Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: 26 апреля

  1. #1
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово 26 апреля

    Вчера весь день ждал - вспомнит ли кто-то о чернобыльскоой годовщине - 35 лет как-никак. Не вспомнили... Другие события и вызовы волнуют народ. по сравнению с которыми Чернобыль нне кажется таким уж страшным. Нас, тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии, осталось не так уж много и мы затерялись на фоне молодых героических ребят отдавших жизни за страну. А я вчера молча выпил стопку за всех и за своих сверстников и за погибших молодых героев...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  2. #2
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Здравствуйте. Как оно - оклемались после ковида?

    А на счет трагедии, выскажу свое мнение почему не вспоминали - каждый год смотреть на эти "скорбные" лица политиков в этот день....слушать как они "страдают" вместе со всеми ....как то все это так противно и отталкивает о таких темах вести разговор....как то так...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #3
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Абориген, все всё помнят.
    Кто ликвидировал, кто просто под р/а осадки попал или в счастливом неведении на демонстрации шагал.

    Мне кажется что чем больше внимания со стороны официоза, тем большее желание у человеческой психики вытеснить мероприятия из приоритетов. При наличии куда более серьезных вызовов современности.

    //если что, то с ребенком сверху, мнения совпали, но не согласно методички

    Но вот реально сейчас посмотрите на COVID мероприятия и найдите разницу с мероприятиями по ликвидации?

  4. #4
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. мы всё помним, и людей, которые там были, тож знали лично ... Просто вот последнее время освещение этого события приближается к теме Голодомора ... мол, это звериный оскал социализма из Москвы поубивал людей радиацией ... А так - нет, не забывает никто ... Но и раскручивать я не вижу, что ... Все кто помнит - не забудет, а кто не помнит - зачем им оно?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  5. #5
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вчера весь день ждал - вспомнит ли кто-то о чернобыльскоой годовщине - 35 лет как-никак. Не вспомнили... Другие события и вызовы волнуют народ. по сравнению с которыми Чернобыль нне кажется таким уж страшным. Нас, тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии, осталось не так уж много и мы затерялись на фоне молодых героических ребят отдавших жизни за страну. А я вчера молча выпил стопку за всех и за своих сверстников и за погибших молодых героев...
    Помним конечно ... Слава всем героям-ликвидаторам! Вечная память погибшим ...


  6. #6

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 073

    Типово

    Як таке забути? 26 квітня вже назавжди у наших серцях.

    Вічна Слава і Вічна Пам'ять тим, хто свідомо йшов на смерть, рятуючи мільйони життів.

    Царство небесне усім померлим внаслідок катастрофи.

    Здоров'я усім, хто вижив!

  7. #7
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вчера весь день ждал - вспомнит ли кто-то о чернобыльскоой годовщине - 35 лет как-никак. Не вспомнили... Другие события и вызовы волнуют народ. по сравнению с которыми Чернобыль нне кажется таким уж страшным. Нас, тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии, осталось не так уж много и мы затерялись на фоне молодых героических ребят отдавших жизни за страну. А я вчера молча выпил стопку за всех и за своих сверстников и за погибших молодых героев...
    Абориген-спасибо Вам и всем ликвидаторам!!! Вы стояли не за страну-вы стояли за человечество!!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #8
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Кого коснулось, тот помнит. В тот год я заканчивала 8 класс, Киевская область. У нас постоянно ходили измеряли радиацию во дворах. Рядом построили городок переселенцев. 2 мая мой папа уехал в зону, вывозили скот, людей вывозили с вещами. Измерялась радиация каждой мелочи. Из папиной организации было 5 человек, папа самый старший из них, все они "ушли" гораздо раньше папы. Молодыми. Папа переживал и даже начал выпивать, а до этого даже пива не пил. Папы нет 4 года, посвидчення и грамота лежат, как напоминание.
    Очень трудно было переселенцам. Многие до сих пор не привыкли. Там природа и воздух особенный - так они говорили.
    У одноклассника брат работал на станции, получил квартиру, 1 мая собирались отмечать новоселье, купили мебель новую, технику, а тут такое. У его жены где-то в конце мая мальчик родился неживой.

  9. #9
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вчера весь день ждал - вспомнит ли кто-то о чернобыльскоой годовщине - 35 лет как-никак. Не вспомнили... Другие события и вызовы волнуют народ. по сравнению с которыми Чернобыль нне кажется таким уж страшным. Нас, тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии, осталось не так уж много и мы затерялись на фоне молодых героических ребят отдавших жизни за страну. А я вчера молча выпил стопку за всех и за своих сверстников и за погибших молодых героев...
    Спасибо!

  10. #10
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    У мене у 2003 році помер останній с родичів та близьких знайомих, які приймали участь у ліквідації аваріїї... 5 людей...

    Дякую усім ліквідаторам. І тим, кого вже нема і тим, хто живе та бачить сонце і небо.

  11. #11
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Не знаю, чи буде доречно...
    Ось фільм ...взагалі.

  12. #12
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    от Цили с Чернобыля - 26.04.2021

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #13
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Сегодня позвонили, что умерла знакомая моего папы, переселенка из Чернобыля. Не дожила до 98 лет неделю. Папа перевозил её, она одинокая, отказывалась до последнего уезжать из своей хаты. Все пожитки были выгружены, очень фонили радиацией. От больницы отказывалась, ни разу не воспользовалась лечением в санатории. Папа к ней наведывался изредка. Бабуля выпивала в день до 2 литров молока (свежего и кислого) и пила отвар овса, а натощак пила спиртовую настойку ореха и 2 сырых яйца. Это было её "лечением". Всегда папе давала "на гостинец" варенье из бузины.

  14. #14
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Это один из эффектов воздействия радиации. Печально что такие эффекты в меньшинстве, а большинству идёт во вред.

  15. #15

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 288

    Типово

    "Цей дощ надовго..."(с)

    Під зруйнованим реактором ЧАЕС посилюються ядерні реакції: не можна відкидати можливість аварії, - вчені
    https://censor.net/ua/news/3264696/p...lyvist_avariyi
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  16. #16
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    "Цей дощ надовго..."(с)

    Під зруйнованим реактором ЧАЕС посилюються ядерні реакції: не можна відкидати можливість аварії, - вчені
    https://censor.net/ua/news/3264696/p...lyvist_avariyi
    Месторождение жидкого металла еще не нашли ??
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті