Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 2307 ПершаПерша 123456789101112131415551055051005 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 81 по 100.

Тема: Перекличка

  1. #81
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я написала, нет ли в Германии недорогих муниципальных, как у нас. У нас -есть))))) так понятно, что я написала? Недорогие дс стимулируют мать выйти работать
    я же уже ответил что понятно
    написано странно было

    я бы сказал наоборот - дорогие стимулируют работать)

  2. #82
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    А тут бесплатный сад)) Только ланч бокс брать с собой нужно.

  3. #83
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Пока думаю у украинцев (активных) программа такая "Делай что должно и будь что будет" Регистрация, дети в сад-школу, взрослые шпреххен курсы. У пассивных - ждут когда прийдет социал и все расскажет.

    Без языка устроится невозможно в принципе. У меня ж сотни учителей в штате - так вот выехали, подтвердили языковые дипломы (англ нем франц) но без знания базового языка местности на работу не берут.

    Бежать сейчас работать любым способом без языка считаю неразумным. На социал можно выжить - лучше в язык потратить время
    в мене мала вже кілька фраз використовує навіть на німецкій )) вже думаю, може її потім в "ін'яз"? щоб ти розумів, в садочку англійська активно, в школі французька, а тут ось німецька почалась (по дорозі щей на польскій трохи балакала тім тьотям, що солодощі дітям давали)
    ЗІ: а як швидко ваші зареєструвались, мої ще ніяк не дойдуть, жінка мови боїться, що сама не впорається з цим, чекає поки родичі будуть вільні та допоможуть з перекладом там.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #84

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А тут бесплатный сад)) Только ланч бокс брать с собой нужно.
    Ух-ты. Ребенка отдали?

  5. #85
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Дети не нужны стране?
    Откуда такой высосаный из пальца тезис?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #86
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Тут каникулы эту неделю. Со следующей идет один в школу, другой в сад. Все бесплатно.
    Развитой социализм))

    Я понимаю теперь концепцию высоких налогов (тут до 55% доходит): все идет на благо граждан. Реально, тут сказка в этом плане. Работающая система.
    Мне пришлось столкнуться со стоматологией намедни. Все как в наших самых дорогих клиниках бесплатно по страховке. У меня сейчас бесплатная мед страховка на год на все медицинские услуги. Потом платно, но она тоже не фиксированная, а считается солидарно доходу. Мало зарабатываешь - мало платишь, остальное компенсирует государсвто, и наоборот. Но почему-то хочется не брать, а отдавать, поощрать такое государство, так сказать.

  7. #87
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я написала, нет ли в Германии недорогих муниципальных, как у нас. У нас -есть))))) так понятно, что я написала? Недорогие дс стимулируют мать выйти работать
    я вообще не вижу связи цены сада и желанием матери (а главное отца пощрять это) работать.
    расскройте нам это от лица женщины. Может пойму.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #88
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Тут каникулы эту неделю. Со следующей идет один в школу, другой в сад. Все бесплатно.
    Развитой социализм))

    Я понимаю теперь концепцию высоких налогов (тут до 55% доходит): все идет на благо граждан. Реально, тут сказка в этом плане. Работающая система.
    Мне пришлось столкнуться со стоматологией намедни. Все как в наших самых дорогих клиниках бесплатно по страховке. У меня сейчас бесплатная мед страховка на год на все медицинские услуги. Потом платно, но она тоже не фиксированная, а считается солидарно доходу. Мало зарабатываешь - мало платишь, остальное компенсирует государсвто, и наоборот. Но почему-то хочется не брать, а отдавать, поощрать такое государство, так сказать.
    Стоматология входит? Любопытно. В Швеции не входит(только до 24 лет чтоли бесплатно) и выходит очень недешево.

    По налогам - оно нравится, пока согласен с механизмом распределения этих благ и приоритетами.

  9. #89
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Швеции не входит(только до 24 лет чтоли бесплатно) и выходит очень недешево.
    Даже хирургия ?
    Ого.

    у нас все просто. Все что связанно с болью - взодит в общую страховку, но есть ньанс. У зубных хирургов какой то лимит на таких в месяц. И там чтобы выбирать конкретного врача, нужен "помощник".
    Я как раз 8рку "драл" у хирурга. В целом остался доволен врачем и услугой. Там больше вопросы были к собственным тараканам (да и то не своим).

    Все что "не боль" за свои.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #90
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Даже хирургия ?
    Ого.

    у нас все просто. Все что связанно с болью - взодит в общую страховку, но есть ньанс. У зубных хирургов какой то лимит на таких в месяц. И там чтобы выбирать конкретного врача, нужен "помощник".
    Я как раз 8рку "драл" у хирурга. В целом остался доволен врачем и услугой. Там больше вопросы были к собственным тараканам (да и то не своим).

    Все что "не боль" за свои.
    Ага, все платное. Есть механизм ограничения или смягчения годовых затрат "сверху", дабы супостат не разорился, но это все.

  11. #91
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ага, все платное. Есть механизм ограничения или смягчения годовых затрат "сверху", дабы супостат не разорился, но это все.
    Напомни мне ваш механизм взимания денег за страховку общую? оно типа все бесплатно, или тоже прооцент от дохода (до трешхолда) ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #92

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я вообще не вижу связи цены сада и желанием матери (а главное отца пощрять это) работать.
    расскройте нам это от лица женщины. Может пойму.
    Вы написали: всю зп жены отдавали за сад и нянь. Каков экономический смысл работать жене? Денег нет. Был бы сад бесплатен, оставались бы деньги в семье. Отца не трогаем.

  13. #93
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы написали: всю зп жены отдавали за сад и нянь. Каков экономический смысл работать жене? Денег нет. Был бы сад бесплатен, оставались бы деньги в семье. Отца не трогаем.
    не отупеть, это достаточный смысл? Сад это на несколько лет - а медузное существование уже на всегда.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #94
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Интересно. Как у нас, дешевых, вообще нет? Няня, понятно, что дорого.
    Моя в бесплатный ходит. Нравится

  15. #95
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы написали: всю зп жены отдавали за сад и нянь. Каков экономический смысл работать жене? Денег нет. Был бы сад бесплатен, оставались бы деньги в семье. Отца не трогаем.
    либо можно предположить что сад додстаточно не дорого стоит для отца
    но сильно дорого для жены )

  16. #96

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не отупеть, это достаточный смысл? Сад это на несколько лет - а медузное существование уже на всегда.
    Конечно, достаточный . Но таки бесплатный сад стимулирует выйти работать для семьи финансово и не тупеть

  17. #97

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Моя в бесплатный ходит. Нравится
    Есть таки в Германии. Не кормят?

  18. #98
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Напомни мне ваш механизм взимания денег за страховку общую? оно типа все бесплатно, или тоже прооцент от дохода (до трешхолда) ?
    В общем налоговом котле оплата. Потом фиксированная оплата за каждый визит(20 евро чтоли), с ограничением по сумме в год(потом бесплатно). И лекарства прописанные по той же системе. Подробностей не знаю, особо никто не болеет в семье.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы написали: всю зп жены отдавали за сад и нянь. Каков экономический смысл работать жене? Денег нет. Был бы сад бесплатен, оставались бы деньги в семье. Отца не трогаем.
    Зачем мне женщина, кругозор которой ограничен памперсами и борщами? Такой проще заплатить. А женился я на другой, мне интересной.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    бесплатный сад
    Бесплатного в этом мире ничего нет.

  19. #99
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Конечно, достаточный . Но таки бесплатный сад стимулирует выйти работать для семьи финансово и не тупеть
    не понимаю какая связь

  20. #100
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Конечно, достаточный . Но таки бесплатный сад стимулирует выйти работать для семьи финансово и не тупеть
    повторюсь, не вижу связи.
    деньги лишние , но не халявные никому не мешали, это правда.

    лад, я вижу что тут как то по больному пошло. Бог с этим. А учитывая, что бесплатно означает обычно, что заплатил за это просто кто то другой - то картинка вообще другая.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 5 з 2307 ПершаПерша 123456789101112131415551055051005 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті