Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 41 по 60.

Тема: Новое рено в кредит. Кто брал, кто что может посоветовать?

  1. #41
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Напоминаю, что с начала года все сырье на мировых рынках прыгнуло в цене до 2х - 3х раз. Металл, древесина, нефть, газ и т.д. и т.п. И подорожало оно в валюте.
    Логично предположить, что в скором времени нас ждет подорожание всего, что делается из этого сырья. Это без оглядки на курс.

    По каске. Больше похоже на самоуговоры. Раз есть, значит надо. Я бы сказал по другому, раз есть, значит заставили. )) Небольшие вопросы дешевле, проще и быстрее решать за свои деньги, а не возиться со страховой. Платы за каско за 5 лет явно хватит на устранение рядовых случаев. Плюс есть ОСАГО. Единственный случай, когда я считаю каско оправданным - наступление тотала. Но там уже может оказаться и не до железа (ТТТ), а вероятнось наступления... ну, не знаю.

    Про сырье 100% аргумент. Я, честно говоря, удивился что дастер в 2018 столько же стоил.....

    Да. Про самоуговоры есть такое))
    Но вон выше у человека - все живы, а машину повело. Спросить не с кого. Получается не так уж и плохо что заставили)


  2. #42
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Многие банки на меньший срок и не дадут кредит.
    Мне не давали на 3 года когда машину покупал, хотя вся ЗП белая и вполне хватало на обслуживания кредита.
    Выдали только на 5 лет, типа ежемесячный платеж меньше.
    Сам кредит закрыл менее чем за 2 года. Поэтому надо смотреть еще и на штрафы за досрочное погашение.
    и не соглашаться на аннуитетный платеж))

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Напоминаю, что с начала года все сырье на мировых рынках прыгнуло в цене до 2х - 3х раз. Металл, древесина, нефть, газ и т.д. и т.п. И подорожало оно в валюте.
    Логично предположить, что в скором времени нас ждет подорожание всего, что делается из этого сырья. Это без оглядки на курс.

    По каске. Больше похоже на самоуговоры. Раз есть, значит надо. Я бы сказал по другому, раз есть, значит заставили. )) Небольшие вопросы дешевле, проще и быстрее решать за свои деньги, а не возиться со страховой. Платы за каско за 5 лет явно хватит на устранение рядовых случаев. Плюс есть ОСАГО. Единственный случай, когда я считаю каско оправданным - наступление тотала. Но там уже может оказаться и не до железа (ТТТ), а вероятнось наступления... ну, не знаю.
    тотал выплачивают далеко не всю сумму - рыночная стоимость авто за минусом франшизы...
    а сама выплата может растянуться на год +/-

  3. #43
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Дело не в расходе, как таковом
    Тяга - наше всьо, так едут только турбины
    Ну и дизелек там "проверенный временем", заслуженный k9k, хорошо ходит, без проблем ремонтируется
    у дизеля момент 260, а у бензинки - 156, а если на газу, так вааще ничего не останется. Слабоват бенз 1.6 для массы дастера.
    но если ставить гбо "в салоне" (а вариантов особо и нет, чтобы с гарантии не слететь) и смириться с тем, что это будет "не ехать, а только рычать", поставив экономию во главу угла, ну можно, конечно


    а нафиг тогда дастер вообще? Проходимость - это его козырная фишка, больше там интересного ничего нет



    я наверно нечетко выразился. В ДТП попал, боковой удар, с вылетом бокового стекла.
    В общем, жена запротестовала, ассоциации остались с этой машиной
    Ну и стойку центральную немного повело, а это безопасность



    оно выстреливает редко, но как уж выстрелит....
    На новой машине каска хотя бы годик-два таки нужна
    Но это все субьективность
    Насчёт крепости и ДТП, был удар в среднюю стойку и заднее крыло пассажирской стороны, 3 или 4 кувырка не помню, в итоге полный тотал и сотрясение средней тяжести и ушибы. Может так повезло или сгруппировался, но показал себя молодцом.

  4. #44
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Насчёт крепости и ДТП, был удар в среднюю стойку и заднее крыло пассажирской стороны, 3 или 4 кувырка не помню, в итоге полный тотал и сотрясение средней тяжести и ушибы. Может так повезло или сгруппировался, но показал себя молодцом.
    Ты или машин?

  5. #45
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    и не соглашаться на аннуитетный платеж))



    тотал выплачивают далеко не всю сумму - рыночная стоимость авто за минусом франшизы...
    а сама выплата может растянуться на год +/-
    Да понятно что со страховкой там не все так просто....
    А чего на ануитетный не соглашаться?


  6. #46
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Платы за каско за 5 лет явно хватит на устранение рядовых случаев. Плюс есть ОСАГО. Единственный случай, когда я считаю каско оправданным - наступление тотала. Но там уже может оказаться и не до железа (ТТТ), а вероятнось наступления... ну, не знаю.
    я уже писал из практики
    въехала бляха, слиняла после ДТП. Даже номер остался на месте ДТП. И видео прилагалось с регика.
    Вот только следователь просто развел руками и показал тумбочку, в которой куча номерных знаков от подобных случаев, авто и водителей ищут

  7. #47
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Насчёт крепости и ДТП, был удар в среднюю стойку и заднее крыло пассажирской стороны, 3 или 4 кувырка не помню, в итоге полный тотал и сотрясение средней тяжести и ушибы. Может так повезло или сгруппировался, но показал себя молодцом.
    согласен, конечно
    Вот только после ремонта ездить не стремно?
    второй раз может и сложиться жеж

  8. #48
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Многие банки на меньший срок и не дадут кредит.
    Мне не давали на 3 года когда машину покупал, хотя вся ЗП белая и вполне хватало на обслуживания кредита.
    Выдали только на 5 лет, типа ежемесячный платеж меньше.
    Сам кредит закрыл менее чем за 2 года. Поэтому надо смотреть еще и на штрафы за досрочное погашение.
    шо за банк?
    давно уже такого не видел в предложениях
    Хоть завтра погашай 100%

  9. #49
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    шо за банк?
    давно уже такого не видел в предложениях
    Хоть завтра погашай 100%
    Это был Кредо банк, но в 2014 году аж.
    И он позволял погашать хоть завтра.
    А вот другие были с проблеммами.

  10. #50
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 099

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    По каске. Больше похоже на самоуговоры. Раз есть, значит надо. Я бы сказал по другому, раз есть, значит заставили. )) Небольшие вопросы дешевле, проще и быстрее решать за свои деньги, а не возиться со страховой. Платы за каско за 5 лет явно хватит на устранение рядовых случаев. Плюс есть ОСАГО. Единственный случай, когда я считаю каско оправданным - наступление тотала. Но там уже может оказаться и не до железа (ТТТ), а вероятнось наступления... ну, не знаю.
    Ну вот да, каско это то, что лучше иметь и чтобы при этом никогда не понадобилось. Знаковый умудрился первую кредитную в тотал загнать, вторую неплохо ремонтировали.

  11. #51
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ты или машин?
    Да хз, я везучий конечно, в ДТП попадал не раз, но в такое первый и последний раз надеюсь. Я уже после выхода из больнички рассматривал авто, моделировал в голове вариант удара в сторону водителя, и по следам деформации пришёл к выводу что дастер довольно таки крепкое авто.
    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    согласен, конечно
    Вот только после ремонта ездить не стремно?
    второй раз может и сложиться жеж
    А я и не ездил, там так сложилась ситуация, что авто забрали и решили вопрос нормально, хотя было каско. Сейчас возможно и ездит дальше у нового владельца.

  12. #52
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну вот да, каско это то, что лучше иметь и чтобы при этом никогда не понадобилось. Знаковый умудрился первую кредитную в тотал загнать, вторую неплохо ремонтировали.
    Серега, у каждого своя статистика и отсюда вера (или не вера) в священное каско. У меня было 2 кредитных машины и ни одной каско не понадобилось. Первую разбил уже второй владелец, намотав 300 тыс., но там он сам дурак, нечего садиться за руль бухим. Вторая в семье пока и каско так и не надо. Третья без кредита, и ей то же каско не понадобилось (ттт). Так что статистика и опыт у каждого свой, а собрав 150 тыс. за 5 лет вместо каско вполне себе можно решать рядовые случаи самостоятельно без страховой. Плюс, не надо забывать про осаго.

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну вот да, каско это то, что лучше иметь и чтобы при этом никогда не понадобилось. Знаковый умудрился первую кредитную в тотал загнать, вторую неплохо ремонтировали.
    Опять страховые альтруисты всем доплачивают. Да что же это такое всем платят с горкой , кроме меня.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #54

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Серега, у каждого своя статистика и отсюда вера (или не вера) в священное каско. У меня было 2 кредитных машины и ни одной каско не понадобилось. Первую разбил уже второй владелец, намотав 300 тыс., но там он сам дурак, нечего садиться за руль бухим. Вторая в семье пока и каско так и не надо. Третья без кредита, и ей то же каско не понадобилось (ттт). Так что статистика и опыт у каждого свой, а собрав 150 тыс. за 5 лет вместо каско вполне себе можно решать рядовые случаи самостоятельно без страховой. Плюс, не надо забывать про осаго.
    +
    Даже с какими то украинскими граблями, но ОСАГО уже помогает при отсутвии твоей вины. Страхование ущерба третим лицам - это единственное, что работает как страховка, а не как внешний оутсорс кошелек.
    Востаннє редагував _pavel: 30.06.2021 о 14:54
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #55
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Да понятно что со страховкой там не все так просто....
    А чего на ануитетный не соглашаться?
    Принцип аннуитета - это равная сумма выплаты каждый месяц.
    Т.е. считаются ВСЕ %% по кредиту за весь срок и эта сумма %% прибавляется телу кредита. И полученная сумма разбивается на 60 (если 5 лет кредитования).

    и получается, что ты сначала оплачиваешь %% наперед и маленькую часть кредита.
    А если классика, то тело кредита 500 000 разбивается на 60 (если 5 лет кредитования), а %% начисляются на остаток, который будет после уплаты 1/60 части кредита и соответственно сумма % будет уменьшаться:

  16. #56
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Опять страховые альтруисты всем доплачивают. Да что же это такое всем платят с горкой , кроме меня.
    Смысла нет. Даже если сотрудники страховой скинутся деньгами и выплатят с большой горкой, будет как в анекдоте
    Слепой девочке казалось, что ее объедают родители. На день рождения родители решили искупить свою вину, сварили ей 2 кг пельменей, поставили перед ней дали в руки вилку, девочка тыкает вилкой в пельмени, и говорит:
    - Представляю сколько вы себе наложили!!
    Потому лучше заплатят знакомому RaSа
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Принцип аннуитета - это равная сумма выплаты каждый месяц.
    Т.е. считаются ВСЕ %% по кредиту за весь срок и эта сумма %% прибавляется телу кредита. И полученная сумма разбивается на 60 (если 5 лет кредитования).

    и получается, что ты сначала оплачиваешь %% наперед и маленькую часть кредита.
    А если классика, то тело кредита 500 000 разбивается на 60 (если 5 лет кредитования), а %% начисляются на остаток, который будет после уплаты 1/60 части кредита и соответственно сумма % будет уменьшаться:
    и ?

    если банк дал 500 , хочет за 5 лет назад 750, то все это движение кроватей в борделе - как платить.
    И свой интерес 250 он может разбить на аннуитет, а может и нет, играясь процентной ставкой.
    Смысл во втором там появляется только в прозрачности расчетов при досрочных платежах. Если клиент принимает "как есть" то ему без разницу, и часто аннуитет просто удобнее.

    Не, я остаюсь на позиции что авто в кредит это редкое гавно, но и арифметику не надо насиловать заморочками.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #58
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и ?

    если банк дал 500 , хочет за 5 лет назад 750, то все это движение кроватей в борделе - как платить.
    И свой интерес 250 он может разбить на аннуитет, а может и нет, играясь процентной ставкой.
    Смысл во втором там появляется только в прозрачности расчетов при досрочных платежах. Если клиент принимает "как есть" то ему без разницу, и часто аннуитет просто удобнее.

    Не, я остаюсь на позиции что авто в кредит это редкое гавно, но и арифметику не надо насиловать заморочками.
    Ну все правильно... для таких как _pavel, аннуитеты и придумывают))
    пользуйтесь на здоровье, если удобно.

  19. #59
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и ?

    если банк дал 500 , хочет за 5 лет назад 750, то все это движение кроватей в борделе - как платить.
    И свой интерес 250 он может разбить на аннуитет, а может и нет, играясь процентной ставкой.
    Смысл во втором там появляется только в прозрачности расчетов при досрочных платежах. Если клиент принимает "как есть" то ему без разницу, и часто аннуитет просто удобнее.

    Не, я остаюсь на позиции что авто в кредит это редкое гавно, но и арифметику не надо насиловать заморочками.
    Так тут вроде про досрочное погашение и говорят.
    Из примера выше взял 500 на 5 лет. Исправно платишь 2.5 года.
    Посчитал и решил что раз половину срока платил, значит кредита осталось половина, а тут как раз 250 под подушкой накопилось.
    Приходишь в банк, и офигеваешь от того что должен еще больше 300.
    Именно это имелось ввиду. А если платить полный срок, то да, там пофиг.

  20. #60

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Ну все правильно... для таких как _pavel, аннуитеты и придумывают))
    пользуйтесь на здоровье, если удобно.
    смешной такой.
    Все бы ничего, если бы Павел эти аннуитеты и не придумывал (автоматизировал) под заложеную маржу.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті