Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1517 з 2284 ПершаПерша ... 517101714171467150715081509151015111512151315141515151615171518151915201521152215231524152515261527156716172017 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 45676, показано з 30 321 по 30 340.

Тема: Балаканина - 4

  1. #30321
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ясно).Поняла вашу мысль.
    Интересно, как предполагаемая вами история происходит в странах, где 2 и более государственных.Их же немало, таких стран.

    Я ,на данном этапе, за один государственный, если честно). И за знание его всеми.
    И за ровное отношение ко всем остальным языкам, без разгона и перегибов. Что, собственно, законодательно и прописано.

    И еще мне кажется, что как только тему перестанут
    Если мы говорим про сферу обслуживания (услуги, розница, общепит) то по моему вполне очевидны базовые вещи:
    - обслуживание на украинском как государственном без вариантов на всей территории. То есть клиент владеющий только украинским не должен испытывать никаких проблем на всей территории государства Украина.
    - клиент говорящий на языке распространенном в определенной местности не должен испытывать проблем в этой местности, а вот за ее пределами уже как повезет.

  2. #30322
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну заплатил чувак штраф, в чем у тебя проблема?
    лично мне его позиция понятна, Харьков русскоязычный город, в котором живут граждане Украины, ничем не хуже чем ты, мер решил уважать свою громаду - это его решение
    що значить "вирішив поважати громаду", коли закон офіційно зобов'язує його спілкуватися українською?
    до того ж після початку повномасштабного вторгнення багато харків'ян перейшли на українську, і опитування після того не проводились, який відсоток харків'ян зараз розмовляє російською.
    по третє, питання ж не у тому, що він штраф сплатив - сплатив то й сплатив.
    а у тому, що електра пишалася тим, що він продовжить офіційне спілкування російською (так, з самого початку було саме так, це потім він змінив позицію разом з електра, і сказав, що офіційно буде спілкуватися українською, не офіційно - російською), не дивлячись на штраф.
    ну і останнє: справа не в усьому цьому, а у тому, що електра тут маніпулює мовним питанням.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не правда.Не так было.
    Вы ж пишите полностью: официально по-украински, а не официально - так, как с ним разговаривают харьковчане.
    Тут есть какое-то нарушение Закона или что, я не пойму?

    Вы ,может, еще мне предложите в неофициальных ситуациях говорить на том языке, который вы мне решили выбрать )?
    Идите к Фарион, ей предлагайте )).

    Это тот редкий случай, когда ваша взаимность мне греет душу.

    Всё, я надеюсь, или еще что-то забыли))?
    я вам нічого не пропоную.
    я вам лише наголошую: перестаньте постійно маніпулювати мовним питанням, і ніхто вас не буде чіпляти.
    є проблема з цього приводу?
    наче ж немає?

  3. #30323
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    кстати, к венграм с претензиями по Закону об образовании и о языках присоеденились румыны и поляки, но наш путь в ЕС тернистый и сложный, вопреки выенецианке и декларации по языкам
    Я не могу понять, чего те венгры выпендриваются. Я серьезно, чего им не хватает? Венгерским венграм, живущим в Венгрии, я имею ввиду.

    Школы венгерские в Закарпатье есть, сады есть, общины-клюбы "по интересам", название улиц и населенных пунктов тоже есть. На венгерском шпрехает огромная масса людей. Эта же масса имеет венгерские паспорта и не говорит по-украински,понимаете?
    Флаги на гос.учреждениях я видела лично). Потом поснимали, правда, в войну уже.

    Мне кажется, это метод варки говна. Идя по стопам пуйла, "защищать венгроязычных".

    А вот что с румынами и поляками я, если честно, не знаю. Расскажете?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 10.01.2023 о 17:20

  4. #30324
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    я вам лише наголошую: перестаньте постійно маніпулювати мовним питанням, і ніхто вас не буде чіпляти.
    Нет, так не получится.
    Писать я буду то, что считаю нужным.
    Вы имеете полное право реагировать так же - как считаете нужным. Можете цепляться, можете даже ревновать к Терехову))...воля ваша.

    Я бы вам, конечно, предложила перестать читать мои сообщения своим неправильным тоном.
    И попробовать не приписывать мне то, чего нет.
    Но,чувствую, предложение мое не будет услышано...

  5. #30325
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ничем он не пышается, это раз, это его осознанное решение в знак уважения харьковчан
    второе, он нарушил, кремень его штрафанул, дважды за одно и тоже не наказывают -два
    делов то, вместо, админки расстрел на месте ввести - три
    и последнее, мер это не чиновник, а избираемая должность, вот такой есть нюанс

    порошенко тоже в 2014 что то про русский язык в предвыборке вещал, да и лешик гончаренко, потому они и на политической помойке, а вот этого возможно харьковчане и переизберут
    мер- це державний службовець, тобто чиновник і те, що його обирають, не робить його вільним від виконання законів України.
    а те, що українці виправдовують порушення законів України з вигідних для себе причин, і дозволяє постійно грати на цих причинах різним зацікавленим групам.

  6. #30326
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ничем он не пышается, это раз, это его осознанное решение в знак уважения харьковчан
    второе, он нарушил, кремень его штрафанул, дважды за одно и тоже не наказывают -два
    делов то, вместо, админки расстрел на месте ввести - три
    и последнее, мер это не чиновник, а избираемая должность, вот такой есть нюанс

    порошенко тоже в 2014 что то про русский язык в предвыборке вещал, да и лешик гончаренко, потому они и на политической помойке, а вот этого возможно харьковчане и переизберут
    Наша стратегія – це тактика

  7. #30327
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не могу понять, чего те венгры выпендриваются. Я серьезно, чего им не хватает? Венгерским венграм, живущим в Венгрии, я имею ввиду.

    Школы венгерские в Закарпатье есть, сады есть, общины-клюбы "по интересам", название улиц и населенных пунктов тоже есть. На венгерском шпрехает огромная масса людей. Эта же масса имеет венгерские паспорта и не говорит по-украински,понимаете?
    Флаги на гос.учреждениях я видела лично). Потом поснимали, правда, в войну уже.

    Мне кажется, это метод варки говна. Идя по стопам пуйла, "защищать венгроязычных".

    А вот что с румынами и поляками я, если честно, не знаю. Расскажете?
    просто венгры на слуху. так как блокируют по нам все решения в нато и ес, у румын и поляков те же претензии, просто они нас не блочат
    из всех соседей нам лишь Молдова ничего не предъявляет и Турция
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #30328
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Заборона на в`їзд росіян була введена лише наприкинці листопада 18 року.

    Але все одно мали право на вїзд ті хто:


    Ось і понаїхали (.
    тут Мафальда писала, що і цю заборону зняли, то виникає питання:"навіщо"?

  9. #30329
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    що значить "вирішив поважати громаду", коли закон офіційно зобов'язує його спілкуватися українською?
    до того ж після початку повномасштабного вторгнення багато харків'ян перейшли на українську, і опитування після того не проводились, який відсоток харків'ян зараз розмовляє російською.
    по третє, питання ж не у тому, що він штраф сплатив - сплатив то й сплатив.
    а у тому, що електра пишалася тим, що він продовжить офіційне спілкування російською (так, з самого початку було саме так, це потім він змінив позицію разом з електра, і сказав, що офіційно буде спілкуватися українською, не офіційно - російською), не дивлячись на штраф.
    ну і останнє: справа не в усьому цьому, а у тому, що електра тут маніпулює мовним питанням.

    я вам нічого не пропоную.
    я вам лише наголошую: перестаньте постійно маніпулювати мовним питанням, і ніхто вас не буде чіпляти.
    є проблема з цього приводу?
    наче ж немає?
    Вот когда и если это официальный сайт зарегистрированный и поддерживаемый государством Украина на котором пишет мер Харькова, независимо от фамилии, тогда да - это официальное общение на гос.языке.
    А когда это страничка гражданина Терехова, который сегодня мер Харькова, а завтра просто рядовой житель этого города, то это его дело на каком языке он общается.
    И насколько я понимаю, зарплату он получает исходя из 8 часового рабочего дня при 5-ти дневной рабочей неделе. Вот когда государство будет оплачивать 24/7/365, тогда оно будет иметь право задавать вопросы насчет языка личных сообщений.

  10. #30330
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    найди пост своего любимки филатова по этому поводу, он там как юрист разложил
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #30331
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    А бургомист уже начал по украински болтать?

  12. #30332
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Texture Переглянути допис
    мер- це державний службовець, тобто чиновник і те, що його обирають, не робить його вільним від виконання законів України.
    а те, що українці виправдовують порушення законів України з вигідних для себе причин, і дозволяє постійно грати на цих причинах різним зацікавленим групам.
    https://www.youtube.com/watch?v=IP5hJ_Or-Kg
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #30333
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вот когда и если это официальный сайт зарегистрированный и поддерживаемый государством Украина на котором пишет мер Харькова, независимо от фамилии, тогда да - это официальное общение на гос.языке.
    А когда это страничка гражданина Терехова, который сегодня мер Харькова, а завтра просто рядовой житель этого города, то это его дело на каком языке он общается.
    И насколько я понимаю, зарплату он получает исходя из 8 часового рабочего дня при 5-ти дневной рабочей неделе. Вот когда государство будет оплачивать 24/7/365, тогда оно будет иметь право задавать вопросы насчет языка личных сообщений.
    когда наши читают неофициальную страничку филатова, у них начинается трясця, будто они читают официальную страницу міськради ))
    Наша стратегія – це тактика

  14. #30334
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А бургомист уже начал по украински болтать?
    на оф страничке давно))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #30335
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Оф страничку ботва ведёт

  16. #30336
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    панове, Ігор Терехов, чудово спілкується на своїй сторінці українською, тобто вивчив і нормально став виконувати закони України.
    так що все ок)
    https://www.facebook.com/ihor.terekhov

  17. #30337
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Качество украинских законов, это вообще отдельная и очень грустная песня: нестыковка, многозначность, противоречие Конституции и базовым правовым нормам...
    У нас даже слизанное с европейского законодательства умудряются испохабить так, что европейцы падают в обморок а потом бормоча "чур меня, чур" отползают от этой территории законодательного треша подальше...

  18. #30338

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 843

    Типово

    Цитата Допис від Texture Переглянути допис
    тут Мафальда писала, що і цю заборону зняли, то виникає питання:"навіщо"?
    не уверен что снимали
    Мафальда могла и прибрехать по привычке

  19. #30339
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ничем он не пышается, это раз, это его осознанное решение в знак уважения харьковчан
    второе, он нарушил, кремень его штрафанул, дважды за одно и тоже не наказывают -два
    делов то, вместо, админки расстрел на месте ввести - три
    и последнее, мер это не чиновник, а избираемая должность, вот такой есть нюанс
    А Терехов после штрафа заявил, что официальное общение теперь будет вести только на государственном.
    А неофициальное - как получится).
    Что и делает.
    Что он нарушает?

    Про раскол в обществе: скоро, наверное, появится термин "фарионщина" )).
    Которым будут обозначать противозаконную охоту на ведьм по языковому признаку. Этот самый раскол и провоцирующую).

  20. #30340
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А Терехов после штрафа заявил, что официальное общение теперь будет вести только на государственном.
    А неофициальное - как получится).
    Что и делает.
    Что он нарушает?
    Ничего. Просто троллит

Сторінка 1517 з 2284 ПершаПерша ... 517101714171467150715081509151015111512151315141515151615171518151915201521152215231524152515261527156716172017 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті