банк будет зарабатывать на экстра-услугах, как конвертация и (увы) ошибки. В этом смысл этого бизнеса

    Я и так исторически связался зачем то с двумя банками, вместо одного. Ещё и у жены есть третий.
    Сейчас считаю три сущности ошибкой, но реконфигурация требует усилий, пока тянем. Хотя, по хорошему, надо оставить один.
    Востаннє редагував _pavel: 23.04.2024 о 11:24

  18. #6298

    Типово

    Дети едут с школой в "путешествие" на две ночи. Выдали список, порядок должен быть.
    Теперь я знаю, кто эти люди летающие с чемоданами в Египет

    И да, самое ценное для меня внизу - гаджеты и лишние карманные деньги нельзя.


    1.Зы, переводить лень, там вполне бытовуха, я больше про" размер".
    Я в такие "путешествия" в детстве ездил в домашних шлепанцах и бутербродом в авоське


  19. #6299
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 725

    Типово

    Потому что того что там в списке не было?

  20. #6300

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 735

    Типово

    списка не было
    Я не закусую (с) Smith

Сторінка 315 з 327 ПершаПерша ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті