Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1746 з 2284 ПершаПерша ... 746124616461696173617371738173917401741174217431744174517461747174817491750175117521753175417551756179618462246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 45676, показано з 34 901 по 34 920.

Тема: Балаканина - 4

  1. #34901
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    крутые дроны типа байрактаров могут связываться со спутниками без старлинков. Наши военные в основном используют гораздо более скромные по возможностям дроны, и для них старлинки нужны чтобы передавать картинку с пульта в штаб в реальном времени. Как это можно заблокировать для меня загадка, но мало ли...
    легко - трафик блокируют с определенной территории... отслеживают границы и все.... как вариант
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  2. #34902

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    за 32 года незалежности (почти два поколения) удалось построить аж ниxуя.
    Поки країна вітала Акт проголошення незалежності, обирала владу, збирала врожай, впевнено дивилась в майбутнє і все таке, окремі чи то скептики чи реалісти похмуро зауважували, що справжня незалежність не падає з неба, а здобувається кров'ю. Їх слухали, в чомусь погоджувались, але сподівались, що "омине чаша сія" (приблизно так в першоджерелі?).

    Тому цілком можливо, що незалежність починається лише зараз. А 32 роки тривав рух по інерції уламка великої баржі, а скоріше - галери.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  3. #34903
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну это уже на грани конспирологии....
    та ладно конспиралогия, куда дорогу построят туда ты и будешь ездить... хочешь вибирать сам направления, нужно напрячься и вездеход построить...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #34904
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    та ладно конспиралогия, куда дорогу построят туда ты и будешь ездить... хочешь вибирать сам направления, нужно напрячься и вездеход построить...
    А то ты никогда не слышал про дороги по которым никто не ездит... БАМ например...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #34905
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Чуток пораскинув мозгами я другой баг нашел. Когда Маск орал что Украина их обанкротит и бегал везде где можна со счетами на сотни миллионов долларов, то речь шла о какой то военном тарифе 4500 в месяц. А тут бац и этот военный тариф оказывается не включает в себя управление дронами.... интересно...
    Но старлинки и не используются для непосредственно управления насколько я знаю.

  6. #34906
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис

    Тому цілком можливо, що незалежність починається лише зараз.
    да хз, возможно,
    а возможно и невозможно..

    а наступление орков - уже в ближайшие дни, это точно
    а Зеленский только будет агитировать запад, о помощи сегодня на сегодня,
    когда надо было уже на позавчера..

    кстати, кто не заметил,
    как наебайден особо отметил Маркарову, поблагодарил
    ну это ту, которая заявляла, что лендлиз нам не нужен, и это очень дорого
    потом подоляк ей подпел..
    а теперь Вовану надо бегать, вопрошать по заграницам..
    Востаннє редагував Alexs: 09.02.2023 о 12:40
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #34907
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Но старлинки и не используются для непосредственно управления насколько я знаю.
    Ну руководство Спейс Икс так не думает. Иначе к чему эти все заявления. Хотя у меня есть предположения к чему,. но это всего лишь предположения...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #34908
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну руководство Спейс Икс так не думает. Иначе к чему эти все заявления. Хотя у меня есть предположения к чему,. но это всего лишь предположения...
    старлинк задействован косвенно, можно сказать, что старлинк вообще задействован в управлении войсками в целом, и тут конечно непонятно, в управлении войсками их ничего не смущает, а в управлении дронами они видят проблему... Пахнет пизд@жом

  9. #34909
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    старлинк задействован косвенно, можно сказать, что старлинк вообще задействован в управлении войсками в целом, и тут конечно непонятно, в управлении войсками их ничего не смущает, а в управлении дронами они видят проблему... Пахнет пизд@жом
    ИМХО наели на них.... россияне и наехали.... именно за дроны... а в чем они зависят от россиян, тут только можно догадываться...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #34910
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Маск мабуть в минулому році думав як і хло, що Київ паде за 3 дні і одягнув біле пальто при цьому, але не вийшло , тому і зміна риторики, і обмеження, і пальто прийшлось заляпати ...
    Востаннє редагував Манула: 09.02.2023 о 12:52

  11. #34911
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Маск - пэтриот
    Маск - зраднык
    Маск - пэтриот
    Маск - зраднык
    Маск - ..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #34912

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Еще после первого зашквара Маска, я тут писал, что он очень ненадежный партнер, тем более в таком деле...
    не знаю, как по мне так глупо верить в то что компания такого масштаба и с такими функциональными возможностями создана и развивается без участия и контроля военных . А значит и в то что Маск может в чем то ущемлять по своему желанию партнеров правительства США - пусть даже и несоизмеримых масштабов.
    А демарши на публику - значит для чего то нужны в определенное время ,но это уже теории заговоров
    Востаннє редагував 1234A: 09.02.2023 о 12:56

  13. #34913
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 833

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    1. (...) справжня незалежність не падає з неба, а здобувається кров'ю. (...)
    2. цілком можливо, що незалежність починається лише зараз. А 32 роки тривав рух по інерції уламка великої баржі, а скоріше - галери.
    1. и да и нет. если взять бывший СЭВ / Варшавский договор - были и бескровные добычи незалежности, Чехия - Словакия, Германия - Германия. хотя конечно, была и Румыния, и Югославия. а болгары вообще, сегодня подняли рюмку Слынчев Бряга за СЭВ, завтра проснулись и подняли рюмку Слынчев Бряга за независимость. и Плиской полирнули.
    2. "хочешь понять суть вещей - проследи путь денег". но Ваш романтизм литературен и приятен.

    ладно, дамы и господа. работать надо.
    Слава Україні!
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  14. #34914
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А то ты никогда не слышал про дороги по которым никто не ездит... БАМ например...
    а я о чем... создадут условия и поедут
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  15. #34915
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну руководство Спейс Икс так не думает. Иначе к чему эти все заявления. Хотя у меня есть предположения к чему,. но это всего лишь предположения...
    ты не о взорвавшемся раша спутнике в космосе, осколки которого около сотни лет теперь будут кружится вокруг планеты пока не сгорят в атмосфере?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  16. #34916

    Типово

    Усі ті країни не є праматір'ю кацапії , тому вони і практично безкровно.

  17. #34917

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Президенту Виктору Януковичу дали орден Почетного легиона по ходатайству одного из пророссийских депутатов Национальной Ассамблеи Франции.

    Об этом сообщает журналист Алла Лазарева в своем блоге на сайте BBC.

    Как известно, 10 октября президент Франции Николя Саркози вручил президенту Януковичу Орден Почетного легиона.

    Журналист отмечает, что пресс-служба французского главы государства уточнила, что "в дипломатических отношениях такие награды часто случаются", а также - что "речь идет больше об уважении к стране, чем о конкретных заслуги отдельного человека".

    "А комиссия по оказанию отличия сообщила, что "приказы с точной формулировкой наград для иностранцев не являются публичными", - рассказала Лазарева.

    Журналист, со ссылкой на собственные источники во французской Национальной Ассамблее, уточнила, что Януковича "предложил на орденоносца один из французских депутатов, который относится к русскому лобби".

    "Москве сейчас выгодно, чтобы ее друзья, по возможности, делали приятное другим полезным друзьям", - цитирует Лазарева государственного служащего с двадцатилетним стажем.

    Как известно, также орден в свое время получали российский премьер Владимир Путин, малайский посредник в торговле нелегальным оружием Абдул Разак Багинда, корейский бизнесмен-авантюрист Ким Ву-Чунг и панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега.

  18. #34918
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 702

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Как известно, 10 октября президент Франции Николя Саркози вручил президенту Януковичу Орден Почетного легиона.
    Где теперь этот козел Саркози, большой друг Нюры Меркель, Путина и Медведева?
    А вот где:
    1 марта 2021 года суд приговорил Саркози к году тюрьмы и двум условно по делу о коррупции, злоупотреблении влиянием и причастности к нарушению тайны следствия.

  19. #34919

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    1. и да и нет. если взять бывший СЭВ / Варшавский договор - были и бескровные добычи незалежности, Чехия - Словакия, Германия - Германия. хотя конечно, была и Румыния, и Югославия. а болгары вообще, сегодня подняли рюмку Слынчев Бряга за СЭВ, завтра проснулись и подняли рюмку Слынчев Бряга за независимость. и Плиской полирнули.
    2. "хочешь понять суть вещей - проследи путь денег". но Ваш романтизм литературен и приятен.

    !
    По п.1 1900 написав. А по п.2 - вам видніше, проте є і випадки, які грошима важко пояснити. Один з них - сусіднє скопище дикунів; адже очевидно, що там не про гроші.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  20. #34920
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово и кушнарьов и тигипка

    так шо ж теперь, янукович не кавалер ордена почетного легиона?
    Наша стратегія – це тактика

Сторінка 1746 з 2284 ПершаПерша ... 746124616461696173617371738173917401741174217431744174517461747174817491750175117521753175417551756179618462246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті