Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 21 по 40.

Тема: Бюджетные бассейны

  1. #21
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    У меня тоже каркасник. Помост вряд ли буду строить, я вот подумываю а не закопать ли его?
    При закапывании возникнут несколько проблем. Первая - воду уже не слить самотеком. Нужно будет выкачивать. Вторая - зимнее хранение. Читал, что некоторые вообще воду на зиму не сливают в каркасниках. Лед им не страшен, т.к. есть куда расширяться. Но если стенки будут жесткими, то нужно будет позаботиться о сливе и накрывании от дождя-снега. Иначе порвет льдом. Разве что по бокам пенопласт или плотных поролон проложить... Ну и третья проблема - рано или поздно эти бассейны начинают течь. В каркасниках найти течь и устранить легко, если она в стенках. Это их плюс.

  2. #22
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Как эксплуатация бассейна, уже началась?
    Кстати, видел фотки где для каркасников строят помосты вровень со срезом бассейна. Получается удобнее, чем по стремянке лазать. Да и понырять можно. У Вас там на фото наклонный участок, еще проще можно реализовать...
    Залил перекись сегодня. Думаю в субботу\воскресенье бомбаря с парапета сбацать.
    Про помосты видел. Возможно обварю каркас со временем и обошью

  3. #23
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    У меня тоже каркасник. Помост вряд ли буду строить, я вот подумываю а не закопать ли его?
    А при дожде, чаша будет в воде?

  4. #24
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А при дожде, чаша будет в воде?
    не уверен что понимаю о чем вопрос.

  5. #25
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    У меня тоже каркасник. Помост вряд ли буду строить, я вот подумываю а не закопать ли его?
    Я как раз такой вариант и продумываю.
    Автору спасибо за ликбез

  6. #26
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    не уверен что понимаю о чем вопрос.
    Ну закопать каркасник, он же в яме окажется? Вода с него будет плюхать, дождь будет идти, и стекать в яму, в которой и будет каркасник.
    Я сначала думал копнуть метра на полтора, обложить шлакоблоком подняв над землёй на полметра и лайнером обтянуть. Или оштукатурить и краской в охулиард слоев покрасить (так делают). Но от идеи этой отказался. Во первых грунт. Куда его девать? Много не много а кубов 20-25 куда то надо вывезти. Второе - приямок. Для насоса, песка и всякой пежни типа скимеров. В третихх время на все это дело. Плитку я положил за 2 неполных дня. И басик поставил за полчаса. А тут растянуть на сезон придётся.
    Ну и опять же - после сезона убрал, а на плитке хочешь мангальную зону организовуй, хочешь шезлонги ставь

  7. #27
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Читал, что некоторые вообще воду на зиму не сливают в каркасниках.
    Пипец, там грязищи же немеряно на стенках и дне. Плюс мошка всякая плавает Хоть и накрыт. За ночь норм мошки собирается, а за полгода ....)))

    Мы минимум два раза моем и перезаправляем за сезон, 10 кубов)))))

    Отот фильтр, что с ним поставляется, мы выбросили после первого фильтрования ибо ноль эффекта плюс сломался ))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #28
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Отот фильтр, что с ним поставляется, мы выбросили после первого фильтрования ибо ноль эффекта плюс сломался ))))))))
    Вообще без фильтра эксплуатируете? Химию хоть используете?
    По поводу грязи на дне. Для ее удаления использую щетку и шланг от обычного пылесоса. Вытыкаю скиммер и втыкаю в тракт фильтра шланг пылесоса. Десять минут и вся грязь в фильтре. Для ускорения ее сбора есть еще такой лайфхак. Нужно немного побегать по кругу в бассейне и закрутить водоворот. Потом немного подождать. После этого основная грязь соберется в центре бассейна.

  9. #29
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну закопать каркасник, он же в яме окажется? Вода с него будет плюхать, дождь будет идти, и стекать в яму, в которой и будет каркасник.
    Я сначала думал копнуть метра на полтора, обложить шлакоблоком подняв над землёй на полметра и лайнером обтянуть. Или оштукатурить и краской в охулиард слоев покрасить (так делают). Но от идеи этой отказался. Во первых грунт. Куда его девать? Много не много а кубов 20-25 куда то надо вывезти. Второе - приямок. Для насоса, песка и всякой пежни типа скимеров. В третихх время на все это дело. Плитку я положил за 2 неполных дня. И басик поставил за полчаса. А тут растянуть на сезон придётся.
    Ну и опять же - после сезона убрал, а на плитке хочешь мангальную зону организовуй, хочешь шезлонги ставь
    Ну я думал сделать не просто в яме, а чтобы типа чаша была закопана без промежутков между чашей и стенкой. Ну и облагородить сверху. получится что то типа обычного бассейна.
    Останавливает трудоемкость процесса, ну и да, вывоз грунта надо организовать как то.
    Кстати если обваришь каркас, то как убирать на зиму?
    Этой зимой я свой не убирал. оставил воды сантиметров 30 чтобы ветром не сдуло. Перезимовал отлично. Вся грязь за 10 минут убирается пылесосом.

  10. #30
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Если будет каркас - я могу и навес сделать с поликарбоната или маркизу

  11. #31
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Если будет каркас - я могу и навес сделать с поликарбоната или маркизу
    Тогда уж "тепличку" из поликарбоната. Комфортно купаться можно будет с апреля по октябрь.

  12. #32
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Я и из кондера могу сделать тепловой насос. Этого добра навалом

  13. #33
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Если будет каркас - я могу и навес сделать с поликарбоната или маркизу
    А если басик будет заглублен, то навес или теплицу сделать будет проще. ИМХО

  14. #34
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Копай басик в теплице

  15. #35
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Залил перекись сегодня. Думаю в субботу\воскресенье бомбаря с парапета сбацать.
    Имейте ввиду, что при использовании перекиси насос при простое может иногда "завоздушиваться", т.к. из воды выделяются пузырьки кислорода. Иногда после включения эти бульбы он сам выталкивает, а иногда ни в какую. Приходится выпускать газ вручную. На моем насосе для этого есть специальный винт. Поэтому правило такое - после включения насоса, обязательно проверить напор. Собственно оно и по звуку работы слышно.
    Кстати, поэтому я не использую таймер для включения-выключения. Только вручную.

  16. #36
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Залил перекись сегодня.
    Не слишком много залил? А то вдруг блондинкой вынырнешь?

  17. #37
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Ну на башне ему вроде не грозит
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #38
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Та уже плаваем, плескаемся

  19. #39
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово


    Карасей ещё можно запустить.

    Класс! Норм тема.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #40
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Бомбаря со стены - огонь

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті