Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 2307 ПершаПерша ... 24741141151161171181191201211221231241251261271281291301311321331341742246241124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: Перекличка

  1. #2461

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    3. Речь о том же мусоре на кухне не раз в год, а чуть ли не каждый месяц скандалы-интриги-расследования.
    Прям ровно то , что я где-то видел




    Я так понимаю у тебя на работе такое происходит эпизодически, да и на митингах матами общаетесь.
    .
    Работ у меня было несколько . Было и предпринимательство (ну назовем это так ). Там историй не на один плащ хватит .
    А ещё истории и про иные страны , со своей спецификой ведения бизнеса .я даже когда-то "лекцию " слушал про слово "да" в разных культурах , м как перевести положительный ответ на язык бизнесаьот разных людей .

    А ещё нанимал (свою часть в найме конечно же ) людей в 5х странах ..тоже есть определенные мысли сравнивать .
    Востаннє редагував _pavel: 14.05.2022 о 08:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #2462
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 398

    Типово

    Все не так однозначно, говорит Павел.
    То что ты видел, это не то что ты видел, говорит Павел.

  3. #2463
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 971

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Все не так однозначно, говорит Павел.
    То что ты видел, это не то что ты видел, говорит Павел.
    так другие жизни не видели).

    в универах не учились, в общагах не проживали,
    бизнесом не занимались, лекций никаких не слушали (и даже сами их таким Павлам не читали)),
    никуда не ездили и ни с кем не общались...

    не знают бедолаги ни что им есть, ни как им жить, вот он и старается - проповедует.
    несет луч добра и знаний в темные круги недалеких украинских форумчан..

    а народ неблагодарный сейчас, и не хочет понимать счастье какое ему подвалило,
    ышь))).

  4. #2464
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Вот прям ко вчерашнему обсуждению попалась примечательная фотка. Среднестатистическая русская семья))



    По антропологическим признакам тоже много можно сказать)

  5. #2465
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 361

    Типово

    На серьезной ноте, я был удивлен количеством в усмерть неадекватных россиян в местной системе образования. И я не говорю об учителях русского языка(здесь каждый ребенок получает право дополнительно заниматься своим родным языком, потому подобные вещи востребованы), для которых порог входа очень мал. ПроФФесоры в универах - тоже отбиты напрочь.
    Шведский паспорт нужно давать под отказ от просмотра гипножабы, не иначе.

  6. #2466
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На серьезной ноте, я был удивлен количеством в усмерть неадекватных россиян в местной системе образования. И я не говорю об учителях русского языка(здесь каждый ребенок получает право дополнительно заниматься своим родным языком, потому подобные вещи востребованы), для которых порог входа очень мал. ПроФФесоры в универах - тоже отбиты напрочь.
    Шведский паспорт нужно давать под отказ от просмотра гипножабы, не иначе.
    У русского человека две мечты, разкуярить Америку и выиграть Грин кард. Все почему думают, что это взаимоисключающие две мечты. А вот фиг там...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #2467

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    У русского человека две мечты, разкуярить Америку и выиграть Грин кард. Все почему думают, что это взаимоисключающие две мечты. А вот фиг там...
    Есть еще третья...превратить весь мир в подобие своей параши....даже Еритрею....

  8. #2468
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Напомнило:

  9. #2469
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    В одной группе увидела по работе для украинцев в Германии:

    Германия: новые условия проживания для украинцев с 1.06.2022.

    1️⃣ Jobcenter будет являться, условно, Вашим работодателем! Если имеете другой доход, то обязаны предоставить сведения: откуда, в каком размере и тд.
    2️⃣ Вы обязаны будете посещать курсы немецкого языка, а по их завершению искать работу.
    3️⃣ Jobcenter будет предлагать Вам работу, и вы обязаны туда отправлять Bewerbung.
    4️⃣ Вы не имеете права пропускать/ игнорировать Termin.
    5️⃣ Вы обязаны предоставлять свой больничный в Jobcenter в случае болезни.
    6️⃣ Вам оплачивают жильё, курсы, обучение, дают пособие в размере прожиточного минимума.
    7️⃣ Если Вы находите работу, Вас не лишают мгновенно пособия, Ваш Berater проводит перерасчёт.
    8️⃣ После 3 Ваших отказов от предоставленных вакансий от ведомства, вас могут лишить пособия (30%).
    9️⃣ Вы не имеете права покидать Германию не уведомив Вашего Berater (консультанта).

  10. #2470
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 555

    Типово

    Не знаю как можно сказать что у нас сервис норм.
    Это про водил маршруток? Или вот сейчас возвращалась на автобусе из Вроцлава. Блин, лучше б я отем бесплатным поездом поехала до Пшемысля, а там до Львова купила б билеты.
    Состояние невменямое уже. Спросила автобус комфортный, с нормальным расстоянием между креслами и работающим туалетом? И без пересадок? Да да, всё это так.
    Хрен с тем туалетом, я в курсе что их не хотят обслуживать.
    Но автобус такого дальнего следования, спинка переднего кресла прямо возле твоего лица, ноги так вообще молчу. И даже не в этом дело тоже. А в том что людям в дороге хамили, по приезду во Львов для многих оказалось новостью наличие пересадок, так ещё и транспорта для этих пересадок нету! С ними все переругались, вместо того чтобы сказать мы извиняемся, так сложилось, мы работаем над решением проблемы, диспетчер облаяла всех.
    Это не есть хороший сервис, это не есть профессионализм.
    Такого не должно быть в принципе. Как и отелей за 1 копейку, но с обосранным унитазом.

    Вот сейчас слушаю как решают проблему овера, тушите свет. Очередных лохов ждёт завтра сюрприз))

    Короче если кто-то в Украину, лучше не связывайтесь, поезд надёжнее (на это тут один водитель ответил что их обстреливают)))

  11. #2471
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 398

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Короче если кто-то в Украину, лучше не связывайтесь, поезд надёжнее (на это тут один водитель ответил что их обстреливают)))
    прикол западных стран, что любое жилье, даже самое дешевое в букинге будет приличным, чистым и не потяганым.
    в Украине приходится гадать, повезет или не повезет.

  12. #2472
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Германия: новые условия проживания для украинцев с 1.06.2022
    Если все так, то, как по мне, очень справедливо и вовсе не плохое отношение.

  13. #2473
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Поляки и сервис? Мухаха.
    Грязный Ибис (поменяли 2 комнаты и все-равно дали грязную) с туповатой хостесс, которая не могла даже с калькулятором сложить правильно сумму за 2 номера.
    Не здоровающиеся сотрудники канторов, банков.
    В центре Варшавы останавливались отель на старой площади (не помню как назывался), дополнительную кровать простили раза 3 поставить, пока они запомнили просьбу))

    Так мы там были дня 3 или 4. Брррр
    У них даже Макдональдс невкусный.

  14. #2474
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 361

    Типово

    Макдональдс много где невкусный в Европе.

  15. #2475

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    А у нас был вкусный?

  16. #2476
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    В Украине вкусный.
    Тут ещё не была в Маке. Зато Бургеркинг офигенный. Жаль, нет его дома, но оно и понятно - дороже Мака значительно.

  17. #2477
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А у нас был вкусный?
    По сравнению с Европой да. Даже очень...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #2478
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 361

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А у нас был вкусный?
    Да.

  19. #2479
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 361

    Типово

    Не сразу сообразил


  20. #2480
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 555

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    В Украине вкусный.
    Тут ещё не была в Маке. Зато Бургеркинг офигенный. Жаль, нет его дома, но оно и понятно - дороже Мака значительно.
    В Турции Бургеркинг дешевле Мака был, и кажется в Дубае. В Европе наоборот.
    У нас традиция с малым - поход в Бургеркинг в новом городе/стране)))

    С поляками у меня тоже подобное в отеле до поездки в Берлин. Они вообще такие медлительные, никуда не спешат. А по возвращению из Нимеччины в апарт отеле сняли, всё чётко, вовремя и всегда "доступ к телу".

    В Берлине кстати попался отель, который вошёл в мои персональные ТОР - 5 тех, у которых сочетание цена-качество супер. Я противная, конечно, но вот ведь люди могут же)))

Сторінка 124 з 2307 ПершаПерша ... 24741141151161171181191201211221231241251261271281291301311321331341742246241124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті