Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 330, показано з 81 по 100.

Тема: Да, СКИФЫ мы, да ХЛЕБОРОБЫ мы, с раскосыми и жадными глазами

  1. #81
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Тролить современных укрнациков одно удовольствие

    Мама́й (повне ім'я за традиціями Золотої орди — Мамай Алаш Кият; 1335, Солхат[2]1380, Кафа) — військовий діяч з великим бойовим досвідом, який опікувався Золотою Ордою з 1359 року,[3] татарський темник з половецького роду, пращур українського шляхетського роду Глинських

    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...D%D0%B8%D0%BA)
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  2. #82
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Ах-ха-ха
    Какой красивый тамга
    https://polona.pl/item/korona-polska...#info:metadata
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  3. #83

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Мама́й (повне ім'я за традиціями Золотої орди — Мамай Алаш Кият; 1335, Солхат[2]1380, Кафа) — військовий діяч з великим бойовим досвідом, який опікувався Золотою Ордою з 1359 року,[3] татарський темник з половецького роду, пращур українського шляхетського роду Глинських

    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...D%D0%B8%D0%BA)
    Шо? Опять? Опять КЫПЧАК-ПОЛОВЕЦ? РОССИЯНИН? Да ещё и из ветви Киятов? Как и Курбат? Как и Бат-Баян Киевский? Как и Чингиз-хан? Как и его сын хан Бату-Монголец?

    Ой нене....Та що ж воно у світі робиться? Суцільні Кієвляне...Суцільні ЧУЖОЗЕМЦІ та зайди ЗАГАРБНИКИ....Які прийшли пригноблювати РУСЬКИХ на їх спокон віку ЄТНІЧНИХ землях....

    Это всё НЕ ПРАВДА !!!! Вся эта татарва только нападала на Украину. А всякие кыпчаки выдохли вместе с мамонтами. Так академик исторических наук Ведьма сказала. Да и любой школьный учебник пишет, что здесь жили Украинцы , спустившиеся с Карпатских вершин после Всемирного потопа, а проклятые ОРДЫНЦЫ, твари и нелюди, их зело щемили.

    Ладно. До первого Киевского князя дошли. Который оказался не князем , а царём Восточным. И не "Вещим Олегом Варяжским", а Бат-Бояном-Кыпчатским. Теперь ждём прихода РУСИ. Которые "Украинцев" в мешке привезут. Микела....АУ!!!! Пора РУСЬ в Украине откапывать. Давай....ждём.
    Востаннє редагував Strannik-57: 30.11.2021 о 14:11

  4. #84

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Ах-ха-ха
    Какой красивый тамга
    https://polona.pl/item/korona-polska...#info:metadata
    Этот знак не из пула "Украинский герб". Это просто буква "М" и символ христианства. "М"-значит "Мамай". Крещённый. Но всё обыграно в стиле традиционной формы тамги Батуидов.

    Вот родовая ТАМГА казака Мамая. "Рарог" которая...

    Востаннє редагував Strannik-57: 30.11.2021 о 14:38

  5. #85
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис



    А есть и другие источники. Предметы быта. Обычные, повседневные...Но каждый предмет несёт на себе отпечаток СВОЕГО времени. И иногда этот отпечаток молча спускает в унитаз целые горы писюлек в умных книгах. Целые столетия "объяснений" учённейших мужей. И этот источник: ОРИГИНАЛЬНЫЙ. Нравится это Колоброду или нет. Если Вы с этим НЕ СОГЛАСНЫ, то поясните, ЧТО по Вашему является "оригинальным источником". Может у меня и такое где-то лежит.

    Так что мой палец не пустой. И из него таки можно высосать удивительные истории. А из Вашего, чисто вымытого? Ничего? Тогда могу подкинуть крошек..



    Обычная монетка...Вам наверняка подобное показывали...И даже говорили, что там написано....Но НЕ ВСЁ говорили. Кое чего Вам очень не хотели говорить. И вот попробуйте теперь внятно, без "вымытого пальца", пояснить мне, а ЧТО значит легенда на этой серии чеканки :

    " ВЛАДИМИР Ц(а)Р(ь) и Б(олгарский) СТОЛУ". А герб само собой "Украинский". Подходит Вам такой оригинальный источник?
    .
    Нет, "голуба", так не пойдет. Берется, значит, оригинальная монета, на ней текст, сосется грязный палец - и вуаля! появляется писюлька (а) (ь) (олгарский). Почему болгарский? Кто это высосал? При чем там "и" Болгарского столу?
    Срочно ищем других, более доверчивых потребителей невероятных исторических открытий

    P.S. ЦРБ, между прочим, это центральная районная больница. Что, получается, Центральная Районная И Больница? Ну, так орфография поменялась с тех пор.
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  6. #86
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Боря - это Брухес.
    Брухес - это тухес.
    Тухес - это жопа.
    Жопа - это Стёпа.
    Именно!

    В этой теме все излагается не менее логично.
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  7. #87

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Нет, "голуба", так не пойдет. Берется, значит, оригинальная монета, на ней текст, сосется грязный палец - и вуаля! появляется писюлька (а) (ь) (олгарский). Почему болгарский? Кто это высосал? При чем там "и" Болгарского столу?
    Срочно ищем других, более доверчивых потребителей невероятных исторических открытий

    P.S. ЦРБ, между прочим, это центральная районная больница. Что, получается, Центральная Районная И Больница? Ну, так орфография поменялась с тех пор.
    Пойдёт. И не просто пойдёт, а по самые помидоры. И не моя вина, что это не совпадает с тем киселём , который Вам вкладывали в голову в школе. Итак: берётся ОРИГИНАЛЬНАЯ монета (ну слава Б-гу, что это для Вас таки "оригинальный" источник. И не нужно искать неизвестно где спрятанный скелет самого "Владимира" и устроить ему публичный допрос с пытками в прямом эфире.) и СМОТРИМ на буковки.

    1. Буковки нам знакомые. "Кириллические". А язык написания? Упс.....А он НЕ РУССКИЙ. НЕ Украинский. А он.....БОЛГАРСКИЙ !!!! Так как и "сребро" и "злато" пришло к нам из БОЛГАРСКОГО. Ладно. Смотрим дальше.
    2. Титулатура "Царь". Такое написание характерно ТОЛЬКО для Болгарии. Упс.....И мы легко его находим и на монетах Ассена, и на монетах Шишмана, и на монетах СВЯТОСЛАВА, да и повсюду в Болгарских надписях.
    3. Буква "Б". Раз язык Болгарский, титулатура царя Болгарская, то может стоит приглядеться к Болгарским артефактам? И таки ДА!!!! Сокращение "Б" вместо полного слова Блгар совсем не редкость. И получается "Владимир Царь и Болгарский трон".
    4. Отсюда я делаю предположение, что это БОЛГАРСКАЯ монета. И по надписи, и по стилю, и даже по ....МЕСТУ ЧЕКАНКИ. (но это уже более длинно и Вам не интересно.)
    5. И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Это не единичный случай чеканки "Владимировых" монет. Вот ещё несколько выпусков:



    На одной серии чудесная, ТИПИЧНАЯ по стилю написания, надпись: БЛГАР СРЕБРО. А на другой серии не менее чудесные надписи: Владимир на стол Б(олгарии) отечца Симеоно.

    И НАШ "Украинский" замечательный герб. А самое прелестное, что это не всё....Есть и другие чудесные надписи. А вот теперь приведите мне ОСНОВАНИЯ, которые это опровергнут. Или обратитесь в ЦРБ.

  8. #88
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    О! Ну, раз Страннику зашло по самые помидоры, то у него сегодня и праздник.

    Если честно, мне и происхождение герба безразично, и кто его у кого слямзил. Вот только оригинальные источники, к которым прилагается писулька многословное авторитетное разъяснение как-то: "вот и получается", "делаем предположение" и прочая отсебятина, для меня выеденного яйца не стоят. Так что не трудитесь.
    Поищите других.
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  9. #89

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    О! Ну, раз Страннику зашло по самые помидоры, то у него сегодня и праздник.

    Если честно, мне и происхождение герба безразично, и кто его у кого слямзил. Вот только оригинальные источники, к которым прилагается писулька многословное авторитетное разъяснение как-то: "вот и получается", "делаем предположение" и прочая отсебятина, для меня выеденного яйца не стоят. Так что не трудитесь.
    Поищите других.
    Да я по поводу Вас и не переживаю. Было сразу очевидно, что Вы не в теме, что знаний у Вас нет, думать Вы не будете и цель Вашего присутствия просто тупо высраться. Ну как орангутанг: просто насрать под дверь. Отсюда я делаю вывод, что Вы "истинный украинец" и "патриот". Но это Ваша проблема. Не других.

  10. #90
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. Если вам "было сразу очевидно", какого лешего вы строчите безостановочно страницу за страницей, пытаясь убедить?

    Я, вроде, и не претендовал ни на специалиста в области истории, ни на выдающегося мыслителя, носителя истины в последней инстанции. В отличие от.
    Мне просто смешно смотреть, как выдающиеся мыслители, отвергая чужие фантазии, тут же заменяют их совершенно дикими собственными выдумками.
    Так что я тут еще позабавлюсь какое-то время.
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  11. #91

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. Если вам "было сразу очевидно", какого лешего вы строчите безостановочно страницу за страницей, пытаясь убедить?

    Я, вроде, и не претендовал ни на специалиста в области истории, ни на выдающегося мыслителя, носителя истины в последней инстанции. В отличие от.
    Мне просто смешно смотреть, как выдающиеся мыслители, отвергая чужие фантазии, тут же заменяют их совершенно дикими собственными выдумками.
    Так что я тут еще позабавлюсь какое-то время.
    Вы пытаетесь разобраться в бредовых фантазиях странного деда? Это зря. Это примерно, как что-то объяснить индонезийскому придурку.
    Он же выдумывает "факты", высасывает из пальца, перекручивает как ему хочется - идиот же.

  12. #92
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    ОлегБ, ну таки отбрасывая научную подтверждаемость теорий Странника 57 - весьма занимательное чтиво, наподобие рассказов Пикуля. Или всплывающего временами Солонина, в рекомендуемых видео.

    Кто как хочет, так и вертит фактами. Тексты в интернетах всё стерпят.

    С другой стороны, теория Странника вполне укладывается в сегодняшнее морально-экономическое состояние общества. Так что нет дыма без причины. Возможно эта такая "_альтернативная_и_фантастическая" интерпретация ассимиляции народов и формирования современного общества и строя 1800х годов.

    С индонезийским Чокмудилом даже не сравнивайте, тот в астрале аутизма давно, даже на контакт не идёт.

  13. #93

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Ну ещё заманчивее чтиво расейских альтернативных "учёных" Фоменко и Носовского с их отрицанием существования Колизея в Риме до 1800г., ну и другого их бреда.
    Есть ещё "теории" ядрёной войны 1812г. В инете много всякого бреда - достаточно только посмотреть на ютубе альтернативщиков.
    У странного кыпчака\еврея другое - тут, вероятно, отразилось постоянное общение с трупами - психика поехала, поэтому "видит"\выдумывает то, чего нет.

    Больной он, хоть и не буйный. Как Миша индонезийский.

  14. #94
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    ОлегБ, ну таки отбрасывая научную подтверждаемость теорий Странника 57 - весьма занимательное чтиво, наподобие рассказов Пикуля. Или всплывающего временами Солонина, в рекомендуемых видео.

    Кто как хочет, так и вертит фактами. Тексты в интернетах всё стерпят.

    С другой стороны, теория Странника вполне укладывается в сегодняшнее морально-экономическое состояние общества. Так что нет дыма без причины. Возможно эта такая "_альтернативная_и_фантастическая" интерпретация ассимиляции народов и формирования современного общества и строя 1800х годов.

    С индонезийским Чокмудилом даже не сравнивайте, тот в астрале аутизма давно, даже на контакт не идёт.
    Нема там нічого научного.
    Плємя, народ, нація, ну є ж визначення всього цього.
    Вчені всього світу дійшли до взаємопоразуміння, а Странік проти....
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #95

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    .... Как Миша индонезийский.
    сцука не вспоминай)) вроде замолчала тема наконец то

  16. #96
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Тролить современных укрнациков одно удовольствие

    Мама́й (повне ім'я за традиціями Золотої орди — Мамай Алаш Кият; 1335, Солхат[2]1380, Кафа) — військовий діяч з великим бойовим досвідом, який опікувався Золотою Ордою з 1359 року,[3] татарський темник з половецького роду, пращур українського шляхетського роду Глинських

    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...D%D0%B8%D0%BA)
    Гарний приклад асиміляції, один із напрямків куди поділися кипчаки.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  17. #97
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А накуа тебе вообще дышать?
    Чтобы дождаться момента, когда ты сдохнешь, - у меня три баяна без дела лежат.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #98
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    сцука не вспоминай)) вроде замолчала тема наконец то
    А чота скучно, давайте разбудим?

  19. #99

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Если вам "было сразу очевидно", какого лешего вы строчите безостановочно страницу за страницей, пытаясь убедить?
    Так что я тут еще позабавлюсь какое-то время.
    Вы реально думаете, что я пишу для Вас лично? Я РАССКАЗЫВАЮ. Кто хочет-просто слушает и мотает на ус. Кому что не ясно- задаёт вопросы. Кто сомневается в правдивости сказанного- тот ПЕРЕПРОВЕРЯЕТ. У кого есть что дополнить или поправить--только ЗА. Я ж не каменный памятник с которым не поспоришь. И Вас, голубчик, никто не гонит. Просто просят не вести себя как обезьяна.

  20. #100

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нема там нічого научного.
    Плємя, народ, нація, ну є ж визначення всього цього.
    Вчені всього світу дійшли до взаємопоразуміння, а Странік проти....
    Конечно есть чёткие научные определения и РОДА, и ПЛЕМЕНИ, и НАРОДА, и НАЦИИ. И я Вам их приводил в своё время. Но Вы их отвергли и вместо этого придумали свою несусветную куйню. Так что не Странник против, а Ведьмы против. Но надо же соврать? Иначе день даром? И Ведьма не Ведьма?

Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті