Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1663 з 2284 ПершаПерша ... 663116315631613165316541655165616571658165916601661166216631664166516661667166816691670167116721673171317632163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 45676, показано з 33 241 по 33 260.

Тема: Балаканина - 4

  1. #33241

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 554

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    живущий в гавне к гавну и тянется... всегда удивляло
    Если бы все жили так как я, то у нас бы была уже нормальная власть, а так говноеды типа тебя постоянно выбирают себе подобных

  2. #33242
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    Если бы все жили так как я, то у нас бы была уже нормальная власть, а так говноеды типа тебя постоянно выбирают себе подобных
    ты не можешь не только порядок во дворе своем организовать, но даже и как то повлиять... попытаться повлиять, но зато о судьбах страны... это да... силен


    добавлю - если б жили как ты... вымерли б
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #33243

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 554

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Пожалеть тебя?)
    Жалуйся тем,кому всегда подтявкиваешь. Пусть они жалеют.)
    Пожалей лучшие своего брата по разуму, а то ему всё время приходится фантазировать на форумчанок))
    Может ему как-то подсобишь уже))

  4. #33244
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Нет) А почему так решили?
    И чтобы два раза не вставать, типун вам с предположениями по ПВО



    У нас библиотека при ВУЗе недалеко от общаги была. И есть. Работает ли, не знаю. Книги давали, но не все, далеко не все.
    На Свердлова не знаю библиотеку, не бывала.
    Знаю, кроме универовской, в парке Глобы, на Воскресенской, Каруны вроде (вот уж не помню, что там искала ), кажется, на Владимира Мономаха была небольшая тоже, на Юрия Савченко, на Ефремова детская, ну и областная, которая возле исторического музея.



    А что такое МЛ?)
    Вы сибарит Мы во времена библиотек кофе еще не пили, еще и по дороге куда-то)
    Счастливый человек...
    МЛ - это марксизм-ленинизм. Но это еще не все, к классической троице: политэкономия, философия и научком добавлялась "История партии". И выпуск, то есть госэкзамен по "Научному коммунизму". Правда я уже юзом, у нас уже вместо научкома был вот этот вот МЛ, причем вопросов из курса научкома практически не было, в основном политэкономия и философия.
    Ой, там той дороги от моей работы до читального зала городской библиотеки - аж ул. Московская перейти. А кофе был в маленькой нычке, как раз между кинотеатром "Украина" и библиотекой.
    Кстати я помню областную еще на ул. Савченко. Большой читальный зал на первом этаже, компактный и такой очень уютный на втором зал справочной литературы...

    P.S. А кофе возле городской - это только от недостатка времени и совпадении маршрута. А так когда работал до вечера (или вторая смена, или полный день) - то где-то за часик до конца работы в "Карабах". Там кофе был весьма получше. Ну да, "большой двойной", это же на целый рубль

  5. #33245
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Счастливый человек...
    МЛ - это марксизм-ленинизм. Но это еще не все, к классической троице: политэкономия, философия и научком добавлялась "История партии". И выпуск, то есть госэкзамен по "Научному коммунизму". Правда я уже юзом, у нас уже вместо научкома был вот этот вот МЛ, причем вопросов из курса научкома практически не было, в основном политэкономия и философия.
    Ой, там той дороги от моей работы до читального зала городской библиотеки - аж ул. Московская перейти. А кофе был в маленькой нычке, как раз между кинотеатром "Украина" и библиотекой.
    Кстати я помню областную еще на ул. Савченко. Большой читальный зал на первом этаже, компактный и такой очень уютный на втором зал справочной литературы...

    P.S. А кофе возле городской - это только от недостатка времени и совпадении маршрута. А так когда работал до вечера (или вторая смена, или полный день) - то где-то за часик до конца работы в "Карабах". Там кофе был весьма получше. Ну да, "большой двойной", это же на целый рубль
    Ух, какой экскурс Спасибо. Месторасположение кинотеатра "Украина" я нашла, а вот про "Карабах" гугл не хочет рассказывать. Что на его месте сейчас?
    Библиотека на Ю. Савченко и сейчас есть, областная. Их, оказывается, несколько областных.
    кто здесь?(с)

  6. #33246
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Ух, какой экскурс Спасибо. Месторасположение кинотеатра "Украина" я нашла, а вот про "Карабах" гугл не хочет рассказывать. Что на его месте сейчас?
    Библиотека на Ю. Савченко и сейчас есть, областная. Их, оказывается, несколько областных.
    "Карабах" - небольшая кофейня на Яворницкого,. Располагалась в доме расположенном между ул.Грушевского и Сичевых Стрельцов. Раньше там на первом этаже был Центральный гастроном и Дом научно-технической книги (кстати оформление этого магазина было весьма примечательное - вверху колонн находившихся в торговом цале были барельефы известных ученых.
    Вот между двумя этими магазинами и находилась эта кофейня.
    Ассортимент широким нельзя было назвать: кофе натуральный (эспрессо) и горячие бутерброды в гриле.
    Откуда такое название и кто его автор - не знаю.
    А насчет библиотеки, так это их не несколько, а просто разные отделы, в разных зданиях.

  7. #33247
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    "Карабах" - небольшая кофейня на Яворницкого,. Располагалась в доме расположенном между ул.Грушевского и Сичевых Стрельцов. Раньше там на первом этаже был Центральный гастроном и Дом научно-технической книги (кстати оформление этого магазина было весьма примечательное - вверху колонн находившихся в торговом цале были барельефы известных ученых.
    Вот между двумя этими магазинами и находилась эта кофейня.
    Ассортимент широким нельзя было назвать: кофе натуральный (эспрессо) и горячие бутерброды в гриле.
    Откуда такое название и кто его автор - не знаю.
    А насчет библиотеки, так это их не несколько, а просто разные отделы, в разных зданиях.
    целая тема есть на форуме о молодежных субкультурах прошлого тысячелетия
    Наша стратегія – це тактика

  8. #33248

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 200

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Пока школа была живьем,

  9. #33249
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 573

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Счастливый человек...
    МЛ - это марксизм-ленинизм. Но это еще не все, к классической троице: политэкономия, философия и научком добавлялась "История партии". И выпуск, то есть госэкзамен по "Научному коммунизму". Правда я уже юзом, у нас уже вместо научкома был вот этот вот МЛ, причем вопросов из курса научкома практически не было, в основном политэкономия и философия.
    Ой, там той дороги от моей работы до читального зала городской библиотеки - аж ул. Московская перейти. А кофе был в маленькой нычке, как раз между кинотеатром "Украина" и библиотекой.
    Кстати я помню областную еще на ул. Савченко. Большой читальный зал на первом этаже, компактный и такой очень уютный на втором зал справочной литературы...

    P.S. А кофе возле городской - это только от недостатка времени и совпадении маршрута. А так когда работал до вечера (или вторая смена, или полный день) - то где-то за часик до конца работы в "Карабах". Там кофе был весьма получше. Ну да, "большой двойной", это же на целый рубль
    А що зараз на тому місці між Україною і бібліотекою?
    Це ж там робили такі гарячі бутери з салями (яку не так просто в той час було купити), тертим сиром і ягідкою калини у центрі?))))
    Дивно, я мільйон разів проходила повз, ні разу не звернула уваги що зараз на тому місці

  10. #33250
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не будет поставлять Киеву истребители F-16. На вопрос журналистов, поддерживает ли он идею дать Украине самолеты, Байден ответил: "Нет", передаёт AFP. (с)


    Ранее


    Американское правительство выделило 100 миллионов долларов на подготовку украинских военных пилотов.
    Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
    «Американское правительство выделило 100 миллионов долларов на подготовку военных пилотов Украины в 2023 году. Возможно, это произойдет раньше. Но речь идет о серьезном шаге. Это говорит о серьезности намерений США. Мы будем получать новейшую авиационную технику», — сказал Игнат

    ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  11. #33251
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А що зараз на тому місці між Україною і бібліотекою?
    Це ж там робили такі гарячі бутери з салями (яку не так просто в той час було купити), тертим сиром і ягідкою калини у центрі?))))
    Дивно, я мільйон разів проходила повз, ні разу не звернула уваги що зараз на тому місці
    большой ТЦ Лайбрери? или какое именно место имеете в виду?
    еще рядом - ювелирный магаз и дядька с собачкой и стулом (бронзовый)).
    Востаннє редагував GALAтея: 31.01.2023 о 11:19

  12. #33252
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Как-то специально не сравнивал было-стало. Кажется вместо той кофейни уже очень давно был ювелирный магазин, узкий, но зато двухэтажный.
    А вообще буду в центре, надо будет приглядеться
    P.S. Бутерброды с колбасой это там, в Карабахе были с курицей.
    .

  13. #33253
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    "Карабах" - небольшая кофейня на Яворницкого,. Располагалась в доме расположенном между ул.Грушевского и Сичевых Стрельцов. Раньше там на первом этаже был Центральный гастроном и Дом научно-технической книги (кстати оформление этого магазина было весьма примечательное - вверху колонн находившихся в торговом цале были барельефы известных ученых.
    Вот между двумя этими магазинами и находилась эта кофейня.
    Ассортимент широким нельзя было назвать: кофе натуральный (эспрессо) и горячие бутерброды в гриле.
    Откуда такое название и кто его автор - не знаю.
    А насчет библиотеки, так это их не несколько, а просто разные отделы, в разных зданиях.
    кажется там было кафе-мороженое?)

    бутербродов точно не помню, мороженое - помню.
    но возможно, оно меня интересовало больше, чем бутерброды).

    да, после реконструкции капитальной - ювелирный Алмаз, сейчас другой.
    и памятник какому-то там ювелиру рядом.

  14. #33254
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ты не можешь не только порядок во дворе своем организовать, но даже и как то повлиять... попытаться повлиять, но зато о судьбах страны... это да... силен
    б
    он и повлиял как мог, проголосовал за нормальную власть
    хто ж виноват, что его окружают 73% альтернативно мыслящих, которым бы хоть поржать

  15. #33255
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    кажется там было кафе-мороженое?)

    бутербродов точно не помню, мороженое - помню.
    но возможно, оно меня интересовало больше, чем бутерброды).

    да, после реконструкции капитальной - ювелирный Алмаз, сейчас другой.
    и памятник какому-то там ювелиру рядом.
    Нет. Никакого мороженного там точно не было. Там внутри две барные стойки с двух сторон помещения и посадочных мест не предусматривалось. Кажется много позже попробовали воткнуть столик, но это был уже закат заведения. Вы могли перепутать с "Пингвином". Но те дальше, между Стрельцов и Баррикадной.

  16. #33256
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 715

    Типово

    А кто и зачем раскрутил пену про 73%, которым ,всем поголовно, "хоть поржать"?
    На самом деле мотивы были очень разные у голосовавших за Зеленского.

  17. #33257
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Нет. Никакого мороженного там точно не было. Там внутри две барные стойки с двух сторон помещения и посадочных мест не предусматривалось. Кажется много позже попробовали воткнуть столик, но это был уже закат заведения. Вы могли перепутать с "Пингвином". Но те дальше, между Стрельцов и Баррикадной.
    точно, с Пингвином и перепутала)).
    наверное, я еще не интересовалась подобными заведениями)).

    вы так здорово все помните, я абсолютный слоупок в этом плане)),
    библиотеки все вспомнила только тогда, когда их Люсита описала,
    а свою на факультете не помню вообще, не может же быть, чтоб ее не было?))

    на Ленина (Воскресенской) хорошо помню читальный зал,
    там техническую литературу брала, факт).

  18. #33258

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    точно, с Пингвином и перепутала)).
    наверное, я еще не интересовалась подобными заведениями)).

    вы так здорово все помните, я абсолютный слоупок в этом плане)),
    библиотеки все вспомнила только тогда, когда их Люсита описала,
    а свою на факультете не помню вообще, не может же быть, чтоб ее не было?))

    на Ленина (Воскресенской) хорошо помню читальный зал,
    там техническую литературу брала, факт).
    то Вы просто младше.
    Библиотеку на ленина перенесли с московской. или еще другая была?

  19. #33259
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    Зачем России Африка?
    Помимо экономических проектов, торговли вооружениями и помощи слабым местным режимам руками наемников из России, у Москвы есть в Африке и довольно прагматичные политические интересы: голоса африканских стран - это 25% голосов в ООН.

    "Африка, несмотря на давление внешних сил, остаётся в целом лояльна России на международной арене, что подтверждается, например, результатами голосований в ООН: по многим вопросам позиции России и большинства стран Африки концептуально совпадают. Ни одна из африканских стран не ввела против России санкции. В ходе голосований в ООН по украинским вопросам большинство стран континента придерживаются нейтральной позиции, в то время как число стран, решительно или умеренно поддержавших Россию, и число стран, умеренно осуждавших ее, примерно равно", - отмечалось в вышедшем в 2021 году докладе "Африка: Перспективы развития" Высшей школы экономики.

  20. #33260
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 523

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А що зараз на тому місці між Україною і бібліотекою?
    Це ж там робили такі гарячі бутери з салями (яку не так просто в той час було купити), тертим сиром і ягідкою калини у центрі?))))
    Дивно, я мільйон разів проходила повз, ні разу не звернула уваги що зараз на тому місці
    Половину першого поверху займає магазин "Бомонд", інша половина порожня. На другому були бутіки, що зараз - хз.

Сторінка 1663 з 2284 ПершаПерша ... 663116315631613165316541655165616571658165916601661166216631664166516661667166816691670167116721673171317632163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті