Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Балаканина - 4

  1. #32601

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    ...так выпьем же за то, чтобы героический офицер, шыроко известный в узких кругах под позывным "афтик", поскорее получил возможность вдоволь любоваться на бурят и кадыровцев через лучшую в мире оптику Карл Цейсс, установленную на Мардер или Леоперд за деньги германских налогоплательщиков, а не через дешманский китайский тель-авизор, установленный собственными непригодными к продуктивному труду лапками в апартаментах khruschev-type на проспєктє Кірава.

  2. #32602
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    В чем проблема? Вы, простите ,на сколько денег в день питаетесь? На сто сорок гривен или на пятьдесят?
    Не. Ну а что . Солдата на такие деньги ,как считают " контролёры"прокормить можно и даже нужно,а почему вас нельзя?
    Да. " Контролёров" у нас дохера,а работать не кому.
    Вы,простите,или бы сперва весь диалог прочли ,или не встрявали. Ну раз уже встряли... Так вот в первом случае,где речь про гречку по 80 грн,насколько я вижу из инфы в инете, речь об уже приготовленном продукте. О чем там речь в закупках погранслужбы,не вникала, но не верю в качественную приготовленную для употребления в пищу гречку по 30 ,как и в качественные окорочка по 40.
    А вы как и журналисты,сравнивает мягкое с теплым - сырые яйца,гречку,окорочка и тд из сельпо,с приготовленными по обсуждаемому контракту.
    На сколько я питаюсь в день? Кстати, меньше чем на 140 гривен. Но во-первых я не трачу столько энергии, сколько воины, так что столько мяса (белка) мне и не нужно. Во-вторых, я питаюсь дома, а не в общепите, поэтому на моей еде никому не надо зарабатывать. В-третьих расход газа и э.энерги на приготовлении еды, это общие расходы семьи.
    Возвращаясь к цене гречки. Один килограмм рассыпчатой каши, это всего 417 грамм крупы. Если Вас это удивляет, то открою страшную тайну (только чур, больше никому): в кастрюлю кроме крупы еще добавляют воду.
    А насчет готового продукта, я уже написал: если готовое, то это блюда, если продукты, то готовки там нет. А если МО совместило теплое с мягким, то назовите фамилию этого коррупционера, ибо ничем кроме желанию с*****ть больше это обосновать нельзя.

  3. #32603
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    В чем проблема? Вы, простите ,на сколько денег в день питаетесь? На сто сорок гривен или на пятьдесят?
    простие, влезу.
    Важно еще что купили за эти 140. Полтора яйца, три картошины, пол-морковки и маленький окорочек?

    Насколько я могу судить,вопрос в завышении цен на продукты.

    А если кормить толпу по реальным ценам, то на 140 грн в день очень хорошо можно кормить.Причем, чем больше людей, тем лучше.

  4. #32604
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Тоже не уверен, что ем больше чем на 140 грн в день. Естественно по рыночной цене продуктов. Готовое я покупаю очень редко. Ну очень.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #32605
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    простие, влезу.
    Важно еще что купили за эти 140. Полтора яйца, три картошины, пол-морковки и маленький окорочек?

    Насколько я могу судить,вопрос в завышении цен на продукты.

    А если кормить толпу по реальным ценам, то на 140 грн в день очень хорошо можно кормить.Причем, чем больше людей, тем лучше.
    140 гривен в день, это на пределе, еще и не при любых условиях работы.
    А вообще по поводу этого скандала хотелось бы услышать самого Повороти (условия тендера) а не то как хор Рабиновичей (журналистов и подпевки) оппонирует хору Семен Марковичей (МО и защитники) пытаясь все это перепеть.

  6. #32606

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...
    А если кормить толпу по реальным ценам, то на 140 грн в день очень хорошо можно кормить.Причем, чем больше людей, тем лучше.
    в чистом виде по продуктам согласен, но вроде проскакивала информация что это стоимость уже приготовленной еды с доставкой в место употребления. если отнять все накладные расходы на готовку/хранение/доставку - от еды там останется только запах на упаковке на эту сумму

  7. #32607
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    140 гривен в день, это на пределе, еще и не при любых условиях работы.
    я только о рядовых продуктах для полноценного питания по сезону, закупленных оптом или там, где они гарантированно дешевле. Без доставок, готовок, газа и прочих кастрюль.
    Всё равно мало?
    Ну может.
    Мой личный опыт может быть и ошибочным.

    А вообще по поводу этого скандала хотелось бы услышать самого Повороти (условия тендера) а не то как хор Рабиновичей (журналистов и подпевки) оппонирует хору Семен Марковичей (МО и защитники) пытаясь все это перепеть.
    Очень хотелось бы, очень.

  8. #32608
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від WTF the Elk (ex-Lumpy) Переглянути допис
    ...так выпьем же за то, чтобы героический офицер, шыроко известный в узких кругах под позывным "афтик", поскорее получил возможность вдоволь любоваться на бурят и кадыровцев через лучшую в мире оптику Карл Цейсс, установленную на Мардер или Леоперд за деньги германских налогоплательщиков, а не через дешманский китайский тель-авизор, установленный собственными непригодными к продуктивному труду лапками в апартаментах khruschev-type на проспєктє Кірава.
    дивлюсь, тебе дуже чіпляє, що моя робота пов'язана з розумовими здібностями, а не роботою руцями. хоча кажуть, що будь-яка робота почесна. заздриш?
    на пр. Кірова я вже не живу понад 7 років, а живу на пр. Поля.
    а у хрущовці так тим більш не живу та не жив.
    і китайського телика ніколи не мав та не маю.

    судячи з усього, ти вже там і так добряче хильнув. не зарано ще за часом?
    дивись там - обережно з цим. так же й спитись можна.

  9. #32609
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А вообще по поводу этого скандала хотелось бы услышать самого Повороти (условия тендера) а не то как хор Рабиновичей (журналистов и подпевки) оппонирует хору Семен Марковичей (МО и защитники) пытаясь все это перепеть.
    Мне кажется у них было время дать нормальный ответ. Ответа нет. Миноборны всегда воровало, ворует и будет воровать. Они просто охреневшие. Почти как руководство нашего города

  10. #32610
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Да, я тоже вспомнила тендеры на питание в школах и дарахой наш продрезерв.
    Но это такие мелочи по сравнению с объемами для военных...

  11. #32611

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, я тоже вспомнила тендеры на питание в школах и дарахой наш продрезерв.
    Но это такие мелочи по сравнению с объемами для военных...
    канули. в феврале. так и не нашли несчастных.
    не то что есть, мимо проходить - невмоготу. продрезерв

  12. #32612
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    На сколько я питаюсь в день? Кстати, меньше чем на 140 гривен. Но во-первых я не трачу столько энергии, сколько воины, так что столько мяса (белка) мне и не нужно. Во-вторых, я питаюсь дома, а не в общепите, поэтому на моей еде никому не надо зарабатывать. В-третьих расход газа и э.энерги на приготовлении еды, это общие расходы семьи.
    Возвращаясь к цене гречки. Один килограмм рассыпчатой каши, это всего 417 грамм крупы. Если Вас это удивляет, то открою страшную тайну (только чур, больше никому): в кастрюлю кроме крупы еще добавляют воду.
    А насчет готового продукта, я уже написал: если готовое, то это блюда, если продукты, то готовки там нет. А если МО совместило теплое с мягким, то назовите фамилию этого коррупционера, ибо ничем кроме желанию с*****ть больше это обосновать нельзя.
    Открою вам страшную тайну,что речь идёт о том,что приготовили именно 1 кг гречки. Тоесть взяли кг гречки,сварили,разделили на 5 порций ,упаковали и все это оценили в 80 грн.
    И да. Я считаю ,что это нормальная цена. Как и цена в 120 грн, за так же приготовленного килограмма окорочков.
    А вот стоимость того же самого,как тут утверждали,в 2-3 раза дешевле,считаю подозрительной . И лично я бы в первую очередь, заинтересовалась а почему так дёшево .
    Лично вы,как и все остальные могут питаться как угодно - это их личное дело. А вот как и чем кормят наших защитников - это другой вопрос. И лично меня возмущает,что он почему-то в инфо плоскости не звучит вместе с истериками о завышенных ценах и коррупции.
    Хотя на закупках некачественной продукции по низким ценам,коррупция может быть нисколько не меньшей,как и на завышенных.

  13. #32613
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Мне кажется у них было время дать нормальный ответ. Ответа нет. Миноборны всегда воровало, ворует и будет воровать. Они просто охреневшие. Почти как руководство нашего города
    Если идёт реальное расследование,ответ может быть и не так быстро как нам хотелось бы.
    И тут скорее дело в недоверии общества к подобным расследованиям. Мы не хотим ждать. Нам нужны ответы прямо сейчас. Что в общем-то тоже объяснимо.

  14. #32614
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    простие, влезу.
    Важно еще что купили за эти 140. Полтора яйца, три картошины, пол-морковки и маленький окорочек?

    Насколько я могу судить,вопрос в завышении цен на продукты.

    А если кормить толпу по реальным ценам, то на 140 грн в день очень хорошо можно кормить.Причем, чем больше людей, тем лучше.
    Да. Согласна,что это очень важно. А вот с тем что 140 грн в день на питание солдата этого достаточно... Ну такое.. разделите 140 на завтрак,обед и ужин. Стоимость порции менее 50грн? Это много? Это можно назвать завышенной ценой? Мдя ...
    А когда вопят,что надо в два- три раза дешевле,так вообще ,считаю,жесть.
    Шоп они ,млять сами всю жизнь на 50 грн в день питались.
    Востаннє редагував Антуриум: 27.01.2023 о 16:37

  15. #32615
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Если идёт реальное расследование,ответ может быть и не так быстро как нам хотелось бы.
    И тут скорее дело в недоверии общества к подобным расследованиям. Мы не хотим ждать. Нам нужны ответы прямо сейчас. Что в общем-то тоже объяснимо.
    А причем тут расследование? МО может очень оперативно дать развернутый ответ, почем и куда, тендер и т.д. Вместо этого какое-то блеяние, а потом вообще молчок. Им нечего сказать.
    Это не закупки снарядов, это не военная тайна.

  16. #32616
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Про батальон "ДУБАЙ" вже було?


    https://www.youtube.com/watch?v=nycQqa5Z4w4

  17. #32617
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    А причем тут расследование? МО может очень оперативно дать развернутый ответ, почем и куда, тендер и т.д. Вместо этого какое-то блеяние, а потом вообще молчок. Им нечего сказать.
    Это не закупки снарядов, это не военная тайна.
    Ну,лично я уверена,что развернутый ответ должен быть на основании расследования/ разбирательства и ТД. А вот такое.. срочно отчитались...
    Ну... Если бы вам это устроило - ваше право.

  18. #32618
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну,лично я уверена,что развернутый ответ должен быть на основании расследования/ разбирательства и ТД. А вот такое.. срочно отчитались...
    Ну... Если бы вам это устроило - ваше право.
    Так они и не могут срочно отчитаться, потому что не могут. Что тут скажешь? Ну если бы заложили какие-нибудь 30% на откаты, то придумали бы отмазу. Но 300% тут уже трудно

  19. #32619
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Стисьняюсь спросить - если ответа Минобороны не было то про что третий день так уверенно рассказывает Антуриум - вотэтовсе - килограмм вареной гречки и про остальные цены?
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  20. #32620
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Рейтинг 7 найбільших корупційних скандалів у владі Володимира Зеленського за останні 5 днів

    https://censor.net/ua/r3395820
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

Сторінка 1631 з 2284 ПершаПерша ... 631113115311581162116221623162416251626162716281629163016311632163316341635163616371638163916401641168117312131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті