Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 1 по 20.

Тема: Покупка недвижимости до брака. Нужна консультация юристов.

  1. #1
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово Покупка недвижимости до брака. Нужна консультация юристов.

    Люди, нужна квалифицированная помощь в таком вопросе.
    Работаю с молодой девчонкой, вчера разговорились на личные темы и она мне поведала такую историю.
    Она уже давно живёт вместе с парнем в так называемом гражданском браке.
    Парень вроде неплохой, собирается на ней жениться и всё такое.
    Однако что меня насторожило.
    Он ей предложил такую схему, мол заводить семью скитаясь по съёмным квартирам это не комильфо. Поэтому нужно сначала купить машину, купить квартиру, а потом пожениться и заводить детей. Машину они уже купили, квартиру ещё нет. Покупается всё за совместно заработанные деньги и оформляется на двоих.
    Однако возникает вопрос. Если после покупки недвижимости она или её парень передумают и решат расстаться, насколько реально через суд разделить приобретённое имущество вне брака?
    Ведь квартиру и машину ножовкой не распилишь? Если один из них скажет, что не хочет ничего продавать, как второму вернуть свои деньги?

  2. #2
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Юристы любят такие сделки, жирок течет с обоих сторон. Обьект собственности оформляется на одно лицо. А "давайте скинемся все и купим бутылку портвейна" осталось в прошлом. Обычно в таких историях ктото хитрожопый а ктото дура или наоборот
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  3. #3
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Практически никак. Вторая половина должна будет обратиться в суд с иском о совместном проживании без регистрации брака, фотки, свидетели, отдых, путешествия. И если суд это признает, тогда есть шанс разделить как совместно нажитое.

    Если жилье изначально оформляется на двоих, у каждого по 1/2. Если сторона не хочет возвращать при разделе, то через суд.

  4. #4
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    У меня подозрение что они хотят еще и кредит взять
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  5. #5
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    У меня подозрение что они хотят еще и кредит взять
    Ничто так не скрепляет брак как ипотека)

  6. #6
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    У меня подозрение что они хотят еще и кредит взять
    Эх.... Помню,одно дело.... ) Как мне удалось хитро поделить кредитный дом...) Где моему клиенту достался полдома,а его жене -весь кредит.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #7
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Люди, нужна квалифицированная помощь в таком вопросе.
    Работаю с молодой девчонкой, вчера разговорились на личные темы и она мне поведала такую историю.
    Она уже давно живёт вместе с парнем в так называемом гражданском браке.
    Парень вроде неплохой, собирается на ней жениться и всё такое.
    Однако что меня насторожило.
    Он ей предложил такую схему, мол заводить семью скитаясь по съёмным квартирам это не комильфо. Поэтому нужно сначала купить машину, купить квартиру, а потом пожениться и заводить детей. Машину они уже купили, квартиру ещё нет. Покупается всё за совместно заработанные деньги и оформляется на двоих.
    Однако возникает вопрос. Если после покупки недвижимости она или её парень передумают и решат расстаться, насколько реально через суд разделить приобретённое имущество вне брака?
    Ведь квартиру и машину ножовкой не распилишь? Если один из них скажет, что не хочет ничего продавать, как второму вернуть свои деньги?
    Боб,а Боб,ну ты время то зря не теряй...)))
    Мы тебе тут советами помогать будем,а ты к барышне клинья бей.Мы тебе поможем доказать,шо парень ее -редиска.))

    Боба,сейчас зима идет,может отопления не быть ,вдвоем под одеялом будет хоть не так холодно. ) Ты парень упитанный ,в нынешние времена ,это плюс 100 к карме в глазах дамы.
    Так шо не тормози.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #8
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Боб,а Боб,ну ты время то зря не теряй...)))
    Мы тебе тут советами помогать будем,а ты к барышне клинья бей.Мы тебе поможем доказать,шо парень ее -редиска.))

    Боба,сейчас зима идет,может отопления не быть ,вдвоем под одеялом будет хоть не так холодно. ) Ты парень упитанный ,в нынешние времена ,это плюс 100 к карме в глазах дамы.
    Так шо не тормози.)
    Та она мне в дочери годится. У нас разница 20 лет
    Просто боюсь за девчонку, чтобы её парень её не развёл

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Юристы любят такие сделки, жирок течет с обоих сторон. Обьект собственности оформляется на одно лицо. А "давайте скинемся все и купим бутылку портвейна" осталось в прошлом. Обычно в таких историях ктото хитрожопый а ктото дура или наоборот
    Так вот и я не понял. Она говорит, что автомобиль оформлен на двоих. Такое возможно или её парень её разводит?

  10. #10

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так вот и я не понял. Она говорит, что автомобиль оформлен на двоих. Такое возможно или её парень её разводит?
    Власник может быть только один, а второй вписан в техпаспорт с правом керування

  11. #11
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 666

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Власник может быть только один, а второй вписан в техпаспорт с правом керування
    Да вроде щас и этого не надо. Достаточно просто иметь права и тех паспорт. Сел в чужую машину и поехал, ой простите, сожителя ))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #12

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да вроде щас и этого не надо. Достаточно просто иметь права и тех паспорт. Сел в чужую машину и поехал, ой простите, сожителя ))))

    Вроде было надо для выезда заграницу.А внутри страны канеш не надо. Кроме кредитных авто - там власник банк, а водитель с правом управления вписан.

  13. #13
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 666

    Типово

    Мне кажится какой-то разводняк у девчули наступает((

    Я б не велась, денег не давала.



    Квартира может быть в долевой собственности. Да и авто кажись.

    Отсудить денги конечно можно. Чеки свидетели...но плин такой геморой это.
    Востаннє редагував SofiElena: 23.10.2021 о 00:10
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #14
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 666

    Типово

    Девочка пусть следит по каким документам она проходит как совладелец и все будет хорошо.

    В дии авто высвечивается. Квартира мгновенно. В графе власнисть.

    Даёт денги, так имеет право требовать отчёт в виде документов на совладение.

    В тех паспорте на авто наверное два владельца должны быть. В тех паспорте на квартиру. Гараж. Дачу.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #15

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Это все фигня. Бобек, рассказывай про детский садик - тебя уже повысили до должности няни?


  16. #16
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Отсудить денги конечно можно. Чеки свидетели...но плин такой геморой это.
    Нет... Не может.... Это все -до одного места.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #17
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    я думаю надо оставить все как есть и не лезть в личную жизнь женщины, если нашла такого чувака значит так надо , в этой ситуации сочувствующий и желающий сделать как лучше будет потом виноватым ..

    Потом есть другой взгляд , так они живут , он из за желания наживы, она его типа любит. И оба несчастливы по сути..А тут хоть один удовлетворится и получит сатисфакции ввиде драндулета и бумажек..Она потеряет драндулет и деньги , но за то избавится от иллюзий..

    Как вам такой взгляд?

  18. #18
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 666

    Типово

    ))
    Востаннє редагував SofiElena: 12.12.2021 о 12:24
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #19
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 666

    Типово

    А. Ну так мне 45 и я к этому пришла осознанно, а не по любви)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #20
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Вроде было надо для выезда заграницу.А внутри страны канеш не надо. Кроме кредитных авто - там власник банк, а водитель с правом управления вписан.
    нет.
    собственник не банк.
    не вписывают уже лет много.
    собственник банк/ЛК - если лизинг, а не кредит.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті