Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Спасибо Монобанку за проценты во время войны

  1. #1
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово Спасибо Монобанку за проценты во время войны

    То они писали, что дают так же кредитные каникулы как и Приват. А потом людям поприлетали проценты за февраль.

    В поддержке написали, что они частный банк и проценты нужны для функционирования банка. Начислили проценты за использование кредита все, даже тем, кто физически не мог помолнить, например в Мариуполе и т.д.

    Думаю, украинцы запомнят эту ситуация надолго.

  2. #2
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Точно так же поступил и ПриватБанк. Сначала заявили о кредитных каникулах, в марте висела инфа о 0.00001% комиссии в случае, если до 25 апреля я не погашу задолженность, а в апреле радостно сообщили мне о снижении процентной ставки в 2 раза до 1,7%. Т.е. проценты в условиях снова появились, но в названии карты "кредитные каникулы 2022" осталось.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  3. #3
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Да, я по названию карты тоже сужу. Если так, как Вы пишите, то уже нечему удивляться. ОТП хоть сразу написал - нефига, ничего не меняется.

  4. #4
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    ну с другой стороны кредитный лимит есть. В привате хз какой, максимальный светится. Правда или нет, потестировал просто уход в небольшой минус. Карта дала это сделать. Для некоторых хитровжаренных кредитные каникулы в таком ключе могут быть злом. У кого-то ничего не осталось, а кто-то захочет промутиться

  5. #5
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    А как промутиться? У меня 50 тыс был лимит. Предлагали 70 как-то, но я и на 50 с трудом согласилась. А потом, как-то поняла..как приятно юзать их, с отсрочкой. Но там реально надо четко финансовый план вести. Я один раз просчиталась на день, случился кассовый разрыв и мне за 55 дней с 50 тыс процентов на треху насчитали (примерно, мож даже и больше). С тех пор юзаю четко, потратила до 25 числа пополнила и по новой. Когда у тебя 2 тыс долл, а сейчас 1,5 свободных средств, очень удобно. Но если Приват и МОНО пообещал кредитные каникулы - менять эти условия, когда человек под это обещания спланировал расходы и доходы - как минимум подлянка и непатриотично. И это я молчу о жителях оккупированных городов

  6. #6
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    А как промутиться? У меня 50 тыс был лимит. Предлагали 70 как-то, но я и на 50 с трудом согласилась. А потом, как-то поняла..как приятно юзать их, с отсрочкой. Но там реально надо четко финансовый план вести. Я один раз просчиталась на день, случился кассовый разрыв и мне за 55 дней с 50 тыс процентов на треху насчитали (примерно, мож даже и больше). С тех пор юзаю четко, потратила до 25 числа пополнила и по новой. Когда у тебя 2 тыс долл, а сейчас 1,5 свободных средств, очень удобно. Но если Приват и МОНО пообещал кредитные каникулы - менять эти условия, когда человек под это обещания спланировал расходы и доходы - как минимум подлянка и непатриотично. И это я молчу о жителях оккупированных городов
    вначале кредитные лимиты убрали и обьявили кредитные каникулы. А потом лимиты вернули, моно поставил 10к, а приват весь лимит. Достаточно приличный. Не все порядочные граждане, кто-то может попробовать воспользоваться этим. Вот такой сценарий имел ввиду

  7. #7
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Я поняла...в любом случае - отдавать придется. Я это твержу всем фанатикам, которые на 50 к круп набрали.

  8. #8
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    1.Моно дал кредитные каникулы только на февраль, приват на февраль-март, об этом писалось. +привату
    2.Моно порезал кредитный лимит с 80 до 35к, приват не резал. +привату
    3.Можете просто что-то купить, а потом вернуть несколько раз чтобы прокрутить лимит и продлить на месяц. При необходимости повторить в след месяце. Так можно вообще ничего не платить гоняя деньги (я вам этого не говорил). +моно

  9. #9
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    вообще странным выглядит сравнение госбанка (с долей государства более 50%) и частного
    они изначально в разных условиях


    и да, спасибо моно за начисление процентов
    на депозитах


    з.ы. кредиты - зло

  10. #10
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    1.Моно дал кредитные каникулы только на февраль, приват на февраль-март, об этом писалось. +привату
    Приват в поддержке по телефону говорил о кредитных каникулах до 1 июня

    и да, спасибо моно за начисление процентов
    на депозитах
    та да, эти лишние условные 100 грн (акцент на порядке) никогда не помешают

    з.ы. кредиты - зло
    нефига подобного

  11. #11
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Процентную ставку ПриватБанк действительно уменьшил, раньше было 3,5%, теперь 1,7%. Но за все годы пользования Приватом, я только один раз в 2018 году попал под эти проценты, но это было спланировано и предварительно мной рассчитан план погашения долга, просто покупка более чем в 2 раза превышала мою ЗП на то время. Во всех остальных случаях я вовремя погашал задолженность, чтобы сохранять льготный период.
    Кредиты не зло, если ими не злоупотреблять и пользоваться правильно. Бывают форс-мажорные случаи, когда кредиты сильно выручают. Например, осенью прошлого года моей жене срочно понадобилась операция и её сделали в частной клинике, я тогда вошёл в приличный минус и был на гране попадания на эти проценты, но вовремя всё погасил.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  12. #12
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Процентную ставку ПриватБанк действительно уменьшил, раньше было 3,5%, теперь 1,7%. Но за все годы пользования Приватом, я только один раз в 2018 году попал под эти проценты, но это было спланировано и предварительно мной рассчитан план погашения долга, просто покупка более чем в 2 раза превышала мою ЗП на то время. Во всех остальных случаях я вовремя погашал задолженность, чтобы сохранять льготный период.
    Кредиты не зло, если ими не злоупотреблять и пользоваться правильно. Бывают форс-мажорные случаи, когда кредиты сильно выручают. Например, осенью прошлого года моей жене срочно понадобилась операция и её сделали в частной клинике, я тогда вошёл в приличный минус и был на гране попадания на эти проценты, но вовремя всё погасил.
    я уже года два как минимум юзаю кредит в ноль каждый месяц. полтос потратила, до 25 закрыла. Действительно, глупо не пользоваться таким удобным инструментом. На надо хорошо знать свои поступления.
    А раньше да, даже сама мысли выйти в кредит у меня вызывала ужас. Но это глупо - кредит нужно и можно юзать. Особенно, оплату частями.

  13. #13
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Но это глупо - кредит нужно и можно юзать. Особенно, оплату частями.
    оплата частями это другое
    а с экономической точки зрения юзание кредита не приносит никакого профита кроме закрытия дыры в бюджете на время ожидаения поступлений

  14. #14
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    оплата частями это другое
    а с экономической точки зрения юзание кредита не приносит никакого профита кроме закрытия дыры в бюджете на время ожидаения поступлений
    у Вас экономическое образование?

  15. #15
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    это если про потребительские кредиты говорить
    либо если профит от вложений кредитных средств перекроет проценты по ним если об инвестициях

    а ваще юзайте на здоровье
    мне то че)

  16. #16
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    это если про потребительские кредиты говорить
    либо если профит от вложений кредитных средств перекроет проценты по ним если об инвестициях
    кратко-среднесроч кредиты закрывают кассовые разрывы (не важно семья это или предприятие) - это их основное назначение. Об инвестициях вообще не говорим.

  17. #17

  18. #18
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а я что сказал?)
    ты сказал это

    а с экономической точки зрения юзание кредита не приносит никакого профита
    Удивление в том, что и не должно. У кредита иная функция. И она измеряется не получением "профита от этого" - а поддерживает возможность бесперебойного бизнес-процесса/жизнедеятельности

    По сути сама возможность кредита - это уже позитивное, без всяких извлечений прибыли из этого. (ну разве что, если взять кредит и с гарантированные возвратом переодолжить его кому-то ещё под более высокий процентр)

  19. #19

  20. #20
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    моя цитата не полная
    мудаладно
    а с экономической точки зрения юзание кредита не приносит никакого профита кроме закрытия дыры в бюджете на время ожидаения поступлений
    Никакой разницы нет. Фраза что так, что эдак - бессмылица. Тебе бы стоило слово "профит" заменить на "пользу". Тогда бы не было вопросов, потому что в экономической литературе "профит" понимается как финансовый результат, который из одного факта кредитования не появляется.

    Ну вот зря ты с краснодипломницей экономфака ДНУ споришь. Я в теме этой работала 10 лет, пока пиратство меня не заманило в свои сети.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті