Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 1038 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159559 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20760, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том10=-

  1. #1161
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    у нас так не только с тестами. через семейного, да, есть бесплатные опции. у меня даже страховка есть и это ещё расширяет количество бесплатного. но, привыкаешь уже как-то обходится без поликлиники, семейного. а без поликлиники, тесты платные. и нужный врач, в нужное время, тоже платный. но такой платный приём экономит кучу времени и врача можно подобрать любого, который тебе нравится. в сумме всех расходов на лечение, цена приёма незначительна.
    пс. за медицину я шарю
    с государственной медициной у нас так дела обстоят, что её хочется избегать(
    ото только семейный наш и вселяет еще веру в них (толковая еще и как педиатр оказалась)
    ну может в Днепре еще мечка и онкоцентр на космичке как-то уровень держат
    в остальном же при необходимости хочется в платную клинику идти (хотя часто единичные золотые спецы трудятся как раз в государственных)
    хотя я крайний раз вообще по страховке затестил онлайн медицину и мне понравилось)
    надеюсь не часто к ней прибегать будем

  2. #1162
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    у нас так не только с тестами. через семейного, да, есть бесплатные опции. у меня даже страховка есть и это ещё расширяет количество бесплатного. но, привыкаешь уже как-то обходится без поликлиники, семейного. а без поликлиники, тесты платные. и нужный врач, в нужное время, тоже платный. но такой платный приём экономит кучу времени и врача можно подобрать любого, который тебе нравится. в сумме всех расходов на лечение, цена приёма незначительна.
    пс. за медицину я шарю
    у нас на галере только одни жалобы были от этой страховки. типа, пошел зубы чинить, пока врач насчитает, пока в страховую позвонишь, пока апрув на это получишь - свихнуться можно.
    при том, шо компания оплачивала только часть страховки (от 50 до 75% от полной стоимости в зависимости от кол-ва отработанных лет).
    так шо соцпакетами никогда не пользовался, да и не встречал реально толковых.

    это я к тому, шо лечение по страховке, как я понимаю из отзывов, не меньший гемор, чем лечение через семейного врача и сдача через него же ПЦР.
    ну а так - да. можно даже без врача ПЦР за деньги сдать, как и посетить любого другого врача.

  3. #1163
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    это я к тому, шо лечение по страховке, как я понимаю из отзывов, не меньший гемор, чем лечение через семейного врача и сдача через него же ПЦР.
    наверное от страховой тоже много зависит
    мое недавнее обращение - зашел в приложение, выбрал врача, созвонились, пообщались, выписала курс лечения, отправила мне и в страховую,
    в течение часа страховая перезвонила сообщила в какой ближайшей аптеке подойти забрать уже оплаченный заказ
    все
    хз как оно было б если б требовался осмотр или какие обследования, но в теории все звучит красиво

    но лучше вообще не болеть)

  4. #1164
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    наверное от страховой тоже много зависит
    мое недавнее обращение - зашел в приложение, выбрал врача, созвонились, пообщались, выписала курс лечения, отправила мне и в страховую,
    в течение часа страховая перезвонила сообщила в какой ближайшей аптеке подойти забрать уже оплаченный заказ
    все
    ну ок.
    а если ты уже сидишь у стоматолога? т.е. тебе нужно либо еще раз отдельно приехать уже на лечение после апрува, либо сидеть под дверью стоматолога тот же час и ждать апрува страховой.
    от такую ситуацию мне и рассказывали.

  5. #1165
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну ок.
    а если ты уже сидишь у стоматолога? т.е. тебе нужно либо еще раз отдельно приехать уже на лечение после апрува, либо сидеть под дверью стоматолога тот же час и ждать апрува страховой.
    от такую ситуацию мне и рассказывали.
    опять же не сталкивался, но страховая говорит - ургентные случаи решаете сами не дожидаясь, нам потом на компенсацию бумажки предоставляете

  6. #1166

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а если ты уже сидишь у стоматолога? т.е. тебе нужно либо еще раз отдельно приехать уже на лечение после апрува, либо сидеть под дверью стоматолога тот же час и ждать апрува страховой.
    О какой "гиганской" сумме ожидающей аппрувы идет речь?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1167
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    опять же не сталкивался, но страховая говорит - ургентные случаи решаете сами не дожидаясь, нам потом на компенсацию бумажки предоставляете
    а если не ургентные. профильные врачи ведут человека по многу лет. такое страховая, скорее всего, не оплатит.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  8. #1168
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О какой "гиганской" сумме ожидающей аппрувы идет речь?
    понятия не имею. а суть важно?
    факт в том, шо нужно получить апрув страховой на любой случай (если он не является неотложным). а это, ну как минимум час времени. ни туда - ни сюда в случае с тем же стоматологом.

    ПыС. это только отзывы коллег. сам же я, как уже написал, медстраховкой не пользовался. ибо заплати половину сам, за год, вероятно, не использовав даже на свою часть взноса.
    а когда нужно воспользоваться, еще и гемор получи.
    плюс на ковидные и постковидные осложнения страховка не распространяется.
    послал их в жопу с их соцпакетом.

  9. #1169
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    а если не ургентные. профильные врачи ведут человека по многу лет. такое страховая, скорее всего, не оплатит.
    хз
    у нас в пакет физиотерапия входит и всякие там вытяжки, массажи и прочее а это ж по сути для хронических
    меня уже наличие этого удивило)
    а вот если санаторно-курортное лечение назначат или там "морской воздух" то такое да скорее всего ни одна страховка не оплатит)

  10. #1170
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    хз
    у нас в пакет физиотерапия входит и всякие там вытяжки, массажи и прочее а это ж по сути для хронических
    меня уже наличие этого удивило)
    а вот если санаторно-курортное лечение назначат то такое да скорее всего ни одна страховка не оплатит)
    с хроническими страховая тоже посылает. может что-то поменялось, хз. помню мне страховая отказала.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  11. #1171

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    понятия не имею. а суть важно?
    факт в том, шо нужно получить апрув страховой на любой случай (если он не является неотложным). а это, ну как минимум час времени. ни туда - ни сюда в случае с тем же стоматологом.

    ПыС. это только отзывы коллег. сам же я, как уже написал, медстраховкой не пользовался. ибо заплати половину сам, за год, вероятно, не использовав даже на свою часть взноса.
    а когда нужно воспользоваться, еще и гемор получи.
    плюс на ковидные и постковидные осложнения страховка не распространяется.
    послал их в жопу с их соцпакетом.
    Ну в целом важно впроде как.
    К слову, когда я пользовал украинские страховые, то работало все очень даж неплохо.
    просто срочный случай редко бывает дорогим. На то он и срочный.
    но тут важно - я за нее не платил. Если бы надо было платить самому и добровольно - скорее всего тоже нет.

    А гимморой с бюрократией - это недостаки любой страховой медицины, к сожалению. Оно и так идет в разнос часто (задирание цен, равно как и нецелевое использование страховых выплат).
    Востаннє редагував _pavel: 17.02.2022 о 16:00
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1172
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у нас в пакет физиотерапия входит и всякие там вытяжки, массажи и прочее а это ж по сути для хронических
    Не наоборот?
    По сути, я только этой частью и пользуюсь, т.к. со здоровьем как таковым проблем нет. Разломаюсь где-нибудь в зале или на велосипеде, и приползаю за помощью
    Колено залатали, плечо вот в процессе.

  13. #1173
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не наоборот?
    По сути, я только этой частью и пользуюсь, т.к. со здоровьем как таковым проблем нет. Разломаюсь где-нибудь в зале или на велосипеде, и приползаю за помощью
    Колено залатали, плечо вот в процессе.
    вот ты типичный хронический страховой случай)

  14. #1174
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    ой не нравится мне это все шо на донбасе щас происходит(

  15. #1175
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    вот ты типичный хронический страховой случай)
    Вот и диагноз подоспел, люблю огород

    Вообще, неплохой лайфхак. У меня оба обращения заканчивались направлением в мой же зал к местным тренерам/физиотерапевтам. Бесплатно, вместо обычных ~80 евро в час.
    Последняя сессия по лечению колена вообще свелась к тому, что мы с "дохтуром" неплохо поприседали со штангой вдвоем

  16. #1176

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ой не нравится мне это все шо на донбасе щас происходит(
    Да на Польской тоже не в покер поиграть собираются
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #1177
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    понятия не имею. а суть важно?
    факт в том, шо нужно получить апрув страховой на любой случай (если он не является неотложным). а это, ну как минимум час времени. ни туда - ни сюда в случае с тем же стоматологом.

    ПыС. это только отзывы коллег. сам же я, как уже написал, медстраховкой не пользовался. ибо заплати половину сам, за год, вероятно, не использовав даже на свою часть взноса.
    а когда нужно воспользоваться, еще и гемор получи.
    плюс на ковидные и постковидные осложнения страховка не распространяется.
    послал их в жопу с их соцпакетом.
    У нас не неотложные случаи просто имеют лимит на стоматологию. Записываешься в стоматологию, которая работает со страховой, они сами друг с другом уточняют сумму, которая у меня есть на зубы. Идёшь делаешь что тебе надо, доплачиваешь, только если за лимит вылез.
    На какую сумму тебе сделали зубы, они потом сами информацией обмениваются.

  18. #1178
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ой не нравится мне это все шо на донбасе щас происходит(
    Как в анекдоте про Гондурас и двух чукчей.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #1179
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    У нас не неотложные случаи просто имеют лимит на стоматологию. Записываешься в стоматологию, которая работает со страховой, они сами друг с другом уточняют сумму, которая у меня есть на зубы. Идёшь делаешь что тебе надо, доплачиваешь, только если за лимит вылез.
    На какую сумму тебе сделали зубы, они потом сами информацией обмениваются.
    так я ж не писал про неотложный случай.
    текущий ремонт зубов.

  20. #1180
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    так я ж не писал про неотложный случай.
    текущий ремонт зубов.
    И я писал про обычный

Сторінка 59 з 1038 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159559 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті