Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 490 з 2307 ПершаПерша ... 3904404804814824834844854864874884894904914924934944954964974984995005405909901490 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 9 781 по 9 800.

Тема: Перекличка

  1. #9781
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    в школе?
    А, так она по украинской школе на веле рассекала?

  2. #9782

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И горные пики вдали уже покрылись снежком.

    Мне никакие городские радости не заменят вот это все. А на полях у озера тусуются лебеди и чаечки))
    Я тоже "селянином" стал )) Нравится.
    А в город можно погулять выехать если соскучусь.

    В октябре и у нас в горах должен лечь снег. Кое-где. У нас всё таки пониже горы.
    Без подписи

  3. #9783
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 321

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дали.
    Но конкретно украинский класс дал минус. Мы взяли репетитора, и подтянули как-то польский малому за лето, чтобы ему было не тяжело. В конце августа нарисовался этот класс, думали идти в польский в школе возле дома. Так в классе для укр. детей дети настолько плохо знают польский, что они начали его с нуля и практически весь упор (это 3-й класс) идёт сейчас на польский. По математике решают задачки уровня начала 2-го класса.
    Надто было сразу в польский. Я забрала детей в 2018 в октябре. Знания были 0. Сразу сын пошел в польскую школу на класс ниже и был одним украинцем в классе, дочка в садик. Проблем не было никаких))

  4. #9784

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Сын сильно просил, ему важно, чтобы был кто-то ещё, с кем можно подружиться. Мало социализации.

  5. #9785
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    А как там в школах с медицинскими справками?
    Нужны или нет? в начале года и те что после болезни?

    в Украине, как и раньше) с этого года сын начал посещать музыкальную школу. позавчера позвонили, срочно нужна мед.справка "на вчера".
    в школу тоже нужна справка по форме, хотя мы и онлайн. но нам и так надо, хочу пройти комиссию, т.к. нужно, появились вопросы. будем кататься по городу. специалисты кто где.

  6. #9786
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 321

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А как там в школах с медицинскими справками?
    Нужны или нет? в начале года и те что после болезни?

    в Украине, как и раньше) с этого года сын начал посещать музыкальную школу. позавчера позвонили, срочно нужна мед.справка "на вчера".
    в школу тоже нужна справка по форме, хотя мы и онлайн. но нам и так надо, хочу пройти комиссию, т.к. нужно, появились вопросы. будем кататься по городу. специалисты кто где.
    Нет в Польше никаких справок. Пишешь сообщение в электронном дневнике, что болеет или отсутствие по семейным обстоятельствам и все.

  7. #9787
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 321

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Сын сильно просил, ему важно, чтобы был кто-то ещё, с кем можно подружиться. Мало социализации.
    Тогда понятно. У нас выбора не было, только поольская школа и садик. Социализировался очень быстро, уже с апреля был в команде)).

  8. #9788

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Список в целом понятный, кроме этого пункта. Почему в Польше нельзя на велосипеде кататься?
    Там написано и пребывания, бьюти-индустрия, испортить в квартире тоже не относится к школе.)
    Но в основном про школу.

    Хочется купить что-то, скейт хотябы, но непонятно, как дальше. Обрастаем вещами, как уезжать, или переезжать, и будем ли. Я не знаю.
    .

  9. #9789

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А как там в школах с медицинскими справками?
    Нужны или нет? в начале года и те что после болезни?

    в Украине, как и раньше) с этого года сын начал посещать музыкальную школу. позавчера позвонили, срочно нужна мед.справка "на вчера".
    в школу тоже нужна справка по форме, хотя мы и онлайн. но нам и так надо, хочу пройти комиссию, т.к. нужно, появились вопросы. будем кататься по городу. специалисты кто где.
    Мы пришли, стали на учет, нас даже доктор не должен смотреть, здесь похоже нет этих все медосмотров. В школу нам сказали приносить справку если долго не было, как объяснение причины. И желательно не пропускать, т к снижают оценки.
    .

  10. #9790
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 590

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Там написано и пребывания, бьюти-индустрия, испортить в квартире тоже не относится к школе.)
    Но в основном про школу.

    Хочется купить что-то, скейт хотябы, но непонятно, как дальше. Обрастаем вещами, как уезжать, или переезжать, и будем ли. Я не знаю.
    Я верно понял, что у ребенка просто нет велосипеда?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #9791
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Ви залишаєтесь? не працюєте?
    поки війна, я тут
    не працюю
    Мы будем жить теперь по-новому

  12. #9792
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А как там в школах с медицинскими справками?
    Нужны или нет? в начале года и те что после болезни?

    в Украине, как и раньше) с этого года сын начал посещать музыкальную школу. позавчера позвонили, срочно нужна мед.справка "на вчера".
    в школу тоже нужна справка по форме, хотя мы и онлайн. но нам и так надо, хочу пройти комиссию, т.к. нужно, появились вопросы. будем кататься по городу. специалисты кто где.
    В школе со старта не запрашивали ничего (привет страшным историям о прививках), просто заполняешь формуляр с историей. А если пропуск (единичный), то нужно скачать с сайта школы и заполнить формуляр (родителям) на тему что за ботва и почему ребёнок отсутствовал.
    На длительное отсутствие справка от врача или отчисление. Никаких несанкционированных отпусков.
    В садике в начале года следует посетить семейного врача на базовый медосмотр. В нашем селе это «Привет ребята, как у вас дела? Меряем температуру, никаких жалоб? Ну пока»)) Если ребёнок болеет несильно (сопли, там, кашель), то по возвращению в сад не нужна справка.

  13. #9793
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я тоже "селянином" стал )) Нравится.
    А в город можно погулять выехать если соскучусь.

    В октябре и у нас в горах должен лечь снег. Кое-где. У нас всё таки пониже горы.
    Да)
    У меня старший очень просил остаться в городе: здесь парк, бассейн, друзья, школа рядом, Макдональдс и шоппинг молл. Подросткам это все важно.
    Мы пришли к компромиссу, что живём здесь до тех пор, пока он не получит права на мопед и, собственно, мопед. Тогда он сможет ездить на все свои развлечения и в школу сам.
    Сейчас ему на автобусе до школы час ехать от озера.

  14. #9794
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    А если группа "здоровья" по физкультуре, нельзя полную нагрузку? или такое разграничение не применяют?

  15. #9795
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А если группа "здоровья" по физкультуре, нельзя полную нагрузку? или такое разграничение не применяют?
    Я не знаю что это значит(
    Если что-то нетипичное, наверное, в индивидуальном порядке к директору.

  16. #9796

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 185

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да)
    У меня старший очень просил остаться в городе: здесь парк, бассейн, друзья, школа рядом, Макдональдс и шоппинг молл. Подросткам это все важно.
    Мы пришли к компромиссу, что живём здесь до тех пор, пока он не получит права на мопед и, собственно, мопед. Тогда он сможет ездить на все свои развлечения и в школу сам.
    Сейчас ему на автобусе до школы час ехать от озера.
    Ого, час это далеко.
    Но зато по пути можно сделать всю домашку.
    Мой так делал за 20 минут езды в автобусе на коленке ))
    Без подписи

  17. #9797
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ого, час это далеко.
    Но зато по пути можно сделать всю домашку.
    Мой так делал за 20 минут езды в автобусе на коленке ))
    На машине ровно 20 минут, но автобус же тащится долго, остановки и вот это все..
    Просто школа в 7-45 начинается, расписание автобусов неудачное, ему бы вставать пришлось в 5 утра ежедневно. Это жестоко.

  18. #9798

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А если группа "здоровья" по физкультуре, нельзя полную нагрузку? или такое разграничение не применяют?
    регулярные медосмотры - пережиток совка.
    Я, как мать бывшего спортсмена, не понимаю, как так. Но но никого не парит. Да и нашим отменили медосмотр в спортдиспансере, срезали финансирование

  19. #9799
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    регулярные медосмотры - пережиток совка.
    Я, как мать бывшего спортсмена, не понимаю, как так. Но но никого не парит. Да и нашим отменили медосмотр в спортдиспансере, срезали финансирование
    речь не о мед.комиссии. проба Руфье и на ее основании можно или нет полную нагрузку.
    чтоб потом не было "бежим все минимарафон", ребенок падает, хорошо когда все хорошо заканчивается, но бывает и очень плохо(

    у моего этим летом видимо пошли какие-то изменения, раньше не укачивало никогда, на Азов и обратно на машине без проблем. сейчас стало укачивать на меньших расстояниях( буду просить направить на полную мед.комиссию.
    Востаннє редагував Ямайка: 23.09.2022 о 16:06

  20. #9800
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 831

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис

    у моего этим летом видимо пошли какие-то изменения, раньше не укачивало никогда, на Азов и обратно на машине без проблем. сейчас стало укачивать на меньших расстояниях( буду просить направить на полную мед.комиссию.
    Я думаю перерастете. Младшую тоже никогда не укачивало пока не пришел этот противный день (она не знала как это укачивает, я ехал с дочками и не парился пока не вылез бек ))) )... прошло несколько лет и все вернулось в норму.

Сторінка 490 з 2307 ПершаПерша ... 3904404804814824834844854864874884894904914924934944954964974984995005405909901490 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті