Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1659 з 2284 ПершаПерша ... 659115915591609164916501651165216531654165516561657165816591660166116621663166416651666166716681669170917592159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 45676, показано з 33 161 по 33 180.

Тема: Балаканина - 4

  1. #33161
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ежели Си разрешит, то на африканскую нишу эта парочка сможет посмотреть, ну или по...чить. Но не больше.
    Та складывается впечатление что уже разрешил...

  2. #33162
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 972

    Типово

    Нет такого города

  3. #33163
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    но вот когда затопит (обещают вот-вот затопит Днепр всех к чертям собачим) - лучше на подподъездных плывущих бабушек наблюдать хотя-бы с шестого этажа
    а когда Земля налетит на небесную ось - тем более).

  4. #33164

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    но вот когда затопит (обещают вот-вот затопит Днепр всех к чертям собачим) - лучше на подподъездных плывущих бабушек наблюдать хотя-бы с шестого этажа
    можно и со второго, но с правого на левый берег

  5. #33165
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    но вот когда затопит (обещают вот-вот затопит Днепр всех к чертям собачим) - лучше на подподъездных плывущих бабушек наблюдать хотя-бы с шестого этажа
    До улицы имени местного еврейского мальчика таки не доберется. Да и ~ Электра ~ кажется не пострадает...

  6. #33166
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    гении))))
    Минагрополитики решило внедрить новые правила продажи куриных яиц... после скандала с закупкой яиц для министерства обороны

    Проект соответствующего приказа Минагрополитики обнародовали для общественного обсуждения.

    Согласно документу, куриных яиц появится два класса: А и В. Яйца, которые попадут в класс А, должны быть чистыми, с невредимой скорлупой, с малоподвижным желтком без четких контуров. Кроме того, такие яйца должны быть без посторонних запахов.

    Еще яйца разделят по весу (видимо чтобы окончательно легализовать версию МО, что покупали яйца по весу):

    – XL(очень крупные): яйца, вес которых составляет 73 г и больше;
    – L(большие): яйца, вес которых составляет 63 г и более, но меньше 73 г;
    – М(средние): яйца, вес которых составляет 53 г и более, но меньше 63 г;
    – S(малые): яйца, вес которых составляет менее 53 г.

    В яйца класса В попадут все, которые не соответствуют качеству класса А.

    Меня интересуют, какие новые изменения придумают в Кабмине чтобы легализовать назначения послами тренеров по минету или кинологов? Или какой новый стандарт утвердит, чтобы Трухин и ему подобные могли уезжать за границу во время войны чтобы не ходить на суд?
    Берёзовый сок.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  7. #33167
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    DW українською

    Російські окупанти використовують цивільних для пошуку проходів через мінні поля, повідомив Центр національного спротиву. За цими даними, про такі випадки відомо на запорізькому напрямку. "Можемо говорити про ще один міжнародний злочин ворога", – вказали в Центрі.

  8. #33168
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    До улицы имени местного еврейского мальчика таки не доберется. Да и ~ Электра ~ кажется не пострадает...
    Никто не пострадает). Даже бабушки, которые к тому моменту станут хармсовскими)). Тьфу, шучу.

    А улица имени мальчика - это какая))? Спасибо. Я сейчас еще больше увлеклась историей Днепра - фотки старые и не очень, здания, названия, события, сленговые словечки и сленговые же имена мест...мне всё интересно.

  9. #33169
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    гении))))
    Минагрополитики решило внедрить новые правила продажи куриных яиц... после скандала с закупкой яиц для министерства обороны

    Проект соответствующего приказа Минагрополитики обнародовали для общественного обсуждения.

    Согласно документу, куриных яиц появится два класса: А и В. Яйца, которые попадут в класс А, должны быть чистыми, с невредимой скорлупой, с малоподвижным желтком без четких контуров. Кроме того, такие яйца должны быть без посторонних запахов.

    Еще яйца разделят по весу (видимо чтобы окончательно легализовать версию МО, что покупали яйца по весу):

    – XL(очень крупные): яйца, вес которых составляет 73 г и больше;
    – L(большие): яйца, вес которых составляет 63 г и более, но меньше 73 г;
    – М(средние): яйца, вес которых составляет 53 г и более, но меньше 63 г;
    – S(малые): яйца, вес которых составляет менее 53 г.

    В яйца класса В попадут все, которые не соответствуют качеству класса А.
    Меня интересуют, какие новые изменения придумают в Кабмине чтобы легализовать назначения послами тренеров по минету или кинологов? Или какой новый стандарт утвердит, чтобы Трухин и ему подобные могли уезжать за границу во время войны чтобы не ходить на суд?
    Берёзовый сок.
    Наверное этот "сок" последний раз был в магазине во времена УССР.
    Уже много лет большинство производителей маркируют на упаковке размер яиц и указывают вес в пределах от и до.
    Советские маркировки Д1 и Д2 ушли под ручку с СССР.

  10. #33170
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Наверное этот "сок" последний раз был в магазине во времена УССР.
    Уже много лет большинство производителей маркируют на упаковке размер яиц и указывают вес в пределах от и до.
    Советские маркировки Д1 и Д2 ушли под ручку с СССР.
    Не обижайте "балтийскую кильку"!)
    Она ж за нас переживает. Откуда-то оттуда. Ночей не спит,все думает как же теперь украинцы будут яйца покупать.
    Скажите лучше,как Вы думаете,может таракан в Зимбабве оружие выторговать? Откуда-то ж там лошадь уже выклянчило танки. Из Лаоса что ли.. если не ошибаюсь.
    Я вообще думаю,что в Африке может быть много хоть и устаревшего,но все же оружия... Выменяет на картошку...(

  11. #33171
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Никто не пострадает). Даже бабушки, которые к тому моменту станут хармсовскими)). Тьфу, шучу.

    А улица имени мальчика - это какая))? Спасибо. Я сейчас еще больше увлеклась историей Днепра - фотки старые и не очень, здания, названия, события, сленговые словечки и сленговые же имена мест...мне всё интересно.
    Ну дом где этот мальчик родился Вы как то сами упомянули в числе городских известностей. Хотя да, сейчас он не в лучшем состоянии. А вообще название этой улицы (оригинал, а не литературный псевдоним) у меня под аватаркой.
    Раньше это была ул. Старогородняя, еще в мое детство некоторые таксисты путались и надо было назвать именно "Старогородняя" чтобы поняли куда ехать.

  12. #33172
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 967

    Типово

    так яйца давно по размеру маркируют, не знала, что для кого-то это новость,
    удивительное рядом)).

  13. #33173
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну дом где этот мальчик родился Вы как то сами упомянули в числе городских известностей. Хотя да, сейчас он не в лучшем состоянии. А вообще название этой улицы (оригинал, а не литературный псевдоним) у меня под аватаркой.
    Раньше это была ул. Старогородняя, еще в мое детство некоторые таксисты путались и надо было назвать именно "Старогородняя" чтобы поняли куда ехать.
    всё-всё, я вспомнила. Михаил Светлов. Спасибо

    Просто улиц имени еврейских мальчиков у нас достаточно, тут и запутаться не грех).

  14. #33174
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так яйца давно по размеру маркируют, не знала, что для кого-то это новость,
    удивительное рядом)).
    Раньше было понятие "яйцо диетическое" и в зависимости от размера обозначалось Д1 или Д2. Но эта категория носила временной характер и через сколько-то дней карета превращалась в тыкву, а точнее Д1 уже был С1, ну и соответственно Д2 в С2. Перемаркировкой обязаны боли заниматься в магазинах. Маркировка Д выполнялась красным (малиновым) цветом штампа, а С - обычным синим.

  15. #33175
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    всё-всё, я вспомнила. Михаил Светлов. Спасибо
    Просто улиц имени еврейских мальчиков у нас достаточно, тут и запутаться не грех).
    Этот таки местный. И есть надежда, что благодаря некоторым проживающим на этой улице и некоим объектам на этой же улицы, ее не переименуют.

  16. #33176
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 967

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Раньше было понятие "яйцо диетическое" и в зависимости от размера обозначалось Д1 или Д2. Но эта категория носила временной характер и через сколько-то дней карета превращалась в тыкву, а точнее Д1 уже был С1, ну и соответственно Д2 в С2. Перемаркировкой обязаны боли заниматься в магазинах. Маркировка Д выполнялась красным (малиновым) цветом штампа, а С - обычным синим.
    а библиотека так и осталась им. Светлова в районе парка Глобы или закрыта, не знаете?
    я в школе в нее ходила, рефераты там писали мы все, но как-то давненько рядом не была.

  17. #33177
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так яйца давно по размеру маркируют, не знала, что для кого-то это новость,
    удивительное рядом)).
    Вот пристали к чулавеку.)
    Она что виновата?) Ей что в методичке прислали,то и разгоняет . Очень кушать ,видно хочется. Дайте чулавеку на яйца заработать.

  18. #33178
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а библиотека так и осталась им. Светлова в районе парка Глобы или закрыта, не знаете?
    я в школе в нее ходила, рефераты там писали мы все, но как-то давненько рядом не была.
    Да вот тоже в тех краях давно не появлялся. Библиотеку ту помню, но вот клиентом ее кажется не был. Для школы вполне домашней хватало, а в институте уже городская или областная (читальные залы).

  19. #33179
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 967

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Да вот тоже в тех краях давно не появлялся. Библиотеку ту помню, но вот клиентом ее кажется не был. Для школы вполне домашней хватало, а в институте уже городская или областная (читальные залы).
    не, ну конечно же не в вузе),
    я даже и не помню, зачем ходила? в доме книг хватало с гаком),
    наверное заставляли? кажется, я там учебники брала, она была как бы школьная,
    но точно уже и не помню), что удивительно - прекрасно помню ее интерьеры внутри.
    хорошая была, светлая, с большими окнами и вся в цветах.

  20. #33180
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Про днепродзержинск?
    Про Дрезден))
    Говорят, ПВО

Сторінка 1659 з 2284 ПершаПерша ... 659115915591609164916501651165216531654165516561657165816591660166116621663166416651666166716681669170917592159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті