Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 58, показано з 41 по 58.

Тема: заливает сосед сверху и ничего не хочет делать

  1. #41

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 012

    Типово

    И в продолжение:

    Самый главный вопрос "всех времён и народов":
    Лопнула труба (неважно какая) в районе плиты перекрытия.
    Как определить зону ответственности?

    Обычно получается - если сосед сверху - то он мудак, это его проблемы.
    Но если сосед снизу - то он тоже мудак, и это тоже его проблемы )))

  2. #42
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Аха. Сосед сверху получается прав.


    И да, сосед сверху полностью оплатил работу, ибо сумма оказалась мизерной, по сравнению с той, если разбивать весь дорогущий кафель и прочее...
    почему сосед сверху прав? , Когда он не жил месяц в квартире и не пользовался водой, стена высохла, когда вселился, сразу капать начало и стена отсырела.
    Он и мизер платить не хочет, когда мы думали , что это разовое залитие и все высохло, я ему предлагала заплатить за испорченные обои, гипсокартон и потолок, он не хочет. Сейчас подтекает постоянно когда он водой пользуется.
    А ваша мама акты из ЖЕКа составляла ?
    Когда он не жил и стена высохла мы с него просто за обои скачать деньги хотели, у меня обои по 600 грн

  3. #43
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    И в продолжение:

    Самый главный вопрос "всех времён и народов":
    Лопнула труба (неважно какая) в районе плиты перекрытия.
    Как определить зону ответственности?

    Обычно получается - если сосед сверху - то он мудак, это его проблемы.
    Но если сосед снизу - то он тоже мудак, и это тоже его проблемы )))
    Это такая распространенная отмазка, что в районе перекрытия. Часто слышу. Чаще течет в местах соединений, чем просто так в трубе вдруг дырка посередине, На данный момент он мне не может показать место соединения унитаза со стояком.

  4. #44

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 012

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    Это такая распространенная отмазка, что в районе перекрытия. Часто слышу. Чаще течет в местах соединений, чем просто так в трубе вдруг дырка посередине, На данный момент он мне не может показать место соединения унитаза со стояком.
    А на каких основаниях он Вам что то должен?

    Вы готовы оплатить весь ремонт соседа, если он разобьёт весь кафель - и окажется что "соединение унитаза со стояком" в норме?

    Я Вам описал РЕАЛЬНУЮ ситуацию, с которой столкнулся. Вы же даже слышать ничего не желаете.

    P.S. и чего именно в унитазе? а не в другой коммуникации?
    Востаннє редагував Слободжанин: 28.08.2021 о 11:21

  5. #45
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А на каких основаниях он Вам что то должен?

    Вы готовы оплатить весь ремонт соседа, если он разобьёт весь кафель - и окажется что "соединение унитаза со стояком" в норме?

    Я Вам описал РЕАЛЬНУЮ ситуацию, с которой столкнулся. Вы же даже слышать ничего не желаете.

    P.S. и чего именно в унитазе? а не в другой коммуникации?
    Это ВАША реальная ситуация, с чего вы решили что у неё именно так тоже? Тем более автор говорит что когда сосед не жил, то и не текло.
    У нас была тоже ситуация буквально недавно, когда в какой то день размокла стена подъезда между первым и вторым этажами, и у человека все было в порядке, но он расковырял у себя стену и действительно была проблема со стояком у него в квартире, почти на уровне пола.
    Проблема может и не в унитазе, если нет доступа к комуникациям, то это и не увидишь. Сейчас все замуровывают инсталяции унитазов, ванн, кто следит за тем не подтекает ли там, если нет доступа?

  6. #46

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 012

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Это ВАША реальная ситуация, с чего вы решили что у неё именно так тоже? Тем более автор говорит что когда сосед не жил, то и не текло.
    Так кроме того, что течёт. ГОД ходили всякие комиссии из жэков, водоканалов и горадминистрации.
    Никто не заставил соседа сверху разбивать свой кафель.

    Вывод - нужно как-то договариваться.
    Тем более - не существует запретов замуровывать трубы канализации и водоснабжения.
    Газ - низзя, остальное - не запрещено.

  7. #47
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вывод - нужно как-то договариваться.
    Если не хочет договариваться, у него всё хорошо, как его стимулировать? Моё предложение перекрытием воды. На это даже возразить никто не сможет.

  8. #48

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 012

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Если не хочет договариваться, у него всё хорошо, как его стимулировать? Моё предложение перекрытием воды. На это даже возразить никто не сможет.
    Согласен. В описанной мною ситуации - тоже перекрывали воду. Это самый главный, а может быть и единственный, рычаг давления.

    Но. Даже такая штука, как перекрытие воды, требует действий и капиталовложений от проживающего.
    А именно - перекрытие стояка подачи воды, покупки и врезки вентиля в трубу подачи воды.

    Ну и быть психологически подготовленным, ибо весь гнев жильцов этажом выше проблемного, будет низвергаться именно на Вас, т.к. Вы перекрываете доступ воде, а не на того "ушлёпка" у которого течет стояк и из-за которого все проблемы.

  9. #49
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А на каких основаниях он Вам что то должен?

    P.S. и чего именно в унитазе? а не в другой коммуникации?
    можно подать в суд на компенсацию ущерба по залитию стены и потолка, стену я отмыла, а потолок реально черный от плесени и грибка + моральный ущерб, сумма будет небольшая, наклеить обои на мокрую стену, опять вызвать из жека , составить акт и опять в суд. Это будет повторное залитие и.т.д.
    Можно застраховать
    в унитазе я так думаю, потому что унитаз ближайший к стояку, душкабинка левее. Хотя\ вода дырочку найдет, здесь писали
    и ему не надо весь ремонт крушить, только возле стояка внизу

  10. #50
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вы перекрываете доступ воде, а не на того "ушлёпка" у которого течет стояк и из-за которого все проблемы.
    он не ушлепок, это обеспеченный человек, ремонт у него дорогой. меня конечно удивляет, что он не дал мне на обои денег, я тогда еще не видела, что потолок потемнел и испортился под плиткой пластиковой, Я просила только за обюои и клей и дезинфекцию, ... может обнищал.

  11. #51

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 012

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    он не ушлепок, это обеспеченный человек, ремонт у него дорогой. меня конечно удивляет, что он не дал мне на обои денег, я тогда еще не видела, что потолок потемнел и испортился под плиткой пластиковой, Я просила только за обюои и клей и дезинфекцию, ... может обнищал.
    Про "ушлепка" - я не имел ввиду конкретно Вашу ситуацию. Ни в коем случае не собирался "клеймить" незнакомого человека.

    Я просто описывал возможное развитие ситуации, связанное с перекрытием воды верхним этажам.

  12. #52
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 557

    Типово

    Я б тоже не дал. Какой говноремонт с пенопластовой плиткой на потолке и обоями в санузле? Рукалицо

  13. #53
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Я б тоже не дал. Какой говноремонт с пенопластовой плиткой на потолке и обоями в санузле? Рукалицо
    а мне и не нужен хороший ремонт, пусть антигрибком обработает, пусть потолок восстановит и обои наклеит, все как было

  14. #54
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Я б тоже не дал. Какой говноремонт с пенопластовой плиткой на потолке и обоями в санузле? Рукалицо
    кафель как у него, сейчас тоже немодно.
    Сейчас модно штукатурка и краска белая, которая дороже кафеля.

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Вы хоть акт залития составили?
    Акт, экспертиза и в суд, искать крайнего. По другому вряд ли получится.

  16. #56
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    Вы хоть акт залития составили?
    Акт, экспертиза и в суд, искать крайнего. По другому вряд ли получится.
    заявку сделала, жду

  17. #57
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    Вы хоть акт залития составили?
    Акт, экспертиза и в суд, искать крайнего. По другому вряд ли получится.
    сейчас пошлина в суд сильно подорожала, еще не узнавала сколько и % от заявленной суммы

  18. #58

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    ))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15548921.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  76,6 КБ
ID:	2272500  
    Востаннє редагував Olejik=: 29.08.2021 о 10:23

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті