Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2307 ПершаПерша 123456789101112521025021002 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 21 по 40.

Тема: Перекличка

  1. #21
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вроде бы на мексиканской границе начали принимать украинцев в США по “гуманитарному паролю”. Что это такое я честно говоря не знаю, чем гуманитарный пароль отличается от беженства тоже не совсем понимаю. Я немного почитал о ситуации на границе, всё идёт со скрипом, медленно, каждый случай (кейс) рассматривается индивидуально. Вроде бы по несколько сотен в день проходят всё-таки.
    Но сколько среди них украинцев не уточнял. Надо поискать информацию.
    Далековато для простых беженцев, которых я видела в Польше, у примеру.

  2. #22

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у меня был кандидат, который хотел уехать из Америки прожив там 25 лет
    сам из Украины
    и ему не нравилось то чему щас его сына в школе учат (толерантность, блм, и прочее говно)

    так что да, Америка щас слегка не в себе
    Мне кажется сейчас все не в себе.
    Вот это всё: БЛМ, права меньшинств, ЛГБТ, трансгендерность, туалеты для среднего пола, гей браки, родитель #1 и #2, переименование улиц, снос памятников (это я про Америку если что).
    А реклама на ТВ? Модели толстые, очень толстые, кривые, косые, волосатые, лысые... толерантность )
    Без подписи

  3. #23

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Швеции хватает работающих людей, не владеющих языком. В разных сферах, включая даже сферу обслуживания.
    Это наверняка сильно сужает выбор позиций, но тем кому нужно работать здесь и сейчас - вариант.

    В целом, с посылом о учить язык согласен.
    девочка, уехавшая в Данию, писала: без языка работает бухгалтером. Я спросила, как? не ответила
    мало кто после умственной работы (типо) готов работать физически.

  4. #24
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А теперь главный вопрос: куда именно он хотел уехать?))
    самое забавное что готов был вернуться в Киев
    хотя рассматривал любую страну
    что меня повергло в мягкий щок
    я попял бы любую другую страну кроме Украины раши и Беларуси в нашем регионе
    и озвучил он это в январе
    потом конечно отказался от этой затеи после известных событий

  5. #25
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    девочка, уехавшая в Данию, писала: без языка работает бухгалтером. Я спросила, как? не ответила
    мало кто после умственной работы (типо) готов работать физически.
    удаленку никто не отменял

  6. #26

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    удаленку никто не отменял
    нет. человек полдня (там больше не работают, как объяснила) работает в офисе.
    удаленка издалека у нас- то другое и понятное

  7. #27
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    девочка, уехавшая в Данию, писала: без языка работает бухгалтером. Я спросила, как? не ответила
    мало кто после умственной работы (типо) готов работать физически.
    Не знаю как в Дании, но в Швеции бухгалтеру из Украины придется сначала поучиться. Здесь есть концепция Yrkeshögskola, концептуально что-то вроде техникума, но без негативного оттенка.

  8. #28
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не знаю как в Дании, но в Швеции бухгалтеру из Украины придется сначала поучиться. Здесь есть концепция Yrkeshögskola, концептуально что-то вроде техникума, но без негативного оттенка.
    Да там другая история. Жена сутолого. "бугалтерит" на специфичных сутылых. Предпологаю что просто какой то учет, а не фискальная бухгалетерия.
    она писала же тут. Ну и Дания в плане английского ни разу не Австрия или какие нибудь немецкие ипеня.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #29
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не представляю как можно прожить на социал (в Австрии это аж 215 евро + дотации на детей по 100 и съем жилья ещё что-то рядом по сумме).
    Язык - это ключевое. Когда собран полный пакет документов (включая разрешение на работу), то становится ясно, что ты нафик никому не нужен.
    Я свободно говорю на английском, немецкий у меня А1 (читай, говорю коряво с помощью рук и вставляя английские слова). Понимают, помогают, но даже и речи не может быть о вменяемом трудоустройстве. Учу язык, вариантов нет больше.

    Сухо, если нет финансовой подушки или родственников по месту, то беженство вот это - очень непростой пусть. Да, ракеты не летают над головой, но ты либо турист затяжной, либо долгая дорога к счастью через помощь на кухне, мусорообрабатывающий завод или уборщицу.

    Я вижу и знаю скепсис от оставшихся «вы уехали, а мы тут под сиренами и не умничайте», но конфета эта не такая сладкая, как кажется на первый взгляд.

    Хотелось бы знать кто как устроился. Бекки, как дела?
    Давайте будем слегка циничными. Нет подушки - кухня и склад это твое самое место. Не смог заработать в Украине - не сможешь и в Германии - там сложнее

    Ну социал - в германии мать с ребенком получает 1030 евро за полтора месяца. При наличии бесплатного жилья по мне вполне по силам выжить. Мы дома на семью меньше тратили на продукты.

  10. #30

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не знаю как в Дании, но в Швеции бухгалтеру из Украины придется сначала поучиться. Здесь есть концепция Yrkeshögskola, концептуально что-то вроде техникума, но без негативного оттенка.
    А чего негативный оттенок? Я после вуза училась ускоренно в техникуме. О тонкостях учета-то другое. Вопрос-как без языка?

  11. #31

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да там другая история. Жена сутолого. "бугалтерит" на специфичных сутылых. Предпологаю что просто какой то учет, а не фискальная бухгалетерия.
    она писала же тут. Ну и Дания в плане английского ни разу не Австрия или какие нибудь немецкие ипеня.
    Типа-черная? Бухгалтерия

  12. #32
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А чего негативный оттенок? Я после вуза училась ускоренно в техникуме. О тонкостях учета-то другое. Вопрос-как без языка?
    Могу предположить: предметная область узкая, изучается быстро, для остального - английский. Но не очень понимаю, почему этот вопрос мне адресован.

  13. #33
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Типа-черная? Бухгалтерия
    Почему черная. Учет это же не только фискальная бугалтерия. Я не сильно в курсе, но знаю, что сутулые собирают вокруг себя достаточно много непрофильных помощников.
    Кому то же надо часы складывать, бонусы калькулировать да прочий офисный литбытр. Офисная полиция, если короче.
    Но повторюсь, это пальцем в небо о конкретном человеке, возможно там про другому, но я подобное видел неоднократно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #34

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Давайте будем слегка циничными. Нет подушки - кухня и склад это твое самое место.
    Это нормально для старта, если без финансовой “подушки”. Главное мотивация/стимул и движение вверх.
    А если звезд с неба не хватать то можно и так жить: он работает на складе, она на кухне. Но наши в основном мотивированы.
    Без подписи

  15. #35
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Это нормально для старта, если без финансовой “подушки”. Главное мотивация/стимул и движение вверх.
    А если звезд с неба не хватать то можно и так жить: он работает на складе, она на кухне. Но наши в основном мотивированы.
    знаю пример одних таких "мотивированных"
    пару лет уже как сидят в испании по социальному жилью тыкаются да пособия получают
    и жалуются шо работу найти не могут
    я хз каким надо быть жопоруким и без мозгов что б за 2+ года не найти работу
    а они еще и ребенка мелкого с собой утащили
    да и впринципе ехать на абум с надеждой там осесть тоже такое себе было решение

  16. #36
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Это нормально для старта, если без финансовой “подушки”. Главное мотивация/стимул и движение вверх.
    А если звезд с неба не хватать то можно и так жить: он работает на складе, она на кухне. Но наши в основном мотивированы.
    В европе сейчас, да у вас скорее всего - золотая дойная корова - стройка.
    даже за неквалифицирвоанный труд можно (за счет часов) зарабатывать на уровне квалицированного.
    Каждый, кто говорит что работу не может найти (разумеется с разрешением на нее) - банальный лжец.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #37
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    знаю пример одних таких "мотивированных"
    пару лет уже как сидят в испании по социальному жилью тыкаются да пособия получают
    и жалуются шо работу найти не могут
    я хз каким надо быть жопоруким и без мозгов что б за 2+ года не найти работу
    а они еще и ребенка мелкого с собой утащили
    да и впринципе ехать на абум с надеждой там осесть тоже такое себе было решение
    Сейчас время немного иное, уезжают те, кто никуда ехать не собирался. Часто еще и неполными семьями. И популярная в Украине концепция "муж работает, жена дома с детьми" совсем не помогает.
    Собачья ситуация, на самом деле. Дома дети, которых нужно как-то интегрировать, вокруг незнакомая страна, языка нет(часто даже английского), нужно с бухты-барахты как-то зарабатывать деньги, социал маленький.
    Пока из саксесс-сторис встречается в основном уборка, маникюр, макдональдс и т.д. Ну, за исключением айтишников. Ну и голд-диггеры, этих тоже хватает. "Познакомлюсь с обеспеченным шведом".
    Грустно это все.

  18. #38
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 995

    Типово

    та кто ж спорит(
    то я взагали а не про сейчас

    да и тем же айтишникам...приходит осознание что там твоя зп обычная
    и что там лучше бы работать и ему и ей

  19. #39
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    девочка, уехавшая в Данию, писала: без языка работает бухгалтером. Я спросила, как? не ответила
    мало кто после умственной работы (типо) готов работать физически.
    Давайте определимся что значит «без языка»:
    1. Без датского, но с приличным английским
    2. Без датского, без английского

    В первом случае по знакомству/на удаленке/на пол ставки может быть.
    Во втором случае (извините/спасибо/пожалуйста) не поверю однозначно. С улицы глухонемого спеца любой отрасли никто не возьмёт.

  20. #40
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    да и тем же айтишникам...приходит осознание что там твоя зп обычная
    Нет, это не так. Обычная с дипломом. Вернее.
    Обычная это "водитель автобуса" или воспитатель детского сада. И как бы не было цинично, там все грустно и без перспектив. Но эти работы тоже кто то работает. А многие вполне счастливы.

    зы.. кстати, про воспетателей в саду и всякие работы с дошкольниками . Вот просто массовое явление - молодые парни. Иногда это даже комично выглядит. Но такой вот лайфстайл. В 4 вечера дверь на замок закрыл и ноль головняка.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 2 з 2307 ПершаПерша 123456789101112521025021002 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті