Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 925 з 1230 ПершаПерша ... 4258258759159169179189199209219229239249259269279289299309319329339349359751025 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 18 481 по 18 500.

Тема: Балаканина - 3

  1. #18481
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 130

    Типово

    А что? Никто не слышал? Часа в 4 пролет и через время два очень далёких взрыва.

  2. #18482
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 331

    Типово

    Нет, все спали.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #18483
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 050

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А что? Никто не слышал? Часа в 4 пролет и через время два очень далёких взрыва.
    В пригороде живёшь?

  4. #18484
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А что? Никто не слышал? Часа в 4 пролет и через время два очень далёких взрыва.
    пишут, что слышали прилеты и в Днепре, и в пригороде
    но нифига не слышал, проснулся правда от сильного грома, думал что прилет

    кстати, может кто заметил, гром стал какой-то тоже не такой
    какой-то не с раскатами, а монотоный, длинный наверное секунд около десяти тянется
    и уже не первый раз замечаю..
    или может то куда прилетело, и такое длительное эхо было, но сообщений нет
    Востаннє редагував Alexs: 06.08.2022 о 10:18
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #18485
    Аватар для Mirinda
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    Kosiora str.
    Дописів
    488

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А что? Никто не слышал? Часа в 4 пролет и через время два очень далёких взрыва.
    Слышала хорошо и вспышка была. Я на даче, недалеко запор.шоссе.
    Страшно было на фоне новостей из Энергодара

  6. #18486
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 887

    Типово

    Начебто Слава ВСУ та ППО!
    Все проспала.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  7. #18487
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Пролет и на Победе слышала, все ждала взрыв , но быдо тихо.

  8. #18488
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 809

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А что? Никто не слышал? Часа в 4 пролет и через время два очень далёких взрыва.
    Самолёты летали да.

    И бабахи какие-то были да. Но я спала на даче, ниче не тряслось. Решила что приснилось))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #18489
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 890

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    пишут, что слышали прилеты и в Днепре, и в пригороде
    но нифига не слышал, проснулся правда от сильного грома, думал что прилет

    кстати, может кто заметил, гром стал какой-то тоже не такой
    какой-то не с раскатами, а монотоный, длинный наверное секунд около десяти тянется
    и уже не первый раз замечаю..
    или может то куда прилетело, и такое длительное эхо было, но сообщений нет
    И очень частый. Реально не помню такого раньше.

  10. #18490
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    слава богам лендлиза, услышали таки мои молитвы..))

    США готовят новый пакет вооружений для Украины на $1 млрд

    "ВАШИНГТОН, 5 авг (Рейтер) - Ожидается, что следующий пакет помощи администрации Байдена в сфере безопасности для Украины составит 1 млрд долларов,
    что является одним из крупнейших на данный момент, и будет включать в себя боеприпасы для дальнобойного оружия и бронированные медицинские транспортные машины, сообщили три источника.
    Об этом сообщил Reuters в пятницу.

    Ожидается, что об этом пакете будет объявлено уже в понедельник, и он добавит около 8,8 млрд долларов помощи,
    которую Соединенные Штаты предоставили Украине после вторжения России 24 февраля.

    Чиновники на условиях анонимности заявили, что президент Джо Байден еще не подписал очередной пакет оружия.
    Они предупредили, что пакеты оружия могут измениться по стоимости и содержанию до того, как они будут подписаны.

    Однако, если он будет подписан в его нынешнем виде, он будет оценен в 1 миллиард долларов и будет включать боеприпасы для HIMARS,
    боеприпасы для зенитно-ракетных систем NASAMS и целых 50 бронированных медицинских транспортных средств M113.
    "

    --

    теперь главное, чтобы дед не забыл об этом до понедельника..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #18491
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 890

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Влада три роки роззброювала та скорочувала армію, здавала ОБЛАШТОВАНІ позиції ворогу, закопувала мільярди в асфальт, серла у бік наших союзників, а тепер ЗАХІД винен в тому, що нам нічим захищатися?
    Для тих, в кого винен Захід, але не клоун з "кварталом":



    За два тижні до вторгнення звинувачувати Захід у "лякалках" , за тиждень до вторгення порівняти світові авторитетні видання з кремливськими помийками , за п'ять днів до вторгнення цинічно заявляти, що дороги ВАЖЛИВІШІ за армію , звинувачувати Пороха в популізмі через його вимоги терміново посилити армію, нахабно пропонувати українцям готуватися до шашликів, а тепер ВИМАГАТИ від Заходу нас захистити??? А не пішли б ви всі нах разом зі свіма своїми ідолами! Нам ніхто нічого не винен! Треба вміти бути вдячними за ту допомогу, яку нам вже надають!
    Alexs, бери свої зелені шашлики та шуруй захищати ними країну замість наших хлопців у Пісках!
    Только по первому предложению. Дальше и читать не буду. Так вот нахера ж так брехать?
    Даже при сокращении с 250 тысяч до 245 ( действительно меньше на 5 тысяч) финансирование было увеличено почти вдвое. Качество подготовки этих самых 245 тысяч на момент полномасштабного вторжения был достаточно высокий. Благодаря чему и выстояли в первый месяц практически без помощи партнёров и их вооружения ..
    Пожалуй добавлю. При Порошенко реально численность армии была увеличена почти вдвое. С 146 тысяч до 250. Но при этом финансирование за все годы его президентства увеличилось менее чем на 30/. Тоесть фактически была набрана живая сила,но вот за какие деньги это количество бойцов одевать,кормить и обучать никто не подумал.
    Востаннє редагував Антуриум: 06.08.2022 о 11:05

  12. #18492
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 890

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    диктатура и узурпация власти...доколе

    Міністерство закордонних справ анулювало дипломатичні паспорти 225 нардепам, які не здали їх після офіційних відряджень.

    Джерело: https://censor.net/ua/n3358897
    Там ещё про то,что среди них и депутаты СН.
    Но про это можно не писать,а то некоторым будет неудобно вопеть ,что узурпаторы своих покрывают.

  13. #18493
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 890

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    это который Береза - тот который на фото или настоящий пишет?
    А это не важно. Какого "программа партии "пихает, тем и спамит.

  14. #18494
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а вот Европа начинает тормозить, с помощью..
    кто там начинает мутить?

    Это либо преступление, либо ошибка: Зеленский сообщил о "задерживающихся" 8 млрд евро для Украины

    "Ежедневно и разными способами напоминаю некоторым лидерам Евросоюза,
    что нельзя делать заложниками их нерешительности или бюрократизма украинских пенсионеров,
    наших переселенцев, наших учителей и других наших людей, которые зависят от бюджетных выплат.
    8 млрд евро для Украины пока заторможены.
    И такая искусственная задержка макрофинансовой помощи нашему государству – это либо преступление,
    либо ошибка, и сложно сказать, что от этого хуже в таких условиях полномасштабной войны", — отметил Зеленский.

    Однако президент не назвал страну ЕС, о которой говорилось в его обращении.

    "Какая европейская страна сейчас тормозит это, называть не хочу.
    Будем верить, что это все же ошибка, и что она будет исправлена", — добавил он.

    --

    а что нам остается, только ждать и верить..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  15. #18495
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 890

    Типово

    Алекс,вчера ещё об этом писала.
    Ну может кто-то не увидел в соц сетях.
    Но лично у меня огромная просьба - не уподоблялся диареис и не тяни перепосты всего подряд. Из-за этого теряются твои реально интересные сообщения.

  16. #18496
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 749

    Типово

    А ее простыню зачем? Тут же есть те, кто использует "метод ДУШа "
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #18497
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    пишут, что слышали прилеты и в Днепре, и в пригороде
    но нифига не слышал, проснулся правда от сильного грома, думал что прилет

    кстати, может кто заметил, гром стал какой-то тоже не такой
    какой-то не с раскатами, а монотоный, длинный наверное секунд около десяти тянется
    и уже не первый раз замечаю..
    или может то куда прилетело, и такое длительное эхо было, но сообщений нет
    Писать можно многое, но инфы вообще никакой, хотя обещали подробности утром )

    А грозы да стали божественны и гром как жахнет
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  18. #18498
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Алекс,вчера ещё об этом писала.
    не знаю, не видел, может и пропустил

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Но лично у меня огромная просьба - не уподоблялся диареис и не тяни перепосты всего подряд.
    не понял, что имеется ввиду - все подряд?
    я лишь о том, что мне болит, что узнал, то и пишу - проблемы с передовой, с оружием, с поставками
    стараюсь по теме
    да, грешен, иногда срываюсь, на искушение ведьм
    но я ж любя, и стараясь не задеть чувств верующих..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  19. #18499

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 901

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Там ещё про то,что среди них и депутаты СН.
    Но про это можно не писать,а то некоторым будет неудобно вопеть ,что узурпаторы своих покрывают.
    а Петра Алексеевича нет в списках - понимают что малейшее нарушение сразу будет на виду))

  20. #18500

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Только по первому предложению. Дальше и читать не буду. Так вот нахера ж так брехать?
    Даже при сокращении с 250 тысяч до 245 ( действительно меньше на 5 тысяч) финансирование было увеличено почти вдвое. Качество подготовки этих самых 245 тысяч на момент полномасштабного вторжения был достаточно высокий. Благодаря чему и выстояли в первый месяц практически без помощи партнёров и их вооружения ..
    Пожалуй добавлю. При Порошенко реально численность армии была увеличена почти вдвое. С 146 тысяч до 250. Но при этом финансирование за все годы его президентства увеличилось менее чем на 30/. Тоесть фактически была набрана живая сила,но вот за какие деньги это количество бойцов одевать,кормить и обучать никто не подумал.
    глубоко Вас уважаю, но не соглашусь.
    при потрошенко до 2016 было заметно стабильное развитие, потом пошел популизм в угоду обывателя, в ущерб боеготовности.
    зельцы это дело значительно расширили и углубили.

    может и увеличили в 2 раза. но кто и как это ощутил?
    ДОЗ дедушка-таранд проваливал 3 года подряд (19, 20, 21). то есть может деньги и планировались в бюджете, но не освоены.
    а это означает отсутствие закупок вооружений и боеприпасов, из-за чего мы сейчас... вот дальше не буду, не для огородика.
    грошове забезпечення за эти 3 года не поднималось ни на грош (ну может генералитету и чиновникам МОУ, но у меня нет знакомств в этих кругах). матдопомога урезалась, в 2021 были задержки по 6-9 месяцев, пока новоназначенный Залужный не выгрыз финансирование у трускавецкой монозрады (напомню, это задача МОУ, не главкома).
    крим цього, бавовняный дедушка-таранд вместо продуктивного взаимодействия с еще одним дедушкой - главкомом Хомчаком, постоянно грызлись вокруг распила денежных потоков от коммерческих полетов(!!!) Ил-76 транспортной авиации.

    а вот та подготовка пехоты и штабов, о которой вы говорите и которая отчасти дала нам шансы на чудо в марте 2022 (кстати зарубежные иксперды таких шансов не давали), - это 50% личных качеств солдат, сержантов, офицеров, 45% организаторских качеств в органах вийськового управлиння и только 5% финансирования. Пехоту выгнать на полигон, офицеров в штабе на 2 недели на цилодобовый режим посадить - особых средств не надо. Там, где для подготовки нужны были серьезные объемы топлива, боеприпасов, подразумевался износ и необходимость обслуживания (ремонта) серьезных образцов ОВТ, подготовка проводилась преимущественно пешим по конному. Спросите любого контрача - механа танка или другой гусянки, - сколько часов вождения у него было в 2021 году, какой настрел штатным выстрелом - у оператора-навидныка, как часто и в каких количествах стреляли на полигонах грады - вы офигеете от ответов. В АТО/ООС, напомню, тяжелое вооружение вместе со своими подразделениями с 2015 ржавело и бухало в районах видведення, дяка потужному крыголаму и гейропейским огнетушытелям. Реально воевала только пехота и разведка, конечно за 8-то лет наблатыкались. Роль зельцев в боевой подготовке в частности и повышении боеготовности ЗСУ мизерная. Роль в разоружении, демотивации личного состава, расформировании ключевых подразделений (сумнозвисна аэророзвидка) - огромная.

    мой вывод. если денег и в самом деле было вдвое больше, то до основных частей и подразделений ЗСУ, которые сегодня не в Печерском котле круговую оборону держат, а на линии зиткнення, они не дошли. кто эти деньги скиздил, тоже сомнений нет.
    это до 2019 у нас был парламент где было примерно равное представительство разных политсил, а теперь точно как в рф - один сцарь и одна партия его имени, она же абсолютное большинство ну и понемногу всяких там голосов, петиков и бютиков, для создания видимости труъ еворпейской демократии и плюрализьма мнений.

    и самое грустное - мой народ, чей чудовищный выбор я бесконечно уважаю(ц), зробыв себе сам(ц), добровольно и с пестней.
    множество лиц мужского пола, кто голо совал за этих сабак, или за кордон посьепывались, или забились под плинтус и усиленно принимают анестезию в страхе перед "дедом-газетчиком", как наш пупырь.
    а вот встретить зелебобика здесь (или хотя бы выудить призание в зелебобстве в прошлом) шансы мизерные, хотя казалось бы, хоть к ЛБГТ себя причисляй - пофик, перед пакетом градов все равны.

Сторінка 925 з 1230 ПершаПерша ... 4258258759159169179189199209219229239249259269279289299309319329339349359751025 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті