Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1174 з 2307 ПершаПерша ... 174674107411241164116511661167116811691170117111721173117411751176117711781179118011811182118311841224127416742174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46136, показано з 23 461 по 23 480.

Тема: Перекличка

  1. #23461

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Спасибо!! Надо было раньше спросить)
    Доместос ж не каждый день и если с окном открытым то его почти не слышно.
    очень слышно. у меня аллергия на хлорку

  2. #23462

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    У меня bacti GROM wc- нормально. Варшавского производства.
    Пишут хлора нет и лесная свежесть, насчет свежести лесной не соглашусь.

    ЗЫ В составе kwas chlorowodorowy, - ага! только что посмотрела, и тут наврали, надо еще состав смотреть, у кого аллергия на хлорку..
    .

  3. #23463
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Но цвет маркера был выбран не случайно очень хорошо с сумкой сочетается))

    Вода даёт такой налет везде, унитаз не исключение. Может есть какой то спецсредство для унитаза. Я по классике Доместос покупаю, не справляется.
    Хи-хи, точно)
    Нет, у меня сантехника новая, там все кристально чисто. Я просто уронила весь набор, включая керамическую чашу.
    Чаша вдребезги, щетка пополам там как раз стык на ручке, они и оказался слабым звеном.
    Икеа))

  4. #23464
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    У меня ощущение, что я разучилась говорить, мысли формировать.
    А немецкий тоже стала коверкать и слова путать близкие по звучанию, разные по значению. Какой то странный период.
    У меня так по настроению. Обычно, если плохо себя чувствую, туплю очень (вот прям вчера приболела).
    Сегодня на кассе в том же ДМ надо было часть покупок оставить, чтобы часть в зубах донести до машины (пакеты ж для слабаков), так я запнулась на банальном "я оставлю часть покупок здесь на пару минут?"

  5. #23465
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня так по настроению. Обычно, если плохо себя чувствую, туплю очень (вот прям вчера приболела).
    Сегодня на кассе в том же ДМ надо было часть покупок оставить, чтобы часть в зубах донести до машины (пакеты ж для слабаков), так я запнулась на банальном "я оставлю часть покупок здесь на пару минут?"
    Мне кажется сейчас "горе от ума". Чем больше знаешь, тем лучше хочется выразиться. И сложными предложениями желательно ж))

    Мне попадаются ролики где немцев спрашивают как правильно сказать что-то. Большинство неправильно говорят. Меня это немножко бодрит)
    У меня через две недели B2 стартует. Месяц Видерхолен и ещё 4е сам B2 курс. Надеюсь на прорыв

  6. #23466

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Прикольно, В2 - это ж уже свободное общение и владение, без переспрашиваний. А я сдрейфила я попросилась на В1, и мне не отказали. Поляки кстати тоже часто неправильно говорят.
    .

  7. #23467
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Поляки неправильно говорят, немцы не знают свой язык. Вы огород почитайте )))

  8. #23468
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Прикольно, В2 - это ж уже свободное общение и владение, без переспрашиваний. А я сдрейфила я попросилась на В1, и мне не отказали. Поляки кстати тоже часто неправильно говорят.
    То есть Ви общаетесь свободно уже?
    Если идёте на В1 впервые, не пожалеете. Вот напишете потом отзыв, пожалуйста.

  9. #23469
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    И еще заметила странное произношение у дочки, совсем не сильно, но когда быстро говорит, то останавливаю и прошу нормально проговаривать. Может это кажется или я придираюсь..
    Угу, то же самое. Быстро тараторит все предложение одним словом, без интонаций и пауз. Часть звуков проглатывает. Напоминаешь - говорит нормально. Думали бороться, чтение вслух помогает хорошо. Потом решили, что хрен с ним, с тем русским.
    Со шведским вопросов нет, он ему роднее.

  10. #23470
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Это получается вода фигня в Германии что и в чайнике налет и в толкане?

  11. #23471
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Это получается вода фигня в Германии что и в чайнике налет и в толкане?
    Калька дофига
    Но немцы пьют с под крана воду без проблем
    Вроде кальк не вредный
    Но чайник тупо белый

  12. #23472

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Это много где так, тут в Польше вода тоже супержесткая. Рекомендуют просто не оставлять в чайнике остатки воды, сливать назад.
    Спрашивали поляков, есть ли у них сервисы доставки воды. Смотрели на нас с удивлением. Мы потом сами такой нашли, просто вопрос цены...
    На постоянной основе пить/травиться такой водой из крана не хочется, просто мы ж тут временно...

  13. #23473
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 209

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это много где так, тут в Польше вода тоже супержесткая. Рекомендуют просто не оставлять в чайнике остатки воды, сливать назад.
    Спрашивали поляков, есть ли у них сервисы доставки воды. Смотрели на нас с удивлением. Мы потом сами такой нашли, просто вопрос цены...
    На постоянной основе пить/травиться такой водой из крана не хочется, просто мы ж тут временно...
    а шо с ценой?
    мы щас по 1.5 грн/л пьем
    думал не дорого
    сегодня смотрю конкуренты рядом аппарат поставили уже по 1грн/л
    уселся удобнее наблюдаю)

  14. #23474

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    На постоянной основе пить/травиться такой водой из крана не хочется, просто мы ж тут временно...
    Это пять
    Ты рассказал всем вокруг что они отравятся скоро?


    Я уж боюсь за бизнес минеральных вод и всяких там лечебниц водой шарлатаны!
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #23475

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    То есть Ви общаетесь свободно уже?
    Нет конечно.) В моем случае тяжелая ситуация. Просто я написала случайно тест по грамматике на С1, когда по группам распределяли, пришлось проситься пониже. Говорю где-то на A2, если собеседник терпеливый. Понимание очень зависит от ситуации, например лекции при универе могла слушать на B2, а С1 - понять большую часть, я даже профессора Бральчика случала в ютубе, и то больше поняла, чем родителей на собрании, они говорили тихо, быстро, не проговаривая нормально слова - это для меня было пыткой, пришлось уточнять все у украинцев, кто тут уже 6 лет.

    Если идёте на В1 впервые, не пожалеете. Вот напишете потом отзыв, пожалуйста.
    Ок.))))
    Зы Тут еще тот адочек - правила по польской грамматике. Такой то звук так пишется - и на страницу правила, потом полстраницы исключений. и т д. Тот же звук пишется еще по-другому - еще на полторы страницы.
    Ну и в таком духе.))
    .

  16. #23476

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это много где так, тут в Польше вода тоже супержесткая. Рекомендуют просто не оставлять в чайнике остатки воды, сливать назад.
    Спрашивали поляков, есть ли у них сервисы доставки воды. Смотрели на нас с удивлением. Мы потом сами такой нашли, просто вопрос цены...
    На постоянной основе пить/травиться такой водой из крана не хочется, просто мы ж тут временно...
    Да, очень жесткая, я поэтому в бутылках покупаю, или фильтр наверное надо ставить. Дочка говорит, что пьют из под крана и учителя и дети.
    .

  17. #23477
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    мы везде пьем с крана. Ужас как почитаешь …

  18. #23478
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 501

    Типово

    Я фильтр кувшин купила, чтобы пить. А готовлю и в чайник заливаю из под крана. Живы)). А поляки любят мел и магний, у них везде его добавляют и в воду, и в изотоники, и с будуна магний шипучий первым делом.

  19. #23479

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это пять
    Ты рассказал всем вокруг что они отравятся скоро?


    Я уж боюсь за бизнес минеральных вод и всяких там лечебниц водой шарлатаны!
    зачем рассказывать? каждый делает, что хочет я говорю за себя только, что в Украине вода за те 1-1.5 грн/л лучше, чем тут из крана.

  20. #23480

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ...что в Украине вода за те 1-1.5 грн/л лучше, чем тут из крана.
    Так в чем проблема с польской водопроводной водой? кроме того что она жесткая;

    Она пахнет? грязная?

    Все грунтовые воды жесткие.

    Про субъективизм я понял, просто выбранные слова смешные ;
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 1174 з 2307 ПершаПерша ... 174674107411241164116511661167116811691170117111721173117411751176117711781179118011811182118311841224127416742174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті