Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Как защитить дворы многоквартирных домов в Днепре?

  1. #21
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 343

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Если жители огороженного дома вызывают службы, они их встречают с красными дорожками. Никаких проблем ни у кого нет.
    Ага ага. Когда пожар сразу все спокойные стоят возле открытых ворот и машут зелёным свистком
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  2. #22
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 669

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ага ага. Когда пожар сразу все спокойные стоят возле открытых ворот и машут зелёным свистком
    Есть какие-то конкретные примеры? Когда пожарная машина не смогла заехать из-за таких ворот, и дом сгорел и куча проблем .

    Я вам больше скажу. При "пожарной" необходимости эти ворота открываются быстро как минимум двумя способами. Посильными физически не только мужчине).

    А когда пожар, то все ,кто смог оказаться на улице, будут именно что с зелеными свистками и красными дорожками, да.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #23
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ага ага. Когда пожар сразу все спокойные стоят возле открытых ворот и машут зелёным свистком
    Хотите потренировать фантазию, ну-ну.

  4. #24
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 669

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Хотите потренировать фантазию, ну-ну.
    я уж не говорю про дворы, въезд в которые ограничен арками. Через которые пожарная машина не пройдет)).

    А еще есть такие арки, где машина может и прошла бы, но там идут газовые трубы, уменьшающие высоту арки. И машина не пройдет)).

    А всё почему? Потому что естественные проезды между домами перегорожены крутыми бутиками. Построенными крутыми людЯми ) лет 20+ как назад. И эти бутики буквально затыкнуты между двумя домами, как пробки.

    Но кому ж помешают бутики, где трусы по 3к))? Ворота, вот источник зла!
    Ну уберите ворота. Будет бомжо-сцательная проходная арка. Но пожарка фиг там проедет, и это всем очевидно. И убирателям ворот в том числе)).

    Главное имитировать деятельность. Пипл хавает и благодарит).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #25
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 486

    Типово

    Вот гонево. А значит в частном доме иметь забор и ворота-это норма. Пади ж ты и скорая и пожарные как-то доезжают до пука назначения)
    Я ещё и камеры слежения на каждом доме с четырёх сторон устанавливала бы. С выводом сигнала на мобилу всем соседям.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  6. #26
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Вот гонево. А значит в частном доме иметь забор и ворота-это норма. Пади ж ты и скорая и пожарные как-то доезжают до пука назначения)
    Я ещё и камеры слежения на каждом доме с четырёх сторон устанавливала бы. С выводом сигнала на мобилу всем соседям.
    К частному дому не надо подгонять автолестницу, а для собственно тушения, при наличии доступных ПГ машина в принципе и не нужна.

  7. #27
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Ваще не проблема... ворота открываются с телефона и брелока.

  8. #28
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а чем мешают? Вам.
    Спасибо.
    Тем, что я как раз живу в самом центре. И вокруг меня все кварталы закрыли, я теперь просто от проспекта два квартала не могу к себе дворами пройти. Только вдоль улиц, нюхая выхлоп. Потому что раньше через соседний квартал мне до гаража было 500 метров, теперь 1,5км крюком. Потому что даже в моем квартале какие-то жлобы понаставили калиток, и теперь приезжая с Победы маршрутосом я не могу просто войти в свой двор. Потому что центр теперь похож на игру дум2, где ты двигаешься по корридорам улиц, шаг влево шаг вправо - упираешься в забор. Любите заборы - живите в подгороднем.

    Насчет пьянок во дворе. Пока это до 11 вечера и без буйств - абсолютно нормально. Если засиживаются - я лично выходил просил не шуметь. Ровно ноль раз встречал непонимание. Такие дела.

    При этом насчет авто полностью согласен, и шлагбаумы полностью поддерживаю. Но не клетки.

  9. #29
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 669

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Тем, что я как раз живу в самом центре. И вокруг меня все кварталы закрыли, я теперь просто от проспекта два квартала не могу к себе дворами пройти. Только вдоль улиц, нюхая выхлоп. Потому что раньше через соседний квартал мне до гаража было 500 метров, теперь 1,5км крюком. Потому что даже в моем квартале какие-то жлобы понаставили калиток, и теперь приезжая с Победы маршрутосом я не могу просто войти в свой двор. Потому что центр теперь похож на игру дум2, где ты двигаешься по корридорам улиц, шаг влево шаг вправо - упираешься в забор. Любите заборы - живите в подгороднем.
    А где это в центре Днепра 500 м до гаража дворами или 1,5 км по улицам? Ммм?

    Я тоже в центре живу. Все знают и коды и пароли проходных дворов.
    И не только свои местные жители , а и шалупонь всякая бухающая - ссущая - залетная тоже знает. А вы там живете и не знаете. Странно.

    Насчет пьянок во дворе. Пока это до 11 вечера и без буйств - абсолютно нормально.
    понятно.
    Вы в себе)))?
    Пьянки - это нормально? Во общем дворе жилого дома - тоже нормально?
    Ооооо))))))).

    Если вас не пускают в проходные дворы в вашем "центре города", возможно у них есть для этого важный повод.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #30
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А где это в центре Днепра 500 м до гаража дворами или 1,5 км по улицам? Ммм?

    Я тоже в центре живу. Все знают и коды и пароли проходных дворов.
    И не только свои местные жители , а и шалупонь всякая бухающая - ссущая - залетная тоже знает. А вы там живете и не знаете. Странно.
    Ну то есть вы сами признаете, что огораживания не работают что ли? Не, я поначалу хотел купить набор универсальных RFID-меток, которые все открывают, но потом подумал, что это же неправильно. Тем самым я легитимизирую, принимаю зло. А надо ему противостоять.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    понятно.
    Вы в себе)))?
    Пьянки - это нормально? Во общем дворе жилого дома - тоже нормально?
    Ооооо)))))))..
    Есть законы. Все, что не запрещено - разрешено. Ездить на машине быстрее 50 км/ч в городе нельзя. А пить алкоголь в местах, не являющихся общественными - можно. Все очень просто - есть правила игры и они должны соблюдаться.
    Если вы заморочились, создали ОСМД и вывели землю в собственность юрлица - огораживайте. Мне будет обидно, но это ваше законное право. Если вы поставили забор чтобы не шастали в общественном дворе - вы нарушаете мое конституционное право. Вот и все.

  11. #31
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 669

    Типово

    Торба, позиция ваша понятна )).
    Про 500 м дворами и 1,5 км по улицам к гаражу интересно всё же...

    А пить алкоголь в местах, не являющихся общественными - можно.
    Во дворе частного дома - хоть круглосуточно.
    Вот списочек, где нельзя. В нем есть и улица, и детские площадки.
    https://protocol.ua/ru/pochemu_i_gde..._za_eto_budet/
    Ну то есть вы сами признаете, что огораживания не работают что ли?
    на 100% нет, но очень минимизируют. Иначе никто не заморачивался бы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #32
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Про 500 м дворами и 1,5 км по улицам к гаражу интересно всё же...
    Это про квартал за Гипрошахтом - раньше ходил сквозь него, теперь обхожу. Прямо указывать свой адрес и локацию гаража, пожалуй, не буду.
    Востаннє редагував Торба: 17.02.2022 о 11:21

  13. #33
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 669

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Это про квартал за Гипрошахтом - раньше ходил сквозь него, теперь обхожу. Прямо указывать свой адрес и локацию гаража, пожалуй, не буду.
    Не нужно указывать ), тем более я не собираюсь бухачить у вас во дворе и пись-писять у вашего гаража)).
    Примерно вполне достаточно. Спасибо.

    Не соображу, где там гаражи и какие дворы закрыли...но раз вы утверждаете, значит они там есть. При случае даже гляну , интересно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #34

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ага ага. Когда пожар сразу все спокойные стоят возле открытых ворот и машут зелёным свистком
    для этого есть дежурная/консьерж, которая открывает ворота службам или доставке , а исходя из того, что кто-то сделал ремонт во дворе, поставил новые детские площадки, лавочки для жителей , высадил цветы и газоны , то почему вся шалупень должна тусить именно в нашем дворе ? особенно учитывая отличительную особенность наших граждан прийти в красоту и непременно нагадить там или испортить что-то ?

  15. #35

    Реєстрація
    16 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, TRIOLAN
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    https://opentv.media/peregorodili-vo...-vyzov-vo-dvor
    воть кугуты лишили соседей мед помощи ахаха
    Так как знаком с ситуацией. Эта ИНФОРМАЦИЯ полная туфта. Забор установлен "Благоустрием" а не жильцами , это раз. Во вторых - до этого, для предотвращения транзита там чуть дальше были бетонные плиты , которые благоустрий посчитал незаконными и демонтировал. В Третьих , так как ворота установлены с целью не допущения транзитного потока, мимо дорожного кольца на клочко, то подъезд ко всем дворам есть, там объехать тот 75 дом меньше минуты, или пройти пешком 50 метров.

  16. #36

    Реєстрація
    21 листопад 2020
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не нужно указывать ), тем более я не собираюсь бухачить у вас во дворе и пись-писять у вашего гаража)).
    Примерно вполне достаточно. Спасибо.

    Не соображу, где там гаражи и какие дворы закрыли...но раз вы утверждаете, значит они там есть. При случае даже гляну , интересно.
    Вы не поверите, но я сам видел, точки не укажу, бо проездом, что в некоторых дворах таки есть гаражи, в "жирном" центре! Сам удивился! Наверняка их там скоро не будет из-за "новостроек", но пока что они есть... Пусть местные пока "жируют"! Кстати, филатовских "номеров" на тех гаражах нет!

  17. #37
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 669

    Типово

    Ахахах)), прикол будет, если какие-то хозяева незаконных гаражей до глубины души возмущаются воротами на чужих дворах))).
    Я не о ком-то конкретно, я вообще.

    А если нет филатовского номера, разве это означает, что гараж стопудово незаконный?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #38
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Торба просто дядька и он думает, что ему по голове никто в темном дворе не даст так как зассут)

    но у нас в Днепре и с автоматов стреляют))
    всемжелающимвозвратавмиллионразбольшевсеготого,чег овыдругимжелаете
    лучи добра)

  19. #39

    Реєстрація
    21 листопад 2020
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ахахах)), прикол будет, если какие-то хозяева незаконных гаражей до глубины души возмущаются воротами на чужих дворах))).
    Я не о ком-то конкретно, я вообще.

    А если нет филатовского номера, разве это означает, что гараж стопудово незаконный?
    Я не знаю, как сейчас рулят филатов анд Ко со своими дебильными предложения по т.-н. "узаконенным" гаражам, которые не только мешают, а ещё и создают кучу проблем, но вот по такому адресу (гуглокоординаты) https://www.google.com.ua/maps/@48.4...=ru&authuser=0 отот что справа снесли, а оте что слева (два штук) оставили, бо на правом не было опознавательных знаков принадлежности...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті