Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 1038 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157557 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20760, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том10=-

  1. #1121
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    там писали про недвигу на Кипре на 300к
    Я за кипр могу тыкать пальцем в небо (сразу акцентирую на этом внимание), но пологаю что там история не сильно оличающаяся от остальных югов. (если не брать северный кипр).
    Так вот 300к. Приносишь 30-40, получаешь ипотеку с месячным платежом (минимальным) в 700 и живешь. Ну или сдаешь (если эта цель, но про менеджемент и риски этого не забываем). Можешь больше закрывать тело, если хочешь.
    На все про все, месяца 3 на закрытие сделки.
    Это если оно тебе надо, а "не поговорить".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1122
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ладно, за год не нашли. А за сколько надо? по твоему мнению?
    вот еще, мое мнение ничто, огородное все!
    Тем более что за сколько можно и за сколько надо это разные плоскости

  3. #1123
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    вот еще, мое мнение ничто, огородное все!
    Это справедливое замечание, но в целом не все так плохо, особенно с рейтами 100500 и аллергией на авокадо , когда тебе не надо бежать 31 декабря ночью на площадь в йебенях
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1124
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    и шопочем вышло?
    теперь вам есть где лето проводить)
    туда в район 60 вроде.

  5. #1125

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Осталось понять, почему сразу не перебраться на Кипр и не проводить выходные и вечера на том самом море.
    это другой вопрос, не про сбережения, а про трактор, и 2019 год, особенно для итшников, сильно поменял ситуацию, количество и качество местных "якорей" сильно упало. Раньше нужно было, всё же, найти местного работодателя, устроиться на работу, решить примерно тот же вопрос с женой, у которой ситуация с мобильностью может быть ещё хуже.

    Сейчас у многих эти вопросы решены удалёнкой, что даёт возможность вообще разнести вопросы смены работы и вопросы переезда. Последние акции от ИТ-компаний с релокацией вообще поощряют это, окно возможностей сейчас максимальное.

    Кроме прочего, ковид привёл к развитию телекоммуникаций во всех сервисах, где это возможно, теперь даже вопросы школы не выглядят такой уж проблемой.

    Также, сейчас мобильность приводит к возможности try&buy. Поехал в условную Скандинавию, не понравилось, холодно. Попробовал Кипр, не понравилось, жарко. Поехал в Португалию - о, норм. Вопрос только, что не все страны дают пожить у них больше 3 месяцев, но количество таких стран растёт.
    https://habr.com/ru/company/gms/blog/650337/


    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я больше к тому, что если конечная цель - это трактор, так зачем откладывать-то?


    Вот у меня нет уверенности (я не знаю), что место, где я бы хотел проводить пенсию, это место, где я хочу зарабатывать деньги.


    ЗЫ пример Кипра и 300к в недвижку я приводил не в плане трактора, а в плане примера каких-то стабильных инвестиций в свете "где хранить деньги, в ячейке или на счету" - можно в недвижке в какой-то стране, которая даст одновременно за это какие-то бенефиты. Наверное, таких стран много.
    Востаннє редагував sanyok: 17.02.2022 о 12:02

  6. #1126
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Что за день жестянщика. На Шмидта выше военкомата фура и сувчик, дальше на Свердлова догонялки, на Войцеховича вообще встречка. Триста метров проехал, три аварии.
    На Ульянова там кого то вырезают пожарники из какой то белой лушпайки.

  7. #1127
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 877

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вот у меня нет уверенности (я не знаю), что место, где я бы хотел проводить пенсию, это место, где я хочу зарабатывать деньги.
    У меня уверенность в обратном.
    Но общий подход в голове примерно следующий: жить и зарабатывать там где (долговременно) стабильно. И, желательно, где средний уровень жизни повыше. А отдыхать/проводить время там где дешевле и пальмы зеленее.

    Какое-то время между Швеций и Португалией было соглашение для пенсов. По сути, можно было жить в Португалии на шведскую пенсию со смешными налогами. Жаль, лавочку прикрыли.

  8. #1128
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 484

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    туда в район 60 вроде.
    нет смайла палец вверх
    как они довольны? давно там? живут на постоянке или ездят?
    если сильно личное можешь не отвечать или в ЛС)
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    можно в недвижке в какой-то стране, которая даст одновременно за это какие-то бенефиты. Наверное, таких стран много.
    опять же, со слов друга, Болгарию выбрал в том числе потому, что там на фоне других легче получить гражданство и низкие налоги
    но страна действительно специфичная

  9. #1129
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это справедливое замечание, но в целом не все так плохо, особенно с рейтами 100500 и аллергией на авокадо , когда тебе не надо бежать 31 декабря ночью на площадь в йебенях
    Так такие рейты только на огороде.

  10. #1130

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня уверенность в обратном.
    Но общий подход в голове примерно следующий: жить и зарабатывать там где (долговременно) стабильно. И, желательно, где средний уровень жизни повыше. А отдыхать/проводить время там где дешевле и пальмы зеленее.
    Какое-то время между Швеций и Португалией было соглашение для пенсов. По сути, можно было жить в Португалии на шведскую пенсию со смешными налогами. Жаль, лавочку прикрыли.
    Вот: вопрос не только в стабильности, а в жизненных потребностях в какой-то период времени. Жить среди пальм на берегу моря без движа большого города скучно (нет нужных сервисов), а на пенсии может и очень даже ничего.

  11. #1131
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Какое-то время между Швеций и Португалией было соглашение для пенсов. По сути, можно было жить в Португалии на шведскую пенсию со смешными налогами. Жаль, лавочку прикрыли.
    В каком смысле прикрыли?
    жить в Португалии ты можешь (с унлимитед EU видом на жительство и тем более с парпортом). Более того, ты можешь попробовавть "импортировать" туда родителей имя гражанство или безлимитный вид на жительство в EU. Последнее сложный вопрос, я сам пока только изучаю, но вот такоая инфа есть


    • Residence Permit shall be granted to the family members that lived with the holder of residence permit in the Member State that granted the initial long-term residence status, of validity identical to the one granted to a long-term resident.
    https://imigrante.sef.pt/en/solicitar/residir/art116/

    налоги отдельная тема, там возможно что то прикрыли, но для пенсов это уже не критично (ну мне так кажеться)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1132
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 877

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В каком смысле прикрыли?
    жить в португалии ты можешь (с углимитен EU видом на жительство и тем более с парпортом). Более того, ты можешь попробовавть "импортировать" туда родителей имя гражанство или безлимитный вид на жительство в EU. Последнее сложный вопрос, я сам пока только изучаю, но вот такоая инфа есть
    Ключевое - "смешные налоги".
    Жить можешь где хочешь, ессно.

  13. #1133
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ключевое - "смешные налоги".
    Жить можешь где хочешь, ессно.
    Я и для взрослых говорю, что главное не много, а чтобы хватало.
    Для пенсов это , ИМХО, вообще главное. Там больше вопрос\ньас с медициной.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1134
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так такие рейты только на огороде.
    Не может быть!
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1135
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 877

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я и для взрослых говорю, что главное не много, а чтобы хватало.
    Для пенсов это , ИМХО, вообще главное. Там больше вопрос\ньас с медициной.
    У всех свое "хватает". В Швеции на 2к евро пенсии в месяц жить будет печально, в Португалии со льготными налогами - очень даже ничего.
    Чтобы оставаться в рамках шведской системы(в т.ч. медицины) там достаточно какого-то абсурда было, вроде наличия почтового ящика. Который снимали отдельно. Веселые схемы были

  16. #1136
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У всех свое "хватает". В Швеции на 2к евро пенсии в месяц жить будет печально.
    При наличии выкупленного жилья?

  17. #1137
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 877

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    При наличии выкупленного жилья?
    Да как угодно.
    Ну, т.е. на покушать хватит, конечно. Но здесь не очень дешево жить в целом.
    Местные пенсы любят долго путешествовать, зависать на берегу моря(ну, какие моря есть) с вкусняшками и т.д.
    Короче, делают то, на что у нас вечно не хватает времени.

  18. #1138
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    На Ульянова там кого то вырезают пожарники из какой то белой лушпайки.
    типа "проклятый перекрёсток"

    тут и видео есть печальное

    https://dv-gazeta.info/dneprnews/na-...dtp-video.html
    В сказке и с видом на закат.


  19. #1139
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У всех свое "хватает". В Швеции на 2к евро пенсии в месяц жить будет печально, в Португалии со льготными налогами - очень даже ничего.
    Чтобы оставаться в рамках шведской системы(в т.ч. медицины) там достаточно какого-то абсурда было, вроде наличия почтового ящика. Который снимали отдельно. Веселые схемы были
    ты меряешь какие то свои текущие потрености на пенсию.
    2к не много , но и совсем не печально, как для пенса. А учитывая активы и допы - то еще и внуткам МакБуки будут покупать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1140
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    нет смайла палец вверх
    как они довольны? давно там? живут на постоянке или ездят?
    если сильно личное можешь не отвечать или в ЛС)
    пока ниче не расскажу. У них был ознакомительный тур под НГ, с которого они внезапно вернулись с заключенным договором и горящими глазами.
    мысли, что озвучивали до, были типа найти что-то небольшое и отдать в обслуживание под сдачу, попробовать сделать из этого самоокупаемую квартирку.
    Но побыв там, посмотрев во что превращаются квартиры после арендаторов и встретив какую-то красивую, которую еще не сдавали в аренду, они чет решили взять под себя.
    там они пока больше не были, в планах вот на март на сколько-то поедут. Потом лето.
    Там какое-то ограничение есть по нахождению в стране по тем паспортам, что у них сейчас. Не больше 90 дней на каждые 180 дней.
    Чтобы дольше - нужно другую визу открывать.
    Как оно в итоге выйдет в пользовании, посмотрим

Сторінка 57 з 1038 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157557 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті