Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я буду прививаться

Голосували
136. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Любой вакциной, которая окажется доступной

    18 13,24%
  • Привьюсь определенной вакциной - буду ждать пока она появится

    43 31,62%
  • Не буду прививаться, и не уговаривайте

    35 25,74%
  • Я уже! (AstraZeneca)

    8 5,88%
  • Я уже! (Sinovac)

    12 8,82%
  • Я уже! (Pfizer)

    12 8,82%
  • Я уже! (Moderna)

    4 2,94%
  • Привился/лась Спутником V, 5G не пашет(

    4 2,94%
Сторінка 61 з 513 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10241, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1201

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Несколько часов назад умерла моя бабушка (не от ковида). Всего полгода назад была практически здоровым человеком, жила сама, вела хозяйство. С начала этого года как-то резко начала сдавать - настолько, что дочери пришлось переехать к ней жить. Последний месяц вообще ад был: угасает на глазах, а в больницу положить отказываются, т.к. НЕТ МЕСТ! Все больницы города ЗАБИТЫ ковидниками! (жила в другой области в крупном городе, но не в обл.центре) Более того, мы её даже похоронить завтра не можем, т.к. ВСЁ ЗАБИТО!! На завтра у всех моргов, ритуальных служб и пр. день расписан от рассвета и до заката. Я и в страшном сне не могла себе представить, что будет очередь НА КЛАДБИЩЕ!! За всю мою жизнь и моя семья, и наши друзья/знакомые уже не раз хоронили близких, но никогда и близко не было ничего подобного! Люди мрут, как мухи.
    Сейчас та же ситуация происходит и у моей подруги: её мать уже месяц не встаёт с постели, что с ней - не известно, т.к. нужно полное обследование, а в стационар не кладут, т.к. НЕТ МЕСТ!! Семья состоятельная - пытались даже большую взятку дать, чтобы положили в больницу, - даже это НЕ ПОМОГАЕТ!! Но антиковидные уроды продолжают с пеной у рта доказывать, что никакой пандемии нет, что ковид не опасен, что умирает не больше людей, чем раньше, и т.п.
    Та ніхто тобі нічого не доказує, люди намагаються висловити своє бачення згідно якого Ковід не небезпечніше за тойже грип...
    Грип теж свого часу наробив не менше галасу, але згодом страхи заглохли і хворобу почали сприймати просто як неприємність і небільше.
    Співчуваю з приводу смерті бабусі.

  2. #1202
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 998

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Виробництво Корея.
    Індійська "AstraZeneca/Covishield". А ця "AstraZeneca-SKBio"
    ничего не пойму с этими вакцинами, эту признают в Европе?

  3. #1203
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    ничего не пойму с этими вакцинами, эту признают в Европе?
    в каком смысле "признают"?)

  4. #1204
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 998

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    в каком смысле "признают"?)
    паспорт вакцинации выдадут?

  5. #1205
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 339

    Типово

    царство небесное вашей бабушке, Дейнерис.

  6. #1206
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 998

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Несколько часов назад умерла моя бабушка (не от ковида). Всего полгода назад была практически здоровым человеком, жила сама, вела хозяйство. С начала этого года как-то резко начала сдавать - настолько, что дочери пришлось переехать к ней жить. Последний месяц вообще ад был: угасает на глазах, а в больницу положить отказываются, т.к. НЕТ МЕСТ! Все больницы города ЗАБИТЫ ковидниками! (жила в другой области в крупном городе, но не в обл.центре) Более того, мы её даже похоронить завтра не можем, т.к. ВСЁ ЗАБИТО!! На завтра у всех моргов, ритуальных служб и пр. день расписан от рассвета и до заката. Я и в страшном сне не могла себе представить, что будет очередь НА КЛАДБИЩЕ!! За всю мою жизнь и моя семья, и наши друзья/знакомые уже не раз хоронили близких, но никогда и близко не было ничего подобного! Люди мрут, как мухи.
    Сейчас та же ситуация происходит и у моей подруги: её мать уже месяц не встаёт с постели, что с ней - не известно, т.к. нужно полное обследование, а в стационар не кладут, т.к. НЕТ МЕСТ!! Семья состоятельная - пытались даже большую взятку дать, чтобы положили в больницу, - даже это НЕ ПОМОГАЕТ!! Но антиковидные уроды продолжают с пеной у рта доказывать, что никакой пандемии нет, что ковид не опасен, что умирает не больше людей, чем раньше, и т.п.
    О Боже! мои соболезнования Дейнерис

  7. #1207
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Long Переглянути допис
    Та ніхто тобі нічого не доказує, люди намагаються висловити своє бачення згідно якого Ковід не небезпечніше за тойже грип...
    Грип теж свого часу наробив не менше галасу, але згодом страхи заглохли і хворобу почали сприймати просто як неприємність і небільше.
    Если он не опасней, то почему все больницы забиты? Все морги? На кладбищах ЗАПИСЫВАТЬСЯ нужно, чтобы похоронить? Напомни, когда такое последний раз было?
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    царство небесное вашей бабушке, Дейнерис.
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    О Боже! мои соболезнования Дейнерис
    Спасибо. Хочется биться головой о стену от бессилия, что МОЖНО было спасти, если бы в больницу было бы так же легко попасть, как и раньше. Но из-за вируса, который "не опасней гриппа"(с), постепенно становится невозможно получить даже экстренную медицинскую помощь по поводу других заболеваний. Если так и дальше пойдёт, то скоро невозможно будет даже похоронить.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #1208
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Сочувствую вашему горю, Дейнерис...
    Земля пухом бабушке.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #1209
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    ничего не пойму с этими вакцинами, эту признают в Европе?

    Коронавирус в мире: Европа возобновляет прививки AstraZeneca, и почему вакцина помогает при "долгом ковиде"

  10. #1210
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    паспорт вакцинации выдадут?
    ветеринарный
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #1211
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Сочувствую вашему горю, Дейнерис...
    Земля пухом бабушке.
    Спасибо.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #1212
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    тут была такая све
    публиковала ссылки на исследования, их снесли. видать правда не нужна
    тут была све ("све" - это "сведения", наверное?) о том, что "позитивными выявляют в среднем 6,5-8% проведенных тестов", а потом ссылку на эти сведения потерли? У вас, наверное, сохранилась ссылка на эту "правду"? Просто когда человек утверждает

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    ...Как известно, позитивными выявляют в среднем 6,5-8% проведенных тестов...
    то обычно может такое безапелляцинное утверждение, с использованием аксиоматического "как известно", подтвердить.
    Мне было бы интересно ознакомиться. Пока что нигде, ни в каких материалах про ковид, которые я читала, не было утверждения "позитивными выызвляют такой-то % людей".

    Даже с чисто математической точки зрения это было бы нелогичным утверждением. Видимо, авторы материалов, которые я читала, боятся себя дискредитировать такими заявлениями.
    Например, на практике: на 1 декабря 2020 в штате Южная Дакота было зарегистрировано 448 нових случая ковида. Что составляло чудовищный процент позитивно протестированных 42.5%. На то же время в Нью Йорке было в 16 раз больше случаев (7413), что составляло лишь 3.7% позитивных тестов. Источник: https://nymag.com/intelligencer/2020...vity-rate.html
    В июле 2020 некоторые страны имели % положительного тестирования 1% или ниже (Австралия, Южная Корея). В это же время были страны, где % положительного тестирования был выше 15% (Мексика, Нигерия). Источник: https://www.jhsph.edu/covid-19/artic...-positive.html

    О каком фиксированном % позитивного выявления ковида вообще можно говорить?
    Серьезно, я б почитала с удовольствием исследование, доказывающее, что "6,5-8% всегда положительные".

  13. #1213
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 998

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    ветеринарный
    это точносдается мне не в нашей стране

  14. #1214
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    паспорт вакцинации выдадут?
    обещают насчет паспорта не знаю, но шото должны дать тем кто получил 2 дозы)

    Дейнерис, примите соболезнования (

  15. #1215
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 844

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Серьезно, я б почитала с удовольствием исследование, доказывающее, что "6,5-8% всегда положительные".
    Не, ну вот же :
    В июле 2020 некоторые страны имели % положительного тестирования 1% или ниже (Австралия, Южная Корея). В это же время были страны, где % положительного тестирования был выше 15% (Мексика, Нигерия).
    Посчитать ... ээээ ... тупое среднее - (15+1)/2 = 8 процентов и получится.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  16. #1216
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    обещают насчет паспорта не знаю, но шото должны дать тем кто получил 2 дозы)
    Після вакцинації двома дозами у кабінеті на лікарі 24/7 можна буде завантажити сертифікат вакцинації. Після першої дози там просто відображається інформація про щеплення першою дозою.

    Це якщо вакцинація через сімейного лікаря. В інших випадках не знаю де цю інфу шукати потім. Логічно, що ногами у місці вакцинації (Відсутність декларації із сімейним лікарем не є підставою для відмови у проведенні щеплення.(с) - Коронавірус_інфо)

  17. #1217
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Дейнерис, примите соболезнования (
    Спасибо, Алиса.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #1218
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    И по теме, Днепр готовится войти в жёлтую зону. Кто-то понимает шо будет дальше? Филатовские ограничения сымутся автоматически и дети пойдут в школу ?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #1219

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 073

    Типово

    Дейнерис, мої співчуття Вам і Вашій родині.

  20. #1220
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    И по теме, Днепр готовится войти в жёлтую зону. Кто-то понимает шо будет дальше? Филатовские ограничения сымутся автоматически и дети пойдут в школу ?
    Все скажут. Чего ото волноваться раньше времени. Уже пора привыкнуть к сюрпризам и их нелогичности. Просто ждать...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 61 з 513 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті