Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 2307 ПершаПерша ... 531031431441451461471481491501511521531541551561571581591601611621632032536531153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Перекличка

  1. #3041
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    К слову про стоматологию в Украине. Как оно сейчас работает? Ведется какая-то история по "пользователю", с профилактическими осмотрами? Если да, оно между разными клиниками тоже работает?
    Между разными клиниками не работает. И не только по стоматологии. Рассказывали, как в Дании: единая система учета по пациенту. У вас, наверное, также?
    Очень удобно, мне кажется.
    кто здесь?(с)

  2. #3042
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 139

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Между разными клиниками не работает. И не только по стоматологии. Рассказывали, как в Дании: единая система учета по пациенту. У вас, наверное, также?
    Очень удобно, мне кажется.
    Да, где-то так же. Для ленивцев вроде меня - самое оно.

  3. #3043
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да, где-то так же. Для ленивцев вроде меня - самое оно.
    Это самое оно и для пациентов, и для врачей
    кто здесь?(с)

  4. #3044
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я не делал протезирование\фиксы в Германии. Тут не могу ничего сказать. Я сталкивался с зубной хирургией - остался доволен.
    В Днепре делал - мнение по сему имею. К слову, я не говорю что она плохая. но она не соотвевует той ауре, под которой ее подают (к нам едут лечится). А главное, что она не охватывает широкие массы населения.
    на сколько я помню Украинская стоматология всегда была под аурой Здесь дешевле

  5. #3045
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    на сколько я помню Украинская стоматология всегда была под аурой Здесь дешевле
    Да дешевле.
    Чем это поможет охраннику из АТБ? дешевле надо привести к общему знаменателю бы.

    Кстати, достаточно простой критерий доступности - количество самих клинник.
    сколько их в Днепре? спросил у гугля - самой распостранненой процедурой - пломбированием промышляет 28 клиник
    https://likarni.com/kliniki/dneprope...rovanije-zubov

    Допускаю что это не все, но все равно как то немного
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #3046
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Такой вопрос как плюс медицины (хотя наверное больше страховки) - у вас тут нет постоянных сборов на то чтобы вылечить рак и другие серьезные болезни детям?

  7. #3047
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 139

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Такой вопрос как плюс медицины (хотя наверное больше страховки) - у вас тут нет постоянных сборов на то чтобы вылечить рак и другие серьезные болезни детям?
    Это покрывается. И взрослым, и детям. И само лечение, и реабилитация(что часто даже дороже).
    Там свои нюансы в виде возможного ожидания, но такого чтобы "нет денег - помирай себе дома" не будет.

  8. #3048
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это покрывается. И взрослым, и детям. И само лечение, и реабилитация(что часто даже дороже).
    Там свои нюансы в виде возможного ожидания, но такого чтобы "нет денег - помирай себе дома" не будет.
    вот на этом думаю тему и можно закрыть.

  9. #3049
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 777

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Как интересно...
    Уже вроде некоторые отписывались, что медициной недовольны в плане невозможности быстрой записи к любому доктору, перепроверки диагноза одного доктора у другого и невозможностью покупать лекарста, кооторые сам себе назначаешь
    Да и про воду - в луках тоже были недовольные.
    Подход, конечно, непривычный, но, главное, результативный. Продолжительность жизни высокая, выживаемость после онкологий высокая, деньги на лечение никто и нигде не собирает

    Но да, гугловрачи, конечно, не рады))

  10. #3050
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 777

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    1. Какой-то спорный вопрос, как по мне. Кому то нравится, кому то нет
    2. Да, но и цена за это ....
    3. Очень разное от страны к стране. Хоть воду и можно и пить с крана считай везде. По еде, тоже очень разное. Нам зашли нидерланды, германия и австрия пока так себе, венгрия ужас ужасный.
    4. Согласен
    5. Согласен
    6. Не очень понял что именно сюда включено, но в Киеве у нас не было проблем выбрать куда сходить, правда оперы мы не любим.

    Я вижу для себя главный плюс - нет дурного разрыва в ЗП между условным айтишником и бухгалтером. Он есть, но не такой болшо, а значит человеку проще выбирать специальность которая нравится, чтобы жить в мире с собой.
    Киев один, а Украина большая. Есть масса городов, райцентров, сел и посёлков, где жизнь замыкается киоском с пивом.
    А медицина по объективным данным (я выше написала, простые цифры, по сути) опережает остальные. А нравится-не нравится, это уже из другой оперы.
    Налоги высокие, да. Но и обратка от них солидная. Система никого не оставит в беде.

  11. #3051
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 833

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у нас паспортный сервис ДО войны работал практически идеально. Пользовались. Реестры разнообразные ( практически бесплатно он-лайн) - моментальные.
    По петросяно-метру шутка на 10 из 10.
    Как насчёт справки о прописанных?
    Я брал например. Неделя срок. Два похода в цнап. Часовая минимум очередь по талону

  12. #3052
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Как интересненько сегодня беседа пошла А у нас все лучше,все "и толще" и т.д.все просто зашибись.Только вот почти подписано продление военного положения, сразу на 90 дней.А в остальном живи и .радуйся...Все как обычно в разных Украинах жили ,ну и соответственно за разные деньги А запад он такой все " загнивает".Не удержалась...

  13. #3053
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Как интересненько сегодня беседа пошла А у нас все лучше,все "и толще" и т.д.все просто зашибись.Только вот почти подписано продление военного положения, сразу на 90 дней.А в остальном живи и .радуйся...Все как обычно в разных Украинах жили ,ну и соответственно за разные деньги А запад он такой все " загнивает".Не удержалась...
    Так война далеко еще не закончилась, поэтому и подписано. А что Вы хотели сказать вообще?

  14. #3054
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 221

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Как интересненько сегодня беседа пошла А у нас все лучше,все "и толще" и т.д.все просто зашибись.Только вот почти подписано продление военного положения, сразу на 90 дней.А в остальном живи и .радуйся...Все как обычно в разных Украинах жили ,ну и соответственно за разные деньги А запад он такой все " загнивает".Не удержалась...
    это называется тяга к родине.
    коренным немцам например вообще похер как у нас в Украине там паспорта делаются, или зубы лечатся. ))

  15. #3055
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Ой, з приводу води, я тут в ЗУ попалася))
    Спочатку ми жили в квартирі, де не було ванної. Я кажу яка чиста вода, цікаво на ній можна готувати? Попитала місцевих, вони готують. Коли переїхали в нову квартиру, набрала ванну. Дивлюся а вода такого гарного блакитного кольору! Так це ж фтор. Якщо в Дніпрі очищують хлоркою, то тут фтором, який накопичується в організмі (((
    Засмутилася))
    Але глобально для інших потреб окрім готовки, вода краща ніж у Дніпрі.
    Те саме с овочами, по картоплі прямо великі відмінності. Яйця мають аромат яєць, томати томатів.
    Ну і загальний стан повітря безперечно.

  16. #3056

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы про себя? если да,
    А можно тогда попросить фотокопию договора где описаны сроки. Там должны быть и штрафные санкции на невыполнение их.
    если не про себя - то праздные разговоры, не вижу для себя смысла обсуждать такое.
    Здесь, в принципе, все - праздные разговоры, приходят потрераться)

    Я не покупатель, но я заключала договор по съему одной из эти квартир, так что история почти из первых уст
    Договор могу запросить, но лениво, честно) я не настолько вовлечены в доказывание своей правоты или не правоты)

  17. #3057
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так война далеко еще не закончилась, поэтому и подписано. А что Вы хотели сказать вообще?
    Я теж не зрозуміла.
    Ніхто не каже що Запад загниває, його шлях до більшого розвитку очевидна річ.
    Але наскільки там все чудово, щоб змінювати свое життя, у цьому питання.
    По медицині неоднозначність точно. Навчання теж.
    Комфортний унітаз - так. Сюди я відношу дороги і суспільний транспорт (як на мене, просто чудово у всіх країнах, де я була)
    Культурні заходи - теж.

    Взагалі, ставлячи це питання, я не хотіла порівнювати з Україною, тим паче зараз, це якось навіть дико було б.
    Хто давно мене знає, здогадався б що я буду порівнювати або з Турцією, або з аналогом (море чи зелень).

    Ще є треба враховувати таку штуку як менталітет.

  18. #3058
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Я пишу Турція. Не Туреччина.

  19. #3059
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так война далеко еще не закончилась, поэтому и подписано. А что Вы хотели сказать вообще?
    Про воду и врачей и все остальное...Как все не однозначно...если называть водой ту "жижу" которая идет в большей части Украины если идет да и врачей и стоматуслуги...вообще что и как можно сравнивать?

  20. #3060
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так война далеко еще не закончилась, поэтому и подписано. А что Вы хотели сказать вообще?
    О не удержании.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 153 з 2307 ПершаПерша ... 531031431441451461471481491501511521531541551561571581591601611621632032536531153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті