Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1029 з 2307 ПершаПерша ... 295299299791019102010211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510361037103810391079112915292029 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 20 561 по 20 580.

Тема: Перекличка

  1. #20561
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Прикольно. А что гуси эти делают?
    У нас лебеди - основные резиденты водоемов. Их много, они огромные и очень самоуверенные. Людей в грош не ставят
    Кроме прочего, они часто переходят дорогу между озером и полями, не обращая внимания на машины. Делают они это медленно и отмороженно, поэтому пробки там летом из-за них обычное явление)
    Я первое время умилялась, а теперь даже не знаю))
    Конкретно на нашем пляже 2 семьи лебедей. Одна всегда гнездится далеко, другая чуть поближе. К людям сильно не лезут, с ними можно сосуществовать.

    Гуси же облюбовали сам пляж с песком, им там нравится. Гадят, орут, пытаются воровать еду и вещи. Демоны

    В прошлом году их проморгали. Потом на пляже установили специальный сетчатый вырвиглазный забор, который по идее должен мешать их миграциям и отпугивать от пляжа. Гусям, понятно, на это дело было абсолютно накласть. В общем, паспорта у них канадские, а ведут себя как кацапы )


  2. #20562
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 853

    Типово

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Яблоки? )) не давайте никогда, скоро у вас под окном будет весь зверинец, зайки, белки, бурундуки, гусики ваши канадские, и они в туалет не отлучаются от того места, где поели
    Гусь или утка в яблоках может быть, чего в яблоках и зайчик/кролик быть не может. Тем более уже этим яблочком и накормленный .

  3. #20563
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 365

    Типово Перекличка

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Яблоки? )) не давайте никогда, скоро у вас под окном будет весь зверинец, зайки, белки, бурундуки, гусики ваши канадские, и они в туалет не отлучаются от того места, где поели
    У меня жена всегда мечтала как в сказке жить.


    Пора этому уже имя давать.
    Востаннє редагував KSh: 27.03.2023 о 14:23

  4. #20564

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 207

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У меня жена всегда мечтала как в сказке жить.
    Ага )
    У нас ещё койоты, скунсы, змеи, сурки, опоссумы, черепахи и пр.
    Жена спокойно через змею переступает и идёт дальше )) шучу. Но паники как в первые годы уже нет.
    Без подписи

  5. #20565
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 683

    Типово

    Пора этому уже имя давать.
    Заєцьбездвухяєць
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #20566

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 207

    Типово

    Сеня (Арсений)
    Без подписи

  7. #20567
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 365

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ага )
    У нас ещё койоты, скунсы, змеи, сурки, опоссумы, черепахи и пр.
    Жена спокойно через змею переступает и идёт дальше )) шучу. Но паники как в первые годы уже нет.
    Даже не здоровается со своей подругой?

  8. #20568
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 683

    Типово

    Забыл к разговору о воспитании деток вставить.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #20569
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 365

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Забыл к разговору о воспитании деток вставить.
    Мамы я так понял уже вообще нет, она вся ушла в сына который ростом с папу.

  10. #20570
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Wise какое-то новое покращення принес.

  11. #20571
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 365

    Типово

    Интересно почему.

  12. #20572
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    С Вайз можно только на Приватбанк теперь?
    От блин.

  13. #20573
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Интересный апдейт для тех, кто планирует свои дипломы нострифицировать в Австрии.
    Наконец-то случился день, когда у меня был назначен термин в Миграре - организации, которая консультирует и занимается помощью тем иностранцам, которые хотят своё образование перевести на местные рельсы.
    Ждать термина пришлось бы дольше, но я согласилась на консультацию местного бератора (к ним очередь чуть меньше, чем к руссско-украиноговорящим).
    Ну что сказать, любая квалифицированная деятельность иностранца официально может быть разрешена на территории Австрии, только после этой процедуры. Работодатели, которые берут иностранцев без разрешений от ландесрегирунг, как выяснилось, рискуют. Если выясняется, что на фирме работают сотрудники без этой стандартизации, на фирму налагаются штрафы. Ну не песец?((
    Дальше: конкретно в медицинской нише нужна доп учеба в университете Вены, в моем случае 4 семестра (2 года ), правда, не полные дни, но формировать индивидуально семестр никто ради одного студента не будет, придётся идти в ногу со всеми регулярно учащимися.
    Для вступления (кроме всего прочего) нужен сертификат В2 (тут вообще никаких гвоздей), а для финишной сдачи экзаменов С1.
    Хорошая новость - для фармацевтов есть промежуточная специальность ПКА (грубо, помощник фармацевта) и для неё нужно податься на разрешение всего с В1
    Плохая новость - с черепашьей скоростью наших курсов сдаться на этот уровень я могу только в конце курса В1, который ещё даже не начался Хорошо, если летом с этим управляюсь.
    Подытоживая, могу сказать, что мой квест не из простых, но он вполне реалистичный.
    Мне дали хороший совет сдаться самой на В1 в любой лицензированной организации, так как такой уровень у меня в разговоре обнаружился. Тетечка очень удивилась, что я (до сих пор) жду результат А2
    Тем не менее, могу сказать, что здесь все медленно и на каждом шагу требуется доказывать уровень языка..

    Трудно быть не айтишником
    Востаннє редагував strv: 27.03.2023 о 18:43

  14. #20574
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Жестко

    Да, в этом плане у айтишников халява. По крайней мере, в нашем случае.

  15. #20575
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 365

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис

    Трудно быть не айтишником
    )

  16. #20576
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Жестко

    Да, в этом плане у айтишников халява. По крайней мере, в нашем случае.
    Да)
    Ну ничего, я люблю челенджи и трудные квесты - так интереснее.

    Конечно, если есть необходимость, можно сразу на склад/кассу/уборку/продавцом в ритейл, там язык нужен базовый и никаких доп. разрешений не нужно, кроме основного разрешения на работу.
    А если что-то по специальности, нарядное, то через вот такой дерновый забор

  17. #20577
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    )
    Дразнитесь?))

  18. #20578

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 045

    Типово

    Прикольно, strv, во всяком будет интересно новое дежавю - почувствовать себя студенткой.))

    Ну что сказать, любая квалифицированная деятельность иностранца официально может быть разрешена на территории Австрии, только после этой процедуры. Работодатели, которые берут иностранцев без разрешений от ландесрегирунг, как выяснилось, рискуют. Если выясняется, что на фирме работают сотрудники без этой стандартизации, на фирму налагаются штрафы. Ну не песец?((
    Нашу одну учительницу музыки взяли даже без языка, преподает в частной школе украино- и русскоязычным.
    .

  19. #20579
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да)
    Ну ничего, я люблю челенджи и трудные квесты - так интереснее.

    Конечно, если есть необходимость, можно сразу на склад/кассу/уборку/продавцом в ритейл, там язык нужен базовый и никаких доп. разрешений не нужно, кроме основного разрешения на работу.
    А если что-то по специальности, нарядное, то через вот такой дерновый забор
    Справедливости ради, жена хоть и айтишник, но приехала сюда с минимумом опыта и какое-то время была в декрете. Фактически, начинала карьеру заново. У нее где-то есть документ со всеми попытками устроиться на первую работу. Почти полгода заняло, не менее 30-ти позиций перебрала. Диплом нострифицировала(доп-часы не понадобились), и, скорее всего, это сыграло в ее пользу. Ну а потом по накатанной, два года и уже ты отказываешься от предложений, а не наоборот.
    Я сразу приезжал с контрактом, диплом где-то валяется в ящике. Единственный раз, когда про него вспомнили - при подаче на визу галочка "да, диплом есть". Не нострифицировал.

    Ничего, скоро нас всех заменят AI, пойдем в таксисты

  20. #20580
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Прикольно, strv, во всяком будет интересно новое дежавю - почувствовать себя студенткой.))
    Та я за любой кипишь
    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Нашу одну учительницу музыки взяли даже без языка, преподает в частной школе украино- и русскоязычным.
    Я не говорю, что не берут. Думаю, даже в Австрии берут. Но, как выяснилось, это не по букве закона))

Сторінка 1029 з 2307 ПершаПерша ... 295299299791019102010211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510361037103810391079112915292029 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті