Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 722 з 2307 ПершаПерша ... 22262267271271371471571671771871972072172272372472572672772872973073173277282212221722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 14 421 по 14 440.

Тема: Перекличка

  1. #14421
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Просто я против сравнения тяжестей бытия тех кто остался, уехал но хочет вернуться, уехал и вроде вернулся бы но не уверен, и тех кто не собирается возвращаться. Ибо даже в пределах одной группы все случаи разные.
    А кто сравнивал?

  2. #14422
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ура!!!!! Ну рассказывайте!!
    Все подробно
    В каком виде вы хотите получить этот рассказ?

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Где в Канаде? Канада большая...
    Снег есть уже?
    Торонто. Но когда было в Буффало, у нас тут все переживали.
    У нас так чуть чуть покрыло на пару дней и все.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Канада - это клево.
    Лосей видел уже?
    Я в городе живу. Но видел двух ракунов, а жена видела зайца во дворе.
    Знакомые видели оленя.

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    старый баян)
    +/- адаптированая версия
    https://www.rasc.ru/gear/volkl-tests-0405-canada.shtml
    Мне ребята сказали что в Торонто мало снега, я потом в офисе об этом сказал и с меня поржали, сказали что это шутка была.

    Короче тут локально снега не много, 100 км севернее снега уже больше. Как то связано с географией и озерами.

    Но в офисе все нервничают, когда я спрашиваю где ваш снег. Показывают старые видео, рассказывают что я не знаю о чем говорю.

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Продаются
    Весь юмор в том что слоу бловеры, сноу пушеры и отвалы для снега большая часть бизнеса конторы в которой я работаю.
    И тут в Канаде это целая индустрия, уборка снега. ))

  3. #14423
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 404

    Типово

    Начну с того что еще за месяцы до начала войны работы уменьшилось на порядок, в связи с постоянными пугающими новостями. Ну а потом началась и сама война. В первый день мы переехали на западную. Первый месяц вообще не понятно было, казалось каждый час может радикально ситуацию поменять. Устроились на западной, позанимались гуманитаркой, пока не надоело.
    Ну и наступило такое время когда и на работе делать нечего, и в целом особо сильно ничего не поделаешь. Я называю это время принудительный саббатикал. Никогда бы не подумал что у меня в жизни такой будет. Так бы и работал до пенсии опустив голову.
    На 2022 год планировали: смотреть участок под начало стройки, путешествие по югозападу Европы, получение визы в США и планирование и осуществление турпоездки туда. )) но как говориться, хочешь рассмешить Господа Бога…Потом пришло понимание что это внатуре саббатикал, время сделать то чего раньше сделать не мог. Просто смотреть в стену я не могу, а каждый день безделья говорил о потраченном времи. Тогда решили выбирать куда ехать. Германия занята Павлом, Польша не так интересна. Английский я знаю, и еще учить языки не хочу потому решили в Канаду. Подначил меня друг, рассказом что вот давай подадим заявку и поедем. По итогу, он и не поехал. А я с заряженными эмоциями начал всех подбивать на поездку. По итогу никого так и не подбил никого, не знаю почему, но люди упираются всеми силами.

    Жена хотела в Ванкувер особенно после просмотра Птушкина, я сказал поедем в Виннипег, получим резиденство потом баловаться. Долго настраивал себя на работу таксистом, или еще каким то констракшн работником. Все эти мысли давались мне тяжело, я их от себя отгонял пока не вспомнил что кумовство это не наша уникальная технология, а всемирная и решил не сдаваться так рано а еще немного поупираться. Решил написать нашим мировым поставщикам, у которых покупал и импортировал в Украину. Зря чтоли 10 лет по выставкам мировым ездил и кассу поставщикам делал. Тем более что со всеми отношения дружеские и теплые. Вот так я и нашел своего работодателя, через референс.
    Работодатель после рефернса написал моим протеже что рабочего места нет, но из за симпатии к украинской ситуации, готовы рассмотреть мою кандидатуру но переживают что не хватит английского. Дал свою почту и сказал кинуть резюме.
    Составил резюме, до этого составлял в 17 лет. Интересный опыт слава Богу что пункта всего два. Написал мотивейшн леттер где описал почему хочу в Канаду и что там буду делать, и кавер леттер где описал свой профессиональный бэкграунд. У обоих писем был подтекст показать английский, ну и рассказать точку зрения. По своему украинскому опыту я понимал что работодателю не интересно в целом, и может даже шанса поговорить может и не быть, потому напишу эти письма.
    Видать письма ему зашли, сразу потом встреча в тимс, пол часа разговора обо всем и ниочем, и на следующий день предложение о работе. Я потом понял что он из писем в принципе все что ему надо уже и узнал. Работодатель сказал что в Торонто все дорого, я ему ответил что я цифр не боюсь. В противовес к дорого, он сказал что Торонто большой хаб одна из самых крупных агломераций в Северной Америке, с возможностью торговли по всему материку.
    Обрадовал жену, ведь все это делал в тайне от нее. )) Сказал что мы летим в Торонто. Это ее впечатлило куда больше чем Виннипег. Вот так мы и определились с городом.

    Позакрывал хвосты в Украине, а хвостов у меня хватает. Из-за войны получилось все гораздо скромнее по деньгам, планировать поступления вообще никак не удавалось, но слава Богу я приучен к реализации проектов в стесненных условиях, и очень скромной жизни.

  4. #14424
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 140

    Типово

    Ого!) И Вы молчали?) Прекрасное начало на новом месте, а что в Торонто с получением пр? Или Вы пока попробовать, осмотреться? Когда у меня была активная "канадская" фаза, я прошлась по всем провинциальным программам иммиграции, выбрала для себя Атлантическую Канаду, из-за возраста в том числе, хе-хе)...А вообще рулит Виннипег и Альберта, но там снег), тот самый, как в мемасике. А у нас в МА его еще нет, сегодня 13+ было (Фаренгейты пока не освоила). Сходили с малой на шоу цирка ДюСолей, почему-то я ожидала большего, наши ребята из Днепра - Киева однозначно не хуже выступают.

    Ну и про медицину, чтоб 2 раза не вставать: записалась к другому стоматологу, который взял бомж-страховку...21 февраля 2023 ближайшее окошко)...

  5. #14425
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 404

    Типово Перекличка

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Ого!) И Вы молчали?) Прекрасное начало на новом месте, а что в Торонто с получением пр? Или Вы пока попробовать, осмотреться? Когда у меня была активная "канадская" фаза, я прошлась по всем провинциальным программам иммиграции, выбрала для себя Атлантическую Канаду, из-за возраста в том числе, хе-хе)...А вообще рулит Виннипег и Альберта, но там снег), тот самый, как в мемасике. А у нас в МА его еще нет, сегодня 13+ было (Фаренгейты пока не освоила). Сходили с малой на шоу цирка ДюСолей, почему-то я ожидала большего, наши ребята из Днепра - Киева однозначно не хуже выступают.

    Ну и про медицину, чтоб 2 раза не вставать: записалась к другому стоматологу, который взял бомж-страховку...21 февраля 2023 ближайшее окошко)...
    До этого еще дойдем.
    Но если коротко то после поисков, агент найден, заряжен деньгами, документы для подачи готовятся, надеюсь плюс минус к новому году податься на рассмотрение.
    Востаннє редагував KSh: 01.12.2022 о 07:45

  6. #14426
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 140

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    До этого еще дойдем.
    Но если коротко то после поисков, агент найден, заряжен деньгами, документы для подачи готовятся, надеюсь плюс минус к новому году податься на рассмотрение.
    Это отлично, желаю Вам удачи!
    Жена уже работает? Как дети учатся? Думаю, им местная школа зашлаааа)

  7. #14427
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А кто сравнивал?
    Не хочу сраться, как ты написала выше, так что проедем

  8. #14428
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Їжак вітаю і тут як ти себе вмовив те тут написати?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #14429

    Типово

    Вот, теперь у меня будут все основания говорить что мне виднее больше из далека

    Зато мы имеет прекрасную историю изменения сознания (с ранее задокументированными камингаутами ).

    Самое смешное , что я тоже собирался строить дом , и искал участки вплоть до полугода до отъезда .

  10. #14430
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 255

    Типово

    Логичные но очень больные новости для мужиков у которых дети в Германии. Теперь детям запрещено посещать Украину. Короче папы только по видео будут видеть как из отпрыски растут. Так хоть приезжали во всякие Ужгороды итд.

  11. #14431
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    В чем заключается "запрещено"? И как Германия может что-то запретить гражданину Украины?

  12. #14432
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Ух ничесе
    Удачи в канаде на новом месте
    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Это отлично, желаю Вам удачи!
    Жена уже работает? Как дети учатся? Думаю, им местная школа зашлаааа)
    так нет детей вроде или я чего пропустил

  13. #14433
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Ksh, ну это же супер-новости! Я очень за вас рада: новые места, новые горизонты возможностей!
    Спасибо, что поделились. Я не очень поняла как вы документально оформились, по рабочей визе? Или по украинской программе? Канада вроде поддержку хорошую предлагает со старта.

  14. #14434
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Логичные но очень больные новости для мужиков у которых дети в Германии. Теперь детям запрещено посещать Украину. Короче папы только по видео будут видеть как из отпрыски растут. Так хоть приезжали во всякие Ужгороды итд.
    Не совсем понятен механизм запрета. Дети же граждане Украины, как Германия может им что-то запретить? Или это что-то вроде "пересек укр границу, программа защиты автоматом снимается"?
    Можете уточнить?

  15. #14435
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    начинаем создавать праздничную обстановку)

  16. #14436
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    С понедельника уже развесили иллюминацию на домах на ночь. . Как у "Рождество Гризволдов."


    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #14437

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В чем заключается "запрещено"? И как Германия может что-то запретить гражданину Украины?
    Могу лиш фантазироать, но предпологаю что ноги у слухов растут от того, что и было ранее. Те, кто получает мат-помощь должны "оправдывать" свои заграниченые поездки. Они не запрещены, но вопросы по ним есть. Вероятно, общее правило теперь добирается и до украинцев, получающих выплаты. В принципе, подобное же в другом виде пару страниц назад обсуждали.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #14438
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Ksh, а как вы вообще выехали? вам же не 60, нет 3-х детей. иностранец? инвалидность? или как невозвращенец по волонтерскому выезду?

  19. #14439

  20. #14440
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    А что человек не может выбрать где он хочет жить?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 722 з 2307 ПершаПерша ... 22262267271271371471571671771871972072172272372472572672772872973073173277282212221722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті