Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 851 з 2307 ПершаПерша ... 35175180184184284384484584684784884985085185285385485585685785885986086190195113511851 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 17 001 по 17 020.

Тема: Перекличка

  1. #17001
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 137

    Типово

    Всем спасибо за добрые пожелания). Да, буду переезжать летом или чуть ранее. Надо сначала начать работать, чтоб понять, могу ли, хочу ли, и подхожу ли конторе. Но то, что не статично все стало, уже радует. С прошедшим днем сурка всех, кстати)
    Массачусетский наколядовал еще 6 недель зимы, сегодня ночью ждем мороз до -23. а в воскресенье уже опять весна

  2. #17002
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    Выдают Visa MasterCard. Например все онлайн банки, начиная с N26, только их и выдают, бесплатно к счёту. По обычным банкам, тоже выдают, как опция. Из того что бегло видел, могут попросить 20-40€ в год за пластик.
    Но имея карту от N26, например, нужно знать что где-то там, на околицах банковской системы, может быть парикмахер, терминал которого примет только EC-CARTE.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  3. #17003

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Массачусетский наколядовал еще 6 недель зимы, сегодня ночью ждем мороз до -23. а в воскресенье уже опять весна
    У нас до 28С обещают, ниже ноля конечно же ))
    Без подписи

  4. #17004
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Выдают Visa MasterCard. Например все онлайн банки, начиная с N26, только их и выдают, бесплатно к счёту. По обычным банкам, тоже выдают, как опция. Из того что бегло видел, могут попросить 20-40€ в год за пластик.
    Но имея карту от N26, например, нужно знать что где-то там, на околицах банковской системы, может быть парикмахер, терминал которого примет только EC-CARTE.
    И ради одного гипотетического парикмахера вы согласны на такие танцы с бубном?))
    Откройте счет в любом популярном банке и забудьте, плевый вопрос же.
    Какая-то устаревающая мулька в рамках одной страны, которая скоро, судя по новостям, канет в лету, зачем она вам?

    У меня счет в попсовом Райффайзен за 7 евро в месяц, включая пластик и 20 переводов в месяц в рамках этого пакета.
    Время в банке для открытия 20 минут, карта на отделение пришла через неделю, онлайн-банкинг активировался сразу. Больше я там не была ни разу.
    Коробки, чтобы пополнить карту на каждом углу.

  5. #17005
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Боюсь вас научить жизни и последую данному Вами совету устранится от неугодных комментариев. Не обессудте
    Люди с тонкой душевной организацией для меня всегда были загадкой.
    Правда, такой загадкой, которую я и не пыталась разгадывать)

    Если вы крутитесь в теме, пишите что-то, а потом внезапно решаете поиграть в drama queen, на здоровье, но это как-то странно.
    Никто ж не бегает за вами.
    Или вы ждали случая, чтобы напомнить, что все еще обижаетесь?

  6. #17006
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И ради одного гипотетического парикмахера вы согласны на такие танцы с бубном?))
    Откройте счет в любом популярном банке и забудьте, плевый вопрос же.
    Какая-то устаревающая мулька в рамках одной страны, которая скоро, судя по новостям, канет в лету, зачем она вам?

    У меня счет в попсовом Райффайзен за 7 евро в месяц, включая пластик и 20 переводов в месяц в рамках этого пакета.
    Время в банке для открытия 20 минут, карта на отделение пришла через неделю, онлайн-банкинг активировался сразу. Больше я там не была ни разу.
    Коробки, чтобы пополнить карту на каждом углу.
    Мне нравится юзать всё локальное. Giroconto + Girocard(EC-CARTE) в Германии это стандарт. На случай заграницы у меня есть тот же Wise, куда, в случае поездки, можно спокойно закинуть деньги по Sepa, например. А все локальные интернет магазины приспособились и принимают PayPal. Стандарт есть стандарт.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  7. #17007
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Мне нравится юзать всё локальное. Giroconto + Girocard(EC-CARTE) в Германии это стандарт. На случай заграницы у меня есть тот же Wise, куда, в случае поездки, можно спокойно закинуть деньги по Sepa, например. А все локальные интернет магазины приспособились и принимают PayPal. Стандарт есть стандарт.
    Ну, так вы все сами лучше знаете
    Здесь из темы Лаки ещё в Германии живет, может, она зайдёт и поделиться своим опытом.
    У меня много людей сейчас в Германии, но ни с кем вопрос вида карты как-то пока не приходилось обсуждать, поэтому тоже не в теме.

  8. #17008

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Или вы ждали случая, чтобы напомнить, что все еще обижаетесь?
    я никогда не обижаюсь; я прекращаю общение с людями говорящим мерзости и устраивающими истерику.
    Теряю интерес.
    Вроде определились, и покончим с этим
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #17009
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Порассказываю страсти про языковой экзамен, который у меня на носу.
    В интеграционном фонде все не определятся с его формой (онлайн или офлайн), но уже есть рассказы о том, как люди сдавали А1(!) самый простой уровень. Им выставили требование на форме онлайн иметь 2 камеры, где одна фронтальная на мониторе и одна боковая, направленная сбоку на человека и на монитор. А1 - это когда «май нейм из Борис, ху из он дьюти тудей»))
    Боюсь представить, что нам на А2 выкатят: военных за плечом))
    Не думала, что у австрийцев все так серьёзно с этим.

  10. #17010
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    в Германии с телефоном сдают. рассказывали.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  11. #17011
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    в Германии с телефоном сдают. рассказывали.
    Да меня уже аж нервы берут, хотя, казалось бы, кому та те языковые сертификаты и экзамены вообще нужны? Главное же знания.
    Но нагнетание это напрягает. Чи не важность..
    Ещё бы депортаций припугнули «не сдадите, выдворим» для полноты картины

  12. #17012
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 496

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Порассказываю страсти про языковой экзамен, который у меня на носу.
    В интеграционном фонде все не определятся с его формой (онлайн или офлайн), но уже есть рассказы о том, как люди сдавали А1(!) самый простой уровень. Им выставили требование на форме онлайн иметь 2 камеры, где одна фронтальная на мониторе и одна боковая, направленная сбоку на человека и на монитор. А1 - это когда «май нейм из Борис, ху из он дьюти тудей»))
    Боюсь представить, что нам на А2 выкатят: военных за плечом))
    Не думала, что у австрийцев все так серьёзно с этим.
    Так же само будет. Уровень не имеет значения, главное что человек сдаёт сам, а не сбоку кто-то сидит и подсказывает

  13. #17013
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 496

    Типово

    Выдача сертификата - это ещё и имидж заведения.
    В карантин я не могла приехать в Турцию сдавать диплом, пришлось ждать возможности, никаких Онлайн категорически нет. Сейчас уроки сделали, а за сертификатом или тем более за дипломом добро пожаловать лицом к лицу.

  14. #17014
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 496

    Типово

    Кстати, многие выходцы из СНГ были уверены что не сдать невозможно. Мол обучение платное, по-любому как-то сдашь и прогулы не засчитают. Не тут то было. У кого было больше лимита пропусков не были допущены. На экзамене кто не сдал тот реально не сдал. Хотя не сдать, если ты посещал уроки - это редкость. Пусть не на 100. У нас только один китаец не сдал, но там беда-беда, при этом посещение 100проц

  15. #17015
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 496

    Типово

    Эх, я ещё раз это пережила бы)))
    Сейчас собралась ехать на курс для преподавателей, в предвкушении)))

  16. #17016
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кстати, многие выходцы из СНГ были уверены что не сдать невозможно. Мол обучение платное, по-любому как-то сдашь и прогулы не засчитают. Не тут то было. У кого было больше лимита пропусков не были допущены. На экзамене кто не сдал тот реально не сдал.
    У нас бесплатные курсы, но прогулы жестко считаются: на каждом занятии преподаватель в произвольнее время во время урока 2 раза должен сделать скриншот. Кого на нем нет (даже если чел просто камеру не включил), тому прогул.
    С точки зрения сложности даже не знаю. У нас в этот курс впихнули практически всю грамматику и объём знаний предполагается приличный. Не знаю, сдам я или нет, но тянуться приходится постоянно и это хорошо.

  17. #17017
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Так же само будет. Уровень не имеет значения, главное что человек сдаёт сам, а не сбоку кто-то сидит и подсказывает
    Я бы с удовольствием офлайн сходила на экзамен. С живыми людьми интереснее.
    Меня этот тухлый онлайн ещё за ковид достал.

  18. #17018
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 496

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я бы с удовольствием офлайн сходила на экзамен. С живыми людьми интереснее.
    Меня этот тухлый онлайн ещё за ковид достал.
    Конечно так интереснее! Просто ж хотелось диплом)) но там всего 2 месяца ждала, то и рада что так получилось, я заодно ещё два места посетила, которые давно хотела))

  19. #17019
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 989

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я бы с удовольствием офлайн сходила на экзамен. С живыми людьми интереснее.
    Меня этот тухлый онлайн ещё за ковид достал.
    так ведь с онлайном за день можно пообщаться с большим колвом людей

  20. #17020

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    так ведь с онлайном за день можно пообщаться с большим колвом людей
    Не выходя из дома )
    Без подписи

Сторінка 851 з 2307 ПершаПерша ... 35175180184184284384484584684784884985085185285385485585685785885986086190195113511851 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті