Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 2307 ПершаПерша 1234567891011121314151617571075071007 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 121 по 140.

Тема: Перекличка

  1. #121
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это противозаконно?
    Дают всем. Справки не требуют.

    Главное чтобы потом, в случае необходимости, не выпирали раньше нужного вам срока на основании а тут только соцзащищенным можно оставаться.
    Когда подаёшь заявку на пособие (в Австрии, не знаю есть ли такое в Германии), то подписываешь бумагу, что ты бедный и несчастный, что машины нет, денег нет. Если всплывет, что соврал (привлечь внимание движением внушительных сумм по счету или покупки дорогие), могут обязать вернуть через суд, ещё и штрафов навешают и вообще попортят нервы.

  2. #122
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Когда подаёшь заявку на пособие (в Австрии, не знаю есть ли такое в Германии), то подписываешь бумагу, что ты бедный и несчастный, что машины нет, денег нет. Если всплывет, что соврал (привлечь внимание движением внушительных сумм по счету или покупки дорогие), могут обязать вернуть через суд, ещё и штрафов навешают и вообще попортят нервы.
    еще и добрые соседи настучать могут),
    не знаю как в Австрии, а у немцев это в почете...

  3. #123
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 226

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Когда подаёшь заявку на пособие (в Австрии, не знаю есть ли такое в Германии), то подписываешь бумагу, что ты бедный и несчастный, что машины нет, денег нет. Если всплывет, что соврал (привлечь внимание движением внушительных сумм по счету или покупки дорогие), могут обязать вернуть через суд, ещё и штрафов навешают и вообще попортят нервы.
    Моя вписала что сбережения есть. Машину не спрашивали. Но в группе кому-то не дали социал потому что машина дороже 30 к евро. Мол продавайте. Интересно - как они себе представляют продажу на укр регистрации

  4. #124
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    еще и добрые соседи настучать могут),
    не знаю как в Австрии, а у немцев это в почете...
    Не сталкивалась, но слышала, что тут это тоже практикуют. Причём, у них это в почёте: сообщить о правонарушении. Это не стыдно, а хорошо и правильно, по местным понятиям.

  5. #125
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 226

    Типово

    Из забавного. Время от времени всплывают посты в ФБ в соотв группе что "Беженцы - вы должны быть рады месту на полу в спортзале. А то тут им и социал и бесплатный проезд и курсы на шару итд" Раз 10 заходил в профили таких - все члены группы Украинцы в Германии ДО войны. То есть большая жаба - сколько шары. Только как мудро заметила одна дама -"Вы ехали продав недвижимость Машины Собрав контейнер шмоток. А мы бежали многие с одной сумочкой"

  6. #126
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Моя вписала что сбережения есть. Машину не спрашивали. Но в группе кому-то не дали социал потому что машина дороже 30 к евро. Мол продавайте. Интересно - как они себе представляют продажу на укр регистрации
    Опять же - не знаю как в Германии, тут по прописке можно перевести на местную регистрацию 2 года с момента приезда. Я пока не занималась, но это то ли бесплатно, то ли какие-то минорные пошлины на это. И продавай сколько хочешь))

  7. #127
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Когда подаёшь заявку на пособие (в Австрии, не знаю есть ли такое в Германии), то подписываешь бумагу, что ты бедный и несчастный, что машины нет, денег нет. Если всплывет, что соврал (привлечь внимание движением внушительных сумм по счету или покупки дорогие), могут обязать вернуть через суд, ещё и штрафов навешают и вообще попортят нервы.
    А, тогда другое дело. Сестра в Польше не говорила такого. Может потому что у неё нет сбережений и этот пункт не был важен, чтобы о нем говорить мне))

  8. #128
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Из забавного. Время от времени всплывают посты в ФБ в соотв группе что "Беженцы - вы должны быть рады месту на полу в спортзале. А то тут им и социал и бесплатный проезд и курсы на шару итд" Раз 10 заходил в профили таких - все члены группы Украинцы в Германии ДО войны. То есть большая жаба - сколько шары. Только как мудро заметила одна дама -"Вы ехали продав недвижимость Машины Собрав контейнер шмоток. А мы бежали многие с одной сумочкой"
    Местные переживают что цены на аренду жилья и всего всего сильно взлетели, плюс ещё конкуренты на рабочие места.

  9. #129
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Из забавного. Время от времени всплывают посты в ФБ в соотв группе что "Беженцы - вы должны быть рады месту на полу в спортзале. А то тут им и социал и бесплатный проезд и курсы на шару итд" Раз 10 заходил в профили таких - все члены группы Украинцы в Германии ДО войны. То есть большая жаба - сколько шары. Только как мудро заметила одна дама -"Вы ехали продав недвижимость Машины Собрав контейнер шмоток. А мы бежали многие с одной сумочкой"
    Небось, евреи из первой волны зубами скрежещут, которым и социал и квартиры в своё время давали))

  10. #130

    Типово

    Машина , это кусок железа, поделжащего таможенному оформлению. Номера и регистрация вообще до одного места.

    Если ввозить как личное имущество в течении льготного режима (в ФРГ 1 год) - то почти бесплатно (какие то мелкие поборы за процесс), но тогда какое то время (не помню сколько) нельзя продать.
    Если расстомаживать в лоб (10% от отстаточной оценочной стоимости + НДС (19%)) - то продавай как хочешь.
    Ньюанс - чтобы а обоих вариантах была кому то нужна, она должна пройти техосмотр, а это легко (относительно) только для комплектация которые продавались на европейском рынке (экология в первую очередь). Все комплетакции для рынков иных стран - гемморой с сертификацией не стоящий того таза.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #131

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Небось, евреи из первой волны зубами скрежещут, которым и социал и квартиры в своё время давали))
    Я с еврейской тусовкой практически не пересекаюсь, мнение ее не знаю.
    но есть крайне важный ньанс - евреи ехали на ПМЖ, с достаточно внятными переспективами паспорта и всего вот этого.
    Текущая волна беженцев ПМЖ не грозит от слова совсем, за исключением "старта" с возможным переходом на иные программы (студенчество, замуж, блаукард и т.п.). Нужно это единицам (по крайней мере на текущем этапе).

    Посему какие либо сравнения тут выглядят так себе, из за разных стартовых условий и , главное, перспектив.

    И про "притчу воязыцах".
    Я хоть социал в глаза никогда не видел, но считаю это крайне хорошей темой. Нужно же как то сегрегировать право на работу. Благодоря социалу - есть место тем, кто готов работать гораздо большие деньги. Ничто так не выдает лузерство как разговоры "на мои налоги". Не нравится - много стран, где это не так.
    Востаннє редагував _pavel: 14.04.2022 о 22:12

  12. #132
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Павел, я о том, что евреи ревностно относятся к тому, что кому-то еще плюшки достаются)) Я, как раз, эту тусню хорошо помню еще из 90-х, когда первые поехали.
    Самые обиженки всегда они, а тут еще обиженки подъехали и не довольны коркой хлеба, шо за дела

    Тут точно дело не в конкуренции, ибо беженцы не конкуренты местным однозначно и это очевидно.

  13. #133
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И про "притчу воязыцах".
    Я хоть социал в глаза никогда не видел, но считаю это крайне хорошей темой. Нужно же как то сегрегировать право на работу. Благодоря социалу - есть место тем, кто готов работать гораздо большие деньги. Ничто так не выдает лузерство как разговоры "на мои налоги". Не нравится - много стран, где это не так.
    Я собираюсь воспользоваться всем, что мне доступно и глазом не моргну. Чего нет?
    Просто, еще не дошла до этого. Сильно много дел.

  14. #134
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    ) Я, как раз, эту тусню хорошо помню еще из 90-х, когда первые поехали.
    Вот это память в 13 лет

  15. #135
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Вот это память в 13 лет
    12. А то. Вы сомневаетесь в моих умственных способностях?
    Это была тусовка моей мамы и все на моих глазах: болтовня вся (тогда было принято на кухнях посиделки устраивать), поездки, визиты туда-сюда, нытье по телефону. Даже имена помню.

  16. #136
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Павел, я о том, что евреи ревностно относятся к тому, что кому-то еще плюшки достаются)) Я, как раз, эту тусню хорошо помню еще из 90-х, когда первые поехали.
    Самые обиженки всегда они, а тут еще обиженки подъехали и не довольны коркой хлеба, шо за дела

    Тут точно дело не в конкуренции, ибо беженцы не конкуренты местным однозначно и это очевидно.
    Это сейчас не конкуренты.

  17. #137
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это сейчас не конкуренты.
    Ну, какой-то процент, конечно, будет пробивать себе дорогу. И это очень даже хорошо и правильно.

  18. #138

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я собираюсь воспользоваться всем, что мне доступно и глазом не моргну. Чего нет?
    Просто, еще не дошла до этого. Сильно много дел.
    пользуйтесь, я же об этом речь и веду.
    Чем больше человек пользует, тем лучше экономике и всем, кто не пользует. Не очевидная вещь, но именно так это и работает.

    А про обиженных - ер его знают, как это понять. Мне такое не встречалось как сколь либо массовое явление. Да и дела главнее слов. А дел в этом направлении никаких нет.
    Читать всякие гетто-паблики и строить на них картинку мира - да ну нах. Начнешь кому нибудь еще "завидовать" огород не даст соврать, тут таких читателей между строк хватает.
    Сейчас беженцам до сих пор идет массовая помощь, и от евреев в том числе. Что хорошо.


    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Павел, я о том, что евреи ревностно относятся к тому, что кому-то еще плюшки достаются))
    Частично пересекается на написанным выше. Я не знаю как это понять, и как ощутить на себе.
    Из того что я могу сказать, что евреи гораздо ревностостней относятся к принципу ты мне\я тебе. Вот это есть и с этим сталкивался.
    А с плюшками, х.з. это бы формализовать как то .
    Востаннє редагував _pavel: 15.04.2022 о 01:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #139
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 686
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #140
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да там в чем проблема - когда я смогу перевести деньги за границу - то спросят - чего ж такие с деньгами на социале сидели
    а какие проблемы с переводом денег? карты украинских банков работают заграницей. при оплате конвертация по нац.банку.
    в европе можно получить карту revolut https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/03/14/683987/ переводы и обслуживание счета без комиссий, единственное, есть суточное ограничение 1500 евро для переводов.

Сторінка 7 з 2307 ПершаПерша 1234567891011121314151617571075071007 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті