Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 618 з 2307 ПершаПерша ... 11851856860860961061161261361461561661761861962062162262362462562662762866871811181618 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 12 341 по 12 360.

Тема: Перекличка

  1. #12341

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Мальчикам релаксировать в ванной чтоб пар шёл, да ещё полтора часа вредно
    Зрите в корень.
    .

  2. #12342
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    подобная экономия такое себе решение. одну зиму, когда цена на газ выросла сразу в несколько раз, попробовала поэкономить таким образом. приходишь домой где примерно +10+12 и включаешь ВСЁ чтобы хоть как-то прогреть. спать ложились нагревая кровать горячими бутылками. казалось, что промерзало всё, мебель, стены, потом холод/нагрев конденсация и сырость. воздух вроде быстро прогревается, а вокруг все холоднючее.
    на работе тоже не особо тепло было. вспоминаю как страшный сон, казалось эта промозглость и холод не закончатся никогда(((
    Это уже про какую-то экстремальную экономию идет речь.
    Мне во всех этих статьях раскладки по затратам не хватает: за счет экономии на чем именно планируется что-то там компенсировать за счет похода в офис.
    В моем личном случае поездки в офис - это еще сто евро на проездной. Ну и необязательная(но всегда присутствующая) затрата в виде постоянных походов куда-то на покушать. Эдак еще 200-300 сверху. У жены - ровно та же история, так что можно умножать на два.
    Но я на наши реалии опираюсь, а у нас, собственно, ничего особо страшного и не происходит для среднего шведа.

  3. #12343
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это уже про какую-то экстремальную экономию идет речь.
    Мне во всех этих статьях раскладки по затратам не хватает: за счет экономии на чем именно планируется что-то там компенсировать за счет похода в офис.
    В моем личном случае поездки в офис - это еще сто евро на проездной. Ну и необязательная(но всегда присутствующая) затрата в виде постоянных походов куда-то на покушать. Эдак еще 200-300 сверху. У жены - ровно та же история, так что можно умножать на два.
    Но я на наши реалии опираюсь, а у нас, собственно, ничего особо страшного и не происходит для среднего шведа.
    Мне всегда нравилась такая вот математика. Типа, если я дома, то голодаю..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #12344

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    не пойму до конца с этой справкой. а если у меня вдруг нет ФОП, я не налоговый резидент Украины ? чей же я тогда налоговый резидент до истечения 183 дней, как не резидент Украины. но. история со справкой основывается на кейсах, я так понимаю. и это уже нечто большее чем разговоры.
    Там будет пост-фактум признано, что в этом году до переезда ты налоговый резидент одной страны, после переезда - другой. Дальше - противоречиво, захочет ли страна реципиент налоги с первого дня пребывания, или после 183 дней, это от законодательства зависит.

    Если в Украине нет ФОП, и не присутствовать 183 дня в Украине за 2022 год (но надо почитать критерии для Украины), то да, налоговое резиденство теряется.

  5. #12345
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Мне всегда нравилась такая вот математика. Типа, если я дома, то голодаю..
    У тебя домашняя еда по стоимости сравнима с ресторанной в центре столицы? Понято.
    Если что, я там затраты по минимуму взял, для компенсации. В реальности на 10-15 евро еще попробуй поешь.

  6. #12346
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 838

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мы уже свое дело сделали
    ))
    Я думаю всегда приятно осознавать, что ежели чего, возможность то имееца. Как знать что там дальше вперде
    Чем бубенцы для красоты

    Моя країна Україна буде жити зараз і назавжди!
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  7. #12347

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это уже про какую-то экстремальную экономию идет речь.
    В Америке может, и имеет какой-то смысл.

    Там популярна тема умных термостатов (Nest и другие). В них фишка, что они резко понижают температуру, когда никого нет дома, потом резко включаются, когда кто-то появляется, плюс, как я понял, после какого-то времени они запоминают, когда люди появляются, и начинают греть дом чуть заранее... И экономия на отоплении от всего этого рисуется в двузначных цифрах процентов.

    Когда строил дом, смотрел в эту сторону, но это всё не имело особый смысл, вопрос в том, что у нас дома очень утеплённые и инертные; если не топить днём, то максимум на полградуса-градус упадёт, а потом, по включению, скажем, вечером, ещё несколько часов понадобится на восстановление температуры. Видимо, эта схема хорошо работает на американских "картонных" домиках, в более мягком климате, с воздушным отоплением, где тепло быстро уходит и так же быстро можно его нагреть.

  8. #12348
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У тебя домашняя еда по стоимости сравнима с ресторанной в центре столицы? Понято.
    Если что, я там затраты по минимуму взял, для компенсации. В реальности на 10-15 евро еще попробуй поешь.
    Ну не знаю как в вашей столице, но в нашей столице еда она разная бывает, и не обязательно в ресторане....
    ЗЫ а из дому еду брать в вашей столице не комильфо?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #12349
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В Америке может, и имеет какой-то смысл.

    Там популярна тема умных термостатов (Nest и другие). В них фишка, что они резко понижают температуру, когда никого нет дома, потом резко включаются, когда кто-то появляется, плюс, как я понял, после какого-то времени они запоминают, когда люди появляются, и начинают греть дом чуть заранее... И экономия на отоплении от всего этого рисуется в двузначных цифрах процентов.

    Когда строил дом, смотрел в эту сторону, но это всё не имело особый смысл, вопрос в том, что у нас дома очень утеплённые и инертные; если не топить днём, то максимум на полградуса-градус упадёт, а потом, по включению, скажем, вечером, ещё несколько часов понадобится на восстановление температуры. Видимо, эта схема хорошо работает на американских "картонных" домиках, в более мягком климате, с воздушным отоплением, где тепло быстро уходит и так же быстро можно его нагреть.
    У нас подобное тоже популярно, в свежих постройках.
    Там есть обратная сторона - вся эта "умность" тоже не бесплатна. У меня, к примеру, в 3 ночи(когда все мирно сопят по комнатам) расход электроэнергии составляет порядка 500 ватт. Много мелочи накладывается.

  10. #12350
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну не знаю как в вашей столице, но в нашей столице еда она разная бывает, и не обязательно в ресторане....
    ЗЫ а из дому еду брать в вашей столице не комильфо?
    Там написано - необязательный расход.
    Если вся команда(а что, и несколько команд) идут есть в кафешку, я пойду с ними. А текущая команда только и делает, что идет куда-то есть. Отголоски ковидного домашнего заключения, видимо.

  11. #12351

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 229

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ а из дому еду брать в вашей столице не комильфо?
    Я беру из дома картошку, котлеты, мясо... коллеги завидуют ))
    Без подписи

  12. #12352
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я беру из дома картошку, котлеты, мясо... коллеги завидуют ))
    ... еще не били?...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #12353
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я беру из дома картошку, котлеты, мясо... коллеги завидуют ))
    Ахаха, класс!))
    Какие там кафешки против котлет с картошкой из дома?))

    Здесь днём есть культура яузе. Люди берут с собой перекус вроде хлеба с разного вида сосисок, сыр, виноград.
    Детям в школу/сад тоже дают с собой яузе.

  14. #12354

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 229

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... еще не били?...
    хай свои чипсы-шмипсы с кофейком тОпчат )
    как кто-то писал на эмиграционном форуме “птичий корм” ))
    Без подписи

  15. #12355
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Мальчикам релаксировать в ванной чтоб пар шёл, да ещё полтора часа вредно
    мне так доктор прописал
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мы уже свое дело сделали

  16. #12356
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    приходишь домой где примерно +10+12
    Ого. Радикально. У меня щас 15)))

    В одеждах норм, терпимо, потом в постель, под два одеяла, там отлично )))

    То есть будь у меня котел, я б держала 15 уходя не парясь.

    Но бывало и 14))))

    Рыба как-то замёрзла, пришлось ставить ей нагрев))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #12357
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Мое зверье, глядя на озвученные температуры, написало петицию отправить их жить к Елене.

  18. #12358
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну не знаю как в вашей столице, но в нашей столице еда она разная бывает, и не обязательно в ресторане....
    ЗЫ а из дому еду брать в вашей столице не комильфо?
    тут иногда ленишься и домой еду заказываешь а то еще заказывать домой еду что б потом ее в офис брать?

  19. #12359
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    тут иногда ленишься и домой еду заказываешь а то еще заказывать домой еду что б потом ее в офис брать?
    Ну этот момент есть тоже, да. Мне лень себе что-то готовить. Вешать это на жену мне неохота(хоть она неоднократно и предлагала).
    Я против судочков с едой ничего не имею, было время, активно ими пользовался. И еда хорошая, и время сильно экономит. Сейчас оно меньше в тему.

    Чем мясо с картошкой из дому радикально отличается от мяса с картошкой(если хочется именно этого) в ресторанчике - мне неведомо, слишком сложные материи.

  20. #12360
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ахаха, класс!))
    Какие там кафешки против котлет с картошкой из дома?))

    Здесь днём есть культура яузе. Люди берут с собой перекус вроде хлеба с разного вида сосисок, сыр, виноград.
    Детям в школу/сад тоже дают с собой яузе.
    Обоже.

    Помню тут, на форуме, срачи как нервные птстели что кто-то едят свою еду вонючку и не разрешают детям перекусы с дома((

    Боже, какое днище((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 618 з 2307 ПершаПерша ... 11851856860860961061161261361461561661761861962062162262362462562662762866871811181618 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті