Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я буду прививаться

Голосували
136. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Любой вакциной, которая окажется доступной

    18 13,24%
  • Привьюсь определенной вакциной - буду ждать пока она появится

    43 31,62%
  • Не буду прививаться, и не уговаривайте

    35 25,74%
  • Я уже! (AstraZeneca)

    8 5,88%
  • Я уже! (Sinovac)

    12 8,82%
  • Я уже! (Pfizer)

    12 8,82%
  • Я уже! (Moderna)

    4 2,94%
  • Привился/лась Спутником V, 5G не пашет(

    4 2,94%
Сторінка 94 з 513 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10241, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1861
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Лкн, скажите ради бога уже про свой аналог НДса , чтоб наши считаки так не страдали.
    У вас вроде его сверху чека сразу на кассе оплачивают?
    И да -какая нахрен разница какой процент налогов и с какими названиями где начисляют. Главное сколько получаешь чистыми на руки и что можешь себе позволить, остальное это все равно что делить шкуру неубитого медведя.
    Так вот по соотношению зарплат/цен ту же недвижимость у нас квалифицированный специалист того же уровня может купить за несколько лет, а там надо будет лет 30 выплачивать. На отпуск за границей тому же швейцарцу тяжелей выбраться чем мне с такой же должностью. Просто там куда ни плюнь-плати. Пока отдыхаешь, расходы капают...
    И не просто так большая часть людей там при их фантастических зарплатах практически не имеет сбережений, чтоб прожить без зарплаты хоть пару месяцев.
    Но картинки красивые из домов престарелых показывают, да. ..

  2. #1862
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не знаю чешский. Переводчик помог, но не все понятно. Důchodové pojištění 6,5 % 6,5 % кто платит , работодатель?

    Моя страна Франция)).
    Подоходный налог (платит чел со своей ЗП ) от 11 до 45% по шкале. Подоходный налог - 20% наполнения их гос.бюджета. С "минималки" подоходный не платится.
    Социальные взносы: работодателем от 4% до14 % в зависимости от ставки работника ,а работником - 19–22%
    Пенсия преимущественно за счет дополнительных личных отчислений. От 20% до....сколько хотите.
    Еще налог на образование платят, но там копейки кажется.

    Но конечно там есть различные коэф., уменьшающие подоходный, возвращающие ндс и тп.
    .. Открыть гуголь-толмача сейчас нет проблем
    Zaměstnanec - работник, он платит 6,5%, Zaměstnavatel - работодатель, всего 25, в пенсионный 21,5 ...

    для Сергова - НДС (DHP) в Чехии - основная ставка 21%, есть две пониженные 15% и 10%
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #1863
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Лкн, скажите ради бога уже про свой аналог НДса , чтоб наши считаки так не страдали.
    У вас вроде его сверху чека сразу на кассе оплачивают?
    И да -какая нахрен разница какой процент налогов и с какими названиями где начисляют. Главное сколько получаешь чистыми на руки, остальное это все равно что делить шкуру неубитого медведя.
    Так вот по соотношению зарплат/цен ту же недвижимость у нас квалифицированный специалист того же уровня может купить за несколько лет, а там надо будет лет 30 выплачивать. И не просто так большая часть людей там при их фантастических зарплатах практически не имеет сбережений, чтоб прожить без зарплаты хоть пару месяцев.
    нет...главное не сколько чистыми....главное, какие услуги и с каким качеством ты получаешь взамен....и это не чистые - это условно чистые
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #1864
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 844

    Типово

    Еще один спец по эмиграции.
    )))))))))))))))))))))

  5. #1865
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. Открыть гуголь-толмача сейчас нет проблем
    Zaměstnanec - работник, он платит 6,5%, Zaměstnavatel - работодатель, всего 25, в пенсионный 21,5 ...

    для Сергова - НДС (DHP) в Чехии - основная ставка 21%, есть две пониженные 15% и 10%
    я именно его и открыла. Спасибо.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #1866
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    нет...главное не сколько чистыми....главное, какие услуги и с каким качеством ты получаешь взамен....и это не чистые - это условно чистые
    и насколько это все честно и обязательно для всех. Как отдача в бюджет, так и получение благ взамен.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #1867
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Лкн, скажите ради бога уже про свой аналог НДса , чтоб наши считаки так не страдали.
    У вас вроде его сверху чека сразу на кассе оплачивают?
    И да -какая нахрен разница какой процент налогов и с какими названиями где начисляют. Главное сколько получаешь чистыми на руки и что можешь себе позволить, остальное это все равно что делить шкуру неубитого медведя.
    Так вот по соотношению зарплат/цен ту же недвижимость у нас квалифицированный специалист того же уровня может купить за несколько лет, а там надо будет лет 30 выплачивать. На отпуск за границей тому же швейцарцу тяжелей выбраться чем мне с такой же должностью. Просто там куда ни плюнь-плати. Пока отдыхаешь, расходы капают...
    И не просто так большая часть людей там при их фантастических зарплатах практически не имеет сбережений, чтоб прожить без зарплаты хоть пару месяцев.
    Но картинки красивые из домов престарелых показывают, да. ..
    ...да фигли вы Америку считаете? .. там другая планета и другая цивилизация .. нафига горбатого-то к стенке?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #1868
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Предприятие купило материалов на 10000.
    Изготовило и продало продукции на 20000.
    Предполагаем, что вся прибыль пошла на зарплату работников.
    НДС, при продаже продукции, надо заплатить с 20000 - 10000.
    И что не так с НДС на зарплату ?
    Или где то что то неправильно ?
    ..какая прибыль на зарплату, вы чо? .. .. это себестоимость ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #1869
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 844

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..какая прибыль на зарплату, вы чо? .. .. это себестоимость ...
    Я привел максимально упрощенный пример.
    Ну, пусть себестоимость.
    На часть себестоимости, которая расходуется на зарплаты, НДС не насчитывается ?
    Вопрос же не в терминологии.

  10. #1870
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 672

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    100 к это только операция и гипс....дальше сколько нужно неизвестно.....и это не нормально...
    Так я писала что на 2к налога тока анальгина и бинта вам дадут метра 2 не более))))

    А если на ети 2 к повесить СБУ, каких-то жен и ещё кого-то, там выше перечисляли, то дай бог хоть на 2 см бинта останется))))

    Я подозреваю что финансирование все тки не достаточное.

    Ибо там где ктото не платим абсолютно, ктото таки всю химию покупает за свой счёт(((((

    И это точно не к налогам вопрос. А к закупкам
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #1871
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Я привел максимально упрощенный пример.
    Ну, пусть себестоимость.
    На часть себестоимости, которая расходуется на зарплаты, НДС не насчитывается ?
    Вопрос же не в терминологии.
    ..социальный взнос (в пенсионный ли, в больничный ли, в безработицу ли) начисляется на зарплату, а не на цену товара/услуги ... ... но давайте уже закончим этот беспредметный разговор ... ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  12. #1872

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так я писала что на 2к налога тока анальгина и бинта вам дадут метра 2 не более))))

    А если на ети 2 к повесить СБУ, каких-то жен и ещё кого-то, там выше перечисляли, то дай бог хоть на 2 см бинта останется))))

    Я подозреваю что финансирование все тки не достаточное.

    Ибо там где ктото не платим абсолютно, ктото таки всю химию покупает за свой счёт(((((

    И это точно не к налогам вопрос. А к закупкам
    если шо, мы кредиты берем. много))))
    это к вопросу о дефиците бюджета страны)))))

  13. #1873
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 672

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    если шо, мы кредиты берем. много))))
    это к вопросу о дефиците бюджета страны)))))
    О божечки какие дебри((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #1874
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 748

    Типово

    дяди и тёти, а можно по теме?

    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  15. #1875
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. эх, рассказать бы Гоголю, про нашу жизнь убогую ... (цы) ... .. да и Леонардо бы ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #1876
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    дяди и тёти, а можно по теме?
    я пытался..
    сказали - а ну его нах ..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #1877
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 748

    Типово

    с другой стороны, если по теме особо нечего = хороший знак. скоро и тема уйдет в небытие, вместе с Ковидом и последними ковидными похоронами.
    а финансовые вирусологи вернутся обратно в свои метео-градостроительные специальности.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  18. #1878
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Кто-нибудь видел в городе объявления с телефонами для записи на вакцинацию?

  19. #1879

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 046

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    с другой стороны, если по теме особо нечего = хороший знак. скоро и тема уйдет в небытие, вместе с Ковидом и последними ковидными похоронами.
    а финансовые вирусологи вернутся обратно в свои метео-градостроительные специальности.
    Оптимист.)
    .

  20. #1880

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 046

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Кто-нибудь видел в городе объявления с телефонами для записи на вакцинацию?
    Насколько я поняла, СВ записывают. Но одного точно знаю, он позвонил в прививочный и записался, уже привит, вторую ему сказали через СВ.
    .

Сторінка 94 з 513 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті