Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 718 з 2307 ПершаПерша ... 21861866870870971071171271371471571671771871972072172272372472572672772876881812181718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 14 341 по 14 360.

Тема: Перекличка

  1. #14341

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не совсем понятно . Страховки нет . Значит за деньги не приняли ? К сколько праксисов ломились ? Ух ты .
    За деньги или по частной страховке у нас хоть на завтра почти к любому врачу ..и за свои деньги болтай с врачём сколько хочешь про жизнь
    а другие пациенты?

  2. #14342
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Мне кажется, надо озвучивать симптомы как острые. Чтобы страховой координатор или профильный специалист понял, что это срочно.
    У подруги в Дании был опыт. Она говорила врачу, что у нее болит, и просила дополнительное обследование. Та направление не давала, не видела повода. В итоге ей пришлось на работе сымитировать приступ, отвезли в приемное отделение, там сделали обследование. Оказалось, что оно было очень нужно. Врач приносила извинения, но кому они потом нужны.
    Подруга, если что, не из новых понаехов, уже много лет там.
    кто здесь?(с)

  3. #14343
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    а как надо было?))
    Рабочая страховка - и все решается в течение недели. Часто - на следующий день.

    Ну или при обращении в государственные службы кричать "умираю, спасите, срочно", но я не считаю это для себя этически приемлемым в данном случае.

  4. #14344

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не совсем понятно . Страховки нет . Значит за деньги не приняли ? К сколько праксисов ломились ? Ух ты .
    За деньги или по частной страховке у нас хоть на завтра почти к любому врачу ..и за свои деньги болтай с врачём сколько хочешь про жизнь
    - Доктор, у меня диабет, камни в почках, гипертония, аллергия, увеличение щитовидной железы, глаукома, камни в желчном пузыре, гастрит, повышенная кислотность, парез правой руки, микоз, атеросклероз, псориаз, тугоухость, ревматизм, сколиоз....
    - О Господи! Чего у вас нет?
    - Доктор, у меня зубов нет.
    .

  5. #14345
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Рабочая страховка - и все решается в течение недели. Часто - на следующий день.
    ага, так и думала

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну или при обращении в государственные службы кричать "умираю, спасите, срочно", но я не считаю это для себя этически приемлемым в данном случае.
    ахаха

    а госслужбы в твоем понимании это типа emergency?
    В сказке и с видом на закат.


  6. #14346
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    ахаха

    а госслужбы в твоем понимании это типа emergency?
    У нас же тут социализм. Болит пальчик - пишешь/звонишь в местную больницу. По тону твоего вопля на том конце провода определяют серьезность ситуации и находят тебе место в очереди пациентов.
    Если сильно болит, то все будет быстро. Если не сильно, то часто можно и не звонить

  7. #14347

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Я привык что обычно ругают американскую систему здравоохранения (и часто есть за что), а теперь читаю и оказывается в Европе тоже свои заморочки.
    Без подписи

  8. #14348
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Так и есть. Это очень удобно. Можно позволить себе попасть к любому врачу, выбрать хирурга и клинику.
    Это есть цель ?
    Тут как бы без проблем - щопинг он такой .. за свои деньги гоахед . Нудумешь в Германии лечится за свои - помогу с контактами посредников , котрые под белые ручки приведут к любому врачу и с переводом помогут ..эт все легально ,абы карман позволял . Ну удобно же .
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2022 о 16:36

  9. #14349
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это есть цель ?
    Тут как бы без проблем - щопинг он такой .. за свои деньги гоахед . Нудумешь в Германии лечится за свои - помогу с контактами посредников , котрые под белые ручки приведут к любому врачу и с переводом помогут ..эт все легально ,абы карман позволял . Ну удобно же .
    Я думаю что такой способ лечения и немцам далеко не всем по карману. Куда уж мне то. В Израиле, средняя операция, это 20к$, говорят, но жителям бесплатно. В Украине, в гос секторе, это до 1000$, снова таки в среднем.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  10. #14350
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я привык что обычно ругают американскую систему здравоохранения (и часто есть за что), а теперь читаю и оказывается в Европе тоже свои заморочки.
    Везде свои заморочки. "Бесплатная" (ох и дурацкое определение) медицина обязана защищать себя от наплыва потенциальных пациентов с различной ерундой, иначе никаких ресурсов не хватит. Обычно для этого вводится первая линия медсестричек или просто секретарей с гуглом, которые выступают как файрвол перед настоящими специалистами. Не смог смотивировать, зачем тебе нужен специалист - иди чай пить с вареньем.

    С другой стороны, что такое "собрать всем миром денег на лечение мальчика" здесь не знают. Серьезные проблемы вроде онкологии или хирургических вмешательств, реабилитация, поддержка в течение всей жизни(если требуется, конечно) - это все доступно каждому. Никого из легальных резидентов на входе в больницу не оставят по причине отсутствия страховки.

  11. #14351
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    С другой стороны, что такое "собрать всем миром денег на лечение мальчика" здесь не знают. Серьезные проблемы вроде онкологии или хирургических вмешательств, реабилитация, поддержка в течение всей жизни(если требуется, конечно) - это все доступно каждому. Никого из легальных резидентов на входе в больницу не оставят по причине отсутствия страховки.
    Вот это для меня самое существенное в местной медицине.
    Все остальное, вроде «жопа болит, приём через месяц» я потерплю.

  12. #14352
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Все остальное, вроде «жопа болит, приём через месяц» я потерплю.
    Позвольте восхититься этим Вашим качеством.

  13. #14353
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Позвольте восхититься этим Вашим качеством.
    )) Я просто в медицинском училась (хоть, и не врач) и могу отличить ургентное состояние от «мышцу потянул».
    Если что, пойду сразу падать в обморок в приемном покое нашей клиники, минуя приём к врачу. Благо, она тут под боком.
    Но здесь есть практика проф осмотров раз в год и детям до 5 лет они обязательны вплоть до штрафов, если не приведёшь дете вовремя.
    Никаких запущенных заболеваний не должно быть.

  14. #14354
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 985

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Все остальное, вроде «жопа болит, приём через месяц» я потерплю.
    гусары молчать)

  15. #14355

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Все остальное, вроде «жопа болит, приём через месяц» я потерплю.
    А если сильно болит и прием через три месяца? Черный юмор ) желаю всем здоровья!
    Без подписи

  16. #14356
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Как говорит мой друг из Израиля, через три месяца, так через три месяца. Главное что показатель продолжительности жизни, в Израиле, один из самых высоких. Намекая на то что в продолжительности жизни медицина играет не последнюю роль.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  17. #14357
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Как говорит мой друг из Израиля, через три месяца, так через три месяца. Главное что показатель продолжительности жизни, в Израиле, один из самых высоких. Намекая на то что в продолжительности жизни медицина играет не последнюю роль.
    Правильно намекает.
    Это как пресловутое "мой мальчик в 10 лет самый умный в классе".
    На длинном участке важны совсем другие метрики, влияет на них комплекс мер. Не медициной единой. Но без нее тоже никуда.

  18. #14358

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Когда медсестричка или секретарь решает вопрос о тяжести пациента, то это кошмар. Ладно, молчу.
    Разговор для людей с медобразованием на самом деле, иначе это вилами по воде.
    .

  19. #14359
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А если сильно болит и прием через три месяца? Черный юмор ) желаю всем здоровья!
    Надо нагонять панику))
    Но, по факту, у нас с этим очень просто. Может, потому что я в селе все дела веду, людей немного в нашей сельской клинике и доктор Мартин всегда к нашим услугам))
    Я была у него два раза, оба без предварительной записи. Просто пришли, в порядке очереди зашли.
    Хороший дядька, он мне мигрени пофиксил. Или оно само, хз. Но таблетки, которые он мне дал, помогают, а больше ничего и не беспокоит.

    А вообще, дам лайфхак. Когда я лечила зуб в городской кранкенкассе, там и правда запись за полтора месяца была. Я дождалась, вылечила и забила еще один термин на март 2023
    Если что назреет, то я уже в дамках))
    Это, кстати, мне сам доктор посоветовал. Хлопец молодой и мотивированный, доктор Брандл. Говорит, у вас там один зуб такой себе, к тому времени точняк придется с ним что-то решать. А нет, так придете просто на профосмотр, оно не лишнее.

    Я не к тому, чтобы огульно записываться ко всем докторам, но если есть подозрения, что что-то вылезет, то просто сильно заранее делать запись.
    Ну а нотфаль (это если что плохое и прям щас нужна неотложная помощь), то все-равно сразу в больничку и никаких терминов не надо.

  20. #14360
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Когда медсестричка или секретарь решает вопрос о тяжести пациента, то это кошмар. Ладно, молчу.
    Разговор для людей с медобразованием на самом деле, иначе это вилами по воде.
    Я правильно понимаю, вы предлагаете, чтобы на телефоне сидели опытные доктора со степенями и оценивали, насколько ваша боль в горле опасна?

Сторінка 718 з 2307 ПершаПерша ... 21861866870870971071171271371471571671771871972072172272372472572672772876881812181718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті