Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: "Профессия" репетитор. Мошенничество в мире частных уроков.

  1. #21
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    А у нас тут разве нечто типа : *сдача ЗНО для того что бы удовлетворить форумскую распальцовку скептиков*?
    Не знаю, как у вас, а у нас тут нечто типа "высказывание свого мнения по любому основному и смежным вопросам" и к любимой, понятной вам распальцовке не относящееся.
    Человек позиционирует себя преподавателем, но пишет безграмотно. Я указал на ошибки, не более. Без хейтерства. Он почему-то "запузырился". Ну, то такое.

    И, да, лично я к такому преподавателю ни за что не обратился бы. Грамотность и культура речи - очень важные показатели в восприятии человека, как преподавателя.

    А вот плохими словами и я обложить могу, причём, без мата, ага. У меня лексикон на порядок, как минимум, шире, чем у ТС.
    Так что...

  2. #22
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Близкая моя родственница зарабатывает через интернет. Но у нее своя специфика. Она математик, пишет контрольные-курсовые и тп. Даже в экзаменах принимает участие)). Короче, помощь дебилам, а не обучение. Ученики у нее есть, но только живьем. В карантин по скайпу, но со своими родненькими.

    Так вот,с чужими онлайн работает только по предоплате. Тк когда начинала, нужно было нарабатывать аудиторию, так скажем. И работала на любых условиях. Кидки были, да. И не оплачивали, и не доплачивали. Говорит, что лучше не заработает, чем игры в рулетку.
    Особых схем и не нужно тут, кмк).

    Не знаю, пригодится ли вам эта информация)). Просто желание незнакомого человека "заплатить после урока" при занятиях онлайн звучит настораживающе).
    "Заплатить после урока" может только тот кто не первый день в обучении и с кем сложились уже определенные отношения.
    У меня дочь - репетитор английского онлайн вот уже почти 10 лет. Разное с оплатой было учитывая что у нее ученики не только в нашей стране. Но, никогда не работала без предоплаты если это начало работы и взаимоотношения и контакт еще не выстроены.

  3. #23
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 676

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А вот плохими словами и я обложить могу, причём, без мата, ага. У меня лексикон на порядок, как минимум, шире, чем у ТС.
    Так что...
    У вас с пунктуацией проблемы. И с воспитанием, увы и ах.
    Даже не знаю, что хуже ....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #24
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Без хейтерства, ну смешно, ей Богу))

    Пусть человек идёт себе с Богом.
    Как в анекдоте : "я завтра протрезвею, а у Вас ноги кривые")))

  5. #25
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Без хейтерства, ну смешно, ей Богу))

    Пусть человек идёт себе с Богом.
    Как в анекдоте : "я завтра протрезвею, а у Вас ноги кривые")))
    Лучше кривые ноги, чем мозги и язык...

  6. #26
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 248

    Типово

    Вообще, насколько я наблюдаю, у квалифицированных преподавателей первое занятие - оплата после, а дальше - только авансом. Риск перед началом, согласитесь, здесь с обеих сторон. Мне один раз рекомендованная преподаватель английского (собственно - ассистент соответствующей кафедры вуза) на вопрос, что отвечать на "thank you", ответила "please"

  7. #27
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вообще, насколько я наблюдаю, у квалифицированных преподавателей первое занятие - оплата после, а дальше - только авансом. Риск перед началом, согласитесь, здесь с обеих сторон. Мне один раз рекомендованная преподаватель английского (собственно - ассистент соответствующей кафедры вуза) на вопрос, что отвечать на "thank you", ответила "please"
    Ну, моя первое занятие делает обычно бесплатным - оно пробное и к нему не надо особо подготавливаться, тестируется уровень и обсуждаются моменты где обе стороны понимают насколько подходят друг другу , и всегда уточняет по чьей рекомендации ее нашли. С сайтами пока не приходилось работать, поэтому как там - не знаю.

    И еще один интересный момент - Западная Украина, Киев, Одесса, русскоязычная Прибалтика, Чехия, Польша - готовы работать сразу, все условия цена-время, все устраивает.
    Днепр - спесив и неповоротлив, все время ищет скидку и рассказывает, что есть и подешевле...ну вот прям на каждом углу...

  8. #28
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Лучше кривые ноги, чем мозги и язык...
    Ну Вам то может так и лучше, а я предпочитаю извилины "покрививистие"))

    Капец какой неугомонный нудный персонаж. Все отписавшиеся в теме понимают добренький стеб, и только Вам абы пошапоклякничать.
    Вы закончили?)) или людЯм попкорн брать?

  9. #29
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вообще, насколько я наблюдаю, у квалифицированных преподавателей первое занятие - оплата после, а дальше - только авансом. Риск перед началом, согласитесь, здесь с обеих сторон. Мне один раз рекомендованная преподаватель английского (собственно - ассистент соответствующей кафедры вуза) на вопрос, что отвечать на "thank you", ответила "please"
    Наверное зависит от того, как ученик приходит. Здесь на сайте требуют оплату. И нажимая принять заказ, Вы подтверждаете согласие в случае договорённости с учеником, оплатить недельный тариф.
    Если заявка не вызвала подозрений, ок. Но если происходит так как описала выше и интуиция тебе сигналит, мне кажется отказаться будет более здраво, нет?

  10. #30
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 248

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Наверное зависит от того, как ученик приходит. Здесь на сайте требуют оплату. И нажимая принять заказ, Вы подтверждаете согласие в случае договорённости с учеником, оплатить недельный тариф.
    Если заявка не вызвала подозрений, ок. Но если происходит так как описала выше и интуиция тебе сигналит, мне кажется отказаться будет более здраво, нет?
    Мне тоже кажется, что надо доверять интуиции. А со временем опыт ее обострит, вы будете с первого слова по телефону понимать, чего ждать от очередного ученика)) Но здесь я не большой эксперт, последний раз занималась с репетитором два года назад по большой рекомендации

  11. #31
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мне тоже кажется, что надо доверять интуиции. А со временем опыт ее обострит, вы будете с первого слова по телефону понимать, чего ждать от очередного ученика)) Но здесь я не большой эксперт, последний раз занималась с репетитором два года назад по большой рекомендации
    Я не волшебник, я только учусь (с)))
    На самом деле я готова к ошибкам (бедный мой психоаналитик )

  12. #32
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Давайте не будем обо мне, пожалуйста))
    эта тема о другом.
    А то ещё зазнаюсь

    Хотя меня предупреждали что топикастер - это риск ))

  13. #33

    Реєстрація
    08 травень 2021
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    1

    Типово справка выезжающих за границу



    Справка пнд и нд где получить в москве. Очень часто при трудоустройстве на работе требуют не только стандартный пакет документов, но еще и различные справки. Кроме привычной формы 086-у, многие работодатели попросят принести выписку из психоневрологического и наркологического диспансера. Особенно такие требования могут предъявить на местах работы, где есть определенная секретность, большая материальная ответственность и так далее. Например: охранники, инкассаторы, полицейские и другие. https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/medical...tions_003.html справка для автошколы купить медицинскую справку без прохождения выписка из истории болезни Помимо осмотра специалистов предстоит сделать флюорографию, сдать анализы мочи и крови, сделать электрокардиографию, сдать анализы на сифилис, на определение уровня глюкозы, холестерина. Женщинам необходимо сдать мазок на флору и цитологию, а тем, кто старше 40 лет, нужно также пройти маммографию или УЗИ молочных желез. Незаполненных бланков нет в свободной продаже, так как они являются документами строгой отчетности. Оформить бланк можно, обратившись в СЭС, медицинские центры, наделенные такими полномочиями Роспотребнадзором, или с помощью онлайн-сервиса. Мы предлагаем альтернативу получению документу в центрах с высокими ценами, длинными очередями. Оставьте заявку на сайте, и менеджер свяжется с вами!

    Другая информация: справка 079/у для лагеря https://www.hrsa.gov/ купить справку вызов https://medokey495.com/otzyivyi/page/4/ сделать водительскую справку

  14. #34

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 057

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Поделитесь опытом, если кто-то сталкивался с негативом или не дай Бог, конечно, пострадал от мошенников на сайтах поиска учеников или преподавателей?
    Пробежалась в гугле , в основном россиянские отзывы и больше с жалобами на репетиторов, но каких-то глобальных схем не увидела.
    Так как я новичок в этом деле, то всё в новинку.
    Например, есть сайт buki.com.ua
    Он платный, это ок.
    Разместила обьявление, соблюдая все их правила. Приходит сразу же одна заявка, меня устраивает, но телефон потенциального ученика поза зоною до самого вечера. За это время приходит ещё одна заявка, ок, принимаем. И опять телефон поза зоною.
    То есть здесь уже явно стоит насторожиться, две фейковые заявки.
    Возможно коллегам что-то ведомо об этом, возможно какие-то виды мошенничества в этой сфере, поделитесь плиз.
    У нас с этого сайта репетитор английского, отправили заявку, потом она позвонила. Каких-то проблем не было.
    .

  15. #35

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Ну... мне как ученику при онлайн-обучении на репетиторских сайтах попадались негодные преподы.
    Сделать с ними ничего нельзя.

  16. #36

    Реєстрація
    03 серпень 2020
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Поделитесь опытом, если кто-то сталкивался с негативом или не дай Бог, конечно, пострадал от мошенников на сайтах поиска учеников или преподавателей?
    Пробежалась в гугле , в основном россиянские отзывы и больше с жалобами на репетиторов, но каких-то глобальных схем не увидела.
    Так как я новичок в этом деле, то всё в новинку.
    Например, есть сайт buki.com.ua
    Он платный, это ок.
    Разместила обьявление, соблюдая все их правила. Приходит сразу же одна заявка, меня устраивает, но телефон потенциального ученика поза зоною до самого вечера. За это время приходит ещё одна заявка, ок, принимаем. И опять телефон поза зоною.
    То есть здесь уже явно стоит насторожиться, две фейковые заявки.
    Возможно коллегам что-то ведомо об этом, возможно какие-то виды мошенничества в этой сфере, поделитесь плиз.
    Нанимала с этого сайта учителя по английскому ,об оплате договаривались урок проведен,перевели деньги. Другой вопрос что нам достались учителя не в адеквате ,договаривались на одну сумму ,через 3 месяца они хотят другую.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті