Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 170, показано з 81 по 100.

Тема: Психолог или психиатр?

  1. #81

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 895

    Типово

    может и должен: это о здоровых.
    таких все меньше и меньше.
    связано, в том числе, и с сохранениями и с выхаживаниями.
    вот бывшая жена Кличко не смогла выбраться из депрессии. а мы пересичных обсуждаем. внешняя картинка часто не соответствует действительности

  2. #82
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Странно, а кто мальчику выдает рецепты на таблетки? То что назначают психиатры - это рецептурные препараты, их просто так сам себе не купишь и не увеличишь дозу.
    И если это для купирования острых депрессивных состояний, то там не просто таблетки, а целая схема должна быть из комбинации препаратов, утром одно, днем другое, вечером третье. бодрит-тормозит. Очень не верно рассчитывать только на таблетки, без комплексной терапии. можно и нужно в т.ч. физ.процедуры подключать, капельницы, гипноз, иголки, ванны, релакс комнаты, массаж. Нормальный психиатр только таблетками не лечит.
    вы не поверите - волшебные зеленые бумажки всегда творили чудеса,
    и не только в наше время, что вы как ребенок?)

    не факт, что скоро он не перейдет на более сильные наркотики,
    но это уже проблема родителей, мамы в первую очередь.
    это уже зависимость.

  3. #83
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это не мой парень).
    он и не пытался уйти - его мама привела к лучшему врачу своего времени).
    настойчивая "еврейская" мама)).

    у меня абсолютно другая точка зрения,
    человек может и должен решать свои проблемы сам:
    ошибаться, учиться на своих ошибках и расти дальше,
    это нормальный и естественный путь, врачи тут не нужны от слова "абсолютно".
    никакие и никогда...

    но если кто-то хочет тратить свое время и деньги - это его полное право.
    Не у всех людей одинаково устроен и работает мозг. Один и тот же мозг вразные периоды может вести себя по-разному. Если вы самостоятельно справились с проблемой - это не означает, что с ней справится любой человек. Тонкая душевная организация - это не поэтическое выражение. В психиатрии это синдром, говорящий о нарушенных либо незрелых процессах в мозге. Это не означает дебил, маразматик или псих. Это говорит о том, что человек легко ранимый.

  4. #84
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    тогда это не врач-психиатр и никакое не светило своего своего времени, а дилер, барыга, поставляющий медицинский наркотик. а ваша знакомая полная дура раз пошла на такое, отвела ребенка с одним лишь запросом - выписать волшебную таблетку.

  5. #85
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Странно, а кто мальчику выдает рецепты на таблетки? То что назначают психиатры - это рецептурные препараты, их просто так сам себе не купишь и не увеличишь дозу.
    .
    Элементарно продают. Рецепт спрашивают не всегда, в интернет-аптеках - никогда.

  6. #86
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Элементарно продают. Рецепт спрашивают не всегда, в интернет-аптеках - никогда.
    у меня спрашивают на рецептурные препараты и просто так не продают. пыталась купить противоэпелептический препарат, который также показан диабетикам для снятия болевого синдрома. нет, нужен рецепт.

  7. #87
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    тогда это не врач-психиатр и никакое не светило своего своего времени, а дилер, барыга, поставляющий медицинский наркотик. а ваша знакомая полная дура раз пошла на такое, отвела ребенка с одним лишь запросом - выписать волшебную таблетку.
    я не знаю подробностей,
    мне оно сто лет не надо - просто человек поделился наболевшим,
    это одна из самых обеспеченых семей города,
    и уверена - она как мать, желала и желает сыну только лучшее.

    все ли мы можем быть уверены в качестве своего медобслуживания?
    я вот не страдаю подобным оптимизмом,
    медицина - давно бизнес, чем больше человек "стоит", тем больше из него вытащат.
    я не разделяю ваши иллюзии на сей счёт...

  8. #88
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вчера об этом как раз и говорила. Если препараты не нужны, а человека на них садят вместо того ,чтоб решать проблему на уровне "психологии", его потом нужно будет лечить. И уже как раз у психиатра.

    Вместо того, чтоб чел научился справляться с проблемами сам , ему дали рыбу вместо удочки ((.
    +100000

    потому что врачам нужны пациенты, особенно - денежные пациенты.

  9. #89
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    а когда это статус "обеспеченная семья" стал синонимом непогрешимости? зачастую обеспеченные люди куда чаще ищут простого, быстрого и эффективного решения вопроса в виде "волшебной таблетки", мы все купим, только цену назовите. все надо побыстрее и без отрыва от производства, без шума, пыли и долгой возни. какое лежание в больнице и курс лечения? а если еще и публичные, так это ж вообще позор, пятно на репутации. только когда уже совсем близко к психозу или серьезная зависимость начинают искать рехабы или закрытые отделения.

  10. #90

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 895

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Элементарно продают. Рецепт спрашивают не всегда, в интернет-аптеках - никогда.
    в интернет-аптеках не продают такое. столкнулись. ну, или другие аптеки, нам недоступные

  11. #91
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    у меня спрашивают на рецептурные препараты и просто так не продают. пыталась купить противоэпелептический препарат, который также показан диабетикам для снятия болевого синдрома. нет, нужен рецепт.
    Коммунар. Аптеки Копейка, АНЦ. У меня рецепт не спрашивали никогда на строго рецептурные препараты (он есть, если что)). Заказывали по интернету в 911, аптека24 - тоже не нужен. В центральных аптеках всегда по рецепту, да.

  12. #92

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 895

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Коммунар. Аптеки Копейка, АНЦ. У меня рецепт не спрашивали никогда на строго рецептурные препараты (он есть, если что)). Заказывали по интернету в 911, аптека24 - тоже не нужен. В центральных аптеках всегда по рецепту, да.
    мы о красивеньком рецепте от психиатра?

  13. #93
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    в интернет-аптеках не продают такое. столкнулись. ну, или другие аптеки, нам недоступные
    Ну смотря что, наверное. Я заказывала, пришло. Все рецептурное.

  14. #94
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мы о красивеньком рецепте от психиатра?
    Ну конечно. Более того, дочери продавали (она выглядит подростком), рецепт не спрашивали. Я была в шоке, хотела петицию в ВР оформлять). Надеюсь, когда-нибудь дойдет у них очередь до аптечной сферы.

    ПС. Это были не наркотические препараты.
    Востаннє редагував bia: 16.02.2022 о 16:19

  15. #95
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я не знаю подробностей...
    А мы и тем более).
    Дьявол - он сами знаете в чем.
    Никому не ведомо, что там тот врач на самом деле рекомендовал, назначал и велел делать.

    Богатые семьи с "еврейскими мамами" ,бывает, грешат "длинными пуповинами" и в попу целованием, вседозволенностью и тп.
    Я не говорю, что у ваших знакомых так - я их не знаю.
    Но некие те, которых знаю, сами делают из своих детей черт и что. От большой любви, заметьте.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #96

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 895

    Типово

    на свекрови невропатолог опыты проводил и выписывал рецепты. не продавали без них. и в интернет- аптеках не находила

  17. #97

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 895

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А мы и тем более).
    Дьявол - он сами знаете в чем.
    Никому не ведомо, что там тот врач на самом деле рекомендовал, назначал и велел делать.

    Богатые семьи с "еврейскими мамами" ,бывает, грешат "длинными пуповинами" и в попу целованием, вседозволенностью и тп.
    Я не говорю, что у ваших знакомых так - я их не знаю.
    Но некие те, которых знаю, сами делают из своих детей черт и что. От большой любви, заметьте.
    нет. то мы не знаем многого. и шизофреник может выглядеть нормальным.
    почему мама заносит хвост на поворотах сорокалетнему. лучше не спрашивать. может вылезти такой ужас(((((

  18. #98
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А мы и тем более).
    Дьявол - он сами знаете в чем.
    Никому не ведомо, что там тот врач на самом деле рекомендовал, назначал и велел делать.

    Богатые семьи с "еврейскими мамами" ,бывает, грешат "длинными пуповинами" и в попу целованием, вседозволенностью и тп.
    Я не говорю, что у ваших знакомых так - я их не знаю.
    Но некие те, которых знаю, сами делают из своих детей черт и что. От большой любви, заметьте.
    та я согласна).
    у меня самой была очень властная и авторитарная мама, мы с братом с ней боролись).

    но я ей даже и признательна - она научила видеть препятствия и не уходить от борьбы,
    сейчас я ее понимаю, в детстве - нет.
    взрослый человек и ребенок смотрят на мир разными глазами,
    и да, не всегда детям надо потакать и разводить уси-пуси))).
    иначе есть шанс иметь на руках половозрелое и престарелое дитя,
    причем пожизненно)).

    маменькины сынки в 30-50 лет - лютый треш)).

  19. #99
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нет. то мы не знаем многого. и шизофреник может выглядеть нормальным.
    почему мама заносит хвост на поворотах сорокалетнему. лучше не спрашивать. может вылезти такой ужас(((((
    какому сорокалетнему? ))

    если мы о том случае, что я говорила то мальчику было 17 и это была первая любовь,
    мама испугалась, мало ли - не хватало суицида по дури...
    мальчик прекрасный, красивый и избалованный, имеющий все что можно иметь;
    не привык к отказам, отакое...

  20. #100
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    почему мама заносит хвост на поворотах сорокалетнему. лучше не спрашивать. может вылезти такой ужас(((((
    Я об изначально здоровых, но изуродованных "любовью".
    Любовь - не равно вседозволенность, абсолютное решение дитяткиных проблем и прочая гиперопека.
    Ради того же дитятки).

    - Петя, иди домой!
    - Мама, я замерз?
    - Нет, ты проголодался!!!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті