Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 860 з 2307 ПершаПерша ... 36076081085085185285385485585685785885986086186286386486586686786886987091096013601860 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 17 181 по 17 200.

Тема: Перекличка

  1. #17181
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 111

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А по беженский группам: я во многих местных сижу и там, в основном, нытьё «где жить», «почему такое маленькое пособие», «когда дадут климатбонус» и «ищу работу, немецкий А1, английский разговорный».
    И так по бесконечному кругу.
    такое нытье плебейское. ле фу
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  2. #17182

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Раньше я руководствовался простым правилом: даже 1ч времени на работе портит выходные, поэтому оплата должна была быть как за полный рабочий день.
    Потом, работал на Приват, и там за работу в выходные, и за онколы 24/7 давали ровно ничего, а то еще и пиздю...й если не взял трубку на третьем звонке. И мы этим гордились.
    Следующий этап было, что должно быть 2х за выходной плюс выходной в будний когда захочется.
    Сейчас боюсь даже за 4х не захочу в выходной работать, мне хватает плясок в течении недели
    О, тепло как

  3. #17183

    Типово

    Чет вспомнилась дисскуссия тут 3-4 годичной давности , про социальщиков в ФРГ . тогда Украине подходила к очередному феерверку "бабло с неба " из цикла от сессии до сессии живут студенты весело .
    Точно помню , что позиция "социала" подлежала обструкции со стороны бравых украинских успешных успехов , а сами социальшики - были словом нарицательным . Когда очередной огородный " герой " хотел кидать в меня свой "острый юмор " то социал входил в топ 3 эпитетов/аргументов [на равне с машиной в кредит (вообще непонятно откуда высосанным ) и почему то еврейством ].

    А вот оно как обернулось. Троллейбусная логика в ярком своем проявлении.
    Я, к слову, социал всегда защищаю, если можно так назвать .хотя ни разу и не пользовался .
    Востаннє редагував _pavel: 08.02.2023 о 17:18

  4. #17184

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сегодня, на одной из крупных конференций в Стокгольме:
    Выступал ?

  5. #17185
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 177

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Это дело нужное, перед тем как "мониторить релиз" до двух ночи )
    ты релиз то с голайвом не путай, релизы мы давно счелкаем десятками в день пару раз в месяц)
    а дневной сон нужен независимо от

  6. #17186
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    За социал, могу сказать что в Украине с этим совсем жесткач. Как по мне, боишься потратить лишнюю копейку. Потому что всё на тебе. Здоровье, друг маме пенсию платил. Пенсии, особенно по инвалидности, просто жах.
    Если жить одним днём, то вроде как пофиг, но я так не умею. Поэтому в Германии как камень с плечей спал. Даже, в кои веки, захотелось что-то купить. Но блин, мне, как обычно ничего не нужно))))).
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  7. #17187
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 842

    Типово

    Я отношусь к таким стенаниям с пониманием. Отсюда многие и уезжают из-за нестыковки "ожидание/реальность".
    Австрия не самая простая для беженства страна с точки зрения социальных выплат или каких-то мегабонусов в виде оплаты квартиры джобцентром, как в Германии.
    Думаю, многие приехали, пушо красиво, к примеру, были здесь туристами раньше. Климат, уровень жизни - все топ. Но по факту, нужно рубиться самому.
    У кого есть аттачмент родственники/работа, то отлично, вопросов нет. Я познакомилась недавно с девочкой из Одессы, у нее тетя доктор какой-то уже титулованный здесь в клинике Линц. Понятно, ей все легче, так как через местных те же вопросы поиска жилья/работы-подработки и прочие организационные нюансы решаются очень легко и просто.
    А если ты тут адын-савсэм адын, думаю, не сладко, да. Таки, наверное, лучше в Германию или Канаду. Я бы сама точняк ехала в Канаду, если бы не привязка к семье.

  8. #17188
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    нет единства в немецких группах - что таки будет с машинами на украинских номерах. "Я точно знаю"- такого много. Ссылок на документ нет.
    Перепосты ходят что решили не трогать пока статус 24 параграфа не закончится. Но с чего такая шара никто не говорит

  9. #17189

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Поэтому в Германии как камень с плечей спал.
    Ого заявка завидую
    Такое впечатление, что у тебя в кармане паспорт , выплаченная ипотека и пунктов 60 в пенсионном фонде . И уж совсем на всякий случай пару миллионов в банке

  10. #17190
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 686

    Типово

    Одному проще. Я когда был еще свободен то делал две попытки. В те времена просто так не уедешь. А еще если щирый по национальности)
    Нелегалом не хватило смелости.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #17191
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 842

    Типово

    Конечно, проще! Алиас молод, как я поняла по постам и без висяков. Д'Артаньян на старте)) в хорошем смысле.
    Если на блаукард подался, то медстраховка уже должна быть, по идее (здесь так было: только зарегистрировался, то до прихода карты по имени находили уже страховку). Конечно, расслабился.

    Так что, Алиас, флаг в руки, дерзайте

  12. #17192
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Одному проще.
    Что да, то да
    Я прошёл все круги ада иммиграционной системы )))
    Одному таки легче
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  13. #17193
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 041

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А по беженский группам: я во многих местных сижу и там, в основном, нытьё «где жить», «почему такое маленькое пособие», «когда дадут климатбонус» и «ищу работу, немецкий А1, английский разговорный».
    И так по бесконечному кругу.
    Не то чтобы защищаю, но я бы не сравнивал тех кто уехал всей семьей, с мужьями (не говорю уже про твой кейс), и когда мама с ребенком годовалым.
    Я вот тоже задаюсь вопросом, когда уже ЗП закинут на счет, и мы это обсуждаем в чате ))

    А, ну вижу что по сути это же уже и написал ))) Значит понимаем все

  14. #17194

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я вот тоже задаюсь вопросом, когда уже ЗП закинут на счет, и мы это обсуждаем в чате ))
    Зачем тебе зарплата , если окно открыл,апельсин сорвал ..
    На юге не для каких то мерзких зарплат едут

  15. #17195
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 041

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зачем тебе зарплата , если окно открыл,апельсин сорвал ..
    На юге не для каких то мерзких зарплат едут
    Вот еще ... рвать ... С земли уже упавший поднял и пошел дальше

  16. #17196
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Выступал ?
    В группе поддержки был.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Чет вспомнилась дисскуссия тут 3-4 годичной давности , про социальщиков в ФРГ . тогда Украине подходила к очередному феерверку "бабло с неба " из цикла от сессии до сессии живут студенты весело .
    Точно помню , что позиция "социала" подлежала обструкции со стороны бравых украинских успешных успехов , а сами социальшики - были словом нарицательным .
    Было такое. Я тоже немало презрительных "ага, сирийцев кормить поехал" поймал.

  17. #17197

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В группе поддержки был.
    В рабочее время , надеюсь ?

    Было такое. Я тоже немало презрительных "ага, сирийцев кормить поехал" поймал.
    Та тут скелеты доставать и доставать их шкафа .

  18. #17198
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В рабочее время , надеюсь ?
    Естественно
    Урожайная конференция, 3 (экс)тиммейта выступали. Всегда везло с командами.

    З.Ы. 45к евро собрали.

  19. #17199

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Что да, то да
    Я прошёл все круги ада иммиграционной системы )))
    Одному таки легче
    Яша, с нелегала начинал?
    Без подписи

  20. #17200
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    С какой целью интересуешься?
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 860 з 2307 ПершаПерша ... 36076081085085185285385485585685785885986086186286386486586686786886987091096013601860 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті