Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 2307 ПершаПерша ... 46961361371381391401411421431441451461471481491501511521531541551561962466461146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Перекличка

  1. #2901
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    религизные моменты.
    что то вроде Christus segne dieses Haus и год ( в вашем примере 2020).
    Я не большой знаток этих традиций, просто принимаю как умеренный католицизм.

    зы. вот тут больше, легко же вроде гуглится
    https://www.abendzeitung-muenchen.de/panorama/heilige-drei-koenige-das-bedeutet-cmb-wirklich-art-460651



    Неожиданно)
    Я думала это какие то знаки для комунальщиков

  2. #2902
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Неожиданно)
    Я думала это какие то знаки для комунальщиков
    Я бы если не знал, то подумал что они так за евровидение голосуют.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #2903
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я бы если не знал, то подумал что они так за евровидение голосуют.
    ))) че-т смешно)

  4. #2904
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 676

    Типово

    Полиция с утра приезжала. Проверила -мы это или не мы, по указанному у них адресу. Судя по листу А3 с ФИО им еще проверять и проверять.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #2905

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Понимаю, я тоже об этом думаю. Ладно, они ещё июнь-июль в деле, буду мониторить обстановку.
    Май вообще не вариант

    Мы наконец-то нашли квартиру подходящую (тут с этим не так просто, вариантов мало и все выхватывается моментально), если ничего не сорвётся и подпишемся договор, то до конца месяца надо закончить переезд. А туда ещё купить все нужно от и до.
    Вот потом и будет видно.
    Как человек покупавший в Австрии кровати и тумбочки могу пожелать сил, терпения и философского отношения к действительности.
    (кухню, которую должны были установить до 16 апреля, проплаченую в январе, обещают поставить 25 мая, на любые малейлие попытки нажать гоаорят: ну что вы переживаете, давайте мы вам деньги вернем)

  6. #2906
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово


    У меня эта неспешность истерический смех уже вызывает))

    Я знала, что испанцы такие, греки тоже. Но немцы, австрийцы и тд. Как они достигли успехов с такой медлительностью. Или в этом и кроется секрет качества.

  7. #2907
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    У меня эта неспешность истерический смех уже вызывает))

    Я знала, что испанцы такие, греки тоже. Но немцы, австрийцы и тд. Как они достигли успехов с такой медлительностью. Или в этом и кроется секрет качества.
    да нет никакой медлительности. есть планирование портфеля заказов и оптимизация персонала;
    когда сами познаете этот дЗен, попустит
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #2908

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да нет никакой медлительности. есть планирование портфеля заказов и оптимизация персонала;
    когда сами познаете этот дЗен, попустит
    Если так, то 16 апреля был срок, а не 25 мая)
    Ну и приключения в магазине типа Епицентра, где 40 минут выписывается чек, ни как не связаны с портфелем заказов

    Мне кажется что корень успехов, все таки в привычке платить налоги

  9. #2909
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да нет никакой медлительности. есть планирование портфеля заказов и оптимизация персонала;
    когда сами познаете этот дЗен, попустит
    А часто орут и унижают персонал клиенты? Ладно смягчу - вступают в конфликт))))

    Ну чтобы шевелились))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #2910
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да нет никакой медлительности. есть планирование портфеля заказов и оптимизация персонала;
    когда сами познаете этот дЗен, попустит
    Сложно мне познать дзен пока. Доедаю последние 100 евро. Волнами паника-страх и пофигизм.
    За 1.5 месяца нет ни денег, ни документов. Соответственно жильё и работа на тормозе, курсы интенсивные там же.
    Поныла)) извините)

    Тут прикольный принцип. Сначала оформляют лагерных жителей. Остальным не сильно надо, видимо.

  11. #2911
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 808

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Как человек покупавший в Австрии кровати и тумбочки могу пожелать сил, терпения и философского отношения к действительности.
    (кухню, которую должны были установить до 16 апреля, проплаченую в январе, обещают поставить 25 мая, на любые малейлие попытки нажать гоаорят: ну что вы переживаете, давайте мы вам деньги вернем)
    Я не буду связываться ни с какими сложными схемами. Только хардкор, толко Икеа по принципу «пришёл, увидел, купил», ибо нафик. Я знаю эти их медленные приколы. Тоже задаюсь вопросом как в условиях такого сервиса они умудряются так хорошо жить.

  12. #2912
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 808

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Сложно мне познать дзен пока. Доедаю последние 100 евро. Волнами паника-страх и пофигизм.
    За 1.5 месяца нет ни денег, ни документов. Соответственно жильё и работа на тормозе, курсы интенсивные там же.
    Поныла)) извините)

    Тут прикольный принцип. Сначала оформляют лагерных жителей. Остальным не сильно надо, видимо.
    Лаки, все будет хорошо. Я с вами морально
    Тут тоже так: пособия нет тем, кто сам по себе. 2 месяца люди ждут и питаются по картам в Корб. Это социальный магазин, где украинцам выдают еды на 30 евро в неделю.

  13. #2913
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Я в Тафель хожу раз в неделю, тут можно взять немного продуктов, типа йогурты, хлеб, овощи.
    Так вот люди живут так два месяца. От Тафеля к Тафелю через день-два. В моем очередь максимум два часа. В других до 6 часов. Пособие ждут. Курсы ждут. Жилье ищут.
    Такая вот сладкая жизнь эмигранта.

    Стрв, спасибо) я сейчас на гребне позитива.
    А мне деньги за посылку вернули. И я купила офлайн что хотела)) недорого!

  14. #2914

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Такая вот сладкая жизнь эмигранта.
    В большинстве случаев первые месяцы и даже годы в эмиграции совсем не сахар.
    А в таких форс-мажорных обстоятельствах, в которых оказались Вы и тысячи других украинцев - это испытание.
    Удачи Вам, сил и терпения.
    Без подписи

  15. #2915

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не буду связываться ни с какими сложными схемами. Только хардкор, толко Икеа по принципу «пришёл, увидел, купил», ибо нафик. Я знаю эти их медленные приколы. Тоже задаюсь вопросом как в условиях такого сервиса они умудряются так хорошо жить.
    И там того же)
    В Икее на просьбу продать вот этот конкретный набор из тумбочки, мойки и крана (пока кухня не приехала, жить как то надо) нам рассказали что без плана квартиры, схемы подключений и т.п он её продать не могут. Сперва доказывали, что это наши проблемы и мы за это отвечаем, просто продайте, потом позвали другого продавца и с большим трудом купили)
    Вобще я приехала из той поездки очень впечатленная)
    В Людвиг (вроде правильно помню назв) на вопрос доставки того, что выбрали из наличия, сказали да, без проблем, потом оказалось что они имели ввиду выдать нам ключи от фургона, и мы сами отвезём, только заплатим 30 евро за страховку машины)

    Потом я почитала-послушала, поняла что это распространённая услуга, но в моменте это было мягко скажем неожиданно))

  16. #2916
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    А як "хорошо живут"?
    В чому хорошість? Для роблячої частини населення.

  17. #2917
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не буду связываться ни с какими сложными схемами. Только хардкор, толко Икеа по принципу «пришёл, увидел, купил», ибо нафик. Я знаю эти их медленные приколы. Тоже задаюсь вопросом как в условиях такого сервиса они умудряются так хорошо жить.
    Так обычно дело не в "купил", а в "установил".
    У меня через год после переезда попытка найти установщиков кухни летом закончилась тем, что пришлось закатить рукава и установить ту кухню своими кривыми ручонками под надзором и с помощью более опытных товарищей
    По сервису, он таков именно потому что хорошо живут.

  18. #2918
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 808

    Типово

    Ребята, кухня там есть! И ванная комната в полном комплекте и даже в спальне шкаф есть!
    Я сегодня пойду туда на испекцию того, что в наличии.

    Там чудесные хозяева и они эту квартиру впоследствии хотят продавать. Если срастется, в перспективе, ее можно будет выкупить.
    Я долго ее именно ждала: там мама хозяйки съезжала и никак не могла съехать и вот сегодня она торжественно выезжает!
    Мы дажде стены сами покрасим, больше не будем ждать, пока освежат.

  19. #2919
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    За 1.5 месяца нет ни денег, ни документов. Соответственно жильё и работа на тормозе, курсы интенсивные там же.
    Поныла)) извините)

    Тут прикольный принцип. Сначала оформляют лагерных жителей. Остальным не сильно надо, видимо.
    С документами , что касается федерального уровня - мрак и угар, это верно . Есть мнение , что рабоатет как своеобразный отсев . С другой стороны , есть и объективные причины . Этим занимаются госсулжащие, а их штат ограничен . А с иностранцами давно не спокойно , не справляются . Ну или не хотят справляются .
    Тут как в институте - много странных правил и традиций , кто нашел терпение все это пройти - тот получил диплом .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #2920
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 676

    Типово

    Не справляются и тут, а потому зовут на работу волонтерами с оплатой. Три языка нужно более менее знать.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 146 з 2307 ПершаПерша ... 46961361371381391401411421431441451461471481491501511521531541551561962466461146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті