Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Перекличка

  1. #23701
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 162

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Мне кажется такая посредственность во взрослой жизни уже бы была в минус. Прикинь ты грилишь с семьей, и тут соседи всей семьей перемахнули через забор со своим бухлом )
    У меня сегодня дефицитную сигару кубу так стрельнули. Правда наш оказался. Салом отдарил.

  2. #23702
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 154

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а...
    ну разве что то что они управляются за 3-5 часов в зависимости от площади
    и если площадь растет то увеличивают количество клинеров
    но это не бюджетный сегмент ни разу уже
    Здесь Павел верео пишет - продается услуга, а не процесс. Квартира пустая, нужно чтобы к завтра было чисто.
    Сколько времени это займет, мне довольно безразлично.

    Конкретно у меня там есть очень проблемный балкон в 9 квадратов, застекленный во всю высоту. С сосновым леском за ним - все облеплено пыльцой, особенно каркас, где она въедается в металл.
    Я в прошлом году сдуру решил это сам помыть - это трындец.

  3. #23703
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 892

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Здесь Павел верео пишет - продается услуга, а не процесс.
    так и я про это
    я манал сам драять окна или отмывать микроволновку после квартирантов
    про красное вино на диване уже молчу

    не удивлюсь если и у нас цены упали после наплыва переселенцев

  4. #23704
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Как дорого в Украине жить.

    Под 1к евро уборка квартиры.
    Я застал ещё старый немецкий анекдот про то, как старый Опель продать в два раза дороже - просто залить в него полный бак бензина .

    Тут ,нам пытаются "продать" что-то похожее

  5. #23705

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    как вариант - могли бы сами клиентов искать
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я слышал совсем другие цифры по уборке ранее.
    Возможно, тут ещё директива с "ненастоящим" ссн замешана. Это уж очень мало денег для этих краев.
    По языку - не обязательно шведский. Английский хотя бы.
    К слову, просматриваю изредка некоторые местные группы по трудоустройству, так вот там наши девочки предлагали ногти и парикмахерские услуги, и нарвались на волну хейта. Так я очень не советовала бы писать не на польском или пользоваться автопереводчиком, и очень хорошо моноторить группу, иначе можно нарваться на волну хейта, что я прискорбно и отмечала. Но я не об этом хотела сказать. Чтобы что-то самостоятельно искать, нужно зарегить как-то свою предпринимательскую деятельность, и платить налоги. Я знаю, что сами поляки могут через знакомых оказывать устуги, но кто знает чем они рискуют, штрафом наверное, но не депортацией как наши.
    .

  6. #23706
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 315

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    К слову, просматриваю изредка некоторые местные группы по трудоустройству, так вот там наши девочки предлагали ногти и парикмахерские услуги, и нарвались на волну хейта. Так я очень не советовала бы писать не на польском или пользоваться автопереводчиком, и очень хорошо моноторить группу, иначе можно нарваться на волну хейта, что я прискорбно и отмечала. Но я не об этом хотела сказать. Чтобы что-то самостоятельно искать, нужно зарегить как-то свою предпринимательскую деятельность, и платить налоги. Я знаю, что сами поляки могут через знакомых оказывать устуги, но кто знает чем они рискуют, штрафом наверное, но не депортацией как наши.
    Синичка, мы с Вами в разных Польшах живём))). У нас весьма популярны на фб такого рода услуги и никакого хейта. Пишут и на русском, и на украинском, и на польском. И уборки предлагают, как наши, так и поляки.

  7. #23707
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 233

    Типово

    Я тоже не понял как связано оказание услуг и налоги?

  8. #23708
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 154

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    К слову, просматриваю изредка некоторые местные группы по трудоустройству, так вот там наши девочки предлагали ногти и парикмахерские услуги, и нарвались на волну хейта. Так я очень не советовала бы писать не на польском или пользоваться автопереводчиком, и очень хорошо моноторить группу, иначе можно нарваться на волну хейта, что я прискорбно и отмечала. Но я не об этом хотела сказать. Чтобы что-то самостоятельно искать, нужно зарегить как-то свою предпринимательскую деятельность, и платить налоги. Я знаю, что сами поляки могут через знакомых оказывать устуги, но кто знает чем они рискуют, штрафом наверное, но не депортацией как наши.
    Да через прослойку работать, и все. Довольно стандартная практика.

    Собственно, оно и сейчас так, только прослоек не одна и функций на себя эти прослойки берут куда больше.

  9. #23709

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Синичка, мы с Вами в разных Польшах живём))). У нас весьма популярны на фб такого рода услуги и никакого хейта. Пишут и на русском, и на украинском, и на польском. И уборки предлагают, как наши, так и поляки.
    Клепонька, именно, Вас я и ждала, могу этой группой поделиться. Вот как только увижу, я скину в личку, Ок? Хотя нам рассказывали, что по закону это запрещено- там по национальности, языковому признаку. Я не знаю как можно этого не видеть. Есть еще в ютубвх антиукраинские группы. Есть националисты и явные ксенофобы. Я ни в коем случае не говорю про всех. В жизни реальной я вообще не встечала такого, к счастью.
    .

  10. #23710
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 315

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Клепонька, именно, Вас я и ждала, могу этой группой поделиться. Вот как только увижу, я скину в личку, Ок? Хотя нам рассказывали, что по закону это запрещено- там по национальности, языковому признаку. Я не знаю как можно этого не видеть. Есть еще в ютубвх антиукраинские группы. Есть националисты и явные ксенофобы. Я ни в коем случае не говорю про всех. В жизни реальной я вообще не встечала такого, к счастью.
    Я просто подписана на ограниченное количество групп)), а именно: " Наши люди Познань, Наши люди Сважендз" и их аналоги польские. В них все мирно и тихо. А на ютубе у меня совсем другие интересы)). Может потому что не ищу информацию о мнениях поляков, я и не в курсе, как оно на самом деле))).

  11. #23711

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Я просто подписана на ограниченное количество групп)), а именно: " Наши люди Познань, Наши люди Сважендз" и их аналоги польские. В них все мирно и тихо. А на ютубе у меня совсем другие интересы)). Может потому что не ищу информацию о мнениях поляков, я и не в курсе, как оно на самом деле))).
    Ну я читаю изредка, как пишут в народе, типа еще польский учу. Наши люди - это точно не польская группа, там вряд ли это будет.
    .

  12. #23712
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 315

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ну я читаю изредка, как пишут в народе, типа еще польский учу. Наши люди - это точно не польская группа, там вряд ли это будет.
    К слову, наши наших же больше хейтят временами, чем поляки. У меня в подписке и польские аналоги, там наших тоже достаточно. В целом же, я не отрицаю, что Ваши наблюдения имеют место быть.

  13. #23713

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    К слову, наши наших же больше хейтят временами, чем поляки. У меня в подписке и польские аналоги, там наших тоже достаточно. В целом же, я не отрицаю, что Ваши наблюдения имеют место быть.
    Я кажется писала уже, по мнению одного поляка, что восток и центр отличаются, и восток более ксенофобен, а центр и запад более лоялен к украинцами и вообще понаехам. Может я с этим еще связываю. Или мне так "везет". Я вот кстати с родителького комитета одной переписывалась недавно, и читала чат родителей, какая же там культура.) В общем, она мне два раза написала сердечнe поздравьям, ну я тоже реверансы.))
    Востаннє редагував Синичка: 04.06.2023 о 23:22
    .

  14. #23714

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да через прослойку работать, и все. Довольно стандартная практика.

    Собственно, оно и сейчас так, только прослоек не одна и функций на себя эти прослойки берут куда больше.
    Ага, понятно.
    .

  15. #23715
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 315

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Я кажется писала уже, по мнению одного поляка, что восток и центр отличаются, и восток более ксенофобен, а центр и запад более лоялен к украинцами и вообще понаехам. Может я с этим еще связываю. Или мне так "везет". Я вот кстати с родителького комитета одной переписывалась недавно, и читала чат родителей, какая же там культура.) В общем, она мне два раза написала сердечнe поздравьям, ну я тоже реверансы.))
    Тут норм писать всем либо pozdrawiam либо z wyrazami szacunku. Возможно так и есть, относительно региоальности, но у меня весьма узкий круг общения, как среди наших, так и поляков.

  16. #23716

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Тут норм писать всем либо pozdrawiam либо z wyrazami szacunku.
    Да, и так тоже. Ну и serdecznie zapraszam, разные виды спасибо - как ślicznie dziękuję и т д Я уж не говорю про всякие пожелания. Я как-то слышала в магазине кассирша и покупатель желали друг другу как на дне рождения, а не за кассой, один раз, интересно.))
    Мы на В1 по идее должны будем проходить официальные переписки, объявления и запрошения, но я уже чуток ознакомилась, оказалось первой необходимостью.
    .

  17. #23717
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 233

    Типово

    У меня вопрос.
    Языковой в Украине.
    Нормально ли в Украине говорить на русском как вот мы?

  18. #23718
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 892

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У меня вопрос.
    Языковой в Украине.
    Нормально ли в Украине говорить на русском как вот мы?
    не надо раскачивать лодку

  19. #23719

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У меня вопрос.
    Языковой в Украине.
    Нормально ли в Украине говорить на русском как вот мы?
    В каком смысле? Я сегодня звонил знакомым в Днепр, говорили на русском.
    Какой-то новый закон вышел?
    Без подписи

  20. #23720
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 039

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У меня вопрос.
    Языковой в Украине.
    Нормально ли в Украине говорить на русском как вот мы?
    Нет что ты: здесь даже думать на нем нельзя-нацисты поймают и накажут. Вот только в чатике душу и отводим...
    Востаннє редагував freedomLife: 05.06.2023 о 05:31

Сторінка 1186 з 2307 ПершаПерша ... 186686108611361176117711781179118011811182118311841185118611871188118911901191119211931194119511961236128616862186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті