Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: про зеленый тариф

  1. #1

    Реєстрація
    02 січень 2010
    Дописів
    193

    Типово про зеленый тариф

    я вот не пойму что это за грабеж? что за обязательный выкуп государством? получается за мои деньги выкупается энергия и потом мне же она продается втридорога?
    пусть сами те кто вырабатывают ищут лохов кто купит их энергию втридорога
    я хочу покупать дешевую энергию у аэс

  2. #2
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    что за обязательный выкуп государством?
    да государство гарантировало, что до 2024 года будет выкупать по такому тарифу, чтобы мотивировать инвесторов вкладывать деньги в строительство "зеленых" электростанций - это называется защита инвестиций.

    но видать когда это задумывалось, то никто не думал, что из 2-3% общей генерации, "зеленая" энергетика у нас будет 10-15% на сегодняшний момент.

  3. #3

    Реєстрація
    02 січень 2010
    Дописів
    193

    Типово

    так чем больше вырабатывают тем дешевле должен стоить киловат?

  4. #4
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    так чем больше вырабатывают тем дешевле должен стоить киловат?
    скажем так, даже при сегодняшнем гаранитрованном государством "зеленом" тарифе срок окупаемости вложений более 10 лет!

  5. #5

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    я вот не пойму что это за грабеж? что за обязательный выкуп государством? получается за мои деньги выкупается энергия и потом мне же она продается втридорога?
    пусть сами те кто вырабатывают ищут лохов кто купит их энергию втридорога
    я хочу покупать дешевую энергию у аэс
    Да, такой мировой тренд продвижения "дешевой" "зеленой" ЭЭ, за счет конечных потребителей.

  6. #6

    Реєстрація
    02 січень 2010
    Дописів
    193

    Типово

    тогда наоборот должно быть дешевле аэс что бы был стимул покупать
    а покупать втридорога пусть ищут богатых эколохов

  7. #7
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    тогда наоборот должно быть дешевле аэс что бы был стимул покупать
    вы как-то не с той стороны смотрите.

    зеленая энергетика треубует громадных капиталовложений.
    не будет "зеленого" тарифа - никто не будет вкладывать деньги в строительство солнечных, ветряных и других ВИЭ электростанций.
    потому как окупаемость в 20-40 лет никого особо не интересует.

    в ВИЭ энергетику развивать надо!

  8. #8
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы как-то не с той стороны смотрите.

    зеленая энергетика треубует громадных капиталовложений.
    не будет "зеленого" тарифа - никто не будет вкладывать деньги в строительство солнечных, ветряных и других ВИЭ электростанций.
    потому как окупаемость в 20-40 лет никого особо не интересует.

    в ВИЭ энергетику развивать надо!
    Назовите хоть одну обоснованную причину согласно которой нужно развивать ВИЭ (кроме зеленых сказок).
    Интересно, а как АЭС в свое время на западе окупались?
    Это к тому что при сроке службы электротехнического оборудования в 20-30 лет и сроке окупаемости инвестиций в ВИЭ - то эти ВИЭ, как бы так помягче сказать, и даром не надо. Но зеленые и логика - вещи не совместимые/
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  9. #9
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    нам шо, нового Хастла прислали , "наоборот"?
    У чему новая тема?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #10
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Назовите хоть одну обоснованную причину согласно которой нужно развивать ВИЭ
    ну раз выбросы в атмосферу СО2 вас не волнуют, и то что в конце-концов ископаемые ресурсы законатся - какие вам еще "сказки" нужны?

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Интересно, а как АЭС в свое время на западе окупались?
    АЭС так и окупаются - десятилетиями, но в отличие от АЭС ВИЭ не имеют тех уровней опасности, которые есть у АЭС.

  11. #11

    Реєстрація
    02 січень 2010
    Дописів
    193

    Типово

    значит аэс дешевые потому что опасные? а зеленая энергия безопасная и поэтому такая дорогая?

  12. #12
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    значит аэс дешевые потому что опасные? а зеленая энергия безопасная и поэтому такая дорогая?
    если вам так "очень хочется" - то может считать и так.

    P.S. самое прикольное в этйо ситуации, что как только рядом с вами начнут строить АЭС - вы первый начнете протестовать, чтобы ее рядом с вами строили.

  13. #13

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    АЭС строят не рядом, а где то в на периферии или рядом с текущей АЭС, страхи они дело каждого.

  14. #14
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    АЭС строят не рядом, а где то в на периферии или рядом с текущей АЭС, страхи они дело каждого.
    ну это нам размер страны поволяет так делать.

    в Японии, к примеру, такой "роскоши" нет.

    ну и чем дальше АЭС - тем больше километров проводов надо тянуть, промежуточных подстанций строить и т.д. и т.п.

  15. #15

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Провода протянуты еще при совке и тянутся новые там где это политически и экономически необходимо, мы не в Японии.

  16. #16

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Интересненькая здесь полемика. Получается, шо при продвижении зеленых тарифов главное - забота об человечестве. Но ведь мы то знаем, шо главное таки бабло. И в том виде, как оно есть, эта ограбиловка процветает так же, как и остальные наши тарифы, чисто наглым обкрадыванием пересичных. Если уж мы вспомнили Японию, так задумайтесь: во сколько раз территория Японии меньше территории России? А людей там проживает почти как в России 126млн/146млн. И при этой плотности населения там таки есть АЭС, при всей исторической нелюбви японцев к атомной теме и сейсмоопасность. Наверное, японцы что-то подсчитали и решили, шо одной зеленью нормально не согреешься.

  17. #17
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Получается, шо при продвижении зеленых тарифов главное - забота об человечестве. Но ведь мы то знаем, шо главное таки бабло.

    еще раз - не будет бабла НИКТО не будет вкладывать деньги в развити "зеленой энергетики" в Украине!

    вы спросите у тех, кто поставил себе солнечные батерии на крыше и/или огороде - они бы их ставили если бы не было бы "зеленого тарифа"!!!!


    P.S. на счет Японии почитайте - после последней аварии на АЭС, Япония решила полностью отказаться от АЭС. как бы выгодна и дешева не была эта энергия, в некоторых условиях опасности которые она несет не перекрывают выгоды
    Востаннє редагував Mishelka: 10.07.2021 о 12:23

  18. #18

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    еще раз - не будет бабла НИКТО не будет вкладывать деньги в развити "зеленой энергетики" в Украине!
    Вы таки совсем меня недопоняли. Я не об том бабле, без которого НИКТО не будет, а об том, которое нагло воруется у нас всех путем лоббирования энергетической мафии и установления грабительских тарифов.
    P.S. на счет Японии почитайте - после последней аварии на АЭС, Япония решила полностью отказаться от АЭС. как бы выгодна и дешева не была эта энергия, в некоторых условиях опасности которые она несет не перекрывают выгоды
    Ага. Решила отказаться. А потом передумала. Сейчас уже запущено несколько реакторов. Так что выгода таки перекрыла опасности. Даже в сверхгустонаселенной и технологически передовой Японии. Да и в чем вообще экологическая проблема в АЭС? Если сейчас уже есть технологии рецикла отработанного топлива. Ятд, проблема таки опять в бабле. АЭС выдает СЛИШКОМ дешевую энергию. А это совсем не интересно некоторым (в том числе зеленым) поставщикам энергии.

  19. #19
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    путем лоббирования энергетической мафии и установления грабительских тарифов.
    так проблема тут не в "зеленом тарифе" и не в "зеленой энергетике", а в тех кто:
    - контроллирует 30% производства электроэнергии Украниы на ТЭЦ и задирает грабительские тарифы
    - контролирует четверть мощностей "зеленой энергетики"

    имя им - ДТЭК

  20. #20

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так проблема тут не в "зеленом тарифе" и не в "зеленой энергетике", а в тех кто:
    - контроллирует 30% производства электроэнергии Украниы на ТЭЦ и задирает грабительские тарифы
    - контролирует четверть мощностей "зеленой энергетики"

    имя им - ДТЭК
    Ну вот мы и пришли к консенсусу ))) Ну конечно же, я не против зеленой энергетики. Я против того шикарного гешефта за мой счет, который имеет энергомафия, прикрываясь, в частности, очень экологичным зеленым тарифом. Что же касается зеленой энергетики, так считать там IMHO нужно все правильно. А то может оказаться как с электромобилями: в конкретном месте экология выигрывает, но в целом по планете таки нет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті