Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 21 по 40.

Тема: Новое рено в кредит. Кто брал, кто что может посоветовать?

  1. #21
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    жена.

    Жены нет.
    Кому мужчина на рено-киа?))))


  2. #22
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    С кумом в Бердянск сначала, а там расскажешь
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #23
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    1. Дастер. Этот рестайл не пробовал, не знаю. Предыдущий - мелкие проблемы с электроникой, но, блин, времени отняло - просто немеряно, три раза заказывали запчасти, не подходило, дошло до серьезного скандала. Проблема была мелкая, но противная - отказ датчика ремня. Т.е. ездить на этой машине было нельзя (безопасность, подушки ж отключались), хотя дела там на пару часов при наличии запчастей.
    Также был неприятно удивлен - на 20 тыс делали по гарантии ходовку. И это на машине, которая заявлена как повышенной проходимости.
    Больше проблем не было за 30 тыс.
    И да, категорически рекомендую дизель и полнопривод. Ну или хотя бы дизель.
    PS. поменял машину по двум причинам: ДТП и комфорта у дастера нет, от слова совсем.

    2. Кредит. Вообще - нормальная тема, если четко уверен, что потянешь. Да, платишь больше, да процент грабительский (когда все посчитаешь), но, с другой стороны - посмотри на цены, они ж каждый год растут, и, когда отнимешь этот рост, вроде и процент не такой страшный. По-правильному смотри не на процент - бери распечатку платежей, калькулятор, считай, насколько подорожает машина. Прикинь, насколько подорожает машина "салоне" за этот же срок. Разница в итоговых суммах и будет твоей платой за кредит

    3. КАСКО. Чтобы тут в ветке не говорили "каско на дастер не надо" - не верь. Новая машина должна быть застрахована. Это я тебе из собственного опыта говорю, опыта человека, в которого въехала бляха на 40тыс грн (это только ремонт, без учета потери стоимости) и слиняла нах.

    4. в салоне на запорожском все считали правильно, каких-то подводных камней не было, и нормальные сотрудники банка, да и вообще персонал нормальный. Причем сотрудница, отвечающая за кредит, тебе поможет подобрать наиболее оптимальный вариант (не обязательно креди-агриколь)
    На скидки-подарки особо не рассчитывай, хотя вопрос стоит задать - ту же защиту в подарок чтобы поставили, например

    Ответ - огонь. Уже стоило поднять тему.

    1. Потому и смотрю что рестайл. Старая ну совсем как логан в салоне(( Да и цены не сложат по сравнению с новой.
    А чего дизель? Я был всегда поклонником дизеля. Мечтал о кангу с расходом 4.5 литра.
    Но сейчас планирую бензин+газ. Чем дизель на сегодня хорош? Был у меня бусик. Нравилось что ему все равно груженый он или нет. Но сейчас дешевле на газу ездить.
    Полнопривод - хз. Вроде как и не надо.
    Что имел ввиду под ДТП и комфорта нет? Комфорт понятно. ДТП нет - в смысле?

    2. Смотрел новости за 2018 год. Только вышел дастер-рестайл. Цена как и сейчас.
    Получается что подорожает только при скачке курса. Но там могут реально все проценты сразу отбиться......
    Я уже один раз занимал на машину по курсу 8. Отдавал по 32. Не выгодно, не понравилось))) Хорошо что близкие знакомые, отнеслись с пониманием -в шею не гнали.
    Кредит в грн проще.
    Но ваще ты все верно написал. Я примерно так же думаю.

    3. Вот и у меня ощущение что каско (раз оно уже есть) то оно надо. Не могу аргументировать никак) Но надо.
    Если куплю за наличку - фиг его буду оформлять. Зажму.


  4. #24
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    С кумом в Бердянск сначала, а там расскажешь

    ??у кума славута))

    ЗЫ не ты писал в теме (кажись) про электромобили, что новая машина раз в жизни маст хэв. И идеальный возраст, чтобы ощутить в полной мере все прелести, 35-45?
    Разумно было написано.


  5. #25
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    .............
    И да, "реальная процентная ставка" - это переплата за каско + разовая комиссия
    Фиг с ним с нотариусом. Там 150 долларов. На общей сумме это не существенно.
    А переплата за каско 6,5%, разовая комиссия 2%.....откель блин 40-50-6-0% не пойму....Даже если 6.5% на три года умножить. 19.5%+2%.


  6. #26
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 228

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Фиг с ним с нотариусом. Там 150 долларов. На общей сумме это не существенно.
    А переплата за каско 6,5%, разовая комиссия 2%.....откель блин 40-50-6-0% не пойму....Даже если 6.5% на три года умножить. 19.5%+2%.
    ты щас говоришь - тм два процента там два процента, там сто баксов, там сто баксов.
    ты возьми договор, пойди к юристу.
    скажи ему что хочешь условно за 10-20-30 платежей закрыть договор, пусть тебе посчитает стоимость авто итого с учетом всех комиссий и доп расходов.

    будет условно - авто за деньги сейчас типа 20 тыс, авто в кредит 30 тыс.
    и принимй решение допустимо тебе такое или нет.

  7. #27
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Фиг с ним с нотариусом. Там 150 долларов. На общей сумме это не существенно.
    А переплата за каско 6,5%, разовая комиссия 2%.....откель блин 40-50-6-0% не пойму....Даже если 6.5% на три года умножить. 19.5%+2%.
    Все элементарно))

    берутся все "доходы" по кредиту за время кредитного договора и разносятся на сумму кредиту с учетом амортизации дисконта))

    Каско считатется от рыночной стоимости авто, СК уменьшает рыночную стоимость авто на +/- 10% и с учетом валютного курса, а не от начальной стоимости . Вот считай.
    1 год стоимость авто - 500 000 грн * 6,2 = 31 000 грн...
    2 год 450 000 - 27 900
    3 - 405 000 - 25 100
    4 - 365 000 - 22 600
    5 - 330 000 - 20 000

    Итого за 5 лет только каско - 126 тыщ... т.е 4,6 тыс долл по нынешнему курсу... т.е 25% от стоимости авто
    и это если доллар не попрет вверх

    ну и 2% за "жизнь" от остатка кредита добавь... тоже тыщи полторы долларов набежит

  8. #28
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    ты щас говоришь - тм два процента там два процента, там сто баксов, там сто баксов.
    ты возьми договор, пойди к юристу.
    скажи ему что хочешь условно за 10-20-30 платежей закрыть договор, пусть тебе посчитает стоимость авто итого с учетом всех комиссий и доп расходов.

    будет условно - авто за деньги сейчас типа 20 тыс, авто в кредит 30 тыс.
    и принимй решение допустимо тебе такое или нет.
    Да, договор надо взять "на руки".
    А 100-200 баксов - это я не пренебрегаю. Просто не ежемесячные платежи сразу включаю. мысленно в фиксированную стоимость авто и все.


  9. #29
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Все элементарно))

    берутся все "доходы" по кредиту за время кредитного договора и разносятся на сумму кредиту с учетом амортизации дисконта))

    Каско считатется от рыночной стоимости авто, СК уменьшает рыночную стоимость авто на +/- 10% и с учетом валютного курса, а не от начальной стоимости . Вот считай.
    1 год стоимость авто - 500 000 грн * 6,2 = 31 000 грн...
    2 год 450 000 - 27 900
    3 - 405 000 - 25 100
    4 - 365 000 - 22 600
    5 - 330 000 - 20 000

    Итого за 5 лет только каско - 126 тыщ... т.е 4,6 тыс долл по нынешнему курсу... т.е 25% от стоимости авто
    и это если доллар не попрет вверх

    ну и 2% за "жизнь" от остатка кредита добавь... тоже тыщи полторы долларов набежит
    Вот и я так же прикидывал. Все равно меньше 60% выходило...
    Я за три года насчитал примерно 120 тыс грн переплаты за каско+2% (на знал что оно будет уменьшаться, считал по максимуму).
    Если КАСКО реально будет работать - то, в принципе, устраивает.

    *если доллар попрет вверх - не сразу понял чем речь. Среднерыночная цену туда же. Так? И страховая начнет БУ дастер считать по ней, то есть дороже?
    Блин. Мне такое в голову не пришло. И не пришло бы в голову даже спросить про такое.


  10. #30
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    1. Потому и смотрю что рестайл. Старая ну совсем как логан в салоне(( Да и цены не сложат по сравнению с новой.
    А чего дизель? Я был всегда поклонником дизеля. Мечтал о кангу с расходом 4.5 литра.
    Но сейчас планирую бензин+газ. Чем дизель на сегодня хорош? Был у меня бусик. Нравилось что ему все равно груженый он или нет. Но сейчас дешевле на газу ездить.
    Дело не в расходе, как таковом
    Тяга - наше всьо, так едут только турбины
    Ну и дизелек там "проверенный временем", заслуженный k9k, хорошо ходит, без проблем ремонтируется
    у дизеля момент 260, а у бензинки - 156, а если на газу, так вааще ничего не останется. Слабоват бенз 1.6 для массы дастера.
    но если ставить гбо "в салоне" (а вариантов особо и нет, чтобы с гарантии не слететь) и смириться с тем, что это будет "не ехать, а только рычать", поставив экономию во главу угла, ну можно, конечно
    Полнопривод - хз. Вроде как и не надо.
    а нафиг тогда дастер вообще? Проходимость - это его козырная фишка, больше там интересного ничего нет

    Что имел ввиду под ДТП и комфорта нет? Комфорт понятно. ДТП нет - в смысле?
    я наверно нечетко выразился. В ДТП попал, боковой удар, с вылетом бокового стекла.
    В общем, жена запротестовала, ассоциации остались с этой машиной
    Ну и стойку центральную немного повело, а это безопасность

    3. Вот и у меня ощущение что каско (раз оно уже есть) то оно надо. Не могу аргументировать никак) Но надо.
    Если куплю за наличку - фиг его буду оформлять. Зажму.
    оно выстреливает редко, но как уж выстрелит....
    На новой машине каска хотя бы годик-два таки нужна
    Но это все субьективность

  11. #31
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    ты щас говоришь - тм два процента там два процента, там сто баксов, там сто баксов.
    ты возьми договор, пойди к юристу.
    скажи ему что хочешь условно за 10-20-30 платежей закрыть договор, пусть тебе посчитает стоимость авто итого с учетом всех комиссий и доп расходов.

    будет условно - авто за деньги сейчас типа 20 тыс, авто в кредит 30 тыс.
    и принимй решение допустимо тебе такое или нет.
    да не надо к юристу, девочка в салоне все посчитает
    Они не прячут расходы, потому что там девочка не является работником конкретного банка, а является агентом нескольких банков, комиссию она свою получит по-любому
    У нее можно получить несколько вариантов расчетов, и уже принимать решение

    А вот "150 баксов несущественно" не соглашусь. Лучше на эту сумму сигналку сразу в салоне поставить
    И да, всякие коврики в салоне покупать не нада - там накрутка минимум 200%

  12. #32
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Вот и я так же прикидывал. Все равно меньше 60% выходило...
    Я за три года насчитал примерно 120 тыс грн переплаты за каско+2% (на знал что оно будет уменьшаться, считал по максимуму).
    Если КАСКО реально будет работать - то, в принципе, устраивает.

    *если доллар попрет вверх - не сразу понял чем речь. Среднерыночная цену туда же. Так? И страховая начнет БУ дастер считать по ней, то есть дороже?
    Блин. Мне такое в голову не пришло. И не пришло бы в голову даже спросить про такое.
    Хм, ребяты, если вы рассчитываете кредит на ПЯТЬ лет, то лучше чуть попуститесь по марке авто.
    Пять лет - это реально ОЧЕНЬ долго для кредита и проценты слишком высокие
    Максимум - три года, если не тянешь - машина слишком дорогая для тебя, увы

    PS. все выше - сугубо субъективно
    Я сторонник тезиса: цена авто должна быть не выше полугодового дохода (ну, на крайняк, месяцев 9, если очень хоцца)
    Если машина дороже - ты не потянешь ее содержание

  13. #33
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Любой банк обязан предоставить полный расчет выплат за весь срок кредитования. Со всеми затратами.
    Зы. Условия у всех банков +/- одинаковые.

  14. #34
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Дело не в расходе, как таковом
    Тяга - наше всьо, так едут только турбины
    Ну и дизелек там "проверенный временем", заслуженный k9k, хорошо ходит, без проблем ремонтируется
    у дизеля момент 260, а у бензинки - 156, а если на газу, так вааще ничего не останется. Слабоват бенз 1.6 для массы дастера.
    но если ставить гбо "в салоне" (а вариантов особо и нет, чтобы с гарантии не слететь) и смириться с тем, что это будет "не ехать, а только рычать", поставив экономию во главу угла, ну можно, конечно


    а нафиг тогда дастер вообще? Проходимость - это его козырная фишка, больше там интересного ничего нет



    я наверно нечетко выразился. В ДТП попал, боковой удар, с вылетом бокового стекла.
    В общем, жена запротестовала, ассоциации остались с этой машиной
    Ну и стойку центральную немного повело, а это безопасность



    оно выстреливает редко, но как уж выстрелит....
    На новой машине каска хотя бы годик-два таки нужна
    Но это все субьективность
    Знаю про тягу. Был у меня Скудо 1.9. Нравилось.
    1.6 реношный бенз - тоже, вроде, проверенный временем. У мкеня ща 1.4 клио, в принципе все устраивает. Да - тупит с когндром, но после славуты все норм.
    Смущает что за электричками будущее. Будет через пять лет жаба давить заправляться. Пугает что Эвропы вообще грозятся отказаться от дизелей....
    В общем - согласен. Если отбросить экономию. Но через два года могу пожалеть что не взял электричку.

    2. Дастер - самая недорогая, новая, проверенная временем, приличная машина с большим багажником и салоном. Минивенами я уже переболел. На славуте в любом лесу проезжал и так) Меня больше ямы волнуют на трассе.

    3. Про ДТП понял.

    4. Вот и мне кажется что два года - даже вот прям надо. Но за нал, объективно, зажму. А тут раз уж навязывают, то надо брать.


  15. #35
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Длинный кредит позволяет сделать меньше месячный платеж, те уменьшить финансовую нагрузку на доходы. Есть допдоход - погашай дрсрочно.

  16. #36
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Хм, ребяты, если вы рассчитываете кредит на ПЯТЬ лет, то лучше чуть попуститесь по марке авто.
    Пять лет - это реально ОЧЕНЬ долго для кредита и проценты слишком высокие
    Максимум - три года, если не тянешь - машина слишком дорогая для тебя, увы

    PS. все выше - сугубо субъективно
    Я сторонник тезиса: цена авто должна быть не выше полугодового дохода (ну, на крайняк, месяцев 9, если очень хоцца)
    Если машина дороже - ты не потянешь ее содержание

    На новой - какое содержание?
    Хотя в целом - согласен.

    Я три года думал. С вероятностью погасить раньше, типа вкалываем аки негры - а там как пойдет. Пять лет тоже норм....но непонятгно что будет в стране, туманно семейное положение, здоровье....так что да. Три года - в идеале.
    Есть что продать, если чет пойдет не так, но в идеале даже клио не продавал бы. Вдруг женюсь - будет даме сердца.

    ЗЫ все остальное у меня есть. Даже в двух экземплярах. Новое приличное авто - то чего никода не было.Хотя вод стаж уже тысяч 200.
    ЗЫЗЫ друзья знакомые даже советовали - та продай то и это, купи лучше жып. Не хотелось так делать. Потому стал вопрос кредита, а не потому что я как 15 летний захотел себе айфон на стипендию)


  17. #37
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Длинный кредит позволяет сделать меньше месячный платеж, те уменьшить финансовую нагрузку на доходы. Есть допдоход - погашай дрсрочно.

    Вот тоже об этом думал.
    С длинным кредитом если пошло чет не так - минимальную зарплату не больно отдать за платеж.


  18. #38
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 908

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Ответ - огонь. Уже стоило поднять тему.

    1. Потому и смотрю что рестайл. Старая ну совсем как логан в салоне(( Да и цены не сложат по сравнению с новой.
    А чего дизель? Я был всегда поклонником дизеля. Мечтал о кангу с расходом 4.5 литра.
    Но сейчас планирую бензин+газ. Чем дизель на сегодня хорош? Был у меня бусик. Нравилось что ему все равно груженый он или нет. Но сейчас дешевле на газу ездить.
    Полнопривод - хз. Вроде как и не надо.
    Что имел ввиду под ДТП и комфорта нет? Комфорт понятно. ДТП нет - в смысле?

    2. Смотрел новости за 2018 год. Только вышел дастер-рестайл. Цена как и сейчас.
    Получается что подорожает только при скачке курса. Но там могут реально все проценты сразу отбиться......
    Я уже один раз занимал на машину по курсу 8. Отдавал по 32. Не выгодно, не понравилось))) Хорошо что близкие знакомые, отнеслись с пониманием -в шею не гнали.
    Кредит в грн проще.
    Но ваще ты все верно написал. Я примерно так же думаю.

    3. Вот и у меня ощущение что каско (раз оно уже есть) то оно надо. Не могу аргументировать никак) Но надо.
    Если куплю за наличку - фиг его буду оформлять. Зажму.
    Напоминаю, что с начала года все сырье на мировых рынках прыгнуло в цене до 2х - 3х раз. Металл, древесина, нефть, газ и т.д. и т.п. И подорожало оно в валюте.
    Логично предположить, что в скором времени нас ждет подорожание всего, что делается из этого сырья. Это без оглядки на курс.

    По каске. Больше похоже на самоуговоры. Раз есть, значит надо. Я бы сказал по другому, раз есть, значит заставили. )) Небольшие вопросы дешевле, проще и быстрее решать за свои деньги, а не возиться со страховой. Платы за каско за 5 лет явно хватит на устранение рядовых случаев. Плюс есть ОСАГО. Единственный случай, когда я считаю каско оправданным - наступление тотала. Но там уже может оказаться и не до железа (ТТТ), а вероятнось наступления... ну, не знаю.

  19. #39
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Хм, ребяты, если вы рассчитываете кредит на ПЯТЬ лет, то лучше чуть попуститесь по марке авто.
    Пять лет - это реально ОЧЕНЬ долго для кредита и проценты слишком высокие
    Максимум - три года, если не тянешь - машина слишком дорогая для тебя, увы

    PS. все выше - сугубо субъективно
    Я сторонник тезиса: цена авто должна быть не выше полугодового дохода (ну, на крайняк, месяцев 9, если очень хоцца)
    Если машина дороже - ты не потянешь ее содержание
    Многие банки на меньший срок и не дадут кредит.
    Мне не давали на 3 года когда машину покупал, хотя вся ЗП белая и вполне хватало на обслуживания кредита.
    Выдали только на 5 лет, типа ежемесячный платеж меньше.
    Сам кредит закрыл менее чем за 2 года. Поэтому надо смотреть еще и на штрафы за досрочное погашение.

  20. #40
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    у знакомого есть Рено 19, говорит пушка-гонка.

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті